Маникюр на короткие ногти 2023 года: лучшие идеи дизайна для коротких ногтей 200+ фото

Это интересно:

Кисти рук открыты взглядам окружающих, за исключением редких случаев, когда дама надевает перчатки. На них направлено самое пристальное внимание. Именно поэтому столь важен тщательный уход за руками и ногтевыми пластинами. Более того, чтобы создать образ современной, успешной девушки или женщины, необходимо следить за модными тенденциями в области нейл-индустрии, уметь их использовать для создания нужных акцентов. В этом сезоне любительницы практичных и функциональных стилей могут порадоваться: в моде оригинальный маникюр на короткие ногти.

При виде аккуратных ручек с ноготками, оформленными в необычном дизайне, создается положительное впечатление, поднимается статус женщины в глазах окружающих коллег, начальства, просто знакомых. Кроме того, красивые руки повышают самооценку, становятся важной частью тщательно культивируемого имиджа.

Чтобы наши читательницы могли сориентироваться в модных тенденциях, мы подобрали красочные фото, сделали описания наиболее популярных техник маникюра на короткие ногти в 2023 году.

Инновационные идеи для модного маникюра на коротких ноготках в 2023 году

Юным девушкам и солидными бизнес-леди, дамам в возрасте, желающим выглядеть модно, следует знать: в этом сезоне длинные, острые ногти уже не актуальны. На аккуратных, коротко подстриженных ноготках мастера воплощают фантастические идеи, применяют новые техники.

В тренде несколько простых правил:

  • максимальная лаконичность;
  • естественные формы ногтевых пластин (миндаль, овал, скругленный квадрат);
  • аккуратное использование декора.

А теперь мы представляем подборку самых популярных техник в этом сезоне.

Френч в цвете для коротких ногтей

Техника изобретена более сорока лет назад Джефом Пинком. Он утверждал, что красота – в естественности, натуральности оттенков и оформления ногтей. И оказался прав: французский маникюр побил все рекорды по популярности.

Его охотно носят актрисы, дамы высшего света, супруги политических лидеров и владельцев крупных компаний. Основная концепция была проста: естественный, розоватый или персиковый цвет ногтевых пластин, и отчетливый белый кант по свободному краю.

Такой дизайн имитирует ногти пышущего здоровьем человека, и великолепно сочетается с любым стилем одежды, украшениями.

А в этом году нейл-дизайнеры добавили традиционному френчу ярких цветов:

  • один оттенок для «улыбки» на всех пальчиках;
  • разные цвета для каждой «улыбки» или радужная игра оттенков;
  • с контрастными лунками, каймой.

Цвета можно подбирать любые, к повседневному образу или праздничному наряду.

Универсальная геометрия 2023 на коротких ногтях

Геометрические узоры, ломанные линии остаются популярными уже несколько сезонов. Клиентке остается только выбрать рисунок, идеально подходящий под ее настроение, образ жизни, характер.

  • Акцент на одном ноготке.
  • Пластины, полностью покрытые узорами.
  • Разные цвета.
  • Декор стразами, металлизированными полосками, художественными рисунками.

Учитывается и повод, по которому дама решила обновить свой имидж: для праздников выбираются более нарядные, роскошные варианты.

Лунный дизайн для коротких ногтей

Название этой техники говорит само за себя – это выделение ногтевой лунки с помощью контрастных цветов, блесток или иных приемов. Традиционные правила маникюра на коротких ногтях предусматривают яркие, акцентные лунки при пастельном, нежно-матовом, полупрозрачном основном цвете. Великолепный вариант для офиса или на каждый день.

Фактурный дизайн на коротких ногтях

На одной руке – пять пальцев, а значит, можно воплотить великолепную идею нейл-дизайнеров – разные фактуры на каждом ноготке.

  • Роскошный глянец и сдержанный матовый.
  • Цветные рисунки и однотонные покрытия.
  • Глянец + матовый + металлик или блестки, стразы.

Цвета подбирают так, чтобы они гармонично сочетались, создавая единую картину.

Дизайн на коротких ногтях с добавлением металла

В этом сезоне мастера рекомендуют следующие дизайны с металлизированным покрытием:

  • полупрозрачный с одной акцентной полосой на одном из пальцев;
  • одноцветная и двухцветная фольга;
  • втирка, тематический рисунок на металлическом шеллаке.

Дизайн с тонкими полосками на коротких ногтях

Тончайшие полосы на фоне пастельных, неброских тонов – это всегда стильно, актуально, жизненно. Полосы делают однотонными, разноцветными, узором.

Аэрография на коротких ногтях - набирающий популярность тренд 2023 года

Профессиональные сложные изображения на ногтевых пластинах вошли в моду сравнительно недавно. При этом они стремительно набирают популярность. Тематика различна – космос, омбре, полупрозрачные тени.

Факт о маникюре

Понятие «лунного» маникюра пришло к нам из Древней Греции. Лунки считались символом богини Селены, и не окрашивались. Второе рождение техника получила в начале прошлого века.

Дизайн в одном цвете на коротких ногтях

«Nail design», вопреки всем прогнозам, стал одной из самых популярных техник нового сезона. Маникюр с однотонным покрытием всегда находится в центре внимания. Он зрительно удлиняет пальцы, что при укороченных ноготках актуально. Женщина с такими руками выглядит респектабельно, умеет подать себя в наиболее выгодном свете.

Предпочтительны следующие оттенки:

  • нюдовые, коричневые;
  • мятные, зеленые, синие;
  • нейтральные серые, полупрозрачные.

Для коротеньких ноготков мастера предпочитают выбирать светлые тона. Однако, и темные, черные расцветки можно выгодно обыграть, если добавить вертикальный рисунок, полосы.

Самые популярные цветовые решения для коротких ногтей на каждый сезон 2023 года

Как правило, выбор оттенка лака или цветовой палитры – это вопрос личных пристрастий, вкусов девушки или женщины. Разумеется, учитываются и такие аспекты, как повседневный гардероб, наличие дресс-кода в офисе, повод для создания нового образа.

Однако при визите к мастеру или самостоятельной работе над дизайном ногтей стоит учитывать время года и топовые тенденции нейл-арта.

Весенние дизайны 2023 для коротких ногтей

В это время года природа просыпается от зимнего сна. Все вокруг дышит свежестью. Это время любви, полное романтических чувств и ярких эмоций. Весной стоит подчеркнуть беззаботность, женственность, очарование. Сделать это проще всего с розовыми оттенками фуксии, фламинго, пастельными. Они хорошо сочетаются с белыми акцентами, камифубиками, втиркой.

Летние дизайны 2023 для коротких ногтей

Природа расцветает, радуя ярким солнцем, сочной зеленью и цветущими растениями. А значит, уместно добавить в образ насыщенных красок. Можно смело добавлять блестки, стразы, переводные картинки, стемпинг.

 

Осенние дизайны 2023 для коротких ногтей

В дождливые, пасмурные дни так хочется тепла. А значит, пришло время для теплых, огненных оттенков. Глубокие черные, шоколадные тона придадут образу элегантности. А хаки превосходно сочетается с золотыми акцентами.

Зимние дизайны для коротких ногтей

В холодное время года традиционно используются холодные цвета – белый, синий, льдисто-голубой с серебристыми блестками, металликом. Актуален светлый мрамор.

Шеллак для коротких ноготков

Для коротких ногтевых пластин шеллак – это лучшее решение из возможных. Маникюр держится до 2-3 недель, сохраняя первозданный, великолепный внешний вид.

Яркий дизайн для коротких ногтей

Сочетает 2-3 цвета, не содержит рисунков. Подходит молодым, активным девушкам. Отлично поднимает настроение.

Пастельно-нежный дизайн для коротких ногтей

Для создания невесомо-легкого образа подойдут светлые оттенки лаванды, лимона, пудровой розы, мяты, нежного небесного. Можно сочетать два цвета.

Дизайн на каждый день, для офиса на короткие ногти

Подойдут нюдовые оттенки, техника френч с розоватой «улыбкой». Такой стиль подходит под любой гардероб и цветотип.

Дизайн с выразительными изображениями для коротких ногтей

Такой дизайн подходит для любых случаев – праздников, визитов в гости, выхода в свет и повседневной жизни. Тематику выбирают по настроению – романтика, вызов, нежность, любовь, страсть, подчеркнутая строгость.

Техника создания красивого нейл-дизайна для коротких ногтей

Сделать великолепный, интересный маникюр на коротких ноготках способна любая представительница женского пола. Для этого не нужно в обязательном порядке обращаться к мастеру. А лаконичные тенденции этого сезона позволяют сделать все без ошибок с первого раза.

Этапы дизайна ногтей:

  • выбор подходящего стиля, рисунка, декора;
  • подготовка лака, вспомогательных элементов, инструментов;
  • ногтевую пластину выровнять пилкой, обработать бафом;
  • создать выбранную форму, специальной щеткой очистить рабочую зону от ногтевой пыли;
  • смягчить кутикулу, сдвинуть и подрезать любым удобным инструментом;
  • поверхность обезжирить специальным средством, нанести праймер;
  • затем – базу, подсушить;
  • покрыть пластину цветным гелем, просушить, повторить;
  • нанести два слоя топа, 30 секунд просушить.

В процессе работы необходимо соблюдать осторожность – не травмировать нежную кожицу, удалять заусеницы, тщательно обрабатывать валики. Если лак попал на валики, его следует сразу удалить. Кроме того, не стоит забывать о запаивании ногтевой кромки. Для этого после каждого нового слоя кромку смазывают полусухой кисточкой.

Еще несколько фото-идей красивого дизайна для аккуратных коротких ноготков 2023

Для вдохновения мы подобрали еще несколько необычных вариантов дизайна ногтей.

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
200 идей пастельного маникюра в 2023 году: новинки 350+ фото
Маникюр на короткие ногти 2023: 250 фото с новыми идеями
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги