Коралловый педикюр 2023: 100 фото лучших идей дизайна

Это интересно:

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2021-10/1633968519_37-glamours-name-p-pedikyur-krasnii-s-serebrom-pedikyur-krasi-42.jpg

Красный и розовый уже стали классикой в мире маникюра и педикюра, однако сейчас наравне с ними стал коралловый. Этот трендовый оттенок сочетает в себе все плюсы этих двух тонов: от красного он взял благородство и аристократичность, а от розового – нежность и мягкость. Кроме того, в нем присутствуют нотки оранжевого, благодаря чему коралловый выглядит бодро и притягательно. В результате получился очень стильный универсальный цвет, который подходит для любого образа и отлично смотрится на ногтях.

Коралловый педикюр с полосками

Коралловый особенно интересно выглядит на смуглой коже: он подчеркивает женственность и утонченность ног благодаря простоте своего оттенка. Цвет самодостаточен, поэтому педикюр смотрится завершенным даже при однотонном покрытии без декоративных элементов.

Однако есть много способов разнообразить коралловое покрытие, и в этой статье мы разберем самые удачные варианты.

Особенности педикюра кораллового цвета

Коралловый имеет достаточно много тонов, что открывает простор для фантазии. Самые востребованные – нежные, где наличие красного минимально. Однако если хочется сделать педикюр ярче и выразительнее, то можно использовать и более насыщенные оттенки кораллового.

Коралловый педикюр с рисунком сердечка

Коралловый полюбился миллионам модниц благодаря своей энергетике. В нем присутствует страстность, радость и роскошь красного, однако все это смягчается розоватым подтоном. Некоторые оттенки очень похожи на розовый и обладают легкостью, нежностью и расслабленностью.

Именно эта многосторонность сделала коралловый настоящим хитом: это женский стильный цвет, который не смотрится слишком «по-детски», как розовый.

Яркий коралловый педикюр

Благодаря оранжевой гамме коралловый выглядит сочно и позитивно. Цитрусовые нотки освежают оттенок и придают ему некоторого задора. Коралловый отдает теплотой и уютом, но в то же время он насыщает энергией, дарит бодрость и хорошее настроение.

Этот цвет выбирают люди, стремящиеся получить от жизни как можно больше позитивных эмоций. Оттенок коралла скрасит любые будни и подарит позитивный настрой.

Нежный коралловый педикюр

К достоинствам кораллового цвета относится его универсальность. Это теплый оттенок, поэтому он подходит для любой кожи, будь она бледная или загорелая, и для любого возраста.

Также коралловое покрытие понравится девушкам, у которых имеются неровности ногтевой пластины: цвет по-особенному преломляет свет, из-за чего все недостатки становятся менее заметны.

Коралловый педикюр на загорелых ногах

Однотонный коралловый педикюр, актуальный в 2023 году

Самый простой вариант, но он всегда выглядит свежо, потому что оттенок коралла очень выразителен и интересен. Если хочется добавить изюминки, можно украсить покрытие втиркой – так педикюр станет ярче и оригинальнее.

Однотонный педикюр кораллового цвета

Втирка может создавать разнообразные эффекты: блики, переливы, придавать определенный оттенок. Особенно необычно смотрится голографическая и жемчужная.

Коралловый французский педикюр - классика 2023 года

Французский педикюр всегда остается в моде, поэтому вы можете не волноваться насчет актуальности такого оформления. На летний сезон отлично подойдет яркий коралловый – дизайн получится жизнерадостным и веселым, а вот зимой можно отдать предпочтение пастельным нежным оттенкам.

Педикюр френч кораллового цвета

Не менее эффектно смотрится обратный френч. От классического варианта он отличается расположением контрастной зоны: здесь она находится возле лунки ногтя.

Декор для кораллового педикюра

Способов украсить педикюр – огромное множество. Здесь все зависит от вашей фантазии. Не бойтесь экспериментировать и создавать оригинальный дизайн, главное – соблюдать меру и не переборщить. Чаще всего используются такие декоративные элементы:

Факт о педикюре

Если человек употребляет недостаточно воды в течение суток, ногти на ногах и руках становятся хрупкими, ломкими. Кроме того, пластины являются индикатором здоровья человека.

  • Слайдеры. Представляют собой наклейки-пленки с различными узорами и рисунками. Это один из самых популярных вариантов декорирования педикюра и маникюра, потому что слайдеры позволяют легко и быстро создать красивое оформление.
Коралловый педикюр с наклейками
  • Стразы. Еще один не менее востребованный способ создания дизайна. Стразы делают педикюр роскошнее и акцентируют на нем внимание. Такое оформление уместно как для повседневного, так и для делового стиля.
Педикюр коралл со стразами
  • Камифубуки. Цветные пайетки разного размера, которые напоминают конфетти. Педикюр, украшенный камифубуками, всегда выглядит торжественно и отлично подойдет для праздничного образа.
Педикюр с камифубуками коралловый
  • Фольга. Этот вид декора делает покрытие голографическим. Получается необычный эффект бликов.
Коралловый педикюр с серебром

Все эти виды декора прекрасно смотрятся как на матовых, так и на глянцевых ногтях. Если не переусердствовать с украшениями, педикюр получится стильным и оригинальным.

Лунный коралловый педикюр

Такой дизайн подразумевает выделение лунулы – полукруга у основания ногтя. Обычно она окрашивается контрастным оттенком или украшается стразами.

Лунный коралловый педикюр

Можно сделать акцент на большом пальце, выделив лунку лишь на нем, а остальные ногти оставить однотонными.

Матовый коралловый педикюр 2023 - для поклонниц минимализма

Педикюр с таким покрытием выглядит словно бархатный. Он не настолько броский, как глянцевый, поэтому подойдет любительницам простого и лаконичного дизайна.

Матовый коралловый педикюр

Матовый лак удачно подчеркнет насыщенность кораллового цвета, а если хочется разнообразить педикюр, можно добавить несколько глянцевых ноготков.

Коралловый педикюр омбре

Вид дизайна ногтей, где создается плавный переход из одного оттенка в другой. Чтобы градиент смотрелся выигрышно, нужно правильно подобрать второй тон. Контраст с коралловым помогут создать белый и голубой цвета, а придать нежности можно с помощью добавления желтого или оранжевого.

Коралловый педикюр омбре

С какими цветами можно сочетать коралловый педикюр в 2023 году

Удачнее всего коралловый сочетается с черным, белым и серебристым. Первые два цвета – универсальные, поэтому будут уместно смотреться в любом дизайне. Серебристый же придает педикюру праздничности и делает его вид дороже, солиднее.

Коралловый педикюр с белым

Конечно, беспроигрышным будет сочетание кораллового с близкими оттенками: красным, розовым, оранжевым, бежевым и персиковым. Они могут использоваться для создания лунного педикюра, френча или омбре.

Коралловый педикюр с узором

Коралловый педикюр очень эффектный и запоминающийся. Это практически универсальный цвет, который подойдет как для делового стиля, так и для повседневных расслабленных образов.

Педикюр и маникюр кораллового цвета

Модные фото-идеи кораллового педикюра 2023

Летний коралловый педикюр
Яркий коралловый педикюр со стразами
Коралловый педикюр с оранжевым и белым
Педикюр в коралловых тонах
Коралловый педикюр и маникюр с дизайном
Светло-коралловый педикюр
Лунный педикюр кораллового цвета со стразами
Дизайн кораллового педикюра с блестками
Коралловый педикюр с вишенками
Однотонный глянцевый педикюр кораллового цвета
Коралловый педикюр с рисунком пальмы
Нежный коралловый педикюр с серебряными блестками
Летний яркий коралловый педикюр
Оранжево-розовый педикюр с градиентом
Кораллово-голубой педикюр
Матовый оранжевый педикюр
Модный коралловый глянцевый педикюр

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Актуальный маникюр на квадратные ногти 2023: более 150 фото-новинок модного и красивого дизайна
Неоновый маникюр 2023: 150 лучших летних идей дизайна ногтей
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги