Модные идеи для педикюра в 2023 году: идеи, тренды, новинки, 200+ красивых фото

Это интересно:

Весна и лето – пора открытой обуви. Женщины и девушки переобуваются в танкетки и сандалии, босоножки, а на пляже ходят босиком. Чтобы ощущать уверенность в себе, чувствовать себя на все 100%, стоит заранее позаботиться о модном, красивом дизайне ногтей на ногах. Оригинальный, в тщательно продуманном стиле, педикюр является фишкой летнего имиджа модниц. Впрочем, и в холодное время года ухоженные ножки позволяют чувствовать себя принцессой или королевой.

Он подчеркивает личные черты характера, увлечения, рассказывает о вкусах хозяйки. Необыкновенный дизайн помогает создать яркий, раскрепощенный или романтичный образ для отпуска, свидания, повседневной жизни. Ноготки модниц, декорированные по последнему слову нейл-арта, привлекают внимание окружающих, восхищают и удивляют.

Красота и креатив на ножках: техники педикюра в 2023 году

В текущем сезоне мастера нейл арта предложили массу интересных идей. Очаровательным представительницам слабого пола остается выбирать технику и дизайн по душе, подходящие к ситуации.

Популярный в 2023 году френч для педикюра

Несмотря на сорокалетнюю историю, французский маникюр не теряет популярности. Сегодня у модниц прекрасный выбор из массы интересных решений, с использованием художественных изображений, кристаллов, страз или глиттера – светоотражающих разноцветных кусочков фольги. Часто мастера выделяют не только «улыбки», но и ногтевые лунки, а также оформляют один-два пальчика в качестве завораживающих, блестящих акцентов.

Радужная палитра для педикюра

Лето – пора ярких эмоций, чудесных открытий, отдыха. А значит, наступило время для смелых экспериментов. Вся радужная палитра на ноготках поднимут настроение, позволят отбросить заботы и насладиться теплыми деньками.

Монохромный матовый дизайн для педикюра

Однотонное матовое покрытие остается актуальным и в этом году. С помощью данной техники легко создать образ элегантной дамы, нежной скромницы, деловой леди. А с добавлением декора такой педикюр уместен на празднике, свидании.

Морские мотивы для педикюра 2023

Так как лето – пора отпусков, поездок на курорты, то оригинальный дизайн в морском стиле придется как нельзя кстати. Используются все оттенки синего, белого, голубого и бирюзового. В качестве украшений, дополнительных элементов наносятся блестящие детали, рисунки обитателей океанов, морской растительности, кораблей.

Абстрактные разводы для педикюра

Раскрепощенный, деятельный летний образ допускает самые неожиданные эксперименты с имиджем. Подобрать подходящее к настроению сочетание цветов поможет техника педикюра с разводами.

В зависимости от ситуации, можно выбирать пастельную, невесомо-нежную палитру. Смешивать контрастные, насыщенные колера, чтобы получить невероятный результат. Основное правило простое: не должно быть четких линий, рисунков.

Дизайн ногтей на ногах: способы, необычные решения

Сделать красивые ножки может любая модница. Нужно лишь подобрать подходящий стиль, технику, и инструменты. После чего точно выполнять инструкции.

Градиент или омбре для педикюра - хит 2023 года

Наиболее популярная в этом сезоне техника проста в исполнении. Она великолепно выглядит на ноготках всех форм и размеров. Основная фишка – плавный переход оттенков от темных к светлым. Создать красивые ножки в этом дизайне может любая модница.

Этапы нанесения:

  • поверхность ногтевой пластины очистить, обезжирить;
  • покрыть базовым слоем;
  • фон нанести на фольгу, просушить;
  • выбранные лаки различных оттенков распределить тонкими полосками поверх фона;
  • обмакнуть влажную губку и нанести на фоновое покрытие;
  • дать просохнуть, сверху нанести прозрачный слой топа.

Данный дизайн прекрасно смотрится с матовым и глянцевым покрытием. Мастера часто выделяют в этой технике один-два пальчика в качестве выразительных акцентов, совмещая с подходящей цветной или монохромной палитрой.

Нежный френч для педикюра - классика 2023

Ненавязчивый стиль воздушно-легкого педикюра подойдет молодым девушкам, на любую длину ногтя. Это лучший выбор для летнего сезона, романтичного настроения и безмятежного, беззаботного образа.

Создать такой дизайн очень легко: достаточно выбрать подходящий оттенок и белый либо любой другой лак для оформления края ноготка. Чтобы покрытие держалось, сверху наносят закрепитель.

Дополнить монохромный колер можно любыми декоративными деталями по вкусу.

Использование одного цвета для педикюра

Универсальный вариант для любых возрастов. Можно подобрать подходящее решение под любой наряд, на повседневное ношение или парадный. Яркие оттенки освежают, придают образу живости, а нежно-пастельные, темные – оставляют неразгаданную загадку.

Малиновый с декором для педикюра

Сочный оттенок живо напоминает об ароматных ягодах, теплых летних вечерах и прогулках под луной. Он приковывает к себе внимание, придает энергии и способствует позитивному настроению. Великолепно подходит юным девушкам. А для дам в возрасте может стать интересным дополнением-акцентом к более спокойным оттенкам. Также, малиновый прекрасно сочетается с белым, его дополняют рисунками в соответствующей стилистике, стразами, блестками.

Факт о педикюре

Первые наборы инструментов для педикюра появились в начале XX века, на волне интереса к уходу за ногами. Тогда же появились первые цветные лаки, которые стали прорывом в нейл-дизайне.

Идеи с изображениями для педикюра

Рисунки, узоры – самый востребованный способ создания необычного имиджа. С их помощью можно выразить что угодно: от легкой игривости и тонкого юмора, до едкой сатиры и холодности. Хороший нейл-мастер подбирает сюжеты таким образом, чтобы они соответствовали внутреннему миру клиентки, подходили под конкретные требования.

Изысканные узоры на больших пальчиках ног, актуальные в 2023 году

Большие пальцы ног предоставляют шикарную площадку для художественной росписи. Сюжеты могут быть совершенно разными: фантастическими, злободневными, абстрактными. Это может быть портрет домашнего любимца, сердечко или великолепный распустившийся бутон. А сверкающие кристаллы и блестки, фольга, контрастные расцветки помогут привлечь к пальчикам самое пристальное внимание.

Абстракционизм в педикюре

Абстрактные узоры хороши именно тем, что ставят жестких рамок и ограничений. Положившись на собственное чувство вкуса и фантазию, можно создать нечто удивительное, нереальное, что подчеркнет индивидуальность модницы.

Нейл-арт в цветочной тематике педикюра

Цветы и растительные мотивы – самая подходящая тематика для нежного летнего стиля. Опытные мастера наносят изображение вручную. А для новичков предлагаются стильные наклейки и слайдер-дизайны. Можно добавить объемное моделирование, украсить рисунок стразами, другим декором.

Геометрические фигуры, полоски, точки в педикюре

Геометрия вот уже несколько лет не уступает своих позиций. Не стал исключением и этот год. Для техники характерна сдержанность в сочетании с креативностью исполнения. Обычно наносится на 1-2 пальчика.

Яркий дизайн педикюра для смелых дам и особых случаев

Вся прелесть нейл-индустрии в том, что можно подобрать уникальное решение для всех жизненных ситуаций. Подчеркнуть свой имидж, сделать его креативным, необычным. Можно бесконечно менять облик, совершенствуя техники, находя идеальные дизайны. А мастера педикюра будут рады предложить нечто совершенно новое.

Использование декора в педикюре

Маникюрный декор давно стал неотъемлемой частью нейл-техник. Разнообразие материалов позволяет создавать уникальные шедевры. Однако, использовать украшения необходимо с умом: слишком большое их количество делает педикюр безвкусно-кричащим.

Фольга в педикюре

Исключительно великолепный вариант для дам любого возраста. В этом сезоне рекомендуется применять фольгу любых цветов, а также разные стилевые решения.

Камифубики в педикюре

Конфетти, блестки различных форм – слабость девушек и женщин. С ними ноготки получаются безупречно-стильными, выразительными. Как правило, выделяют 1 пальчик, либо аккуратно распределяют по нужным зонам – лунке, краю ногтя, в виде полосок.

Лунный дизайн в педикюре

Художественный акцент на зоне лунки – распространенный дизайнерский ход нейл-мастеров. Их выделяют контрастным цветом, блестками, стразами, необычными узорами.

Стразы в педикюре - роскошный хит 2023

Сверкающие гранями на солнце кристаллы позволяют блистать где угодно: на пляже и в шикарном отеле, на дружеской вечеринке и на светском приеме.

Цветочный декор в педикюре

Изысканная нежность, утонченность – вот девиз этого направления. Такой дизайн подходит представительницам прекрасного пола, желающим подчеркнуть женственность, красоту.

Выбирая подходящий дизайн для педикюра, стоит соблюдать одно правило: он не должен совпадать по цвету с маникюром на руках. Это распространенная ошибка, которая свидетельствует о неопытности владелицы, создает простоватый, провинциальный образ.

Еще немного идей для педикюра в этом сезоне 2023 года

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Лунный маникюр в 2023 году: 200+ фото ногтей
Самые красивые разноцветные ногти в сезоне 2023: фото-новинки
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги