Очаровательный педикюр с блестками: 100 лучших и трендовых фото-идей 2023 года

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Подбирая одежду и аксессуары для выбранного образа не забудьте, что важную роль в нем играют не только ухоженные руки с аккуратным маникюром, но и ноги без натоптышей, растрескивавшихся пяток, с педикюром на ногтях.

 Педикюр блестками

Многие мужчины, а часто и женщины ошибочно считают, что ногтевым пластинам на ногах не стоит уделять много внимания. Особенно, когда со сменой времен года, приходиться надевать на ноги закрытую обувь.

Педикюр с белым гель-лаком

Функция педикюра, это не столько красота и привлечение взглядов, сколько профилактика многих заболеваний, таких как:

  • воспалительные процессы ногтевых валиков;
  • поражение грибковыми инфекциями;
  • образование натоптышей на подошве, трещин на пятках;
  • уплотнение эпидермиса в виде мозолей;
  • вросший ноготь;
  • повышенная потливость, способная привести к дерматомикозу и онихомикозу стоп.
 Педикюр с росписью и стразами

Красота ног складывается со здоровой подошвы, розовых пяточек, ухоженных ногтевых пластин независимо от времени года. Зимой ноги нуждаются в таком же уходе, как и летом. И закрытая обувь не может быть помехой модному педикюру.

 Педикюр в зеленом цвете с камушками
 Педикюр с ручной росписью
 Нежный педикюр

Разновидности педикюра

Мастера педикюра предлагают несколько видов ухода за ногтевыми пластинами, каждый из которых имеет свои особенности.

Педикюр с камифубуки

Это:

  • Классический с предварительным размягчением в ванночках с теплой водой, обработкой ногтевых пластин и кожных покровов книпсером. Классический педикюр подходит для любой, самой загрубевшей кожи и сухой кутикулы с надрывами вокруг ногтей.
  • Европейский техникой исполнения похож на классический. Разница в том, что вместо воды для размягчения кутикулы с последующим ее удалением палочкой апельсинового дерева, используют специальные средства, которые в дальнейшем замедляют рост кутикулы. Европейская техника педикюра относится к самой щадящей и безопасной.
  • Сухой по исполнению похож на европейский. Разница заключается в том, что все работы по удалению натоптышей, любой загрубевшей кожи, кутикулы проводят без применения размягчающих средств, при помощи спиливания специальными керамическими и лазерными инструментами. Только затем в ход пускают размягчающие средства для окончательного удаления кутикулы.
  • Аппаратный выполняется без всяких размягчений набором вращающихся насадок специально предназначенным для этих целей прибором, позволяющим корректировать длину и форму ногтевым пластинам, с полировкой и спиливанием поверхности, обрабатыванием кутикулы.
Педикюр битое стекло

Любой из выбранных видов направлен на устранение уплотненных и ороговевших слоев кожи, что предотвращает образование трещин на пятках, разрастание на подошвах уплотненной ткани и мозолей.

Педикюр с блестками

Своевременные действия по удалению заусенцев и правильной обработке околоногтевых валиков способствуют предупреждению воспалительных процессов. Массаж улучшает кровообращение, нормализует работу желез, выделяющих пот, снижает риск инфицирования.

 Украшение с имитацией битого стекла

Очаровательный педикюр – это красота всей ножки

Современные виды педикюра по креативности идей, декору, выбору рисунков не уступают маникюру. Красиво нанесенный педикюр способен довести до совершенства любой стильный образ, сделать его неповторимым и изысканным.

 Педикюр с втиркой

Для торжественных, праздничных дней и мероприятий, особых случаев стоит обратить внимание на неотразимый вариант тандема педикюра-маникюра с блестками, который пользуется наибольшей популярностью среди модниц.

 Блестки на матовом педикюре

В качестве блесток могут выступать:

  • разного цвета и размера декоративные пайетки, часто используемые в составе лаков для ногтей;
  • орнаменты и полоски, вырезанные из фольги, которые наносятся на поверхность ногтевых пластин пинцетом и приклеиваются;
  • мельчайшие мерцающие частички шиммеров с легким свечением, меняющим оттенок от угла попадания света на покрытие;
  • разные размеры кристаллов хрусталя, измельченного стекло, пластика, акрила, многие из которых подлежат повторному использованию;
  • бульонки разных размеров от мелких, похожих на песчинки до крупных, напоминающих собой стразы;
  • декор из камифубуков, блестящих конфетти или пайеток разных цветов и размеров;
  • частицы полимерной пыльцы-втирки, придающие покрытию зеркальный эффект;
  • пыльца из тончайшей слюды с пигментом хамелеона под названием хлопьев Юки, прозванная так по схожести со снежными хлопьями.

Но какой бы из вариантов вы не выбрали для своих ноготков, декор с ним всегда смотрится смело и неотразимо.

Педикюр 2023 с орнаментами из фольги

В последнее время большую популярность приобрел декор с металлическим блеском. Создать его можно при помощи фольги. Нею можно сделать акцент на определенных пальчиках, использовать в качестве базы под другие накрытия. С фольги выкладывают абстрактные фигуры, используют для нанесения объемных орнаментов.

Педикюр с золотыми полосками из фольги

Фольга используется в разных видах дизайна: мраморном педикюре, лунном, классическом френче. Для рисунка фольгой подходит глянцевая и матовая поверхности. Она сочетается с разной гаммой цветов и их оттенков.

Педикюр с орнаментом из фольги
Факт о педикюре

В Древней Греции в процедуру педикюра обязательно входила терапия натуральными эфирными маслами. Кроме того, ступни полностью окрашивали органическими красителями.

 

 Сиреневый педикюр с рисунками из фольги
 Светлый педикюр с фольгой
 Педикюр с фольгой под цвет металла

Педикюр с мерцающими частичками шиммеров

Предназначение шиммеров – создание гладкой однородной поверхности с чуть заметной искристостью.

Педикюр с лаком-шиммером сиреневого цвета

Лаки с мерцающими частичками одинаково красиво смотрятся в однотонном и в композиции с другими покрытиями. Лаки-шиммеры используют для нанесения французского френча, лунного и классического педикюра. Их наносят на все ногти ног или на отдельные пальчики.

Педикюр с лаком-шиммером под серебро
 Нежный педикюр с лаком-шиммером
Покрытие ногтевых пластин золотистым шиммером
 Дизайн ногтей с шиммером на отдельные ногтевые пластины

Педикюр с глиттером - блестящий тренд 2023

Глиттер отличается от блесток только более крупными размерами, имеющими четкую форму. Если мелкие блестки можно увидеть только с близкого расстояния, то яркий блеск глиттера хорошо виден издали.

 Нежный педикюр с глиттером

С помощью глиттера можно выполнить монохромное покрытие, геометрические рисунки, полоски, различной формы рисунки. Лаки с глиттером получают в следствие добавления в них крупных по форме частиц из полиэстера или алюминиевой фольги.

Педикюр с глиттером в виде сердечек и звездочек
Розовый педикюр с глиттером
Педикюр с узорами
 Темный педикюр с глиттером

Педикюр с кристаллами

Педикюр со вставками из кристаллов имеет большое разнообразие оформлений. Ему подходят разные техники и идеи дизайна. Кристаллы используют как дополнение к рисункам и надписям, классическому и лунному френчу, омбре, геометрии, мотивам флористики.

Баклажанный педикюр с украшением кристаллами

Ими украшают глянцевые и матовые покрытия, наносят поверх фольги, втирки, блесток. Кристаллы сочетаются с любыми самыми неожиданными цветами. В теплое время года под их основу выбирают красные, розовые, синие, желтые, оранжевые тона.

Френч со стразами

С наступлением холодов – темную палитру оттенков. Для нюдовых, пастельных, пудровых оттенков ограничений по временам года не существует.

Фото-подборка шикарных педикюров с блестками 2023 для вдохновения

Мраморный педикюр со стразами
Педикюр со стразами в светлом цвете
Ярко-красный педикюр со стразами
Летний вариант педикюра
Педикюр для любой поры года
Педикюр со стразами в розовом исполнении

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Изысканный шоколадный маникюр 2023, 350+ фото
Зеленые цвета маникюра в 2023 году
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги