Как самостоятельно использовать стемпинг для педикюра в 2023 году, 35+ фото-идей

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Все более популярными становится педикюр с замысловатыми рисунками. Даже если нет желания прорисовывать каждый ноготь, то 1-2 пальчика все же хочется выделить. Но что делать, если попасть в салон к хорошему мастеру нет возможности, а самостоятельно сделать такой педикюр не под силу.

Педикюр со стемпингом

Здесь на помощь и приходит стемпинг. Что это такое, его преимущества и недостатки, технологию на нанесения разберем в нашей статье.

Стемпинг для ногтей - что это такое, плюсы и минусы техники

Это метод декорирования ногтей при помощи специальных средств: пластины и штампа. Название точная копия с английского слова, обозначающее «штамповка». Профессионалам и клиентам эта техника нравится за простоту и быстроту нанесения и высокую креативность. Таким образом домашний педикюр сложно отличить от салонного.

Салатовый педикюр со стемпингом

Как и у любой другой техники дизайна ногтей у стемпинга можно найти ряд недостатков и преимуществ.

Летний педикюр со стемпингом и стразами

К плюсам такой техники можно отнести:

  • Декорирование таким способом не требует художественных навыков. Но нужно научиться пользоваться штампом для создания интересного дизайна.
Педикюр черный со стемпингом
  • С его помощью легко наносятся мелкие штрихи, которые трудно выполнить самой тонкой кистью.
Стемпинг педикюр
  • Изображение идентично на каждом ногте, при нанесении рисунка на несколько пальцев.
Педикюр дизайн со стемпингом
  • Есть возможность создавать разноцветные узоры.
Педикюр со штампом
  • Процедура занимает максимально короткое время.
Стемпинг педикюр
  • Ассортимент пластин очень широкий и постоянно дополняется новыми изображениями.
Педикюр со стемпингом
  • С помощью этой техники можно декорировать не только ногти, а наносить на любую ровную поверхность.
Педикюр со стемпингом

Минусами этого метода можно назвать:

Факт о педикюре

Родиной ухода за ногами – педикюра – стал Древний Египет. Знать этой страны тщательно ухаживала за ступнями с помощью эфирных масел. Прийти на свидание с неухоженными ногами считалось дурным тоном.

  • Добиться постоянного качественного результата можно только с помощью тренировки.
Стемпинг педикюр
  • Для хорошей работы необходим особый качественный инструмент.
Педикюр с применением штампа
  • Для выполнения узоров нужны специальные лаки или краски, обычным лаком выполнить штамповку вряд ли получится, особенно в домашних условиях.
Педикюр со стемпингом

Для стемпинга не имеет значения длина и форма ногтей. Узор можно нанести даже на короткие ногти, но на длинных больше простора для творчества. А по форме ногтей можно подбирать более подходящий узор.

Педикюр со штампом

Инструменты и материалы 2023, необходимые для стемпинга в педикюре

Для декорирования ногтей таким способом нужно приобрести некоторые инструменты и материалы, чтобы дизайн выглядел качественно и профессионально.

Черно-белый педикюр со стемпингом
  1. Пластина для стемпинга. Это металлическая пластина, на которой выгравированы узоры и рисунки для последующего тиснения на ногти. Обычно выполнена в форме круга или прямоугольника. При приобретении пластины нужно обязательно обращать внимание на глубину гравировки, чем она глубже, тем проще переносятся даже самые мелкие детали.
Пластина для стемпинга
  1. Штамп для стемпинга. Специальный инструмент, с помощью которого рисунки переносят с пластины на ноготь. Могут быть выполнены из резины или силикона. Резиновые более плотные, поэтому на начальных этапах с ними сложнее работать. Существуют двухсторонние штампы, когда каждая поверхность выполнена из своего материала, это лучший вариант для работы. Штампы могут быть разных цветов и иметь несколько сменных подушечек, чтобы просматривать однородность рисунка, но лучший вид штампа – это прозрачный.
Двусторонний штамп для стемпинга
  1. Скрапер – это скребок, который нужен для нанесения или удаления лишнего лака с пластины. Скребки бывают металлическими или пластиковыми. Лучше выбрать пластиковый скребок, т.к. металлический может повредить пластину.
Штамп для стемпинга и скребок
  1. Лаки для стемпинга. Это специальные лаки, которые можно смешивать между собой на пластине, и они высыхают обычным способом, но достаточно быстро. Поэтому на первых порах работать с ними довольно сложно. Впрочем, для штампования можно использовать обычные и гель-лаки.
Набор из 10 лаков для стемпинга
  1. Гель-краски для стемпинга. Работать ими более удобно, чем с лаками. Их сушат в специальной лампе и изображение можно переводить со штампа на ноготь несколько раз.
Гель-краска для стемпинга
  1. Закрепитель. Чтобы изображение осталось неизменным и держалось дольше, необходимо закрепить его специальным средством.
Педикюр стемпинг
  1. Жидкость для снятия лака. Жидкость понадобиться и для ногтей, и для ухода за инструментами. Если рисунок выполнить обычным лаком, его можно снять с помощью такой жидкости, а потом нанести новый. Пластину и скрапер так же нужно протирать до и после работы с ними. Для обычных лаков подойдет жидкость для снятия, для гель-лаков – обезжириватель. Штамп очищается с помощью липкой ленты или скотча.
Яркий педикюр со стемпингом

Создание педикюра техникой стемпинга в домашних условиях

  1. Для начала нужно подготовить ноги и ногти к декорированию. Необходимо сделать педикюр любым удобным методом, придать ногтям подходящую длину и форму.
Педикюр в салоне
  1. После нужно подготовить ногти к покрытию. Нужно приподнять чешуйки ногтя с помощью мягкой пилки для улучшения сцепления с покрытием и обезжирить ногтевую пластину.
Педикюр классический обрезной
  1. Теперь можно наносить базовое покрытие и цветной лак. Лак обычно наноситься в 2 слоя, чтобы сделать цвет ярче. Каждый слой необходимо хорошо высушить.
Педикюр
  1. Теперь на выбранный узор на пластине нужно нанести оттенок лака, который будет использован для рисунка. Наносить необходимо равномерно, чтобы все линии были заполнены.
Стемпинг педикюр с фруктами
  1. Лишний лак с пластины нужно убрать с помощью скрапера. Необходимо сделать это одним четким движением. Также нужно следить, чтобы угол между пластиной и скребком составлял не более 45 градусов, и регулировать силу нажатия на него, чтобы не убрать или не оставить лишнего.
Педикюр со стемпингом
  1. После этого нужно перенести рисунок на штамп. Сделать это нужно плавным перекатом без нажима, и достаточно быстро. Если узор отпечатался не полностью нужно очистить штамп и повторить действие снова. Можно добавить несколько капель ацетона на пластину, чтобы лак высыхал медленнее.
Оранжевый педикюр со стемпингом
  1. Теперь можно перенести изображение со штампа на ноготь. Движение должно быть быстрое и легкое, но опять же без нажима.
Педикюр с рисунком стемпинг
  1. После высыхания рисунка необходимо нанести закрепитель. Чтобы рисунок не размазался, нужно сделать единственный мазок, не нажимая кисточкой на ногтевую пластину.
Педикюр - дизайн со стемпингом

Декорирование ногтей методом стемпинга прекрасное решение для тех, кто хочет иметь оригинальный дизайн ногтей, но при этом не располагает большим количеством времени или не умеет рисовать. Техника идеально подходит для домашнего применения.

Фото-коллекция педикюра 2023 года, созданного техникой стемпинга

Бирюзовый педикюр со стемпингом
Стемпинг-педикюр с цветами
Черно-белый педикюр со штамповкой
Стемпинг-дизайн ногтей
​​Педикюр со стемпингом
Педикюр - дизайн со стемпингом
Педикюр со стемпингом

 

Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Ванночки для ногтей: правила применения и лучшие составы для ухода 2023 года, фото
Что обеспечит комфорт при посещении мастера педикюра в 2023 году: виды мебели, инструменты и образцы работы профессионала, фото-идеи
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги