16.12.2021

Что обеспечит комфорт при посещении мастера педикюра в 2023 году: виды мебели, инструменты и образцы работы профессионала, фото-идеи

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Никто не спорит, что отношение к красоте рук и ног, уходе за этими частями тела у каждого человека своё. Одни считают этот процесс чисто гигиенической процедурой, которую легко можно совершить дома собственными силами.

Красота ухоженных ног

Другие включают её в разряд косметических. И доверяют уход за своими ногами профессионалам. Для этого выбирают проверенный салон красоты или отдельно работающего мастера. Выделяют для систематически время в расписании своих дел. И приходя за получением услуги, рассчитывают на определённый уровень комфорта и мастерства.

Педикюр своими руками

Для организации комфортного рабочего места мастеру педикюра от владельцев салона красоты требуется приобретение специальной мебели. О её видах и особенностях и пойдёт речь в этой статье.

Немного истории о педикюре

Обозначение процесса ухода за ногтями на ногах словом «педикюр» – pedicure – своими латинскими корнями уводит нас в 18 век, когда в Англии появились первые специалисты, оказывающие такую услугу. Первопроходцем профессии можно считать Девида Лоу. При этом культура ухода за ногтями и кожей на ногах имеет многовековую историю. Ещё в древнем Египте ступням ног уделяли особое внимание.  

Уход за руками и ногами в Древнем Египте

Традиция целовать ноги у знати, а затем у прекрасных дам укрепила эту процедуру в Европе. Для приведения в идеальное состояние ногтей на ногах применяли различные средства и инструменты: масла, серебряные ножи.

Старинные инструменты для педикюра

В настоящее время наряду со стандартными видами этой процедуры применяют новые приёмы, например, фиш-педикюр.

Эффективный и безопасный вид педикюрных операций

Оборудование для педикюрного кабинета 2023

Популярность и востребованность услуг салонов красоты с каждым годом растёт. На рынке услуг присутствует высокий уровень конкуренции и серьёзная борьба за клиентов. Немаловажную роль в этой борьбе занимает современное инновационное оборудование – существенная часть бьюти-бизнеса.

Работа мастера педикюра

Предлагаемое известными производителями различные педикюрные приспособления и мебель практичны и эстетичны, обладают требуемыми критериями:

  • качеством;
  • безопасностью;
  • многофункциональностью.
Оборудование для педикюрного кабинета

Педикюрный кабинет в достойном доверия салоне красоты в расчёте на одного клиента оснащён:

  • педикюрным креслом;
  • креслом мастера;
  • подставкой и ванной для ног4
  • столиком для педикюра;
  • тумбой с необходимым оборудованием, инструментами и материалами.
Педикюрный кабинет

Такое оснащение кабинета полностью удовлетворит ожидания клиентов.

Харктеристики педикюрного кресла для кабинета мастера

Комфортное педикюрное кресло должно обладать следящими характеристиками:

  • удобным размером;
  • подъёмным механизмом;
  • возможностью регулировать высоту и наклон кресла;
  • прочной и эргономичной конструкцией;
  • качественным материалом обивки: кожей, экокожей;
  • привлекательным дизайном.
Комфорт для клиента в хорошем оборудовании

Клиент любого телосложения, веса и роста должен чувствовать себя очень комфортно. Поэтому важно, чтобы кресло имело много видов регулировок. За высоту нахождения клиента над уровнем пола, положения его тела в удобном положении отвечает подъёмный механизм. Это может быть газлифт, электропривод, гидравлика или механика.

Удобное кресло для педикюра

Стоимость хорошего кресла высокая, но позволит повысить статусность и престижность салона красоты или отдельного педикюрного кабинета и увеличить клиентуру.

Подставка с ванной для педикюра

Подставка под ноги – педикюрная подножка – имеет вид небольшой скамейки с мягкой обивкой. Она не только облегчает труд мастера, но и сохраняет его здоровье. Ванна для ног оснащена подводкой горячей и холодной воды.

Подставка с ванной для ног повышенной комфортности

Её использование даёт возможность выполнить процедуру качественно и в минимальные сроки. Может быть вмонтирована в педикюрное кресло или быть мобильной.

Факт о педикюре

Современные, качественные гель-лаки абсолютно безвредны для ногтевых пластин. Вред им наносит грязь, грибки и тесная обувь, повышенное потоотделение. А также – неправильное снятие лака.

Педикюрный столик и тумба

Зачастую эти два предмета объединены в один. Современные технологии предполагают использование разнообразных приспособлений и аппаратов, имеющих разнообразные назначения:

  • обработка огрубевшей кожи;
  • удаление сухих мозолей;
  • снятие лакового покрытия4
  • выполнение гигиенического и лечебного педикюра.
Педикюрный столик-тележка

В хорошо оснащённых кабинетах присутствуют тумбы с материалами, инструментами и многофункциональными аппаратами.

Многофункциональная тумба для педикюра

Материалом для такой мебельной конструкции служит материал, устойчивый к влаге и пару. Наличие специальных выводов для электрических проводов делает тумбу удобной в эксплуатации.

Виды педикюра и фото с уникальным дизайном ногтей 2023 года

Мастер, имеющий возможность использовать в своей работе современное оборудование, аппараты и материалы помимо качественно проведённой гигиенической процедуры способен создать уникальный дизайн для ногтевых пластин. В салонах красоты и в отдельных кабинетах в настоящее время предлагают следующие виды педикюра:

  1. Классический.

Простая и доступная по стоимости процедура, провести которую можно без труда в домашних условиях. Но при этом её востребованность у клиентов высокая.

Классический педикюр
  1. Европейский.

Второе его название – необрезной. Кутикула при помощи крема и специальных палочек отодвигается к основанию ногтевой пластины. Специальные увлажняющие средства способствуют её смягчению и замедлению роста.

Европейский педикюр
  1. Аппаратный.

Обработка ногтей производится при помощи аппарата, оснащённого насадкой в виде сверла с различными насадками для удаления мозолей, приданию формы толстым ногтевым пластинам. Эта современная технология требует определённых навыков и умений от мастера.

Аппаратный педикюр
  1. SPA-педикюр.

Процедура состоит из распаривания ног клиента, использования скрабов, отбеливателей, размягчающих масел, с последующим накладыванием маски на ступни и массажа.

Результат SPA-педикюра
  1. Смешанный.

Объединяет в себе распаривание ног, шлифовку аппаратом и ручную обработку ногтей.

Результаты работы мастеров педикюра могут быть потрясающими. Ниже приводим фотографии с многих сайтов по этой тематике для подтверждения этого утверждения.

Фото-коллекция летнего педикюра для 2023 года

Вечерний вариант со стразами
Однотонности и абстрактность
Использование наклеек
Молодёжный трендовый вариант
Сочетание в цвете и стиле маникюра и педикюра
Изысканность одного цвета

Фото зимнего педикюра 2023

Цвет и форма
Зимняя тематика в дизайне
Зимний вечер у камина
Северное сияние
Ожидание тёплых дней

Тематический педикюр

Ко дню св. Валентина
Едем к морю
Фестивальный педикюр

Педикюр к особым случаям

Коктейльный вариант
Свадебный педикюр
На зависть одноклассницам
Новогодняя канитель

0 6309
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Как самостоятельно использовать стемпинг для педикюра в 2023 году, 35+ фото-идей
Знакомьтесь: электрический прибор для педикюра и маникюра 2023, 50+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги