Бордовый педикюр: особенности, популярные техники, идеи дизайна 2023 года, фото

Это интересно:

Источник фото: cz.pinterest.com/pin/657595983091698248/

Сегодня существует множество вариантов оформления ногтей на руках и на ногах. Ухищрения модниц и дизайнеров поражают воображение. И какие только цвета в этом не участвуют! Эту статью мы решили посвятить одному из самых популярных оттенков вот уже на протяжении десятилетий – бордовому.

Белые узоры на бордовом фоне – стильно и красиво

Особенности бордового педикюра: роскошь 2023

Чем интересен этот цвет? В нём скрыто очарование роскоши, он ассоциируется с дорогим вином, восточными пряностями, драгоценными камнями. Он подойдёт к любому времени года, но универсальным его назвать нельзя.

Бордовый педикюр

Бордовый лак требует определённого стиля и определённых цветовых сочетаний. Об этом речь впереди. Зато, если всё угадано верно, то бордовый педикюр будет эффектным завершением вашего образа и вашей визитной карточкой.

Бордовый педикюр

Было бы неверно считать бордовый одним из оттенков красного. Это самостоятельный цвет, который тоже имеет свои разновидности. Главное в его характеристике – насыщенность и чувственность. Он хорош и в повседневном, и в праздничном педикюре. К бордовому цвету довольно сложно подобрать цветовые сочетания, он дружит всего с несколькими оттенками. Такая разборчивость и интенсивность являются его основными особенностями.

Оттенки бордового педикюра, актуальные для 2023 года

Основных оттенков у бордового два: тёмно-бордовый и винный, или цвет марсала. Тёмно-бордовый, почти коричневый цвет не нуждается ни в каком декоре. Однотонное покрытие смотрится благородно и дорого, особенно в матовом исполнении.

Матовый бордовый педикюр

Если вы хотите привлечь внимание, но при этом ваш конёк – сдержанность и элегантность, то это – ваш выбор. Для праздничного выхода можно добавить немного декора в виде чёрных и белых узоров или некрупных стразов. На этом активном фоне декор не должен быть вызывающим и слишком ярким.

Бордовый педикюр цвета марсала

Винный бордовый, по другому его ещё называют цвет марсала сейчас на пике популярности. Этот роскошный глубокий оттенок хорош и в матовом, и в глянцевом исполнении. Он ассоциируется с теплом, ароматным вином и, конечно, лучше всего подойдёт для создания аристократичного образа. Он отлично смотрится на ногтях любой длины.

С какими цветами лучше всего сочетать бордовый педикюр в 2023 году

Бордовый педикюр полностью раскроет себя только в умелом сочетании с другими аксессуарами и цветами. О том, как им правильно пользоваться, и пойдёт дальше речь.

Бордовый педикюр с белым рисунком

Достойными компаньонами бордовому могут быть:

  • Белый цвет. Универсальность белого хорошо известна. Он подходит практически к любому цвету и является олицетворением чистоты и строгости. Этот тандем будет превосходен и для праздничного вечера, и для повседневности. Всегда смотрится стильно и красиво. При этом не важно, выступает белый как основной, дополнительный или равноправный оттенок. А может, просто в качестве белых узоров на бордовом фоне. Всё замечательно.
Бордовый с золотом
  • Золотой – такое сочетание – сама роскошь. Конечно, он для торжественных случаев, не очень уместен в повседневной носке. Зато на любом праздничном вечере ваш педикюр будет выглядеть очень изысканно.
Бордовый с серебром
  • Серебряный – тоже очень хорош для создания более спокойного, но умопомрачительно элегантного образа. Здесь всё – свежесть и аристократизм. Надеемся, вы понимаете, что в тон такому педикюру должны быть и украшения. Бордовый с золотом – золотые, бордовый с серебряным – серебряные.

Ну вот и исчерпан список удачных сочетаний.

Техники бордового педикюра

Список техник педикюра в бордовом цвете несколько обширней.

Факт о педикюре

В Древнем Риме педикюр выполняли не только для красоты, но и для здоровья ног. Римляне заметили, что обработка стоп избавляет от грибков, мозолей. А их массаж нормализует работу всего организма

Однотонный бордовый педикюр
  • Однотонный бордовый педикюр – вполне самодостаточен. Глубокий насыщенный цвет смотрится нарядно и благородно. При этом одинаково эффектно – и в матовом, и в глянцевом исполнении.
Бордовый педикюр френч
  • Французский педикюр. Современный дизайн френч уже давно не ограничивается пастельными и нюдовыми оттенками. Добавьте бордового и вы увидите как ярко свежо и оригинально он заиграет. Бордовый можно использовать в качестве основы, оставив краешек ногтя белым. В этом случае рекомендуем нанести на ноготь вертикальную полоску, она его вытянет, или фоном будет бесцветный лак, а бордовым оформите зону улыбки. Но будьте осторожны, не используйте тёмно-бордовый цвет на коротких ногтях, они будут выглядеть не аккуратными.
Бордовый педикюр градиент
  • Омбре – эта техника словно создана для густых цветов. Насыщенный бордовый с переливами будет смотреться удивительно эффектно. Переход от более светлого оттенка бордового к более тёмному и даже чёрному абсолютно самодостаточен и не нуждается ни в каком дополнительном декоре.
Лунный бордовый педикюр
  • Лунный педикюр с бордовым хорош, если в качестве основного цвета не используется прозрачный лак. Бордовая лунка в этом случае будет выглядеть не интересной. Используйте в качестве основы розовый, белый или лиловый.

Это самые популярные сегодня техники педикюра, и бордовый будет выглядеть в них очень органично.

Дизайн и тренды бордового педикюра 2023

Что же до дизайна, то сегодня в тренде:

  • растительные и флористические мотивы;
  • узоры, кружева;
  • геометрия.
Бордовый педикюр с рисунком

На фоне бордового педикюра они выполняются контрастными белыми, золотыми или серебряными лаками. Рисунки можно наносить как вручную, так и используя всевозможные принты и наклейки. Хорошо будут смотреться на бордовых ноготках бантики, снежинки. Бокал с вином на винном педикюре – это уже классика.

Бордовый педикюр с блёстками

Бордовый педикюр с блёстками – очень простой и эффектный дизайн. Здесь главное – соблюсти меру. Насыщенный бордо не стоит перегружать ярким декором. Блёстками можно дополнить рисунок, оформить ими область лунулы.  Дизайн ногтей с блёстками более аккуратно и стильно будет смотреться с матовым покрытием.

Бордовый педикюр со стразами

То, что было сказано про блёстки, подходит и для стразов. Стразы выглядят более празднично и торжественно. Стразы особенно удачно сочетаются с бордовой палитрой. Белые камни с металлическими элементами – очень изысканное сочетание. Однако совсем не обязательно ими ограничиваться.

Педикюр со стразами

Дизайнеры советуют использовать красные, синие, бордовые стразы. Их можно выложить в хаотичном порядке, украсить основание ногтя или создать из них оригинальный узор. Количество и размеры страз – на ваше усмотрение, главное, чтобы всё это выглядело стильно и органично.

Педикюр со стразами и с блёстками

Бордовый педикюр – стильный и роскошный выбор, хорошо смотрится на коротких и на длинных ногтях, поднимает настроение и самооценку, он хорошо сочетается с любым цветом кожи, от белого до смуглого. а дизайнеры постоянно создают всё новые и новые оформления с этим тоном. В нашей фотогалерее – идеи для бордового педикюра.

Стильные фото-идеи 2023 для бордового педикюра

Бордовый педикюр с блёстками
Педикюр с блёстками
Бордовый педикюр с рисунком
Бордовый педикюр со стразами и с рисунком
Бордовый педикюр с бульонками
Педикюр со стразами
Летний бордовый педикюр
Бордовый педикюр с фольгой
Бордовый педикюр на короткие ногти
Бордовый педикюр шеллак
Матовый тёмно-бордовый педикюр
Бордовый педикюр с золотом
Бордовый педикюр френч
Тёмно-бордовый педикюр
Бордовый педикюр со стразами
Тёмно-бордовый педикюр
Бордовый педикюр с золотом
Бордовый с чёрным и серебром

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Потрясающие модные идеи для персикового педикюра 2023 с фото и описанием
Белый педикюр: стильные фото-идеи и сочетания 2023 года
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги