Новинки педикюра для зимы 2023: модные тенденции, топ-10 трендовых вариантов нейл-дизайна с фото

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Зимой наши ноги спрятаны от глаз носками и обувью. Однако, это вовсе не повод отказаться от красивого педикюра, ведь чувство безупречной ухоженности поднимает самооценку, вселяет уверенность и хорошее настроение. Итак, чем же можно побаловать свои ножки зимой 2023 года?

Модный зимний педикюр

Зимний педикюр 2023 в технике «паутинка»

И начнём с новинок нейл-дизайна, одна из которых – гель «паутинка». Это очень плотная консистенция, с помощью которой можно нанести на поверхность ногтя узкие выпуклые линии.

Техника «паутинка» на ногтях

Этим гелем невозможно рисовать или покрывать ноготь целиком, он подходит только для создания геометрических узоров. Классические цвета этого геля: чёрный, белый, серебряный и золотой. Они используются чаще всего, хотя встречаются и цветные варианты. Для создания педикюра в этой технике потребуются:

Такие ногти выглядят очень необычно
  • гель-лак;
  • гель-паутинка контрастного цвета;
  • тонкая кисть или кисть дотс;
  • спонж;
  • обезжириватель (можно использовать спирт);
  • гели для финишного покрытия.

Вместо кисти для нанесения узора можно использовать апельсиновую палочку.

Гель паутинка

После нанесения основного покрытия палочкой или кистью подхватывается паутинка и тянется вверх. Образуется тонкая нить. Далее необходимо поднести ноготь и уложить нить в нужном направлении. Резким движением оторвать кисть или палочку.

Педикюр с паутинкой

Неизбежные излишки геля, попавшие на кожу, удаляются спонжем, смоченным в обезжиривающем растворе. Конечно, такой педикюр требует сноровки, и выполнить его аккуратно сможет только мастер в салоне. Техника позволяет получить очень аккуратные стильные ногти.

Педикюр для зимы 2023 в технике «Жидкий металл»

Ещё одно новшество, появившееся недавно – «жидкий металл». Казалось бы, что общего между металлургией и индустрией красоты? Однако металлический блеск с его переливами обладает притягательной силой и вдохновляет дизайнеров и стилистов на новые идеи. Так появилась техника «жидкий металл» на ногтях.

Дизайн «жидкий металл» на ногтях

Такой эффект создаётся с помощью переводной фольги. Особенно эффектно это выглядит на матовом лаке. Глянцевое покрытие нивелирует блеск фольги. Правильно подобрать оттенок фольги к выбранному лаку совсем не сложно. Голографическая фольга подойдёт к любому покрытию, серебристую лучше использовать для холодных тонов: голубого, синего, фиолетового.

«Жидкий металл» особенно эффектен на матовом покрытии

Золотая фольга будет лучше выглядеть на гель-лаке тёплых оттенков: красного, жёлтого, оранжевого. С технологией нанесения справится даже начинающий мастер, а держится такой декор 2-3 недели.

Так можно украсить один палец или все, подходит такой дизайн и для повседневной носки, и для праздничных случаев.

Анималистический дизайн, актуальный для зимнего педикюра 2023

По-прежнему популярны анималистические и «хищные» мотивы на ногтях. Это леопардовый или змеиный узор, полоски зебры. И они прекрасно будут выглядеть как в технике французского педикюра, так и в сочетаниях с лунками, надписями, стразами, втиркой и фольгой. И смотреться он может совершенно по-разному: может быть нежным и милым или дерзким и интригующим.

Анималистический дизайн в педикюре всегда интересен

Свежо будет выглядеть леопардовый ноготок в окружении пальчиков, выполненных в традиционной манере френч-дизайна. Сочетание анималистического узора с прозрачными участками на ногтях «негативное пространство» сделает педикюр более изящным. Совершенно удивительный эффект получится, если сочетать хищный принт с техникой «паутинка», о которой было рассказано выше.

Это смотрится всегда неожиданно, особенно если добавить сюда ещё и градиентную подложку.

Интригующий и дерзкий леопардовый педикюр

«Хищный» дизайн прекрасно сочетается с матовым педикюром. Бархатные матовые ногти с тигровым или леопардовым узором будут смотреться очень благородно. Неожиданно и оригинально будет смотреться хищный дизайн в сочетании с надписями, в нюдовом варианте.

Техника «Брызги красок» в педикюре зимой 2023 года

«Брызги красок», «перепелиное яйцо», «чёрная крошка» - всё это название одной и той же техники, которая будет очень популярна в сезоне зима 2023.  Он смотрится очень необычно и нежно и очень прост в исполнении. Похожий эффект даёт техника «мазки кистью», радужный педикюр.

Педикюр «Брызги красок» словно яркие абстрактные полотна
Факт о педикюре

Удаление мозолей на ступнях – это ответственная процедура, требующая знаний и мастерства. Каждый тип мозолей требует особого подхода и инструментов, препаратов.

Зимний педикюр 2023 в технике «колор-блок»

Очень популярен в этом сезоне яркий дизайн ногтей в технике «колор-блок». При этой технике ноготь разбивается на ячейки, которые окрашиваются в разные цвета. Получается очень яркий дизайн. Узор может быть строго геометрическим или произвольным, блоки ярких или пастельных тонов.

Техника «колор-блок», всегда ярко и интересно

Эту технику можно сочетать с фольгой, стразами, блёстками. Мастера виртуозно выполняют этот педикюр не только на большом, но и на остальных пальчиках, где площадь ногтя очень мала. Весёлый яркий нейл-дизайн в стиле колор-блок прекрасно завершит праздничный новогодний образ.

Педикюр с флоком для зимы 2023

Прекрасная идея для зимнего дизайна ногтей – педикюр с флоком. Как вам пушистые ноготочки? Флок – это обивочный материал. Флок для ногтей – это бархатная пудра из вискозы, хлопка, полиамида или шерсти. Продаётся в баночках.

Педикюр с флоком

Его ещё называют пудровая пыльца, бархатная пудра или ворсовый порошок. Чем короче ворсинки флока, тем аккуратнее он выглядит и тем дольше держится на ногтях. Подбирать его следует тон-в-тон к лаку, чтобы не выступали проплешины.

Флок на ногтях – потрясающий эффект

Держится флок на ногтях от трёх до лесяти дней, потом его приходится корректировать или менять на новый. Специалисты в салоне обладают всеми необходимыми навыками, материалами и инструментами, чтобы сделать этот модный педикюр на ваш самый яркий праздничный вечер.

Процедура занимает не более получаса, если соблюсти все нюансы. На подробностях технологии мы здесь останавливаться не будем, её прекрасно знают наши мастера. А мы поговорим ещё о некоторых модных трендах этой зимы.

Модный в 2023 году дизайн зимнего педикюра 

Педикюр с рисунками – всегда интересно и актуально. Тематика может быть самая разная: цветы, фрукты, орнаменты, геометрия.

Зимняя тема в педикюре

Зимняя тема – снежинки, звёздочки. Нарисуйте Снегурочку или Деда Мороза, новогоднюю ёлочку. Такой нейл-арт определённо поднимет вам настроение. Не сдают своих позиций френч-педикюр, педикюр со стразами, с фольгой, с втирками.

Красивый педикюр с рисунком

Омбре-педикюр всё так же актуален.

Актуальные для 2023 года оттенки зимнего педикюра

В завершение поговорим о самых модных оттенках педикюра этой зимой. Вот их довольно длинный список, есть из чего выбрать: бирюзовый, персиковый, розовый, красный, синий, лиловый, оранжевый, мятный, оливковый, лимонный, голубой, бежевый, пудровый, белый, бордовый, чёрный, изумрудный, фисташковый, лавандовый, салатовый.

Актуальные варианты педикюра сезона 2023

В тренде сезона – комбинированные техники, которые придадут вашим ноготкам совершенно эксклюзивный вид. Но и однотонные варианты не выходят из моды. Экспериментируйте. А чтобы вам было легче – предлагаем подборку фотографий модного стильного педикюра.

Педикюр яркий френч с блестками
Педикюр со стразами
Игривый педикюр
Педикюр с блёстками
Чёрный педикюр
Разноцветный педикюр
Педикюр с рисунком и стразами
Красивый бордовый педикюр
Матовый педикюр
Педикюр шеллак
Новый год на ножках
Зимний педикюр
Снежинки – любимый мотив для зимнего педикюра
Стильный зимний педикюр
Актуальные цвета педикюра
Многоцветный педикюр по-прежнему в тренде
Педикюр омбре
Многоцветный педикюр может выглядеть и так
Двухцветный педикюр
Пастельные тона по-прежнему в моде

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Золотой маникюр 2023: бесподобные дизайны «золотых» ногтей с фото-примерами
Бордовый маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги