Трендовые дизайны для коричневого педикюра в 2023 году с 50+ фото

Это интересно:

Источник фото: tr.pinterest.com/pin/709457747520226276/

Красивые, ухоженные ножки с оригинальным педикюром – это гордость современной женщины. Даже в зимний период, когда ноги преимущественно закрыты обувью и слоями одежды, стоит побаловать себя комплексным уходом и необычным дизайном ноготков. Ведь педикюр делается, в первую очередь, для себя, создает определенное настроение и помогает чувствовать себя на высоте. Остается лишь выбрать подходящий цвет лака. Одной из самых выигрышных и неоднозначных является коричневая палитра.

Коричневый педикюр с камифубуки

Присущая ей сдержанность компенсируется ощущением тепла и приятными ассоциациями, связанными с любимыми сладостями, горячим какао, кофе. Коричневые оттенки уместны и на торжественном, официальном приеме, и на демократичной вечеринке.

Темно-коричневый дизайн с золотом

Они подходят к повседневному луку и дарят радость во время отпуска.

Светло-коричневый педикюр «кошачий глаз»

Особенности и плюсы коричневого педикюра

Коричневая гамма складывается из нескольких базовых цветов – красного, желтого и синего. Именно его сложным составом объясняется богатейшая палитра оттенков и разница в восприятии. Если больше синего цвета – тон будет холодным. Красные и желтые согревают, дарят светлое, жизнерадостное настроение.

Красивый коричневый педикюр с кружевом

Педикюр с базовым покрытием в коричневых оттенках требует внимательного подхода. Необходимо правильно подобрать лак к расцветке и фасону одежды, обуви, цветотипу кожи.

Коричнево-бордовый педикюр с каплями

С рекомендациями опытных нейл-дизайнеров сделать выбор намного проще:

  • холодные и насыщенно-темные, красноватые оттенки превосходно подчеркивают прелесть загорелых ножек, смуглой от природы кожи;
  • молочно-светлые тона, близкие к песочному и бежевому, подойдут для светлокожих девушек;
  • для делового стиля выбирают нейтрально-светлые оттенки, близкие к естественному окрасу ногтевых пластин;
  • цвета горького шоколада, каштана, насыщенный коричнево-красный – это великолепная основа для праздничного образа. Они хорошо гармонируют с вечерними нарядами, изысканными украшениями и туфельками. На них изумительно смотрится блестящий декор, разнообразная роспись в виде цветов, листьев, узоров, а также золотые и серебряные акценты;
  • если прекрасной даме чего-то необычного, стоит воспользоваться фактурными покрытиями – магнитными лаками, акриловым песком, матирующими топами.
Педикюр коричневый с лунками из страз

Коричневая гамма многообразна. Глубокие, темные оттенки воспринимаются, как аристократичные, благородные и немного консервативные. Светлые тона, напротив, воздушно-легкие, по-домашнему теплые, умиротворяющие. Моднице или нейл-стилисту остается только правильно выбрать оттенок, который создаст нужное настроение.

Факт о педикюре

При выполнении педикюра длину ногтей формируют индивидуально. Если пластинки вытянутые, то свободный край срезают как можно короче. Для широких ногтевых пластин допустимо оставить 1-2 мм.

Светло-коричневый педикюр с блестками
Светло-коричневый педикюр со стразами
Осенний педикюр с листьями
Стильный леопардовый принт
Модный педикюр с геометрией и матовым топом

С какими цветами можно комбинировать коричневый цвет в 2023 году

Несмотря на сложный состав, этот цвет считается одним из нейтрально-базовых, как белый, черный или бежевый. Его можно сочетать с большинством цветов, а также с белым и черным.

Модный коричнево-бежевый педикюр
Педикюр шоколадный с «битым стеклом»
  • Белая палитра делает покрытие более ярким, нарядным. Придает коричневой базе большую глубину и насыщенность. Как правило, белым вырисовывают разнообразные узоры, рисунки, или выделяют линии «улыбки», лунки.
Шоколадный педикюр с белым узором
Светло-коричневый френч
  • Черный прекрасно дополняет светлые и темные коричневые оттенки. Чтобы дизайн не казался слишком мрачным, его используют в комбинации с нейтральным серым, бежевым, желтоватым тоном, а также «негативным пространством» и прозрачными лаками.
Черно-коричневый педикюр с животным принтом
  • Серебристый блеск – отличный способ создать сдержанно-торжественный, нарядный дизайн даже с монохромным покрытием. С помощью фольги или блесток, серебряного лака рисуют изображения, полосы, абстрактные пятна.
Матовый педикюр с серебряными блестками
  • Золотой блеск органично дополняет коричневый педикюр, делает его роскошно-торжественным.
Коричневый педикюр с золотом и стразами

  • Желто-коричневый дуэт – это естественное, природное сочетание, открывающее массу возможностей для творчества.
Стильный педикюр с черепаховым принтом
Темно-коричневый педикюр с подсолнухом
  • Бежевый и серый приглушают сияние ярко-коричневых тонов, придают педикюру более строгий, лаконичный вид.
Абстрактные разводы на бежевом фоне
Коричнево-серый матовый педикюр
  • Розовые и красные лаки составляют замечательную компанию коричневым. В зависимости от насыщенности, педикюр получается светло-романтичным или нарядно-ярким, броским.
Коричнево-розовый педикюр с блестками

Благодаря такой универсальности и огромному количеству разнообразных тонов, нетрудно получить нужный эффект, от сдержанно-строгого до абстрактно-яркого или по-домашнему уютного.

Фото-подборка лучших идей коричневого педикюра 2023 от нейл-мастеров

В последние годы модные тенденции позволяют раздвигать рамки, используя творческий подход к выполнению коричневого педикюра. То, что раньше казалось неуместным и даже неприличным, сегодня говорит о ярком характере, уверенности и креативности хозяйки.

При оформлении ноготков используют необычные сочетания цветов, включая кислотные. Декорируют поверхность ногтевых пластин крупными и мелкими стразами. Подбирают необычные решения и комбинации. Опытные nail-дизайнеры рекомендуют: не бойтесь дерзать и испытывать что-то новое, изменяя предложенные идеи под собственные вкусы.

Красивый коричневый педикюр с лунками и стразами
Красивый коричнево-янтарный осенний педикюр
Светло-коричневый педикюр и маникюр
Педикюр кофе с молоком с жемчугом и стразами
Коричневый педикюр с фольгой
Педикюр темно-коричневый с золотом
Шоколадный педикюр с фольгой
Шоколадный педикюр с инкрустацией
Черно-коричневый педикюр с цветами
Светло-коричневый педикюр с цветами
Модный педикюр и маникюр с росписью
Осенний педикюр в красно-коричневых тонах с золотом

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Модные новинки для серого педикюра с дизайном в 2023 году и реальными фото
Модный педикюр «битое стекло»: техника выполнения и фото-примеры 2023 года
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги