23.06.2022

Модные женские стрижки 2023: чем радует и шокирует сезон (с фото-примерами)

Модные женские стрижки 2023: чем радует и шокирует сезон (с фото-примерами)
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Прическа для женщины – это способ самовыражения. Каждая ее смена – это как глоток вдохновения. Любые, даже самые незначительные изменения в стрижке могут внести серьезные коррективы во внешность – изменить пропорции лица, добавить яркости и открытости взгляду, сделать черты более выраженными.

Короткая стрижка с удлиненной челкой
Модная женская стрижка до линии скул

Модные женские стрижки в 2023 году

Индустрия красоты непостоянна. Мода на стрижки меняется каждый сезон, иногда беспощадно не оставляя девушкам возможности подстроится.

Можная женская стрижка на среднюю длину с челкой

Если вы готовы к переменам, запоминайте названия трендовых стрижек, чтобы разговаривать со стилистом на одном языке.

  1. Боб

Стрижка, которая на первый взгляда, кажется, сделана топорным способом – боб, невероятно популярна. Это короткое каре с тупым срезом.

Женская стрижка боб с небрежными кончиками

Особым спросом пользуется вариация стрижки с небрежно обработанными кончиками.

Модная стрижка боб с челкой набок

Сама стрижка подразумевает обычное мытье головы с последующей просушкой без укладки. Естественная текстура волос напротив, добавляет прическе определенного шарма. Прямые кончики и короткая длина в сочетании придают молодости. Боб подходит дамам любой возрастной категории.

Стрижка боб в локонах

Длина стрижки позволяет отходить от привычного образа и делать укладки любой сложности. Это могут быть локоны, кудри, можно собрать хвост или даже пучок. Сегодня у вас игривое настроение – легкие локоны по всей длине и образ готов.

Стрижка боб с легкими локонами

Светское мероприятие – аккуратно уложенные волосы назад или собранные в пучок и строгий имидж готов. Единственное, что афро кудри могут получиться слишком короткими.

  1. В стиле 90-х

Цикличность моды постоянна. Стрижки, невероятно популярные в 90х годах, снова вернулись и не просто вернулись, а ворвались на верхние позиции всех ТОПов модных стрижек 2023.

Стрижка, оформленная заколками, на короткие волосы

Аккуратная, многослойная стрижка под каре с градуировкой сегодня на пике популярности. Прическа всегда выглядит объемно за счет градуировки. Пробор может быть любым. При его выборе лучше ориентироваться на форму лица и личные предпочтения.

Модное оформление прически невидимками на короткие волосы

Прямой пробор придает образу строгости. Все чаще стилисты рекомендуют делать его с сильным уклоном на одну сторону. Все дело в том, что при таком разделении волос открывается возможность использовать аксессуары, которые сейчас в моде.

Преимущественный пробор на одну сторону - модное дополнение к стрижке

Крупные заколки по типу все тех же 90х, невидимки, которые очень хорошо видно, крупные бусины, стразы, жемчужные украшения – все это придает образу женственности и романтичности. Заколки можно использовать на одной стороне, убрав волосы, или с прямым пробором заколоть волосы с двух сторон.

Крупные заколки в оформлении прически - модный штрих 2023

Оба варианта выглядят обворожительно, с отсылкой в далекие 90-е.

  1. Двойное каре

Многослойность, разная длина и резкие перепады снова в моде. Ощущение, что в процессе стрижки или мастер, или клиент резко передумали и получилось, то, что получилось.

Модная стрижка двойное каре на разную длину волос

На самом деле прическа выглядит очень интересно. Разная длина дает возможность для создания объема. Стрижка удобна тем, что можно создавать новые образы без использования ножниц.

Женская стрижка Двойное каре на длинные волосы
  1. Маллет

Если по названию маллет не понятно, что это за стрижка, то просто представьте рок звезд 80х годов. Они все как один ходили с прической, где волосы по бокам и спереди очень короткие, а сзади длинные. Причем прическа пользовалась одинаковой популярностью и у мужчин и у женщин.

Модная в 2023 году женская стрижка Маллет в классическом исполнении

За свою историю стрижка претерпела множество изменений. Сегодня она популярна в исполнении приближенном к классическому – закрытая шея, короткие пряди спереди и по бокам и объем на затылке. Для тех, кто не готов на 100 % воплощать ретро стиль, разницу в длине волос можно сделать менее очевидной.

Женская стрижка Маллет на длинные волосы

Стрижка удобная вариациями укладок. Для похода на работу прекрасно подойдут структурированные локоны спереди с аккуратными и уложенными волосами сзади. Идете на вечеринку? Тогда взъерошенные с помощью геля для укладки короткие волосы, объем на затылке и образ готов.

Стрижка Маллет с легкими переходами на среднюю длину волос
  1. Химе

Благодаря социальным сетям все необычное, иногда непонятное и необъяснимое, моментально становится модным и востребованным. Таким образом, обрела свою вторую волну популярности прическа химе.

Женская стрижка химе в традиционном исполнении на длинные волосы

В классическом исполнении стрижка представляет собой срезанные пряди до линии ушей на фоне длинных волос. Сегодня большинство персонажей японских аниме представлены именно с такой прической.

Женская стрижка Химе в японских комиксах

Обрезанные пряди не имеют плавного перехода. Способ схож с прической боб, только не на все волосы. Современные стилисты не столь привержены традиций и пряди в химе разрешается состригать на любом уровне. Если правильно подобрать их длину, добавить челки, то стрижку можно назвать универсальной, потому что она подойдет под любую форму лица.

Пробор в химе не имеет значение, как и челка. Эти детали подбираются индивидуально и по желанию. Исключение из вседозволенности составляют вьющиеся волосы. В химе не нужны локоны, поэтому если вы решились на такую стрижку несмотря на кудри от природы, волосы придется каждый день выпрямлять.

  1. Волчица

И снова отголосок лихих восьмидесятых. Дерзкая стрижка с ассиметричными прядями и выстриженным затылком опять в моде. Главная особенность прически заключается в том, что ее можно адаптировать под любой образ.

Модная женская стрижка волчица на среднюю длину волос

Хаотично уложенные пряди прекрасно подойдут под джинсы и кожаную куртку, аля прожигательница жизни.

Стрижка волчица на короткие волосы

Игриво завитые к верху в сочетании с легким платьем и уже готов образ соблазнительницы. А со строгим костюмом стрижка выглядит бесподобно в любой укладке.

Стрижка волчица на длинные волосы
  1. Рапсодия

Основное внимание в стрижке сосредоточено на волосах сверху. Они состригаются шапочкой с применением градуировки. Получается приличный объем. Длина волос может быть любой.

Стрижка рапсодия на длинных женских волосах

По бокам волосы оставляют неравной длины. Получается подобие лесенки, но без соблюдения пропорций и симметрии. Резкие переходы длины и филированные кончики позволяют создать объемную укладку, не прибегая к начесу. Стрижка подходит под любой тип лица.

Стрижка Рапсодия на среднюю длину волос

Главное - правильно оформить шапку и длину первых срезанных прядей. Прекрасно смотрится на любой длине и структуре волос. Не требует много времени на укладку, даже без нее прическа ложится аккуратно, а за счет объема смотрится естественно и непринужденно.

Стрижка Рапсодия с локонами

Главный недостаток стрижки – она теряет форму по мере роста волос. Поэтому, рапсодию нужно освежать регулярно.

  1. Итальянка

Отличительная черта стрижки – очень резкий переход между слоями. Выполняется как на длинных волосах, так и на очень коротких. На вьющихся волосах выглядит изумительно и игриво.

Стрижка итальянка на среднюю длину

Стрижка пользуется популярностью у всех поколений.

Модная женская стрижка Итальянка на вьющихся волосах

Она универсальна и подходит под любой образ. С челкой или без, на длинные или средние волосы, он всегда придает образу легкой перчинки.

Стрижка Итальянка с челкой
  1. Челка шторка

Удлиненная челка, разделенная на двое, сегодня на пике популярности. Ее приходят делать в салон, отстригают самостоятельно, насмотревшись лайфхаков в Интернете. Ее главное достоинство – она мало кому не идет. Длина челки может варьироваться от линии бровей до скул. В любом исполнении она смотрится очень женственно.

Модная женская стрижка с челкой Шторка 

Мода на стрижки непредсказуема. Она может ворваться в современную жизнь из 80х или 90х. А может в один день порвать все рейтинги популярности в социальных сетях.

Удлиненная челка шторка на волосах средней длины

Главное, чтобы тренды не противоречили вашим личным предпочтением.

Короткие челки шторки на волосах разной длины

Как подобрать модную стрижку, что нужно учесть

На выбор прически влияет множество факторов. И насмотревшись фото крутых стрижек мы часто недоумеваем, увидев совершенно другой эффект в отражении зеркала.

Модная женская стрижка на длинные волосы

Какие факторы нужно учитывать, выбирая стрижку:

  • тип лица

Существует несколько основных типов: круглое, овальное, квадратное, треугольное. Каждая из форм требует определенного оформления, чтобы недостатки сделать менее явными, а на обзор выставить только достоинства;

Как определить тип лица для выбора подходящей стрижки
  • возраст

Модные в этом сезоне стрижки почти все универсальны по отношению к возрасту. Но не всем дама старше 50 лет подойдет прическа химе или маллет;

  • рост

Неожиданно, но рост девушки тоже влияет на выбор стрижки. Если вы хотите визуально прибавить в росте несколько сантиметров, то подойдут короткие стрижки с открытой шеей. Длинные волосы, напротив, подчеркнут миниатюрность;

  • пропорции тела, вес

Стрижка, как и одежда или макияж, способна скорректировать даже пропорции фигуры. Пышнотелым дамам лучше отказаться от объемных причесок и коротких стрижек. А вот средняя длина волос, с легкими каскадными переходами прядей прекрасно сгладит восприятие и создаст баланс;

Объемная модная прическа с локонами на длинные волосы
  • структура волос

Если у вас от природы волнистые волосы, то стрижки, предполагающие прямые пряди не стоит выбирать. Ежедневное вытягивание волос утюжками не пойдет им на пользу.

Женская стрижка с естественными локонами

Соответствовать моде – это естественное желание. Но ничего не должно идти в резонансе с вашими личными предпочтениями. Если вы заклятый приверженец длинных волос, то не нужно идти на поводу у тенденций и стричь каре.

Стрижка на длинные волосы с локонами

Будьте собой, тем более мода циклична, и возможно уже в следующем сезоне на пике популярности будет именно ваша прическа.

0 2491
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Модные стрижки 2023 для круглой формы лица: советы по выбору с красивыми фото-идеями
7 правил выбора причесок для девочек в 2023 году: от детского сада до школы (с фото-примерами)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги