Цвет лака для педикюра: правила выбора в 2023 году с 50+ фото

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Безупречный макияж, стильная причёска, модный наряд, но без ухоженных ног и грамотно подобранного педикюра образ не будет завершённым. Женщины, следящие за собой, поняли это и уделяют своим ножкам ничуть не меньше, а порой и больше внимания, чем всему остальному. Пусть наша статья будет им в помощь. Речь пойдёт о педикюре.

Модный педикюр на лето

Какие бывают лаки для педикюра

Конечно, педикюр – это целая серия операций по уходу за ногтями на ногах, и покрытие их лаком – только завершающий этап. Однако, именно лак привлекает внимание к ногам и он же обнаруживает все недостатки и промахи в уходе за ножками. Любая небрежность здесь может свести на нет все ваши усилия по созданию стильного образа. Так что отнесёмся к выбору лака для ногтей со всей серьёзностью.

А какие они вообще бывают? Лаки для ногтей различаются по назначению:

  • Базовый – его функция – загрунтовать и выровнять ноготь, сделать основное покрытие более устойчивым к механическим повреждениям, защитить от сколов. При наличии базового лака, благодаря наличию в его составе целлюлозы, основной дольше и лучше держится на ногте. Базовый лак прозрачный.
  • Матовый – основное покрытие, может служить фоном для декора, большей частью он не конфликтует с другими оттенками, а может выступить соло. Матовый лак сейчас на пике моды. Он хорошо защищает ногти, придаёт им бархатный эффект и долго держится. Кроме того, он годится для любой формы ногтей и для любого случая.
  • Блестящий – тоже очень популярное покрытие. Глянцевые ноготки всегда выглядят женственно и торжественно. Он не так устойчив, как матовый, зато гораздо наряднее.
  • Полуматовый – это золотая середина между матовым и блестящим. Тоже годится для любых случаев. Хорошо смотрится в декоре. С помощью полуматового лака хорошо наносить рисунки на матовое покрытие.
Лак кракелюр на ногтях
  • Кракелюр – это новинка в нейл-дизайне. После нанесения он создаёт на поверхности ногтя сетку из живописных трещинок. Это происходит из-за того, что он разрушает структуру предыдущего слоя. Пользоваться этим лаком надо осторожно, наносить тонким слоем. И совместим он не со всеми типами лаков. Если не учесть этого обстоятельства, то можно вместо живописных трещинок на ногтях получить неопрятные осыпающиеся лохмотья.

И всё же главное, на что мы обращаем внимание при выборе лака – на его цвет.

Самые модные оттенки лака для ногтей на ногах 2023

Цвет лака для ногтей подвержен моде, как и всё остальное. Самые модные оттенки сегодня:

Модный педикюр френч

розовый, красный, мятный, бирюзовый, лиловый, оранжевый, фиолетовый, синий, лимонный, белый, молочный. Для создания гармоничного образа простого знания модных цветов недостаточно. Надо ещё уметь их правильно применить и сочетать.

Гармоничные цветовые сочетания с лаком для педикюра, актуальные в 2023 году

Педикюр под белые босоножки

Как правильно сочетать цвета в наступающем сезоне? Цвет педикюра, обуви и одежды будут составлять гармоничный ансамбль, если:

  • К синему педикюру вы наденете обувь шоколадного цвета.
  • Фиолетовые босоножки подойдут к лимонному или золотистому педикюру.
  • Красный педикюр прекрасно оттенит ягодные оттенки в вашей одежде или обуви.
  • Зелёными открытыми босоножками вы эффектно продемонстрируете оранжевый или фиолетовый педикюр.
Красный лак и коричневые босоножки

Но это вовсе не исчерпывающие правила. Как говорится, возможны варианты. Оглядку приходится делать на сезон: зимой оттенки лака могут быть более тёмными, летом – более светлыми и лёгкими. Декор ногтевых пластин тоже может быть сезонным: зимой – звёздочки, снежинки, «вязаный» педикюр, летом – цветы, бабочки, морская тематика. Конечно, длина, форма и состояние ваших ногтей тоже вносят свои коррективы.

Цвет лака в зависимости от состояния ногтей на ногах

Педикюр для длинных пальцев

Кому повезло иметь идеально ровные и красивые ногти, тот может ничем не ограничивать свою фантазию. Задача – обратить внимание на эту сильную сторону своего образа. Здесь широкий простор для самых смелых экспериментов.

Используйте в педикюре яркие цвета, пусть даже кислотные, ограничения только в том, куда вы намереваетесь пойти с таким педикюром, об этом речь впереди.

Яркий маникюр и педикюр для красивых ногтей

На ваших ровных красивых ногтях прекрасно будет смотреться любой рисунок, не бойтесь крупных принтов. Дополняйте рисунок блёстками и стразами. Более тёмный педикюр, чем маникюр тоже привлечёт внимание к вашим ногам.

Факт о педикюре

Впервые массовые платные услуги педикюра предложил Дэвид Лоу, в 1780 году, в Лондоне. Он удалял мозоли и натоптыши, которые доставляли дискомфорт и мешали нормально передвигаться.

Педикюр для коротких ногтей

Ну а что делать тем, чьи ногти далеки от совершенства? Тогда педикюр призван замаскировать эти недостатки или как минимум отвлечь от них внимание. В данном случае яркие лаки – табу.

  • Прозрачный лак скроет изъяны, выровняет ноготь и прекрасно подойдёт к любому случаю и к любому наряду. При этом ноги будут выглядеть ухоженными, а общий образ – стильным.
  • Лаки пастельных тонов выполняют ту же задачу. Они нейтральны и универсальны, никогда не выходят из моды. Нанесите под лак основу, которая скроет неровности.
  • Если вам этого недостаточно, исправить положение поможет наращивание ногтей. Так вы получите идеально красивую и ровную поверхность.

Если вы затрудняетесь, какой педикюр сделать на ваши ногти и к вашей одежде, возьмите за основу 3 железных правила:

  • Ногти на руках и ногах имеют одинаковый дизайн – это модный тренд сегодня.
  • Педикюр соответствует одежде и аксессуарам.
  • Ногти на ногах окрашены в тон обуви.

Эти правила помогут вам выглядеть стильно в любой ситуации.

Как создать стильный и яркий образ с помощью лака для педикюра в 2023 году

Цвет лака должен гармонировать с остальным образом

Ну а теперь – об исключениях из правил, которые так любят энергичные и смелые натуры. Цвет педикюра не обязательно должен совпадать с цветом обуви. Как их лучше сочетать – было сказано выше.

Цвет одежды и аксессуаров тоже могут противоречить друг другу, но:

  • С белым платьем не используйте тёмный педикюр. Воздушность образа поддержат полупрозрачный лак или френч.
  • С чёрным платьем чёрный лак не уместен: будет слишком мрачно. (Если, конечно, вы не собираетесь на вампирскую вечеринку).
  • Вообще цвет платья и лака не обязаны совпадать. Здесь многое зависит от того, куда именно вы направляетесь.

При выборе цвета и характера педикюра надо учитывать ещё и обстоятельства, влияющие на ваш выбор. Другими словами, по какому случаю вы делаете педикюр.

Совершенно очевидно, что в офисе, на торжественном приёме, на дружеской вечеринке и на пляже невозможно выглядеть одинаково.

Пастельные тона и универсальный френч – беспроигрышный выбор для создания делового стиля
  • Деловой стиль предполагает спокойный неброский педикюр пастельных оттенков. Никаких ярких кричащих оттенков быть не должно, даже если у вас очень красивые ногти и вам очень хочется, чтобы это заметили. В офисах существует дресс-код и прозрачные или нюдовые оттенки будут всегда к месту. Воздержитесь также от страз или блёсток.  Можно позволить себе декор на одном-двух пальцах в виде неброского рисунка.
Педикюр для вечернего выхода
  • На выход, для торжественных случаев можно позволить себе яркий декор со стразами, блёстками или втиркой, да и лак может быть более ярким, но здесь главное требование – элегантность. У вас безупречный вкус и чувство меры – это должно быть видно с первого взгляда.
Креативный педикюр
  • На дружеской вечеринке можно и похулиганить. Яркий лак, интересный разноцветный декор, пусть ваши ножки произведут сногсшибательное впечатление.
Летний педикюр
  • Летом, в открытой обуви вам надо выглядеть стильно и элегантно, но не обязательно шокирующее. Красота в гармонии.
Пляжный педикюр

  • Если вы идёте на пляж, или отдыхаете на курорте, то слишком яркий и броский маникюр не очень уместен, он сообщит образу ненужную тяжеловесность, а в данной ситуации лучше выглядеть легко и беззаботно. Отдайте предпочтение голубым, бирюзовым, солнечным цветам и декору с морской или флористической тематикой.

Мы попытались подойти к вопросу выбора лака для педикюра со всей серьёзностью и надеемся, что статья была для вас полезной. Мастера нашего салона воплотят в жизнь любые ваши фантазии, а чтобы вам легче было фантазировать, обратите внимание на нашу подборку.

Фото-идеи красивого цветного педикюра для 2023 года

Педикюр на загорелые ноги
Педикюр для отдыха на море
Красивый летний педикюр
Яркий разноцветный педикюр
Креативный педикюр для дружеской вечеринки
Озорной педикюр
Летний педикюр с ягодкой
Красный педикюр
Педикюр с блёстками
Яркий нарядный педикюр
Элегантный педикюр со стразами
Красивый педикюр шоколадного оттенка
Педикюр и маникюр в одном стиле
Разноцветный летний педикюр и маникюр
Педикюр с градиентом
Педикюр на короткие ногти
Красивый стильный педикюр
Однотонный стильный педикюр
Педикюр с рисунком
Педикюр с узорами
Педикюр с зимним дизайном
Зимний педикюр
Креативный зимний педикюр
«Вязаный» маникюр
Модный педикюр
Педикюр с геометрическим узором

Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Гель-лак Шеллак для педикюра 2023: сохраняет здоровье ногтей и создаёт красивое покрытие, 50+ фото
Педикюр с геометрией: лучшие дизайны 2023 года, особенности выполнения с 50+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги