29.06.2022

Женская стрижка каскад 2023: разновидности и особенности укладки (с фото-примерами)

Женская стрижка каскад 2023: разновидности и особенности укладки (с фото-примерами)
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Причёска для женщины так же важна, как и макияж, только создав определённый образ, она может чувствовать себя уверенно. Стрижка каскад считается универсальным вариантом, который подойдёт большинству женщин, независимо от типа внешности, возраста и формы лица. Если девушка ещё не определилась со своим образом, то парикмахеры чаще всего советуют именно такую причёску, что позволяет в полной мере насладиться короткими или длинными и густыми локонами.

Стрижка каскад разнообразна и неординарна и пойдёт большинству женщин

В чём особенность стрижки Каскад

Причёска разнообразна, что позволяет создать её на любой длине волос. Способ выполнения чем-то напоминает лесенку, но при стрижке делают короткой макушку и немного удлиняют затылочную часть, именно такая неоднородность снятия локонов позволяет создать визуальный объём, что необходимо многим женщинам.

Каскад можно сделать на очень коротких волосах, что называется «ёжик» и на длинных, чтобы минимизировать потерю красоты локонов.

Стрижка каскад может быть сделана без потери длины волос

Особенности и преимущества причёски каскад:

  1. Стрижку можно выполнить как с чёлкой, так и без неё. Для слишком узкого лица или высокого лба парикмахер посоветует закрыть эти части лица. Чёлка визуально скорректирует узкие и крупные черты.
Стрижку каскад можно выполнить с чёлкой разной длины и формы
  1. При выполнении стрижки создаётся объём, который делает причёску пышной и красивой.
Каскад создаёт дополнительный объём, что часто необходимо девушкам
  1. Стрижка подойдёт женщинам с любой формой лица и позволяет скорректировать маленькие недостатки.
Каскад с чёлкой отлично скроет небольшие недостатки внешности
  1. Причёску можно создать даже на максимально длинных локонах, без потери объёмности.
Стрижку каскад можно сделать на любой длине волос
  1. Каскад идеально подходит для женщин предпочитающих делать мелирование и осветление волос. Преображается цвет, а отдельные пряди будут выглядеть ярче.
Стрижка каскад идеально подходит для светлых волос
  1. Причёска считается универсальной для всех возрастов, она будет уместна и на молодёжной вечеринке, в дневном и вечернем образе бизнесвумен.
Стрижка каскад отлично подойдёт как для молодой девушки, так и взрослой женщины
  1. Каскад лёгок в укладке и не потребует тратить часы по утрам, а небольшая растрёпанность в волосах от ветра будет выглядеть как необычная фантазия парикмахера.
Стрижка каскад считается удачным решением девушек с тонкими волосами

Такая стрижка станет идеальным решением для женщин с тонкими волосами, которые предпочитают среднюю длину локонов. А вот естественная завивка прядей может стать препятствием для достижения красивого результата, поэтому каскад для кудрявых локонов не рекомендуется.

Недостатки стрижки Каскад, которые стоит учитывать

Любая стрижка – это коррекция длины локонов, которая не подойдёт при определённом образе жизни, например, при активных занятиях спортом, пряди будут мешать. Если у женщины по природе густые и не слишком длинные волосы, то могут возникнуть проблемы при укладке, появится повышенная пышность причёски, которая не всегда уместна.

Каскад может выглядеть немного неопрятно, но выглядит это эффектно

Для стрижки понадобится регулярная коррекция, парикмахера придётся посещать не реже чем один раз в два месяца. Также каскад не подойдёт женщинам, которые планируют отращивать волосы.

Не рекомендуется стрижка каскад женщинам с вьющимися волосами

Неравномерная срезка локонов при создании причёски удлинит процесс отрастания, и в это период волосы, мягко говоря, будут выглядеть неаккуратно.

Неудачно сделанная стрижка каскад может выглядеть неопрятно

Разновидности стрижки Каскад

Неординарная причёска разнообразна и может быть выполнена на любой длине волос.

Разнообразие вариантов каскада позволит любой женщине подобрать свой образ

Но, прежде чем приступать к работе, мастер оценит состояние локонов, их густоту и наличие природной завитков, только тогда сможет посоветовать определённый тип стрижки, которых насчитываются десятки.

Классический каскад 2023 года

Стрижка отличается практически незаметными переходами и может быть выполнена на любой длине волос. Такая причёска носится с чёлкой или без неё, при этом локоны могут прямыми или немного вьющимися.

Стрижка каскад в классическом стиле чаще выполняется на средней длине волос

Классический каскад просто создан для женщин, предпочитающих носить среднюю длину волос, которые не отличаются густотой и объёмом.

Классический каскад будет идеально выглядеть в дневном и вечернем образе

При этом причёска выглядит эффектно и подойдёт как для дневного, так и вечернего образа.

Стрижку каскад отлично выглядит на прямых волосах женщины

Стрижка на короткие волосы Пикси-каскад для женщин с узким лицом

Стрижка выполняется на коротких волосах, при этом локоны могут быть с плавными переходами или ровными уровнями в причёске, в зависимости от пожелания клиентки.

Стрижка пикси-каскад будет идеально выглядеть даже в ветреную погоду

Часто пикси-каскад делают со рваными краями волос или перьями, что выглядит достаточно эффектно. Чёлка может быть косой или удлинённой, в зависимости от формы лица женщины.

Стрижка пикси-каскад отлично подойдёт для узкого или треугольного овала лица\

Особенно такая техника стрижки красиво смотрится на мелированных или светлых волосах.

Стрижка пикси-каскад может быть аккуратной и немного растрепанной, в зависимости от укладки

Стрижка Каскад-боб для коротких и тонких волос

Вариант стрижки, который идеально будет смотреться на коротких волосах с недостатком естественного объёма. При выполнении стрижки чёлка является обязательным элементом, при этом волосы у висков могут опускаться немного ниже подбородка.

Стрижка каскад-боб отлично подойдёт девушкам, любящим каре

Причёска боб делается путём градуировки по всем локонам, а не только на затылке, что делает каскад максимально аккуратным по сравнению с другими вариантами.

Каскад-боб можно сделать с короткой или длинной чёлкой

Стрижка может носиться женщинами в любом возрасте и легко укладывается с помощью фена и лака для волос.

Стрижка каскад-боб легко видоизменяется с помощью укладки

Каскад-каре для создания объемных волос

При выполнении стрижки создаётся приподнятый объём волос, которые делают причёску пышной. Путём небольшой градуировки на затылке причёска ещё называется «шапочка-каре».

Каре будет выглядеть более объёмно, если выполнена каскадная стрижка

Стрижка может быть сделана как с чёлкой косой, удлинённой или прямой формы, так и без неё, выбор зависит от предпочтений женщины и готовность тратить несколько дополнительных минут на укладку это элемента.

Каскадное каре смотрится аккуратно и очень естественно на волосах женщины

При выполнении причёски волосы обрезаются по плавной линии, так чтобы переходов не было заметно, что и обеспечивает небольшую растрёпанность в образе и объём. Такая причёска идеально подойдёт женщинам, которые ещё не определились с длиной своих волос и в вариантах их укладки.

Стрижка каскад-каре легко укладывается и выглядит эффектно

Асимметричный каскад с челкой для женщин с короткими волосами

Выполняется на коротких волосах с максимальным срезанием локонов на затылке, при этом височные пряди могут быть достаточно длинными. Асимметричный каскад подразумевает ношение чёлки в том же формате, тогда причёска будет выглядеть гармонично.

Асимметричный каскад отлично подойдёт девушке, которая любит короткие волосы

Волосы при стрижке срезаются под разными углами, а градуировка выполняется со рваными краями прядей, что усиливает ощущение асимметрии.

Стрижку каскад легко укладывать и делать аккуратный или немного растрепанный эффект

Выполнять такую стрижку желательно доверять только проверенному мастеру. Плохо сделанная причёска сложна в укладке и будет выглядеть неаккуратно, даже при использовании муссов и лаков.

Асимметричный каскад отлично подойдёт девушкам, любящим неординарные причёски

Тренд 2023 года - стрижка Рваный каскад

Причёска создаёт немного хаотичный образ, что считается трендом последних сезонов моды. Длина волос при рваном каскаде может достигать плеч, также существуют и укороченные варианты, но обязательно с чёлкой.

Стрижка рваный каскад может выглядеть красиво и эффектно

Стрижка прядей осуществляется на разных уровнях и с перьевыми окончаниями, что придаёт дополнительный объём и фактурность причёски.

Рваный каскад можно сделать на волосах любой длины

Такой каскад будет отлично выглядеть на ламинированных и окрашенных волосах женщины, что добавит внутреннего света в образ за счёт разной длины локонов.

Стрижка рваный каскад создаёт максимальный объём на волосах

Объёмный каскад для любой длины волос

Отличается от классического варианта только длиной волос, которая может быть любой. Стрижка делается для увеличения объёма на тонких волосах, но при этом не убираются пряди, которые могут достигать пояса женщины.

Стрижка объёмный каскад не убирает длину волос

Каскад выполняется в основном на затылочной части, а височные локоны могут опускаться ниже плеч.

Объёмный каскад выполняется в большинстве случаев, когда необходимо придать объём длинным волосам

Такая причёска отлично подойдёт женщинам, которые не хотят терять длинные волосы и не готовы экспериментировать в вечерних и дневных образах.

Стрижка объёмный каскад отлично подойдёт для женщин с тонкими волосами

Оригинальная стрижка «Двойной каскад» для женщин с правильной формой лица

Оригинальная причёска создаётся путём формирования чёткого контура «шапки» на макушке со рваными краями локонов и опусканием прядей до плеч. Стрижка подразумевает ношение чёлки, которая может быть очень короткой или удлинённой, асимметричной или прямой, главное, чтобы она полностью повторяла фактурность верхней части головы.

Двойной каскад прекрасно подойдёт женщинам с правильным овалом лица, а вот с треугольным типом внешности от такой причёски лучше отказаться.

Двойной каскад идеально подойдёт для женщин, любящих немного растрёпанные причёски

Выбирая варианты стрижек из разновидностей каскада, прислушайтесь к мнению парикмахера, только профессионал сможет объективно оценить внешность женщины и дать правильный совет. Причёска достаточно сложна в выполнении, поэтому, чтобы получить хороший результат, обращайтесь к проверенному мастеру.

0 8271
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Модные женские стрижки на короткие волосы: фото трендовых новинок 2023
Красивые женские стрижки 2023 года с фото-примерами
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги