Нюдовый маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото

Это интересно:

Нюдовый маникюр по праву считается образцом стиля. Девушкам и молодым женщинам он добавляет в образ грациозности, естественности, воздушности. Идеально подходит для дам в возрасте. Он одинаково уместен с дресс-кодом в офисе, в рабочей командировке и на торжественном мероприятии. Неяркие, пастельные тона отлично гармонируют с любым гардеробом и типом ногтей – от длинных острых до очень коротких овальных.

Модные тенденции 2023 года для техники «нюд»

Наиболее востребованными в этом сезоне стали однотонные покрытия четырех основных цветов:

  • молочно-белый;
  • светлый персиковый;
  • нежный розовый;
  • светло-бежевый.

Мастера часто дополняют классический нейтральный фон монохромными или цветными рисунками, узорами, яркими или проглядывающими из глубины, таящими в себе загадку. А также, используют колоритные решения, украшения, капельки. Единственное непреложное правило, которое стоит соблюдать – это тщательная корректировка формы ноготков. Она должна быть правильной, симметричной.

Втирка с блестками для нюдового маникюра

Сияющее покрытие в сочетании с блестками производит неизгладимый эффект. Приглушенные телесные и розоватые оттенки позволяют акцентировать внимание на безупречном, зеркальном глянце. Для контраста можно добавить тонкие полоски темного цвета, расположенные по горизонтали или диагонально.

Благородный матовый с серебристыми полосами для нюдового маникюра

Сдержанная текстура матовых покрытий великолепно гармонирует с нюдовыми расцветками. В этом сезоне наиболее популярны варианты с литьем, бархатным песком, глянцевыми металлическими и темными полосками.

Волшебный градиент в нюдовом маникюре - хит 2023 года

Градиент – это техника нанесения нескольких подходящих тонов или цветов таким образом, чтобы они плавно перетекали друг в друга. Игра цветных переливов от темных к светлым создает завораживающий эффект и имеет огромный успех.

По желанию его дополняют:

  • однотонными белыми или черными узорами;
  • стразами, блестками;
  • металлическими полосками, геометрическими фигурами.

Декорирование фольгой в нюдовом маникюре

Цветная фольга – хит сезона. Благодаря такому оформлению, ноготки всегда пребывают в центре внимания. Пальчики выглядят изящнее, тоньше, визуально становятся длиннее.

Наиболее популярные оттенки фольгированных элементов:

  • сиреневый, кофейный;
  • молочный, серо-пепельный;
  • светлый, нежно-розовый.

Металлик наносится на всю поверхность, либо на кончик ногтевой пластины, область лунки. Также, пользуются спросом решения с частичным декором в виде неправильной, вытянутой полосы. Украшают как все пальцы, так и 1-2, по желанию.

Фольгу дополняют монохромными рисунками, стразами.

Авторские изображения в нюдовом маникюре 2023

Воздушная, изящная вязь узоров замечательно дополнит легкий летний нюдовый маникюр. Это может быть паутинка, вензеля, кружева, тематические рисунки. Да и для зимнего образа найдется подходящий вариант – снежинки, покрытые инеем веточки, геометрия.

Флористика, распустившиеся цветы в нюдовом маникюре

Невероятно женственный вариант для юных девушек и романтичных особ. Прекрасно сочетается с летними платьями и сарафанами, подходит для большинства жизненных случаев. На светлом фоне рекомендуется рисовать темные контуры, или выполнять изображения в разнообразной цветовой гамме. В качестве декора используются мелкие кристаллы, полоски фольги.

Золотой маникюр в нюдовых оттенках - роскошный хит 2023 года

Шикарное золотое обрамление достойно настоящих леди. На натуральных, розоватых или телесных оттенках переливы золотой фольги выглядят потрясающе. Их дополняют контрастными черными линиями, ажурной вязью. Такой декор хорошо сочетается с классическим и модным френчем, геометрическими формами, пайетками.

Френч-маникюр в сочетании с нюдовыми тонами

Французский маникюр – великолепная классика нейл-индустрии. Он универсален. С такими ноготками можно пойти в театр, посетить светскую вечеринку или отправиться в долгожданное путешествие. Уместен френч и в офисе, кабинете, в сочетании со строгим деловым дресс-кодом.

Лаконичные оттенки декорируются:

  • блестками, акриловой пудрой;
  • разнообразными рисунками, полосками.

Неброский лунный нюдовый маникюр - классика 2023

Контрастный акцент на зону ногтевой лунки – один из стандартных ходов нейл-дизайнеров. Если основной цвет пастельный, то лунка выделяется чисто-белым, металликом, черным тонами или блестящим декором.

Геометрические узоры, линии, точки в нюдовом маникюре

Минималистический дизайн с геометрическими фигурами – беспроигрышный вариант на каждый день, на работу или в отпуск. Освежает привычный облик, привносит стильную «изюминку», оживляет нейтральный фон покрытия.

Камифубуки в нюдовом маникюре

Гламурно-яркие ноготки с блестками разнообразных расцветок, форм и размеров создают праздничный, беззаботный образ. С помощью камифубуков опытные мастера успешно корректируют или подчеркивают идеальную форму ногтевых пластин, создают необычные визуальные эффекты.

Другие виды декора нюдового маникюра

Набирают популярность необычные новинки последних лет, помогающие создавать удивительные, нестандартные дизайны. Речь идет о хрустальной крошке Сваровски или Pixie, крупных стразах, кристаллах.

Игра цветов в нюдовом маникюре

Утонченные переливы оттенков радуют глаз, позволяют создавать романтичные, игривые образы.

Эффектный декор представлен в виде:

  • нежного сияющего радужного перламутра;
  • невесомой дымки, бесформенных клякс;
  • полосок с рваными краями;
  • переливающихся, красочных разводов.

Какие оттенки нюдового маникюра в тренде в этом сезоне 2023 года

В 2023 году в моду вошли естественные, натуральные краски.

Жемчужно-перламутровый

Отлично смотрится и на длинных, и на коротеньких ноготках. Так как покрытие само по себе смотрится выигрышно, обычно его используют без дополнительного декора, либо с незначительными, миниатюрными элементами.

Факт о маникюре

В Древнем Египте окрашенные в темные цвета ногти были признаком высокого социального статуса. Популярен был терракотовый оттенок, получаемый с помощью хны.

Естественный беж

Если женщине необходимо выглядеть естественно, то бежевые колера – это именно то, что нужно. Они универсальны, прекрасно сочетаются с повседневными платьями и праздничными нарядами. Гармонируют со всеми типами украшений.

Сливочно-молочный

Элегантный, стильный, молочный тон подходит для всех возрастов. При всей своей сдержанности, он вызывает восхищение и интерес. Прекрасен в матовом и глянцевом исполнении.

Неяркий персиковый

Светло-персиковый воплощает в себе хрупкость, женственность, нежность. Теплые тона дарят воспоминания о цветущих садах, сочных, сладких плодах. Они превосходно подчеркивают изящные линии женских рук, сочетаются с любыми декоративными деталями, золотистыми и белыми акцентами.

Кофе с молоком

Строгий, слегка таинственный нюдовый маникюр говорит о наличии вкуса у его владелицы.

Особенности нюдового маникюра на длинных ногтях

Длинные ногти – это классический вариант делового или светского женского образа. Именно такие предпочитают знаменитости, бизнес-леди, дамы, желающие выглядеть шикарно. Она позволяет воплощать в жизнь необычные, фантастические идеи, проводить эксперименты со сменой имиджа.

Основные правила:

  • лаконичность, неброское оформление;
  • натуральные краски с немногочисленными насыщенными акцентами;
  • умеренность в украшениях.

Оформление нюдового маникюра для коротких ноготков

Нюдовый фон великолепно сочетается с другими элементами:

  • 3D-лепкой;
  • хищными принтами;
  • радужными деталями;
  • блеском.

Великолепное решение для повседневного ношения.

Идеи нюдового маникюра для миндалевидных форм ногтей

Нюд на миндале замечательно сочетается со всеми типами украшений. Позволяет визуально удлинять пальцы и кисти рук.

Лучшие идеи для нюдового маникюра 2023

Выбирая нюд в качестве основы, важно правильно расставить акценты.

Матовое покрытие

Превосходно гармонирует с френчем, контрастными узорами, геометрией.

Сочетания для светлых колеров

Идеальное решение для коротких ногтей и скромного декорирования. Можно дополнить 1-2 пальчиками, выполненными в чисто-белой расцветке.

С добавлением блеска

В зависимости от выбранного стиля, может быть скромным, вызывающим, роскошным.

Изображения

Свежий хит сезона – необычный геометрический градиент. Пользуются популярностью простые, лаконичные сюжеты, прямые, ломаные, точки.

Розовый

Нежно-розовые тона снова в тренде. Прекрасно дополняют стиль романтичных, очаровательных особ.

Игра на контрасте с черным цветом

Насыщенно-графитовые и черные элементы придают пастельному фону глубину и выразительность. Актуальны невесомые виньетки, ажурные плетения и прямые линии.

Несколько фото-идей красивого нюдового маникюра 2023 для вдохновения

Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Комбинированный маникюр: что это такое, этапы выполнения (200 фото от 2023 года)
Ногтевой дизайн 2023 года: идеи, новинки, 200+ лучших фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги