Маникюр «кошачий глаз» 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото

Это интересно:

Ухоженные женские ручки притягивают восхищенные взгляды, вызывают положительные эмоции. Женщина с ноготками, украшенными маникюром «кошачий глаз», подает себя в наиболее выгодном свете, выглядит великолепно, необычно, ярко. Переливы красочных оттенков таят в себе волшебство, загадку, которую хочется непременно разгадать. При этом дизайн универсален, подходит для ногтей любой формы и длины.

Данная техника была изобретена мастерами нейл-индустрии сравнительно недавно, около семи лет назад. Сверкающие, с глубоким, завораживающим цветом, ноготки незамедлительно завоевали сердца светских львиц, звезд шоу-бизнеса, популярных моделей.

При всей своей элегантности и изысканности, этот маникюр прост в исполнении. Его можно использовать для любых ситуаций и значимых событий:

  • торжественных мероприятий, праздников, карнавалов;
  • романтичных свиданий, свадеб;
  • долгожданной поездки за границу, на курорт;
  • ответственной встречи с работодателем, собеседования;
  • повседневной жизни, учебы, работы.

Для его создания используются особые гель-лаки. Чтобы добиться великолепного переливающегося эффекта, их подвергают воздействию магнитных волн. Стиль хорош сам по себе, и в сочетании со скромным или ярким декором. Чтобы получить вау-эффект для праздника, вечеринки, используют акриловую пудру, стразы, кристаллы.

Востребованные цвета «кошачьего глаза» в этом сезоне 2023 года

Для данного дизайна предпочтительна темная цветовая гамма.

  • Особенно роскошно выглядят ноготки, выполненные в насыщенных зеленых тонах с выраженным малахитовым переливом.

  • Не менее привлекательны темно-синие, сливовые или васильковые ногтевые пластины, напоминающие о глубинах океана, вечернем и ночном небе.

  • Невероятно чувственные, волшебные вишневые и фиолетовые оттенки также нашли своих почитательниц в этом сезоне.

Красный маникюр «кошачий глаз» - лидер 2023 года

Насыщенные, огненные тона всегда привлекали повышенное внимание. Не является исключением и 2023 год. Красный занял лидирующие позиции в рейтинге наиболее популярных расцветок.

Его используют с различными дополнениями:

  • лунки выделяют черной дугой или стразами, оставляют в естественном цвете. Основной тон дополняют золотистыми, серебристыми и белыми красками;
  • французский маникюр идеален в любой ситуации – в офисе, в поездке, дома, на улице;
  • в 2019 году появилась техника маникюра «кошачий глаз» в матовом исполнении. Его можно смело сочетать с разнообразными украшениями, блестящим, глянцевым покрытием;
  • для вуали окантовку прорисовывают красным, а сверху украшают ажурным плетением, которое смягчает насыщенный цвет;
  • пыль наносится на любую основу. Ею покрывают поверхность тонким, ровным слоем, чтобы создать необычный рельеф.

Серый маникюр «кошачий глаз»

Серые, дымчатые, графитовые, серо-перламутровые оттенки идеальны для укороченных ноготков.

Существует несколько правил, которые стоит соблюдать:

  • следует отдавать предпочтение светлой палитре;
  • дополнительный декор не требуется;
  • миниатюрные узоры на таком фоне не смотрятся.

Серый цвет самодостаточен, а значит, не нуждается в дополнительном декоре. Чтобы подчеркнуть элегантность дамы, создать изящный акцент, мастера используют предельно лаконичный дизайн.

Бордовый маникюр «кошачий глаз» - аристократичный тренд 2023 года

Глубокие бордовые, винные тона великолепно подходят для уверенных, самодостаточных леди. Глубокий, аристократичный оттенок создает респектабельный, утонченный образ. А завораживающие переливы темно-красных, коричнево-красных тонов позволяют использовать данный стиль под любое настроение. Тон универсален, используются со всеми техниками.

Розовый маникюр «кошачий глаз»

Нежно-пастельный или яркий розовый великолепно подходит для теплого времени года, молодых девушек и романтичного, беззаботного настроения. Маникюр в технике кошачьего глаза добавляет цвету легкости, освежает, делает краски более живыми, яркими.

Допустимо применять следующие решения:

  • жидкие камни;
  • кристаллы, стразы, полубусины;
  • сочетать с изящными цветочными и ажурными рисунками;
  • добавлять контрастные тона – синий, желтый, голубоватый, белый, черный, фиолетовые и лавандовые мазки.

Золотой и серебряный маникюр «кошачий глаз» - роскошный хит 2023

Благородное сияние золота и серебра всегда в моде. А глянцевое, переливающееся покрытие усиливает эффект, превращая кончики пальцев модницы в драгоценные ювелирные изделия. Металлик очаровывает, создает совершенно особенный образ.

При этом женщина может выбирать, насколько насыщенным будет цвет. Все зависит от основного покрытия. Для праздничных дней выбирают насыщенно-яркие, жизнерадостные тона. Такие колера, как глубокий синий, шоколадно-коричневый, черный, бордовый, малахитовый вполне уместны на каждый день.

Черный, коричневый маникюр «кошачий глаз»

Обычно женщины избегают слишком темных оттенков. Однако, при использовании данной техники, краски обретают глубину, очаровывающее звучание. И уже черный не кажется тусклым, он завораживает своими переливами, а синий напоминает элитные драгоценности – сапфиры, бриллианты.

Черный и коричневый великолепно дополняют стиль милитари, подходит для девушек и женщин с характером. Они подойдут к стильному вечернему туалету, рабочему дресс-коду или спортивному повседневному костюму.

Однако, нейл-дизайнеры советуют быть осторожнее с темными красками пепельным и золотистым блондинкам. Также, они плохо сочетаются с нежными, романтичными натурами, обожающими светлые, воздушные наряды.

Чтобы придать темному колеру немного жизни, используют подходящий по стилистике декор:

  • жидкие камни, стразы;
  • контрастные рисунки, полоски с размытыми краями, блестки;
  • интересные сочетания цветов, градиент.

Практичные и восхитительные идеи маникюра «кошачий глаз» для модниц

Благодаря особым гель-лакам, потрясающий эффект маникюра «кошачьи глазки» достигается с первыми мазками. Не нужно долго и утомительно накладывать слой за слоем. Простое, однотонное покрытие создается в считанные минуты, без особого труда. А вот для реализации особенных, потрясающих идей придется воспользоваться магнитными основами и дополнительным декором.

Френч

Французский дизайн в технике кошачьего глаза – это нечто удивительное, невероятное. Мастера делают акценты на 1-2 пальчиках, оставляя лаконичное покрытие на остальных. Для темного френча берут пастельный, светлый нюд. Интересно смотрятся различные узоры и виньетки на темном фоне.

Рисунки

При наличии воображения и подходящих инструментов создать уникальный, характерный имидж для каждой женщины очень легко. Достаточно нанести на ноготки тщательно подобранный под настроение, ситуацию, цветотип и любимый гардероб рисунок. Тематика абсолютно произвольная, так как никаких ограничений в этом сезоне нет. Например, к глубоким синим или черным тонам идеально подходят мотивы открытого космоса.

Капельки

«Капли воды» на сияющем внутренним светом покрытии выглядят необычно, великолепно. Они немедленно привлекают внимание к женским пальчикам, создают немного романтичный, нежный образ.

Технология очень проста:

  • поверхность пластины очищается, обезжиривается;
  • покрывается гель-лаком для создания маникюра кошачий глаз;
  • с помощью дотса топ делаются капли разных размеров, идеально круглые и вытянутые, бесформенные;
  • последний этап – просушивание под лампой.

Интересно смотрится «капель» в сочетании с флористикой, с прокрашенными контрастным колером желобками.

Факт о маникюре

В Древней Руси считалось, что стричь ногти следует только по четвергам. В некоторых семьях, отдаленных деревнях до сих пор придерживаются этой приметы.

Стразы

Это традиционный, давно ставший привычным, элемент декора ногтевых пластин. В зависимости от ситуации и вкусов владелицы, может быть броским или аристократично-скромным. Располагают стразы, как угодно: по краям, в центре, в виде фигур или абстракций, на все поверхности или на деталях рисунка.

Мозаика

Сочетание геометрических форм, различных цветов и кошачьего гель-лака дают превосходный эффект, ставший трендом текущего сезона.

Вензеля

В этой технике элегантные узорчатые вензеля расписываются тонкой кисточкой с помощью топового покрытия. Нейл-мастера часто дополняют их тонкой фольгой.

Стемпинг

Наиболее выигрышно смотрится именно с кошачьим маникюром. Используется на длинных и коротких ноготках, смотрится стильно и позволяет визуально удлинять пальчики.

Матовый

Благодаря развитию нейл-индустрии, сегодня дизайн выполняется и с матовым гель-лаком.

Цветочные мотивы

Беспроигрышный вариант для весенне-летнего сезона и беззаботного настроения. Актуален в темном и светлом исполнении.

Длинные ноготки

Для такой форма данный стиль – идеальное решение. Он не требует дополнительных украшений, так как сам является драгоценным украшением.

Короткая форма

Для таких ногтей рекомендованы черные, насыщенные колера.

Несколько вариантов «кошачьего глаза» на праздники и на каждый день 2023 года

Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Свадебный маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Рисунки на ногтях: все модные новинки 2023 года (250+ фото и видео)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги