Синий педикюр: 160 фото стильных идей и цветовых сочетаний 2023 года

Это интересно:

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2022-03/1647950637_26-glamours-name-p-pedikyur-dizain-nogtei-sinii-devushka-kras-26.jpg

У разных народов синий цвет вызывает разные ассоциации. У одних он является символом неба и вечности, у других – верности и постоянства. Многие славянские народы его связывают с горем и печалью. Психологи считают, что синий и его оттенки снимают напряжение, располагают к спокойствию. У многих синий цвет вызывает воспоминания о безоблачном небе, луговых цветах (васильках и незабудках), о летнем отдыхе на море.

Педикюр – залог здоровья ног

Синий цвет в педикюре давно занял лидирующее место в ногтевой индустрии. Он подходит для нанесения на ногти ног в любое время года и теплое, и холодное. Переход на закрытую обувь с наступлением холодов, не должен обозначать отказ от педикюра. Ведь педикюр ногам делают не только для того, чтобы ножки выглядели красиво и ухожено, это прежде всего забота об их здоровье.

Дуэт маникюра и педикюра в синем цвете

И ноги мужчин нуждаются в педикюре не меньше женских. Вросшие ногтевые пластины, грибковые поражения, натоптыши, мозоли, это только часть того, к чему может привести отсутствие постоянного ухода за ногами.

Оттенки синего в педикюре с фольгой

Особенности синего цвета педикюра

Синий цвет довольно сложный. Он относится к одному из трех основных базовых цветов. По шкале Понтона он имеет 180 оттенков. Синий очень популярен среди ногтевых дизайнеров. Почти все коллекции весенне-летних и осенне-зимних сезонов содержат разновидности синих покрытий.

Педикюр с зимним пейзажем

Самыми востребованными по популярности являются:

  • Темно-синие цвета, как образец утонченного вкуса, роскоши, аристократизма, чувства стилистической направленности.
    Шикарное сочетание темного синего цвета с золотым орнаментом в педикюре
  • Полуночно-синие, темные и теплые, с густой пигментацией, они имеют множество сочетаний с другими оттенками. Особенно богато смотрятся ногти глубокого синего цвета, украшенные золотым и серебряным глиттером.
  • Цвета Черного моря, соединившие в себе все богатство цвета морских вод. В уникальном цвете присутствуют вкрапления зеленых, водянисто-белых, черных тонов и подтонов.
  • Кобальтовые оттенки синего, насыщенный цвет которых просто невозможно не заметить. Лаки с кобальтовым цветом соединили в себе королевскую роскошь синих и изумрудно-зеленых тонов.
  • Сапфировые, холодные и сдержанные, обладающие поразительной голубизной, которая обращает на себя внимание. Сапфировый оттенок прекрасно сочетается с цветами, которые усиливают их зрительное восприятие (контрастными).
  • Деним, на первый взгляд простой и то же время стильный. Классика цвета всегда на пике популярности, подходит для любой поры года, сочетается с яркими цветами.
  • Цвета берлинской лазури, частично напоминающие оттенки денима. Смешав в себе приглушенные бордовые и мятные тона, педикюр с темным цветом подходит для теплого или холодного времени года.    
  • Кляйна, особенность которого состоит в том, что с его помощью создается иллюзия дорогого бархатистого покрытия. Цвет был получен в 1960 году художником из Франции Ивом Кляйном. С тех пор является эталоном классики и гармонии.
  • Цвета синей пыли, как самые гармоничные, вобравшие в себя примеси фиолетовых и лазурных тонов. Они навевают спокойствие, смотрятся благородно и величественно.
  • Ультрамариновые оттенки с едким кислотным тоном. Уравновесить его способен только белый и глубокий синий, используемый в качестве базового.
    Ультрамариновый педикюр
  • Электрик, яркий и насыщенный, настоящий заряд бодростью и позитивом.
Таблица оттенков синего цвета

Варианты педикюра в синих тонах в 2023 году

Ноготки можно покрыть однотонным синим лаком в разных тональностях или украсить красивым декором. Любой вариант дополнит выбранный образ юной девушки и женщины в возрасте. Способов украшения ногтевых пластин оттенками синего цвета великое множество. Рассмотрим некоторые из вариантов.

Элегантный педикюр в синем цвете

Педикюр украшается блестками не только для торжественных случаев и новогодних праздников. Украсить холодные оттенки мелкими и крупными блестками можно в любое время года.  Глиттер хорошо смотрится на всей ногтевой пластине, на ее части, как украшение рисунка или выделенного фрагмента.

Лазурный педикюр с глиттером

Оригинально выглядит лазурное базовое покрытие с эффектом мрамора, где едва уловимыми прожилками белого или бежевого цвета усеяна вся лазурная база.

Синий педикюр с эффектом мрамора

Элегантно и неброско смотрится на ногтевых пластинах педикюр, украшенный стразами. Ограненные мелкие камушки особенно красиво выглядят размещенные в центральной части ногтевых пластин в местах их отрастания.

Факт о педикюре

Первая профессиональная школа педикюра была открыта в 1913 году. Она выпускала магистров педикюра. Причем большинство выпускников были мужчинами: из 14 первых магистров была лишь одна женщина.

Педикюр со стразами на ногтевых пластинах больших пальцев

Стразы крупных размеров можно увидеть не только на предметах одежды, заколках волос, но и как украшение пальчиков рук и ног.

Педикюр с глиттером и крупными камнями на больших пальцах ног

В летний период красиво оттеняет загорелую кожу ног светлые оттенки синего, разбавленные белым цветом.

Стильный синий с белым педикюр

Собираясь в отпуск на лазурный берег моря необходимо прихватить с собой на отдых не только легкую одежду с морской тематикой, но и украсить под стиль с ними ноготки на руках и ногах. О морском стиле свидетельствуют полоски в разных оттенках синего, изображения якорей, рыбок, морских водорослей.

Маникюр-педикюр с морской тематикой

Морской педикюр не ограничивается цветами морских волн и атрибутикой. Нестареющей классикой всех времен был и остается френч и лунный дизайн. На ноготках можно выделить линию улыбки или окрасить в синий цвет их кончики.

Френч в педикюре с синим цветом

Придать атмосферу праздника ногтям можно не только стразами, блесками, камнями, но и фольгой. Голографические рисунки с элементами фольги создают имитацию осколков битого стекла. Ногтевые пластины с таким дизайном притягивают к себе взгляды окружающих.

Дизайн педикюра битое стекло

При выборе разновидностей синего цвета руководствуются стилем одежды и аксессуаров, оттенком кожных покровов, временами года. Женщинам с теплым цветом кожи больше подходит синева светлых тонов. С холодным цветом кожи – насыщенные синие цвета.

Актуальные фото-идеи синего педикюра 2023 года

Однотонный синий педикюр
Матовый синий педикюр
Педикюр в морском стиле
Зимний вариант синего педикюра
Новогодний вариант педикюра
Летний вариант синего педикюра
Педикюр с белыми снежинками на синем фоне
Синий маникюр с лепниной
Педикюр на морскую тему
Пляжный вариант педикюра в оттенках синего
Синий педикюр с блестками
Педикюр звездное небо
Синий педикюр с серебристыми блестками
Педикюр в светлых оттенках синего
Синий матовый педикюр со стразами
Синий педикюр с точечным рисунком и крупными стразами
Педикюр в желто-синих тонах с камифубуками
Песочный педикюр в оттенках синего
Сочетание нюдовых и синих оттенков в педикюре
Космический дизайн педикюра
Синий педикюр с блесками и камнями

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Черный маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Французский маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги