Стильный френч-педикюр 2023: 160 фото-идей и тренды

Это интересно:

Источник фото: tr.pinterest.com/pin/574560864935545151/

Ухоженные ноги невозможно представить без аккуратного стильного педикюра. Он не менее важен, чем маникюр для создания совершенного образа. А раз так, то поговорим о педикюре основательно. И тема нашей статьи – элегантный и утончённый французский дизайн ногтей, который уверенно держит первенство среди модных трендов.

Маникюр и педикюр должны дополнять друг друга

Френч-педикюр универсален, впишется в любой образ, и в этом секрет его популярности.

Френч-педикюр 2023 со стразами

Должен ли полностью совпадать маникюр и педикюр? Это не обязательно, но то, что ногти на ногах и руках должны звучать единым ансамблем и дополнять друг друга – однозначно. Что же предлагают нам стилисты в технике френч-педикюра?

Френч-педикюр со стразами

Френч-педикюр со стразами – всегда уникальный и актуальный декор. Стразы – это имитация драгоценных камней. Форма и цвет могут быть очень разные, и это даёт простор воображению. Самые популярные тона для френч-педикюра – белый, розовый, золотой.

А также красный и чёрный. Стразы наносятся на большой палец. Их можно выложить вдоль основания ногтя. Белый или пастельный тон французского педикюра – классика. Он всегда выглядит аккуратным и сдержанным. Для цветного французского педикюра используется тёмный лак, и это тоже смотрится стильно и элегантно.

Стильный и элегантный френч-педикюр со стразами

Расположение камешков на ногте – очень важный момент, который нельзя упускать из виду. Здесь важно не промахнуться не только с рисунком, но и с количеством камней. Вот важные особенности, которые необходимо учитывать:

Стразы можно разместить на всех пальцах, на большом – более крупные
  • Большой палец – наиболее популярный вариант украшения ногтей. Здесь можно использовать более крупные стразы и сам процесс нанесения не слишком сложен.
  • Не встречает больших затруднений и приклеивание страз вдоль прикорневой лунки ногтя. Делается это довольно быстро и просто, а эффект умопомрачительный.
  • Из более мелких камешков можно выложить вертикальные полоски и расположить их посередине ногтя.
  • Геометрические и цветочные узоры из страз также смотрятся очень эффектно.
Возможен и такой вариант

Френч-педикюр – это прежде всего элегантность и хороший вкус, поэтому не приклеивайте много страз одновременно. Выберите рисунок и строго придерживайтесь его. Для маленьких ногтей, конечно, не подойдут крупные стразы.

Ну а теперь несколько слов о нюансах процесса:

  1. В качестве базового покрытия обычно используется гель-лак: он держится дольше.
  2. Украшения фиксируются с помощью специального клея, можно использовать и базовое покрытие густой консистенции.
  3. Берите стразы пинцетом, апельсиновой палочкой или зубочисткой.
  4. Обязательно после нанесения камешков просушивайте каждый ноготь ультрафиолетовой лампой 2 минуты.

Френч-педикюр со стразами – беспроигрышное решение для создания незабываемого стильного образа.

Миллениум френч-педикюр - новая техника 2023

Ну а мы двинемся дальше и посмотрим, что такое миллениум френч-педикюр. Эта техника возникла недавно как своеобразное противопоставление одноцветному френчу. Миллениум предполагает обязательный декор края ногтя блёстками, втиркой, блестящим лаком или микропылью.

Миллениум френч-педикюр

Этот дерзкий вызов быстро стал популярным, поскольку такой дизайн всегда выглядит оригинально. Наиболее популярные варианты – белый ноготь, обрамлённый золотой полоской, чёрное покрытие с золотым или розовым кантом, красные ногти с чёрным глиттером (специальный лак для ногтей), белые ногти и чёрный свободный край.

Яркий необычный френч-маникюр

Очень важно правильно выбрать основной цвет, чтобы френч-миллениум смотрелся особенно выигрышно.

Это может быть: красный цвет, дополненный серебристыми или золотистыми блёстками по линии улыбки. Конечно, это довольно смелое решение, педикюр получается довольно ярким и даже вызывающим, но среди смелых и активных натур не теряет своей популярности. В качестве нестандартного решения выбирают чёрный цвет, синий или фиолетовый.  Всё это создаёт торжественный образ.

Факт о педикюре

Так как уход за запущенными ногами вручную требует массы усилий, требовалось более современное решение. В 60-е годы XX века в продаже появились первые педикюрные фрезеры с наборами насадок.

Педикюр-антифренч

Перевёрнутый френч-миллениум – блёстки наносятся не на край ногтя, а на его основание. Френч-миллениум с рисунком делает ногти ещё более привлекательными. И здесь наиболее популярными являются геометрические узоры. Френч-миллениум с градиентом даёт просто потрясающий эффект. Прекрасно смотрятся блёстки во флористических мотивах.

Френч-педикюр с рисунком

Френч-педикюр с рисунком – вот где можно дать волю своей фантазии и креативу! Лидируют здесь геометрические фигуры, потому что они сочетаются с любым стилем и могут обретать самый разный дизайн.

От таких ноготков невозможно отвести взгляд

Не менее популярны и флористические мотивы. Ну а если вы изобретёте собственный рисунок, это будет самое настоящее творчество, очень увлекательное. Для нанесения рисунков можно использовать гель-лак, блёстки, технику стемпинга.

Сочетание разных техник смотрится очень стильно

Чёрный френч-педикюр - набирающая популярность в 2023 году техника

Вызов традиционному френчу в его классическом бело-пастельном варианте бросает чёрный френч-педикюр, который стал очень популярен и потому выглядит современно.

Чёрный френч-педикюр

У такого выбора есть свои плюсы:

  • он подходит к любой одежде;
  • сочетается со всеми цветами;
  • хорош в любое время года;
  • визуально уменьшает широкие ногтевые пластины.
Чёрный френч на ногах

Но такое покрытие требует осторожности, надо помнить и о минусах:

  • Малейшие царапины и сколы будут гораздо заметнее, чем на светлых лаках, педикюр придётся часто обновлять.
  • Не самый лучший вариант для лета, будет диссонировать с лёгкими светлыми одеяниями.
  • Надо хорошенько продумать аксессуары и общий образ, чтобы педикюр не выглядел мрачно.
Чёрный френч может быть и таким

Популярные идеи чёрного френча – матовый чёрный, чёрно-белый и серебристо чёрный сочетания. Чёрный с инкрустацией стразами, с рисунком, с камифубуками (маленькие блестящие конфетти), с фольгой, с блёстками, наконец, глянцевый чёрный – масса вариантов сделать ваши ноги неотразимыми.

Френч-педикюр с лепкой

Интересный вариант для творческих натур – френч-педикюр с лепкой.  Объёмные акриловые цветы или другие фигурки будут изысканным дополнением вашего педикюра и обязательно привлекут внимание.

Френч-педикюр с лепкой

Лепка наносится на основание ногтя, на область луны и придаст вашему образу замечательную изюминку. Самостоятельно такой дизайн выполнить сложно, но наши мастера сделают это с большим искусством. Ноготочки долго будут радовать вас и окружающих нарядным необычным видом.

Френч-педикюр с фольгой - на пике моды 2023

Фольга во французском педикюре (и маникюре тоже) очень востребована. Её благородный и утончённый блеск – на пике моды в ногтевом дизайне.

Френч-педикюр с фольгой

Вариантов оформления масса: можно покрыть фольгой область улыбки, область луны или ноготь целиком. Можно сочетать с любым лаком и любым рисунком. Мы завершаем разговор о френч-педикюре и предлагаем вам небольшую фотогалерею для вдохновения.

Фото-идеи стильного френч-педикюра 2023 от ведущих дизайнеров для вдохновения

Френч-педикюр элегантен в любом исполнении
Шикарный френч на ногах
Френч-педикюр с фольгой
Френч-педикюр с лепкой
Лепка и стразы – потрясающе!
Педикюр шеллак дизайн
Классический френч педикюр со стразами
Нежный и изысканный френч
Френч со стразами и с фольгой
Френч в стиле миллениум
Красивый нежный френч
Чёрный матовый педикюр
Французский педикюр великолепен в любом варианте
Модные идеи педикюра
Такой педикюр смотрится очень элегантно
Нюдовый френч-педикюр
Френч-педикюр – неотразимая нежность
Элегантный френч
Шикарный френч-педикюр
Красный френч-педикюр

Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Дизайн ногтей в 2023 году: новинки, идеи, техники (500+ фото)
Матовый маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги