Молочный маникюр и педикюр 2023: 50+ вариантов дизайна, реальные фото, правила выполнения

Это интересно:

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/641692646897567147/

Ногтевой сервис точно так же подвержен моде, как одежда, макияж и причёски. Одной из значимых новинок сезона является молочный маникюр.

Секрет популярности молочного маникюра и педикюра в 2023 году

Молочный маникюр

Молочный маникюр – это нечто среднее между белым и полупрозрачным лаком для ногтей. Он назван так потому, что и в самом деле по цвету напоминает разбавленное молоко. Такие ногти появились в Инстаграмме и были подхвачены многими медийными персонами – певицами и артистками. Так родилась эта мода. Говоря об особенностях этого покрытия и причинах его популярности, мы должны отметить, что:

  • Хорошо смотрится и на коротких, и на длинных ногтях.
  • Годится и для повседневного покрытия, и для торжественных случаев.
  • Любой дизайн на таком фоне будет выглядеть утончённым.
  • Всегда стильно и нежно выглядит.
Особенно эффектен на смуглых руках

Но следуя моде всё же необходимо иметь ввиду некоторые обстоятельства. Во-первых, лучше всего молочный маникюр выглядит на смуглой руке. Светлую кожу он ещё больше осветлит, и это не всегда хорошо. Во-вторых, подходит он всё-таки не к любому наряду. В-третьих, его, конечно, можно нанести самостоятельно, но любые неровности, проплешины будут очень видны, так что лучше доверьте это мастеру.

Как достичь эффекта молочного маникюра и педикюра

Для достижения эффекта молочного педикюра потребуются:

  • Полупрозрачный лак или гель-лак.
  • База.
  • Гель.

В зависимости от выбора геля и камуфлирующей базы молочный маникюр и педикюр приобретают бежевый или розоватый оттенок. Чтобы получилось ровное покрытие, его надо наносить в несколько слоёв.

Молочный маникюр можно создать так же с применением акриловой пудры. Она наносится на ногти под топовое покрытие. Впрочем, такого эффекта можно достичь и с помощью самых обычных лаков. Для этого надо смешать глянцевый белый и очень светлый розовый тона. Один лак нанесите по центру ногтя, другой – с краю. Граница между лаками не должна быть видна. Для достижения эффекта молока нанесите сверху блестящее топовое покрытие.

Техники и декор молочного маникюра и педикюра, модные в 2023 году

Молочный маникюр с дизайном

Такое однотонное покрытие вполне самодостаточно. Оно эффектно будет смотреться и в повседневной носке, и в торжественных случаях, придавая вашему образу утончённость. При этом оно может иметь абсолютно разный оттенок – это зависит от используемых материалов, освещения, тона вашей кожи. В любом варианте молочный нюд смотрится на ногтях стильно и нежно.

Молочный френч-маникюр

Не менее стильно и нежно будет выглядеть молочный маникюр и педикюр в технике френч. Эта очень притягательная техника не теряет актуальности. В молочно-белых тонах он смотрится особенно элегантно. Обратите внимание на свадебный вариант такого маникюра. Пальчики невесты будут выглядеть особенно женственно и трогательно хрупкими. Узор на безымянном пальце подчеркнёт великолепие обручального кольца.

Молочный градиент

Омбре в молочном педикюре и маникюре –настоящий хит сезона. Это объясняется широким разнообразием оттенков и универсальностью – градиент хорош и для коротких, и для длинных ногтей. Актуален он и для разных сезонов. А вариантов у молочного градиента действительно множество:

  • Однотонный градиент. Одинаково эффектно будет смотреться, если сделать его на всех пальцах, или на одном-двух, остальные оставив просто однотонными.
Френч-градиент
  • Френч-градиент. Очень интересно будет выглядеть сочетание молочного градиента с цветным френчем.
Молочный градиент с втиркой
  • Молочный градиент с фольгой или втиркой создадут ощущение праздника. Недаром этот декор так популярен.
Молочный градиент с блёстками
  • Молочный градиент с блёстками придадут образу ещё больше очарования.
  • Молочный градиент со стразами. Стразы не должны быть большими и пусть их будет не очень много – так ярче обозначится индивидуальность маникюра и педикюра.
Молочный френч-градиент со стразами
  • Молочный градиент с рисунком. Рисунки можно выполнить от руки, с помощью стемпинга, слайдеров. По-прежнему популярны флористические мотивы, геометрия.
Многоцветный градиент на молочной основе
  • Многоцветный молочный градиент. Это выбор для смелых девушек. Эксперименты на молочной базе с тремя, четырьмя и даже пятью цветами дают совершенно неожиданный и эффектный результат.

Завершая разговор о разнообразии техники омбре, напоминаем, что градиент может располагаться по вертикали, по горизонтали и даже по диагонали.

Факт о педикюре

Трещины на пятках, чрезмерно сухая кожа на ступнях может быть следствием недостатка жидкости в организме или нехватки питательных веществ.

Матовый молочный маникюр

Матовое покрытие ногтей, которое делает их словно бархатными, очень популярно среди модниц. Вариант матового покрытия востребован и в молочном маникюре и педикюре. Но здесь необходимо знать некоторые нюансы. При нанесении матового покрытия цвет может поменяться.

Поэтому выбирайте более насыщенные цвета. И чтобы быть уверенной в результате, протестируйте оттенок на одном из ноготков. Длина ногтей значения не имеет. Матовый маникюр имеет важное преимущество перед глянцевым: глянцевый молочный может через несколько дней потерять свой блеск и красоту, матовый же даже через неделю будет выглядеть так, словно вы только что вышли из салона.

Матовый молочный маникюр с рисунком

Декорировать матовый маникюр и педикюр можно блёстками, стразами, рисунками. Прекрасно смотрятся чёрные рисунки на таком фоне.

Варианты оформления молочного маникюра и педикюра 2023

Молочный маникюр со стразами
Молочный маникюр с золотом

Продолжая разговор о декоре, отметим, что помимо того, что уже было сказано об этом в технике градиента, молочный маникюр предоставляет и другие возможности. Например, его способность менять оттенок при разном освещении обыгрываются дизайнерами добавлением золотых или серебряных ноток.

В этом участвуют и фольга, и блёстки, и глиттер. А варианты: лунный дизайн, зеркальная втирка. Гибкие ленточные наклейки с металлизированным эффектом прекрасно ложатся на ногти и долго держатся.

Вязаный маникюр

«Вязаный маникюр» прекрасно сочетается с идеей молочного оттенка и особенно уместен зимой. Надписи на ногтях – модный тренд сезона, столь же интересно они будут смотреться и в молочном маникюре.

Декорирование ногтей дотсом. Дотс – это маленькая палочка из дерева или пластика со сферическим наконечником. С его помощью можно рисовать орнаменты, вензеля, приклеивать стразы и мелкие детали.

Вязаный маникюр на длинные ногти

Форма, длина ногтей значения не имеют, они могут быть длинными, короткими, миндалевидными, квадратными – молочный маникюр всега красиво и стильно выглядит. Это может повлиять на декор – где-то он может быть более сдержанным.

Например, если вы поклонница хищных принтов, то на коротких ногтях он должен быть мелким. Более мелким должен быть и весь остальной декор.

В завершение ещё раз напоминаем, что лучше всего молочный маникюр смотрится на загорелой коже. Если у вас кожа бледная, а иметь такой маникюр очень хочется, то рекомендуем в этом случае носить наряд в кремовых оттенках, онисгладят излишнюю белизну.

И помните, что наносить молочные оттенки надо в несколько слоёв, иначе все неровности и непрокрашенные места будут отлично видны. Лучше доверьте эту работу профессионалам.

Фото-подборка 2023 очаровательного молочного маникюра и педикюра

Молочный маникюр со стразами
Молочный маникюр с принтом
Нежный молочный маникюр
Молочный маникюр с рисунком
Молочный маникюр с точками
Модный молочный маникюр
Мраморный молочный маникюр
Молочный педикюр с серебряными полосками
Молочный маникюр с золотом
Матовый молочный педикюр и маникюр
Молочный градиент с блёстками
Молочный градиент на длинных ногтях
Молочный маникюр и педикюр с рисунками
Молочный маникюр с геометрическим дизайном
Лунный дизайн молочного маникюра
Молочный педикюр с золотом
Стильный молочный маникюр
Молочный маникюр на короткие ногти
Молочный маникюр с камифубуками
Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Омбре педикюр и маникюр в 2023 году: 50+ вариантов дизайна, реальные фото, правила выполнения
Нежный маникюр и педикюр 2023: 50+ вариантов дизайна, реальные фото, правила выполнения
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги