Нежный маникюр и педикюр 2023: 50+ вариантов дизайна, реальные фото, правила выполнения

Это интересно:

Источник фото: gagaru.club/uploads/posts/2023-02/1676541773_gagaru-club-p-krasivii-pedikyur-na-nogakh-krasivo-72.jpg

Образ современной женщины невозможно представить без маникюра и педикюра. Тщательный уход за ногтями на руках и ногах – потребность женщины, которая следит за собой, а не просто веление моды. Это можно только приветствовать, и дизайнеры рады предложить прекрасному полу множество вариантов для создания стильного имиджа.

Нежный педикюр – всегда актуально

Нежный маникюр и педикюр – неустаревающий тренд, модный и в 2023 году

Мода – штука капризная и переменчивая. Однако, есть и в ней некоторая приверженность к постоянству. То, что всегда актуально и никогда не устаревает. Например, спокойная пастельная гамма так и не выходит из моды, она очень удобна и универсальна.

Дизайн ногтей точно так же подвержен моде. На смену ярким и дерзким оттенкам, которые могут утомлять, приходит спокойные романтичные тона.  Такой дизайн ногтей придаст образу изысканности и утончённости, а это всегда востребовано.

Маникюр и педикюр в одном стиле

В сезоне 2023 года модным решением будет оформление маникюра и педикюра в одном стиле. Поэтому всё, что ниже будет сказано про маникюр, относится и к педикюру тоже.

Однотонное покрытие ногтей рук и ног

Однотонное покрытие ногтей в пастельных тонах – безошибочный выбор для всех случаев жизни. Оно элегантно дополнит любой наряд, оно будет уместно и в офисе, и на улице, и в вечернем наряде. Вот список оттенков, которые используются нейл-мастерами в пастельной гамме: нюдовые оттенки, мятный, нежно-голубой, светло-жёлтый, фисташковый, розовый, молочный, карамельный, персиковый, светло-коричневый, бежевый.

Нежно-розовое покрытие ногтей

Смотрятся эти оттенки изящно и элегантно. Актуальны и в глянцевом, и в матовом исполнении. Нюдовые оттенки (под цвет кожи) – всегда олицетворяют мягкость, спокойствие и теплоту. Они считаются одними из самых стильных оттенков маникюра. При этом они ещё и практичны – отлично маскируют отросшие ногти.

Светло-жёлтый маникюр – фаворит сезона. Нежно-голубой придаст образу изысканность. Розовый – сама романтика. Молочный и кремовый – олицетворение интеллигентности.

Нежный педикюр с рисунком

Однотонное покрытие вам кажется слишком скучным и однообразным? Украсьте стразами или блёстками. На таком фоне любой декор будет смотреться очень выигрышно.

Нежный французский маникюр и педикюр 2023

Нежный французский маникюр и педикюр

Французский маникюр (и педикюр) уже давно не выходит из популярности у модниц. Ещё бы: он сообщает образу женственность и нежность. Классический френч – это как раз пастельные оттенки. Техника маникюра френч никогда не приестся и не будет выглядеть банальной, потому что он очень многообразен: классика, двойной френч, скошенный, антифренч и другие.

Он хорош будет и на длинных, и на коротких ногтях. А пастельные оттенки для коротких ногтей особенно актуальны. Лунки у корня ногтя придадут ему изюминку и визуально удлинят его.

Классический нежный френч

Французский маникюр – это классика жанра. Он популярен у женщин всех возрастов. Лунный маникюр не менее популярен, чем френч и столь же разнообразен. Его можно сделать на всех пальцах или только на одном. Декорировать стразами, блёстками, рисунками.

Нежный градиент в маникюре и педикюре

Омбре в пастельных оттенках – невероятно изысканно

Нежные оттенки очень эффектно смотрятся в технике омбре. Плавные переливы от светло-коричневого к бежевому, от персикового к розовому, нарастающая интенсивность одного цвета всегда восхитительны.

Сегодня модно использовать разные цвета в технике омбре

Градиент может быть горизонтальным, вертикальным, диагональным – ваши ноготки – сплошное очарование. В технике омбре  в 2023 году рекомендуем использовать сочетания более двух цветов. Для нежного маникюра и педикюра это будут оттенки одной гаммы.

Нежный маникюр и педикюр с втиркой в 2023 году

Жемчужная втирка

По-прежнему в тренде маникюр с втиркой. Втирка – это покрытие, которое придаёт ногтям металлический глянец. Всё это невероятно эффектно и привлекает внимание. В этом сезоне особенно актуальна будет жемчужная втирка.

Но не стоит ограничиваться только ей. Разноцветная втирка, втирка с дизайном – выразительно и блистательно. Попробуйте сочетать втирку с крупными цветами или с животным принтом. Думаем, результат вам понравится.

Факт о педикюре

Периодичность посещений мастера педикюра зависит от времени года и состояния ступней, ноготков. Если имеются проблемы, то сеансы назначают с перерывом в 3-4 недели.

Нежный мраморный дизайн ногтей рук и ног 2023

Нюдовый мраморный дизайн

Модная «фишка» сезона – «мраморные» ноготочки. Они выглядят абсолютно роскошно. Для достижения такого эффекта требуются несколько лаков разных цветов, которые создают реалистические узоры.

Розовый мрамор

В нежном пастельном исполнении это может быть белый мраморный дизайн. Всю красоту мраморного рисунка он демонстрирует наилучшим образом. Ногти покрываются белым лаком, а потом на них наносится рисунок с помощью пастельных тонов.

Нюдовые оттенки тоже великолепная основа дл создания мраморного маникюра. Это универсальный вариант для любого случая. Для торжественных можно дополнить фольгой, блёстками.

Мраморный маникюр с фольгой – беспроигрышный способ достичь wow-эффекта. Несколько золотистых или серебряных акцентов сделают ваши ногти просто неотразимыми. Главное здесь – не перестараться. Чем лаконичнее будет дизайн, тем эффектнее он будет выглядеть.

Нежный маникюр и педикюр в технике глиттер

Нежный маникюр в технике глиттер всегда в моде. Глиттер – это блёстки, только более крупного размера. Он может быть сухим и жидким и крепится на ногти по-разному. Жидкий глиттер может быть в готовом виде – гель-лак с крупными вкраплениями, или вы можете приготовить его сами, всыпав в основу сухие частички.

Нежный маникюр в технике глиттер

Наносится жидкий глиттер либо кисточкой в два слоя, если блёстки в этом случае разбросаны слишком редко, можно кисточкой же вылавливать их из баночки и выкладывать с нужной плотностью, либо спонжем. У второго способа есть некоторые нюансы. Спонж должен обладать однородной текстурой. Перед употреблением его надо очистить от мелких ворсинок и пыли.

Глиттер на ногтях

Ногти покрываем лаком, сушим в лампе. Наносим на спонж жидкий глиттер, ждём, когда он впитается, на поверхности должны остаться только блёстки. Вбиваем их в поверхность лака. Эту операцию надо проделать несколько раз. Затем наносим топовое покрытие.

Сухой глиттер насыпается на ноготь поверх ещё не высохшего лака и обязательно закрепляется топовым покрытием.

Декор нежного маникюра и педикюра, который можно смело использовать в 2023 году

Нежный маникюр пастельных оттенков – великолепный фон для любого декора. Любую из этих техник можно дополнить наклейками, блёстками, стразами, рисунками. Из рисунков стойко удерживают популярность растительные и животные мотивы, не сдаёт свои позиции и геометрический узор. На нежных ноготках здорово будет смотреться и эффект битого стекла из кусочков слюды.

Нежный маникюр и педикюр с рисунками

Нежный маникюр – для прекрасных утончённых леди. Специалисты нашего салона красоты сформируют ваш изящный образ с большим мастерством. Пусть наша фото-подборка вдохновит вас на плодотворные идеи.

Фото-идеи нежного маникюра и педикюра 2023

Красивый розовый педикюр
Нежный педикюр и маникюр в одном стиле
Маникюр и педикюр в пастельных тонах
Оригинальный нежный маникюр и педикюр
Нежный френч лунный дизайн
Нежный маникюр омбре
Нежный маникюр с втиркой
Нежный маникюр с втиркой со стразами
Нежный маникюр и педикюр на коротких ногтях
Нежный френч со звёздочками
Красивый педикюр с рисунком
Нежный маникюр с рисунком
Нежный маникюр с блёстками
Нежный мраморный маникюр
Нюдовый маникюр с мрамором
Нежный маникюр с фольгой
Нюдовый маникюр с золотой фольгой
Нежный педикюр с рисунком
Маникюр с втиркой
Маникюр с эффектом «битое стекло»

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Молочный маникюр и педикюр 2023: 50+ вариантов дизайна, реальные фото, правила выполнения
Голубой педикюр: 50+ вариантов дизайна 2023 года, реальные фото, правила выполнения
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги