Омбре педикюр и маникюр в 2023 году: 50+ вариантов дизайна, реальные фото, правила выполнения

Это интересно:

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-03/1678390248_garnil-club-p-manikyur-ombre-oranzhevii-zhenskie-instagr-88.jpg

Маникюр и педикюр из простой и примитивной чистки ногтей, каким он был поначалу сегодня превратился в целую науку или искусство с армией специалистов и квалифицированных мастеров. Прелестные женщины уделяют своим ногтям не меньше внимания, чем причёске или одежде, и современная нейл-индустрия предлагает модницам всё новые идеи.

Омбре педикюр

Техника маникюра омбре буквально ворвалась в моду в конце прошлого века и совершила в ней переворот. Но ничто не ново под Луной. Градиентный дизайн ногтей придумала, по легенде, египетская царица Нефертити.

Нежный маникюр и педикюр в технике омбре

В переводе с французского «омбре» означает затемнённый и выглядит как переход от тёмного тона к светлому. Огромную популярность этому новому веянию обеспечили:

  • Максимальная универсальность – он годится и для коротких, и для длинных ногтей.
  • Оригинальность и уникальность ногтевого дизайна.
  • Визуально эта техника удлиняет ногти.
  • Градиент, или омбре, прекрасно сочетается с другими техниками маникюра и педикюра.
  • Любой декор на таком фоне будет выглядеть ещё ярче.

Привлекательные черты такого маникюра (педикюра):

Яркий омбре педикюр

  • Подходит как для торжественных случаев, так и для повседневности.
  • Гамма цветов может быть какой угодно: нежно пастельной, контрастной, кислотной.
  • Размытые границы переходов цветов могут располагаться по горизонтали, по вертикали, по диагонали, а также хаотично, от фигуры к фигуре, что даёт неограниченный простор для оригинального дизайна.
  • Техника нанесения простая, позволяет сэкономить на посещении салона

Однако, имейте ввиду, что подбор цветов – достаточно трудоёмкий процесс, надо знать правила сочетания цветов, и без совета специалиста вам не обойтись. Сам процесс нанесения такого покрытия достаточно длительный, так что вам придётся запастись терпением и свободным временем.

Как сделать маникюр или педикюр омбре самому

Если вы сам себе мастер, то для педикюра (и маникюра) омбре вам потребуются:

  • Два оттенка лака (можно больше, но начинать лучше с двух из одной палитры).
  • Прозрачный лак (закрепляющий).
  • Кисточка.
  • Спонжик или губка.
  • Палитра (да-да, это творческий процесс!). В качестве палитры может быть лист картона или бумаги.
  • Ватные диски, ватные палочки.
  • Жидкость для снятия лака.

Конечно, первым делом мы приведём в порядок ногти. Затем нанесём на ногти бесцветный лак или основу. Дальше начинается самое интересное. На палитру следует нанести лаки в той последовательности, как они будут на ногтях. Тонкой кисточкой или зубочисткой растушёвываем границы между пятнами лаков, чтобы не было резкого перехода от одного тона к другому.

Немножко смачиваем водой губку или спонжик и влажной стороной промакиваем нашу разноцветную палитру. Влажность нужна для того, чтобы лак не слишком быстро впитался в губку. Прикладываем губку к ногтю, слегка похлопываем по ней, но сильно не прижимаем. Для получения красивого стойкого цвета проделайте это 2-3 раза. Пока лак не высох, нанесите закрепитель и просушите ногти.

Для каждого ноготка краски на палитре придётся обновлять. А дальше приводим в порядок руки: ватными дисками, палочками с помощью жидкости для снятия лака удаляем излишки с кожи вокруг ногтей. Это будет сделать значительно проще, если перед началом работы вы защитите её клеем ПВА. Он снимается очень легко. Муторно? В общем, да. Но овчинка стоит выделки

Модные варианты маникюра и педикюра в технике омбре в 2023 году

Мы предлагаем доверить ваши ногти настоящим мастерам. Тогда процесс превратится в удовольствие, а результат будет радовать вас несколько недель.

В ассортименте наших специалистов множество идей, способных придать омбре-маникюру и педикюру дополнительное очарование. Наши специалисты всегда в курсе самых современных направлений нейл-арта и готовы подсказать и воплотить самые крутые идеи. Например, сочетания не 2-3, а 6-8 оттенков, и при этом границы между цветами остаются достаточно чёткими. Вот несколько вариантов самого модного маникюра в стиле омбре:

Аэрографический омбре
  • Французский дизайн и аэрографическое омбре. Можно разнообразить узорами и стразами на 1-2 ногтях.
  • Вертикальное омбре и лунный дизайн – всегда стильно и выигрышно.
Омбре с втиркой
  • Омбре с втиркой и пигментами. Пигмент вбивается кисточкой в уже высушенную растяжку.
  • Омбре с акриловой пудрой.

Секреты этих дизайнов знают мастера. Кроме того, они решают и множество других задач:

  • Как выбрать цветовую гамму.
  • Как расположить цвета на ногтевой пластине.
  • Какую подобрать текстуру.
  • Будут ли использованы декоративные элементы и какие.

При подборе цветов для омбре-маникюра можно руководствоваться так же, как при создании гармоничного интерьера, кругом Иттена. Предоставим практичное решение вопроса нашим мастерам, а мы остановимся немного подробнее о разновидностях декора маникюра в технике омбре.

Факт о педикюре

Современные, качественные гель-лаки абсолютно безвредны для ногтевых пластин. Вред им наносит грязь, грибки и тесная обувь, повышенное потоотделение. А также – неправильное снятие лака.

Разновидности омбре-маникюра и педикюра 2023

Классический омбре

Классический омбре – это плавный переход из одного цвета в другой по горизонтали или по вертикали. И хотя никаких особенностей в нём нет, выглядит очень стильно.

Французский омбре-маникюр

Французский омбре-маникюр – шанс для коротких ногтей. И здесь приветствуются нежные пастельные оттенки.

Омбре-педикюр нейл-арт

Нейл-арт – здесь градиент является только фоном. Поверх наносится рисунок. Техника нанесения – на усмотрение мастера или вашего желания – кисточкой, стемпингом, наклейка.

Блестящий градиент. Здесь может поучаствовать втирка, блёстки, глиттер. Фольга, металлизированные ленты сейчас тоже в тренде и позволяют создать незабываемые узоры.

Хаотичный омбре. Здесь нет никаких правил. Смешивайте цвета и делайте переходы, как вам подскажет ваша фантазия.

Омбре со стразами

Омбре со стразами – ни одна модница не может устоять перед соблазном украсить свои ногти камушками, особенно когда речь идёт о торжественных случаях. Стразы впишутся в любой образ, надо только правильно подобрать их размер, цвет и количество. Градиент на ногтях сам по себе очень нарядно выглядит, поэтому камней не должно быть много. Они подчеркивают, а не перекрывают красивый дизайн.

Омбре на короткие и на длинные ногти, модные в 2023 году

Омбр на короткие ногти

Омбре, как уже упоминалось, подходит и для коротких, и для длинных ногтей. Но в каждом случае есть свои особенности. Для коротких ногтей выбираем мягкие пастельные оттенки – розовый, голубой, зелёный, жёлтый, бежевый. Визуально удлинить ногти помогут вертикальные или диагональные переходы цвета. Декор тоже сдержанный, в стиле минимализм. Это, кстати, одно из самых модных направлений. Не только в маникюре.

Омбре на длинные ногти

Омбре на длинных ногтях никаких ограничений не имеет. От слова совсем. Здесь модницы могут позволить себе любые сочетания, вплоть до самых экстравагантных. И в тренде сейчас многоцветный омбре, когда участвуют 4 и более цветов. Получается очень ярко, порой даже вызывающе, но если вы хотите привлечь к себе внимание – это для вас. Разновидность такого омбре – цветной френч с градиентной улыбкой.

Приглашаем в наш салон, где вашими ногтями займутся настоящие мастера своего дела. А идеи для вашего педикюра и маникюра вы можете почерпнуть из этой фотоподборки.

Фото-подборка модного в 2023 году маникюра и педикюра омбре

Матовый омбре маникюр на длинные ногти
Омбре педикюр
Разноцветный градиент на ногах
Разноцветный градиент на ногах и руках с дизайном
Нежный розовый градиент с втиркой
Педикюр френч градиент
Градиент с голографической втиркой
Хаотичный градиент, нейл-арт
Модный маникюр омбре со стразами
Маникюр омбре с рисунком
Градиент на короткие ногти
Диагональный градиент
Вертикальный градиент
Вертикальный градиент на коротких ногтях
Яркий градиент с рисунком
Разноцветный вертикальный градиент
Хаотичный градиент
Яркий педикюр градиент со стразами
Модный педикюр с градиентом
Разноцветный омбре педикюр с блёстками
Нюдовый градиент с паутинкой
Маникюр градиент с паутинкой
Маникюр градиент с дизайном
Градиент с геометрическим узором

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Какие виды педикюра бывают: полный обзор со сравнением, плюсами и минусами, фото 2023 года
Молочный маникюр и педикюр 2023: 50+ вариантов дизайна, реальные фото, правила выполнения
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги