Сиреневый педикюр: особенности стиля и модные идеи дизайна 2023 года с 50+ реальных фото

Это интересно:

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2022-03/1647964874_1-glamours-name-p-lavandovii-manikyur-i-pedikyur-devushka-kr-1.jpg

Ухоженные ножки с необычным, дизайнерским педикюром – это гордость современной женщины. При выборе оттенков лака, общего стиля, стоит обратить внимание на сиреневый цвет. Богатая палитра насыщенных и светлых тонов дарит позитивное настроение, подходит и для офиса, и для отпуска.

Модный сиреневый педикюр с наклейками

Модницам остается только выбрать подходящий дизайн из огромного количества модных решений, определиться с тематикой и декором.

Модный сиренево-белый педикюр с втиркой
Стильный сиреневый френч

Чем привлекает сиреневый педикюр

Сиреневые оттенки – это восхитительный аромат весны, бескрайние лавандовые поля Прованса или цветущая сирень.

Необычный темно-сиреневый педикюр с геометрией

Они символизируют все положительные качества женского образа:

  • нежность, элегантность;
  • юность и красоту;
  • грациозность, изящную походку.
Яркая сирень с блестками и стразами

Сиреневый цвет обладает удивительными качествами: он может быть прохладным и теплым, подходит к ногтевым пластинам любой формы, очаровательно смотрится на всех дамах, независимо от возраста и стиля одежды.

Нежно-лавандовый педикюр со стразами

С какими цветами модно сочетать сиреневый в 2023 году

Этот цвет очень хорош в монохромном исполнении. Особенно невероятно смотрятся омбре с использованием 2-5 темных и светлых оттенков лилового, лавандового, аметистового.

Нарядный фиолетово-сиреневый педикюр с омбре

Однако это не означает, что нужно избегать сочетаний с другими цветами. Сирень можно комбинировать с нейтральными и контрастными цветами, она прекрасна с серебром и золотом.

Модный сиреневый педикюр с геометрией

Сегодня в тренде:

  • черные узоры, точки и полоски, градиент;
Стильный педикюр «кошачий глаз»
  • сиреневые узоры, картинки на белом фоне;
Стильный сиреневый педикюр с золотыми полосками
  • разнообразные сочетания с розовым;
Красивый розово-сиреневый педикюр с цветами
  • великолепный, солнечный дуэт с желтой палитрой.
Летний сиренево-желтый педикюр и маникюр
Матовый сиренево-желтый педикюр с цветными стразами

Цветовые сочетания выбирают по вкусу, в зависимости от расцветок одежды и обуви, конкретной ситуации.

Трендовые идеи 2023 сиреневого педикюра с декором

Если женщине хочется придать своему образу немного блеска, загадки, либо подчеркнуть свое настроение, нейл-мастера рекомендуют использовать декоративные элементы. Они хорошо сочетаются со всеми оттенками сиреневого, подходят к популярным техникам и типам покрытий.

Разноцветный педикюр с блестками

Стразы

Самый популярный способ декора сиреневого педикюра – это инкрустация кристаллами. Ими можно дополнять любую технику, украшать повседневный и праздничный дизайн. Существует несколько рекомендаций, которые стоит учитывать:

  • крупные камни, бусины размещают у основания или в центре ногтевой пластины большого пальца. Для других пальчиков используют мелкие стразики, бульонки и хрустальную крошку;
  • объемный декор может доставлять дискомфорт при ношении закрытой обуви, поэтому его делают преимущественно в теплый сезон, либо к определенному празднику, торжеству;
  • сиреневый лак «дружит» не только с прозрачными кристаллами, но и с разноцветными – зелеными, синими, золотыми, красными, желтыми;
  • стразы используют в группах, выкладывая определенные узоры, геометрические фигуры и полоски. Либо размещают по одному, в качестве минималистических акцентов.
Сиреневый педикюр с лунками и стразами
Сиреневый педикюр с полоской из страз

Блестки

Факт о педикюре

Так как уход за запущенными ногами вручную требует массы усилий, требовалось более современное решение. В 60-е годы XX века в продаже появились первые педикюрные фрезеры с наборами насадок.

Один из лучших вариантов создания праздничного, необычного педикюра за минимальное время и без лишних затрат. С помощью блесток можно делать акценты на определенные пальчики, выделять линии «улыбки» и лунки.

Педикюр с сиреневыми и синими блестками

Ими вырисовывают полоски и узоры, делают невесомые растяжки или покрывают все пальчики. Можно использовать любые цветовые сочетания, а также разные размеры и формы блесток.

Фиолетово-белый педикюр с сиреневыми блестками

Рисунки

Художественные и абстрактные изображения – отличный способ разнообразить монохромные покрытия. Подобрать подходящую к сезону и конкретной ситуации тему не составляет труда.

Очаровательный молочно-сиреневый педикюр с узорами

Если же у модницы нет таланта к рисованию, то можно обратиться в салон к опытному мастеру, либо воспользоваться наклейками, стемпингом. В этом сезоне в моде бабочки, как стилизованные, так и с роскошным декором из блесток, страз, фактурных элементов.

Нежный педикюр с сиреневыми цветами

Весной и летом актуальны цветы, разноцветные полоски и абстрактные разводы. Великолепно смотрится сиреневый мраморный рисунок на нейтральном, белом фоне.

Необычный желто-сиреневый педикюр с котами

Фольга и «битое стекло»

Разные виды металлизированного декора – отличный вариант для создания быстрого и необычного педикюра. Хитом этого и следующего сезона стал дизайн «битое стекло».

Матовый фиолетовый педикюр с сиреневой фольгой

Для того, чтобы выложить узоры, напоминающие треснувшее зеркало, голографическую или листовую фольгу нужного оттенка нарезают треугольниками, ромбами, вытянутыми заостренными полосками. При этом размеры могут сильно отличаться.

Сиреневый педикюр «битое стекло»

Великолепно смотрится серебристая, золотая или цветная переводная фольга. Такой декор подходит к разным техникам – френчу и лункам, матирующим топам, «негативному пространству».

Желто-синий педикюр с сиреневыми конфетти
Сиреневый френч с улыбкой блестками

Сиреневый педикюр – несомненный хит последних сезонов. По мнению экспертов, в следующем году он также будет в тренде. Благодаря разнообразию оттенков, богатому выбору украшений, модницы имеют возможность создавать поистине неповторимые, уникальные шедевры на своих ножках.

Фото-подборка лучших сиреневых педикюров 2023 от ведущих мастеров

Представляем коллекцию очаровательных нейл-дизайнов на все случаи жизни. Вдохновляйтесь и блистайте!

Романтичный нежно-сиреневый педикюр с сердечками
Модный педикюр сирень с блестками
Педикюр с зеркальной втиркой
Сиреневый педикюр на весну и лето
Красивый сиренево-бордовый педикюр
Темно-сиреневый педикюр с цветами
Стильный педикюр с цветами и полосками
Модный сиреневый педикюр на осень
Педикюр и маникюр с блестками желто-сиреневый
Стильный педикюр с сиреневыми разводами

Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Модный педикюр «битое стекло»: техника выполнения и фото-примеры 2023 года
Идеальный педикюр 2023: свежие варианты, тренды дизайна с 50+ реальных фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги