Педикюр с однотонным покрытием 2023: лучшие фото-идеи и техники выполнения

Это интересно:

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2021-10/1633968519_37-glamours-name-p-pedikyur-krasnii-s-serebrom-pedikyur-krasi-42.jpg

Женщина должна выглядеть ухожено и стильно в любое время года. Элегантность должна быть во всем: в одежде, маникюре, педикюре. И не важно, что с наступлением холодов все переходят на обувь с закрытыми носками.

Гель-лаковое покрытие в педикюре с золотистыми полосками на больших пальцах

Ведь в услугу педикюра входит комплексный уход за подошвой ног: обработка боковых валиков, удаление натоптышей и мозолей, другие процедуры, направленные на оздоровление.

 Комплексный уход за ногами и руками с бордовым покрытием ногтевых пластин

В холодное время года оформление ногтевых пластин однотонным лаковым покрытием является беспроигрышным вариантом. Педикюр, выполненный в классическом стиле, одинаково красиво смотрится зимой и летом. Он подходит любому выбранному образу, гармонирует со всеми нарядами, если, конечно, правильно подобрать нужный оттенок.

Педикюр в разных оттенках светлого покрытия

Покрытия однотонными гель лаками относятся к самым популярным и будут актуальны еще ни один сезон. По сравнению с обычными лаками они не требуют частого обновления, способны продержаться на поверхности ногтевых пластин без видимых повреждений до трех недель.

Варианты покрытия для однотонного педикюра в 2023 году

Выбор цветов в монохромном исполнении очень велик и разнообразен. С подбором оптимального варианта для определенного сезона трудностей не возникнет. Любителям ярких оттенков можно посоветовать нанести на однотонное покрытие роспись, золотые или серебряные полоски, стразы, цветочные мотивы, лепку.

 Педикюр в светлом исполнении с росписью на ногтевой пластине большого пальца
Летний вариант педикюра с лепкой на однотонном фоне
Бордовый педикюр с лепкой на большом пальце

Тем, кто не любит пафос, советуем обратить внимание на глубокие бордовые, вишневые, синие, зеленые, коричневые, фиолетовые оттенки. Их однотонный насыщенный тон всегда остается в моде в любое время года.

Педикюр в глянцевом сиреневом цвете

Хотите поиграть на контрастах? Дизайнеры разработали большой выбор дизайна педикюра с покрытием ногтей матовыми однотонными лаками, украшенными мелкими и крупными камнями. В моду вошел педикюр не только на игре контрастов, но и на переходах от простого и сдержанного дизайна до покрытий с изобилием украшений.

Педикюр с матовым покрытием
Розовый педикюр со стразами
Педикюр со стразами на ногтевой пластине большого пальца
Шикарный педикюр с игрой контрастов

Остаются в моде ногтевые пластины с однотонным лаком, покрытые хаотически разбросанными по полю точками, горошинками, с росписью фигурками геометрических форм. Наибольший интерес такой дизайн привлекает молоденьких девушек в летний сезон.

 Летний вариант педикюра с геометрическим узором
Темный педикюр с узором геометрии на ногтевых пластинах больших пальцев

Очаровательно выглядит однотонный педикюр, разрисованный полосками разных цветов, ломанными сглаженными, острыми и закругленными линиями. Такое оформление как нельзя лучше сочетается с дизайном ногтевых пластин, выполненном в стиле минимализма. По желанию покрытие всегда можно украсить блестками, лепкой, камифубуками.

Однотонный педикюр в светлых тонах с украшением камифубуками
Нежный вариант педикюра с камифубуками
Педикюр с ломанными линиями
Педикюр с геометрическим узором
Зеленый матовый педикюр с акцентом на больших пальцах

Для стиля минимализм в основном используют цвета нежных нюдовых оттенков. Яркие кислотные оттенки для дизайна в стиле минимализма не подходят.

Дизайн ногтей в нюдовых оттенка

Оригинально смотрится педикюр с прозрачным гель-лаковым покрытием и цветным рисунком, украшенным глиттером, камифубуками, большими и малыми блестками, голографической втиркой.

Факт о педикюре

Впервые массовые платные услуги педикюра предложил Дэвид Лоу, в 1780 году, в Лондоне. Он удалял мозоли и натоптыши, которые доставляли дискомфорт и мешали нормально передвигаться.

 Педикюр с черными сердечками на прозрачном гель-лаковом покрытии
Педикюр с голографической втиркой

Изысканность и утонченность способны придать однотонному покрытию лаки разных оттенков одного или близких по спектру цветов с нанесением едва заметных аккуратных переходов от одного тона к другому. Эту стилистическую особенность ногтевых покрытий так же можно украсить блестками и лепкой.

Градиент на ногтях в светлом исполнении
Градиент на ногтях в ярком исполнении
Градиент в исполнении розовым цветом
Оригинальный градиент с росписью на ногтевых пластинах

Оригинальность педикюру с однотонным покрытием можно добавить выделением лунок на ногтях, комбинированным френчем, стемпингом (нанесению рисунка с помощью штампа), прорисовкой цветов и пейзажей.

Светлый педикюр с украшением фольгой
Педикюр с блестящими веточками на больших пальцах
Однотонный педикюр с рисунками на больших пальцах
 Розовый педикюр в технике френч
Педикюр в силе френч с рисунком камнями на большом пальце
Нарядный педикюр в нюдовом тоне с улыбкой стразами

Палитра модных в 2023 году оттенков для однотонного педикюра

К самым популярным ярким цветам в дизайне ногтевых пластин ног относятся жизнерадостные яркие оттенки желтых, апельсиновых, лимонных и салатовых оттенков. Поднимают настроение мятные, бирюзовые, пурпурные тона покрытий.

Дизайн мятного педикюра с росписью

Но лидерство было и остается за красными и коралловыми оттенками. Все они привлекательно выглядят в монохромном исполнении и в дополнении с неброским рисунком или скромным украшением для особых случаев.

Педикюр в ярком розовом цвете

Для летнего сезона актуальны нанесенные на покрытие изображения бананов, спелых сочных арбузов, авокадо, клубники, других фруктов, порхающих бабочек и стрекоз, изображение морских мотивов, веточек растений и цветов. Остается популярным дизайн ногтей, выполненный под цвет мрамора, но не на сером фоне, а на основе более ярких расцветок.

Педикюр в цвете темного мрамора
Педикюр в цвете светлого мрамора

Идеальным вариантом для загорелой кожи ног будет дизайн френча в нежно-розовых и белых оттенках. Украсить френч можно глиттером, мелкими стразами, неброским рисунком. Блестками и стразами можно оформить покрытие всех ногтей, некоторых из них или только больших пальцев.

Стразами выкладывают определенные фигуры, оформляют дизайн улыбки в лунном маникюре, кончики ногтевых пластин в френче.

Педикюр с рисунком бабочки на голубом покрытии

Для вечеринок в кругу друзей дизайну ногтей можно придать неоновый цвет покрытия, которое в темноте светится, а днем имеет насыщенный яркий цвет.

 Педикюр с неоновым темно-сиреневым покрытием

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Как выполняется классический педикюр в 2023 году: особенности технологии, фото
Педикюр на коротких ногтях 2023 с 50+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги