Идеальный педикюр 2023: свежие варианты, тренды дизайна с 50+ реальных фото

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Педикюр ногтевых пластин не менее важен во внешнем облике женщины наряду с одеждой, обувью, маникюром, общей ухоженностью. Именно педикюр является завершающей стадией любого образа. Без него будет нарушена гармония и общий стиль выбранного женщиной облика.

Педикюр со звездами

Ведь педикюр это не только красивое внешнее покрытие ногтей на пальчиках ног, это целый комплекс процедур по уходу за ногами.

В него входит:

  • Отпаривание подошвы ног в ванночках с водой в 40 градусов с добавлением мыльных и других очищающих средств.
  • Очищение грубой ороговевшей кожи с пальцев и подошвы.
  • Удаление, отодвигание, полировка кутикулы.
  • Массаж стоп и пальцев.
  • Придание ногтевым пластинам определенной длины и формы.
Педикюр с разным размером треугольных форм

По желанию клиента процедура может заканчиваться наращиваем ногтевых пластин, покрытием их декоративными лаковыми средствами.

Яркий педикюр с изогнутыми линиями и покрытием блестками

Необходимо помнить, что красивые ноготки на ногах актуальны не только с наступлением тепла, когда женщины переходят на ношение обуви с открытыми носками, но и в любое другое время года (зима, осень, весна).

Модные виды покрытий педикюра в 2023 году

После придания формы ногтевым пластинам на них можно нанести один из трендовых видов покрытия, перечень которых очень разнообразен. Педикюр красиво смотрится в любом исполнении: в светлых и темных тонах, ярких и приглушенных, в глянцевом и матовом исполнении.

Лунный дизайн педикюра в ярко-красном цвете

Матовое покрытие ногтевых пластин

Исполнение матового педикюра ничем не отличается от классического. Современные компании известных брендов выпускают много матовых покрытий, которые наносятся на обычные лаковые. Но существуют и уже готовые гель-лаки с эффектом матового покрытия, которые не теряют своего первоначально красивого вида на протяжении двух недель.

Матовый педикюр в бордовом исполнении

Матовое покрытие можно наносить в классическом монохромном исполнении и в виде плавного перехода одного тона в другой.  И классическое покрытие, и градиент можно дополнить блесками, камифубуками, глиттером.

Зеленый матовый педикюр с украшением стразами

При выборе матового исполнения педикюра необходимо учесть, что ногтевая пластина под покрытие должна иметь умеренную длину и ровные формы. Любые шероховатости плохо отполированных ногтей будут заметны под нанесенным матовым покрытием.

Черный матовый педикюр с золотым орнаментом
Синий матовый педикюр с ярким рисунком
Матовый зеленый педикюр с изображением листа папоротника

Украшение педикюра стразами - хит 2023 года

Дополнение покрытия декоративными и другими украшениями в состоянии придать ногтевым пластинам оригинальность, стильность, дополнительную красоту. 

Однотонный розовый педикюр со стразами на ногте большого пальца
Гармония розовых и голубых оттенков в педикюре со стразами

Обилие блесток и стразов на покрытии ногтевых пластин притягивает к себе внимание, повышает самооценку, подчеркивает индивидуальность их носителей.

Педикюр со стразами в мятном исполнении

Камушками и блестками можно украшать не только ногтевые пластины больших пальцев ног, но некоторые из них или все ноготки без исключения. Украшения одинаково красиво смотрятся на светлом и темном фоне.

Украшение блестками педикюра в черном цвете
Светлый тон педикюра с украшением камнями

Эффектно смотрятся стразы в праздничном зимнем маникюре. Имитацией драгоценных камней на ногтевых пластинах можно выложить рисунок елочных игрушек, снежинок, контуры ели, силуэты снеговика, деда мороза, снегурочки, зимние пейзажи.

Факт о педикюре

Главный враг педикюра – это неудобная обувь и слишком высокие каблуки. Именно они наносят наибольший вред ступням, повышают риск деформации ногтей и развития грибка, воспалительных заболеваний.

Зимний педикюр со снежинками на синем фоне
Зимний педикюр в темном тоне
Педикюр с изображением новогодней елки
Педикюр в красном исполнении с елочным украшением из блесток

Покрытие педикюра геометрическими узорами

Педикюр с геометрическими композициями изумительно красиво смотрится на ноготках любительниц строго минимализма.

Педикюр в зеленом цвете с геометрическим рисунком

Виды геометрического педикюра могут иметь как сдержанный характер, так и экспрессивный. Он может быть исполнен в ярких оттенках и без излишней вычурности. Всегда остаются в тренде неоновые оттенки, которые легко сочетаются с базовым черным и белым цветом.

Геометрический узор с использованием ярких цветов
Узор геометрия в нюдовом исполнении

Дизайнеры рекомендуют наносить рисунок в основном на ногтевые пластины больших пальцев, оставляя остальные в монохромном исполнении. Иначе геометрический рисунок может выглядеть неаккуратным и не совсем понятным для окружающих.

Геометрический узор темного цвета на светлом покрытии ногтей

Покрытие педикюра втиркой, популярной в 2023 году

В последнее время в ногтевой индустрии набирает популярности мода на зеркальную втирку. Такое покрытие в состоянии украсить любой педикюр, выполненный в однотонном цвете классического стиля.

Педикюр с втиркой и украшением камнями

Украшение втиркой подойдет и для повседневного педикюра, и оформления ногтевых пластин при походе на праздничное мероприятие, ночной клуб, просто на встречу с друзьями. Педикюр с втиркой отличается от классического особым мерцающим блеском, выглядит роскошно в любое время года.

Педикюр с втиркой в ультрафиолетовом цвете

Ногти, покрытые втиркой всегда выглядят очень красочно и ярко. Поэтому не стоит стремиться использовать втирку на всех ногтевых пластинах ног. Бывает достаточно выделить ноготь только большого пальца, на остальные нанести обычное лаковое покрытие.

Сиреневый педикюр с втиркой на нескольких ногтевых пластинах

Лаки с шиммером и глиттерами в педикюре

В состав этого вида лака входят мельчайшие мерцающие частицы, которые меняют свой оттенок в зависимости от источника и угла света, попадающего на покрытие. Искусственное освещение придает ногтевым пластинам, покрытым лаками с шиммером, глянцевый вид.

Сиреневый педикюр с шиммером

Дневное освещение создает эффект легкого свечения с переливами разных оттенков.

Светлый педикюр с шиммером
Модный педикюр с шиммером в красном исполнении
Педикюр с шиммеров в нежных розовых тонах

Магнитные лаки в педикюре 2023

В состав магнитных лаков входят мелкие металлические пластинки. Вступая в контакт с лопатками с магнитными вставками, они образуют своеобразные оригинальные рисунки. Эффект, создаваемый металлическими пластинками, напоминает бархатистое сияние, которое прозвали кошачьим глазом.

Дизайн педикюра с эффектом кошачий глаз

Четкость или расплывчатость узора зависит от расположения магнита над поверхностью ногтевой пластины, количества частиц металла, густоты лака и основы. Чем больше нанесено слоев лака, тем воздушнее выглядит покрытие.

Педикюр с покрытием магнитным лаком
Серебряное покрытие маникюра магнитным лаком
Педикюр с сиреневым пигментом в магнитном лаке
Педикюр со смесью зеленых и синих пигментов в магнитном лаке
Педикюр кошачий глаз в сиреневом исполнении

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Сиреневый педикюр: особенности стиля и модные идеи дизайна 2023 года с 50+ реальных фото
Дизайн педикюра мятного цвета 2023, 50+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги