29.12.2021

Роскошные брови за несколько недель: актуальные советы 2023 года по быстрому отращиванию с фото-примерами

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Каждая девушка мечтает об идеальной форме бровных дуг. Очень часто красавицы перебарщивают в погоне за совершенством, деформируя природный изгиб и повреждая структуру фолликул, из-за чего волоски редеют и замедляют свой рост. Несмотря на длительное использование пинцета, реанимация бровей все же возможна, – утверждают бьюти-эксперты.

Коррекция бровей пинцетом

Если вы систематически подвергали свои брови выщипыванию или подстриганию, то на их активный рост за короткий срок, конечно же, надеяться не стоит. Однако, вернуть прежнюю густоту в течение сравнительно недолгого периода времени можно, если запастись терпением, специальными средствами ухода и проявить посильное усердие.

Подстригание бровной дуги ножницами

Специально для вас мы подготовили подборку профессиональных способов, которые помогут добиться идеального результата.

Выравнивание формы брови воском

Гены на службе у соболиных бровей: все ли могут отрастить брови

В первую очередь изучите генеалогическое древо. Внимательно рассмотрите фотографии своих бабушек и прабабушек. Были ли среди них обладательницы выразительных кустистых бровных линий? Возможно, этот совет покажется вам странным и не имеющим ничего общего с искомым запросом, но мы все же настоятельно рекомендуем к нему прислушаться.

Восковые полоски для бровей

Генетическая предрасположенность к жидким или, наоборот, чересчур косматым бровям определяет эффективность ваших усилий. Ведь прародительницы передают девушкам не только уникальную архитектуру волосяных изгибов над подвижным веком, но и закладывают определенное количество луковиц в коде. Так что если у вас от природы изящные тоненькие бровки, попытки превратить их в соболиные не увенчаются успехом.

Архитектура бровей

Тем не менее, есть несколько универсальных способов, как активизировать спящие фолликулы и заметно уплотнить бровный покров дома, не прибегая к помощи специалистов из салона красоты. Вам предстоит кропотливый труд, поэтому не стройте воздушных замков, ведь завышенные ожидания зачастую ведут к расстройствам.

Прорисовка пропорций брови

Как избавиться от проблем после чрезмерного выщипывания бровей и быстрее их отрастить

Задайте себе вопрос: «Как часто я выщипываю брови?» Если ответ «Два-три раза в неделю», вы избрали неверный путь. Оптимальная частота коррекции – один раз в 7–14 дней.

Прорисовка брови тенями

Выберите устраивающую вас форму и периодически избавляйтесь от выбивающихся волосков. Частое выщипывание может повлечь за собой повреждение волосяных фолликул. Таким образом, вы рискуете приостановить рост щетинок, а то и вовсе деактивировать луковицу.

Прорисовка брови карандашом

Дайте бровкам отдохнуть. Это лучшее решение после долгих лет выщипывания. Оставьте дуги в покое хотя бы на три месяца. Первые пару недель вы будете испытывать непреодолимое желание достать пинцет, излюбленные нити или подправить форму воском. Переборите себя. Вам будет легче это сделать за счет визуализации желаемого результата.

Окрашивание бровей краской
  1. Воспользуйтесь тенями или карандашом для бровей, чтобы закрасить промежутки между появляющимися волосками. Ворсинки, которые еще слишком коротки, чтобы гармонично вписываться в архитектуру брови, лучше всего затушевать с помощью консилера.
Тонирование бровей хной
  1. Прибегайте к щеточке для бровей на ежедневной основе. Таким образом, вы пробудите спящие луковицы. К тому же расчесывание поможет привести бровные дуги в эстетичный вид.
Использование щеточки для бровей
  1. Наносите скраб на зону бровей как минимум трижды в неделю. Массажное средство с отшелушивающими частицами стимулирует появление новых волосков. Вы можете приобрести косметический скраб в магазине или приготовить его из подручных ингредиентов у себя дома. Техника скрабирования довольно проста: нанесите немного средства на предварительно увлажненные брови, помассируйте подлобную зону в течение 1-2 минут, после чего удалите остатки смеси водой.
Скрабирование бровей

Когда ваши усилия наконец будут оправданы, приступайте к коррекции. Помните о предыдущих недочетах и старайтесь их избежать.

Пилинг бровной дуги

Как и чем восстановить брови после татуажа в 2023 году

Оцените степень урона, нанесенного после перманентного окрашивания. Если повреждения не критичны, вы можете прибегнуть к помощи масел, алоэ вера, вазелина и других подручных средств. При повреждениях средней степени тяжести вам предстоит пройти через полуперманентное восстановление.

Татуаж бровей

Это гипоаллергенная процедура, в ходе которой на область неподвижного века распределяется специальная смесь, которая способствует быстрому заживлению. В особенно тяжелых случаях специалист порекомендует вам выполнить трансплантацию бровных дуг.

Микроблейдинг

Когда негативные последствия татуажа незначительны, можно воспользоваться витаминной сывороткой для роста бровей. В состав такого средства обычно входят витамины В5 и В7, отвечающие за стимуляцию дремлющих волосяных фолликул.

Сколько времени занимает полная регенерация и отрастание бровей

Специалисты не могут однозначно ответить на этот вопрос. Все зависит от вас самих.

Нанесение сыворотки для роста бровей

При соблюдении гигиены бровей, прилежном выполнении необходимых восстановительных процедур, занятиях спортом и правильном питании вы заметите результат спустя 4–8 месяцев. В случае сильного повреждения процесс регенерации может длиться больше года.

Дизайн бровей

Как отрастить густые брови за 7 дней

Всегда помните о том, что в корне изменить ситуацию за короткий срок не получится. Тем не менее, есть несколько эффективных способов, даже если времени в обрез.

Масло для бровей

Косметические масла для быстрого отращивания бровей, популярные в 2023 году

Отличный способ быстро придать бровям здоровый ухоженный вид заключается в использовании масел. Касторовое, оливковое, кокосовое и другие масла глубоко питают корни и добавляют волоскам блеск.

Масла для красивых бровей
  • Касторовое масло

Такое средство насыщено жирными кислотами, витаминами, протеинами и антиоксидантами, за счет чего идеально подходит для увлажнения и питания волосяных фолликул. Его можно наносить как перед сном, так и днем, всего на полчаса.

Касторовое масло для бровей

Смывать масло можно средством для снятия макияжа. Помните о том, что в его составе есть аллергены, поэтому предварительно нанесите несколько капель на локоть и проследите за реакцией в течение 24 часов.

Факт о бровях

В России XVII века простые крестьянки подводили брови древесным углем. Состоятельные женщины использовали косметику из сурьмы, свинцовые белила. Светлые брови чернили, а черные – выбеливали.

  • Оливковое масло

Благодаря высокому содержанию витаминов А и Е средство глубоко питает верхние слои кожи и активирует спящие луковицы. Советуем применять его не менее одного раза в сутки.

Оливковое масло для густых бровок
  • Кокосовое масло

Экстракт этого тропического ореха часто применяется в косметологии.

Кокосовое масло для глубокого питания кожи под бровями

С его помощью брови можно не только напитать полезными веществами, но и придать им здоровый блеск. К тому же кокосовое масло обладает самой низкой аллергенностью и подойдет любой девушке.

Техника нанесения масла на брови для отращивания

Приятная и незатейливая процедура выполняется в несколько этапов.

  1. Прежде, чем использовать масло, кожу нужно подготовить. Для этого нанесите очищающее средство, которым пользуетесь ежедневно, на лицо, а затем тщательно смойте остатки прохладной водой.
  2. Равномерно распределите масло по всей поверхности бровей. Если прибегаете к сыворотке, воспользуйтесь аппликатором.
  3. Проделывайте массаж области бровных изгибов в течение нескольких минут. Таким образом вы активизируете спящие волосяные луковицы.

Использование вазелина для отращивания бровей

Лекарственное средство поддерживает кожу увлажненной и стимулирует рост бровных волосков. Желательно наносить средство перед сном. Очень важно соблюдать меру, чтобы не измарать постель.

Вазелин на бровях

Если вы активно боретесь с черными точками, от вазелина лучше отказаться, чтобы не увеличить масштаб проблемы.

Как отрастить брови с помощью лукового сока

Сок, содержащийся в луке, изобилует серой, селеном, витамины групп В и С, а также минеральными компонентами, которые способствуют выработке коллагена, отвечающего за укрепление и рост волос.

Луковый сок для роста бровей

Приготовить средство можно, измельчив лук в блендере, а избавиться от неприятного запаха поможет лимон. Сок наносится при помощи косметического спонжа на 60 минут.

Алоэ-вера для отращивания бровей

В соке алоэ вера содержится уникальный компонент алоэнин, способный активизировать фолликулы и ускорять рост волос. Он также делает волоски эластичными и предотвращает их ломкость.

Алоэ вера для активизации волосяных фолликул

Нелипкая структура средства эффективно впитывает секрет сальных желез, благодаря чему луковицы раскрываются.

Как нужно питаться, чтобы брови были густыми и быстрее росли

Сбалансированный рацион – залог здоровья волос, ногтей и кожи. Поэтому, если вы хотите отрастить широкие брови, пересмотрите свое меню. Скудное питание с ограниченным количеством жиров нередко является причиной замедленного роста, тусклости и ломкости бровных волосков.

Продукты с Омега-3 для роста волосков

Обязательно включите в свою диету орехи, яйца, рыбу и авокадо, так как в этих продуктах содержаться витамины В5, Е и С. Ешьте богатые антиоксидантами фрукты, регулярно употребляйте шпинат, брюссельскую капусту и лосось – источники жирных кислот Омега-3.

Физические упражнения для густоты бровей

Систематические тренировки стимулируют кровообращение. Таким образом волосяные фолликулы снабжаются кислородом, содержащимся в крови, и запускающим процесс их активации.

Спорт для здоровья волос

Как стресс влияет на волоски бровей

Спокойствие – ключ к предотвращению выпадения волосков. Уделите больше времени прогулкам, медитируйте, побалуйте себя массажем – и ваши бровки скажут вам «спасибо».

Медитация против выпадения волос

Врачебная консультация по поводу роста бровей

Причиной замедленного роста и выпадения волос могут быть гормональные сбои, аллергии и употребление некоторых препаратов. Чтобы исключить эти негативные факторы, запишитесь на прием к доктору.

Консультация у врача

Когда все пункты будут соблюдены, и ваши брови наконец приобретут желанную густоту, запишитесь на их ламинирование и наслаждайтесь результатом еще дольше.

Ламинирование бровей

0 6620
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Как правильно выщипывать брови и сделать их еще красивее (с фото-примерами 2023 года)
Правильный уход и заточка маникюрного инструмента в 2023 году с фото-примерами
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги