Розовый педикюр: тренды 2023, сочетания цветов, модные идеи, фото

Это интересно:

Источник фото: www.pinterest.com/pin/379498706113128473/

Розовый цвет – традиционное покрытие для ногтей. Он всегда актуален и не собирается сдавать свои позиции. Дизайнеры нейл-арта обогатили традицию новыми техниками и декором, об этом и поговорим в статье.

Розовый педикюр – сама нежность

Особенности и оттенки розового педикюра 2023

Особенности розового педикюра в том, что он подойдёт к любой одежде и к любому образу. Он ассоциируется с чистотой и беззащитностью, с лёгкостью и воздушностью. Женские ножки с розовым педикюром – безотказное оружие для мужских сердец.

Холодный розовый педикюр

Ещё одна особенность – он подойдёт к любой коже. Главное – правильно выбрать оттенок. Светлокожим больше подойдут более светлые и холодные оттенки, девушкам со смуглой кожей – тёмные оттенки розового. А палитра розового на удивление разнообразна. Судите сами. Холодные оттенки розового: пепельно-розовый, лиловый, цвет орхидеи, цвет розовой ваты, цвет фуксии, брусничный, малиновый.

Тёплые оттенки: персиковый, клубничный, перламутровый, коралловый, цвет гвоздики, цвет сакуры, лососевый, цвет фламинго, цвет клевера. Это не исчерпывающий список. Согласитесь, что даже названия ласкают слух и вызывают чудесные ассоциации. Выбирайте, что вам больше по душе.

Цветовые сочетания розового педикюра, актуальные в 2023 году

Вы активная натура и пастельные тона кажутся вам слишком пресными? Розовая палитра способна предложить и более яркие, «кислотные» тона. И, конечно, покрытие не обязательно должно быть однотонным.  К розовому лаку проще подобрать партнёра, чем, допустим, к бордовому, здесь вариантов больше.

Бело-розовый педикюр

Самые популярные цветовые сочетания – это:

  • Розовый с белым. С каким цветом не сочетается белый? Нет такого. Бело-розовый педикюр – сама изысканность и нежность.
Розовый с жёлтым
  • Розовый с жёлтым – хороший тандем, но нужна осторожность: холодный розовый сочетайте с холодными оттенками жёлтого, тёплый розовый – с тёплым жёлтым.
Розовый с голубым
  • Розовый с голубым – завораживающая нежность.
Розовый с чёрным
  • Розовый с чёрным – такой педикюр – для эффектного и аристократичного образа.

Собственно, здесь, как и в интерьере, для подбора подходящего цветового сочетания можно воспользоваться кругом Иттена. Он подскажет наиболее гармоничные варианты. Но это вовсе не значит, что нельзя пробовать и другие. В конце концов, то, что не подойдёт для интерьера, может быть интересным экспериментом на ногтях. Здесь всё зависит от подбора аксессуаров и одежды.

Техники розового педикюра, популярные в текущем сезоне 2023

С цветовыми сочетаниями разобрались, а какие техники сейчас в тренде?

Классика французского педикюра

Французский стиль не выходит из моды в оформлении ногтей. Френч универсален, ему подходит любой наряд и любой цвет кожи. И на работе в офисе, и на дружеской вечеринке, и на торжественном мероприятии ваши ножки будут выглядеть безупречно ухоженными и привлекательными.

Нежный французский педикюр

Сейчас французский педикюр (и маникюр тоже) стал более разнообразным. И хотя любимые оттенки по-прежнему пастельные, но он вполне допускает и яркие разноцветные тона. Кончик ногтя можно окрасить в разные цвета. Френч «лунный дизайн» может быть очень интересным и разнообразным.

Градиент в розовом педикюре

Градиент, или омбре тоже уверенно держит лидерство среди техник педикюра. Можно использовать плавный переход между оттенками розового, а можно использовать два цвета, допустим, розовый и серый, розовый и белый, розовый и фиолетовый, а границы между цветами убрать или сделать почти незаметными. Здесь есть возможности для обилия нестандартных решений и сочетаний. При этом градиент может быть как горизонтальным, так и вертикальным.

Матовый розовый педикюр

Матовый розовый создаст эффект бархатных ноготков. Матовый педикюр сегодня на волне популярности, почему бы не воспользоваться этой техникой? Тем более, он прост в исполнении. Достаточно нанести сверху матовый топ. Глянцевое покрытие тоже может быть однотонным.

Яркий насыщенный розовый цвет не нуждается в каких-то дополнительных украшениях, он привлекает внимание сам по себе.

Дизайн розового педикюра 2023

Тем же, кто непременно хочет украсить свои розовые ноготки, дизайнеры нейл-арта предлагают множество вариантов.

Факт о педикюре

Первые наборы инструментов для педикюра появились в начале XX века, на волне интереса к уходу за ногами. Тогда же появились первые цветные лаки, которые стали прорывом в нейл-дизайне.

Розовый педикюр со стразами

Розовый педикюр со стразами. С такими ножками вы обязательно станете королевой пляжа или танцпола. Используются камни Сваровски, бусины, кристаллы. Все ногти на ногах покрывать стразами не стоит, ограничьтесь большим пальцем.

Размеры, расположение страз может быть самым разным – хаотичным или в виде узора. Хорошо смотрится сочетание камней разной огранки и разной величины. Но не переусердствуйте. Перебор с украшениями на ногах может сделать образ вульгарным.

Розовый педикюр с фольгой

Розовый педикюр с фольгой. Это один из самых доступных вариантов придать ноготкам неповторимый вид. Фольга может быть разных цветов, но чаще всего золотистая или серебряная. Нарежьте из фольги любые фигурки и аккуратно выкладывайте их на ноготь пинцетом. Сверху покройте топом. Разнообразие вариантов и полученный эффект завораживают.

Розовый педикюр с блёстками

Розовый педикюр с блёстками. Это всегда торжественно и привлекательно. Можно купить лак с блёстками, или блёстки отдельно, они продаются всех цветов в баночках. Покройте блёстками однотонное покрытие, и они преобразят ваш образ. Блёстки можно сочетать со стразами, с рисунками. Очень эффектен дизайн «растяжка», когда есть постепенный переход от блестящего к однотонному.

Розовый педикюр с втиркой

Розовый с втиркой. Втирка – очень мелкий порошок, который продаётся в маленьких баночках. Он может быть перламутрового, глянцевого, металлического или зеркального оттенка. Слой порошка кисточкой наносится на ноготь, а дальше – втирается пальцами до однотонного покрытия. Результат – ваши ногти сверкают как зеркало или переливаются как жемчуг.

Розовый педикюр с глитером

Розовый с глитером. Глитер – это тоже порошок, но более крупный. Его не наносят кисточкой, а насыпают на липкий слой ногтя. Получается очень фактурное матовое покрытие. Можно сделать однотонным, а можно – с плавным переходом от одного цвета к другому. Такой градиент будет выглядеть особенно необычно.

Розовый педикюр с камифубуками

Розовый с камифубуками. Очень популярная техника, напоминающая стразы и фольгу, и наносится так же, то есть выкладывается на ноготь вручную.

Розовый педикюр с рисунками

Розовый с рисунком. Вот где можно ещё дать волю фантазии! Техники нанесения рисунка:

  • Обычной кисточкой – тут всё как у заправского художника: ноготь – это холст, лаки – это палитра. Тематика – разная. Очень популярны геометрические узоры. Не теряют актуальности цветочные мотивы, на розовом фоне они выглядят особенно женственно и нежно. Летом на ноготках появляется морская тематика: волны, пальмы, рыбки. А ещё фруктовая: ягодки, апельсиновые и арбузные дольки и так далее.
Розовый с рисунками
  • Аэрография – рисунок наносится с помощью трафарета. Трафаретом закрываются часть ногтя, на открытую наносится краска из аэрографа. Затем трафарет убирают.
  • Стемпинг – рисунок наносится на ноготь с помощью штампа. Эта техника позволяет воплотить самые сложные узоры и креативные идеи. И подкупает она своей простотой.

Розовый педикюр – это не стареющая классика. Наша фотоподборка убедительно это доказывает.

Фото-подборка 2023 красивого розового педикюра

Нежный розовый педикюр
Летний стильный педикюр
Оригинальный розовый педикюр
Педикюр с кружевом
Ярко-розовый педикюр
Летний педикюр
Всегда актуальный френч
Летний педикюр с арбузными дольками
Педикюр с фольгой
Педикюр с пёрышком
Педикюр с паутинкой
Персиковый педикюр
Розовый педикюр с цветочками
Педикюр с наклейками
Летний педикюр с бантиком
Стемпинг-педикюр

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Белый педикюр: стильные фото-идеи и сочетания 2023 года
Потрясающие модные дизайны для свадебного педикюра 2023 с фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги