Разноцветный летний педикюр 2023: фото лучших идей, новинки сезона на 200 фото

Это интересно:

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/797277940306953676/

В тёплое время года особенно хочется весёлого и яркого преображения. Больше позитива и красок в образе. Этому настроению прекрасно соответствует разноцветный педикюр, который потеснил однотонные покрытия. Вот о нём и пойдёт разговор.

Яркий разноцветный педикюр и маникюр

Несколько предварительных советов по летнему разноцветному педикюру

Но, прежде чем вы решитесь на столь дерзкие эксперименты со своими ногами, примите к сведению советы опытных стилистов, иначе вместо яркого праздничного педикюра получится безвкусная мешанина.

Итак:

  • Не перегружайте педикюр ни количеством оттенков, ни декоративными украшениями. Вам понадобятся хороший вкус и чувство меры.
  • Если ногти на ногах слишком короткие – нарастите их. Для такого педикюра нужны ногти средней длины.
  • Педикюр и маникюр должны быть из одной палитры
  • Содержите ногти в идеальном порядке, поскольку яркий педикюр сразу обнаружит их неухоженность.
  • Гардероб тоже должен соответствовать вашим ногтям. Аксессуары подбирайте в такой же гамме, а одежду и обувь – однотонную, без броских украшений.

Ну а теперь можно приступать к творчеству.

Разноцветный педикюр с рисунками для лета 2023 года

Радужный педикюр с цветами – самый летний дизайн. Ромашки, васильки, одуванчики на пластине большого ногтя и радужный градиент на остальных ногтях. Сочные фрукты и ягоды тоже подойдут сюда.

Яркий летний рисунок на ногтях

Весёлые принты с земляникой, лимонными или апельсиновыми дольками при одном взгляде на ножки создают приподнятое настроение. Пальмы, море и солнце на ваших ногтях и в пасмурную погоду будут бодрить и вызывать улыбку.

Морская тема вообще очень близка летнему сезону. Рисунки рыбок, ракушек, якорей, корабликов на ногтях обязательно привлекут внимание и поднимут настроение. И хорош будет такой педикюр и для прогулок по городу, и для похода на пляж, и для вечеринки.

Яркие цветы на чёрном фоне

С помощью ярких лаков можно создать красивый геометрический дизайн. Геометрические узоры на ногах по-прежнему в тренде и вряд ли быстро выйдут из моды. Они привлекают своей оригинальностью и разнообразием.

Техника «колор-блок», сочетание контрастных цветов обязательно привлечёт внимание. Вариантов масса, и они никогда не надоедят. Обычно геометрический дизайн наносится только на большой палец, остальные покрываются однотонным лаком.

Не бойтесь экспериментов, воплощайте ваши яркие идеи, но не перестарайтесь. Не стоит делать узор слишком вычурным. Помните о сдержанности.

Весёлые летние мотивы

Витражный педикюр сделает ваши ноги совершенно неотразимыми. Витражные гель-лаки позволяют создавать фантастически красивые композиции, стилизованные под хрусталь или мозаичное стекло. У этих лаков есть некоторые особенности, о которых надо знать:

Витражный педикюр
  • Они не требуют базовых покрытий для выравнивания ногтя.
  • Они не утяжеляют ноготок.
  • Не имеют ограничений по форме и длине ногтей.
  • Перед применением тщательно перемешайте витражный гель-лак, чтобы поднять с донышка красящие пигменты, тогда он ляжет на ноготь ровным слоем, без проплешин и пузырьков.
  • Пользуйтесь специальными кисточками с тонким ворсом и обязательно хорошо промывайте их после употребления.

А вот ещё интересная идея: резкий градиент, когда границы между разными цветами либо размыты, либо вовсе не видны.

Цветной летний педикюр со стразами - актуальный шик 2023 года

Актуальный декор этого сезона – великолепные стразы. Они уже давно пользуются популярностью и не собираются сдавать своих позиций. С помощью стразов можно создать любой образ – нежный и утончённый или яркий и запоминающийся.

Педикюр со стразами – всегда неотразим

Зависит это от того, какие использовались камешки – это могут быть:

  • Стразы Сваровски.
  • Кристаллы.
  • Хрустальная крошка.
  • Бусины.

Размер, цвет, форма камушков также могут варьироваться и это позволяет создать очень разные узоры. Стразы прекрасно сочетаются с любым лаком и с любой техникой, делают ваши ноготочки совершенно неотразимыми.

Элегантный педикюр с камифубуками

Прекрасным дополнением к стразам могут быть камифубуки. Цветные пластинки разных форм и расцветок можно расположить на ногтях в хаотичном порядке, а можно выложить узоры. Яркие камифубуки на чёрных ногтях будут выглядеть особенно эффектно. Камифубуки с блёстками, золотых и серебряных оттенков на фоне разноцветных лаков очень красивы. Они всегда создают праздничное настроение.

Факт о педикюре

В Древнем Риме педикюр выполняли не только для красоты, но и для здоровья ног. Римляне заметили, что обработка стоп избавляет от грибков, мозолей. А их массаж нормализует работу всего организма

Французский разноцветный педикюр - классика для лета 2023

Французский педикюр всегда актуален и неотразим, и в этом сезоне он будет выглядеть несколько иначе, чем мы привыкли. Кончики ногтей окрашиваются в разные цвета, а пластина остаётся совершенно прозрачной.

Разноцветный френч-педикюр

Такая нюдовая база делает педикюр очень нежным и одновременно оригинальным и запоминающимся.

Сочетание актуальных для лета 2023 года цветов в педикюре

Раз уж мы отказались от однотонного покрытия, надо знать, какие цвета сейчас в моде и как их правильно сочетать. Любимая красная палитра – для женщин, которые любят быть в центре внимания, ведь такой педикюр невозможно не заметить.

Разноцветные ногти – тренд сезона
  • В моде оттенки красного: алый, рубиновый, бордовый, винный. Чтобы получить незабываемый эффект, сочетайте их с жёлтым, белым или винным цветом.
Градиентные переходы
  • В моде – насыщенные оттенки жёлтого – лимонный, который можно сочетать с фиолетовым, зелёным и красным. Некоторые сочетания могут показаться слишком смелыми и несочетаемыми. Но то, что совершенно не подходит к дизайну интерьера, задорно будет смотреться на наших ноготках.
  • Малиновый цвет и цвет фуксии тоже на гребне волны. Насыщенная фиолетовая гамма смотрится очень аристократично и благородно.
Ноги и руки должны быть в одном стиле
  • Синие тона элегантны и в матовом, и в глянцевом исполнении. Сочетайте их с красным, белым, жёлтым и чёрным.
  • В моде оттенки зелёного, от тёмных до светлых. Это изумрудный, салатовый, мятный, лаймовый цвета. Особенно популярен градиент с переходом от насыщенного зелёного к белому. Разбавьте эту палитру розовым цветом.
Радужный педикюр

Если же вам хочется чего-нибудь поспокойнее, будет актуальна и пастельная палитра.

  • Нежные оттенки сиреневого и розового создадут замечательный изысканный ансамбль. Добавьте сюда персиковый, лавандовый и аметистовый лаки.
  • Благородный серый и бежевый цвет подойдёт тем, кто не любит вызывающе яркого педикюра. Элегантность всегда в моде.
  • Добавьте в эту гамму оттенков белого или молочного – получится свежо и изящно. К летнему педикюру отлично подойдёт бирюзовый лак. Сочетайте его с сиреневым, жёлтым, голубым.
Горчичный оттенок

  • Фаворит сезона - горчичный жёлто-оранжевый оттенок. Он прекрасно сочетается со всеми яркими лаками и придаёт им нетривиальное звучание.

Прекрасные фото-идеи яркого разноцветного педикюра на лето 2023

Весёлый яркий педикюр
Летние мотивы на ногтях
Радужные ногти
Яркий педикюр
Анималистический дизайн не сдаёт позиций
Бирюзовый педикюр с блёстками
Надписи на ногтях – тренд сезона
Педикюр с камифубуками
Морская тема в педикюре
Она может звучать и так
Такие ножки обязательно привлекут внимание
Жаркая летняя тема
Педикюр с разноцветными полосками
Разноцветный летний педикюр
Летний френч-педикюр
Нюдовый разноцветный френч-педикюр
Яркий педикюр со стразами
Разноцветный педикюр со стразами
Педикюр с рисунками
Разноцветный летний педикюр со стразами
Фантазия неисчерпаема

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Необычный маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Самые красивые разноцветные ногти в сезоне 2023: фото, тренды, новинки
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги