28.01.2022

Коррекция асимметричных бровей: причины неравенства, как исправить (фото-примеры 2023 года)

Это интересно:

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/815362707525814637/

Асимметрия черт лица – это характерная особенность человеческой расы. Не существует людей с идеальной природной симметрией. Правая и левая половинки всегда хоть немного, но отличаются. Счастливчики, у которых асимметрия незначительна от природы, совершенно не обращают на нее внимания. Более того, идеально выверенные, симметричные лица, созданные в фотошопе, оставляют неоднозначное ощущение искусственности. Часто люди даже не узнают себя на таких снимках. Но, что делать, если разница очень заметна? Решить проблему помогут новые технологии и средства, предлагаемые бьюти-индустрией.

Красивая форма бровей для повседневного образа

Одной из самых заметных проблем является выраженная асимметрия бровей. Недостаток встречается довольно часто, носит как врожденный, так и приобретенный характер. Сегодня, вместе с визажистами нашей студии красоты, мы рассмотрим причины данной проблемы, а также различные методы ее устранения.

Несимметричные брови до и после салонной коррекции
Исправление асимметрии бровей с помощью татуажа

В чем причина асимметрии бровей

Красиво изогнутые брови – мечта каждой женщины. Однако далеко не всегда природа, физиология и внешние факторы благоприятствуют ее исполнению. Довольно часто для исправления диспропорции приходится прибегать к аппаратным методам.

Асимметрия бывает разной:

  • неодинаковая ширина, которая исправляется выщипыванием или прорисовкой;
  • одна бровь длиннее другой. В этом случае одну бровь либо укорачивают, либо дорисовывают;
  • разный изгиб, другая форма. Проблему решают качественным простым или перманентным макияжем.

Причины серьезной асимметрии делятся на два основных класса – врожденные и приобретенные.

Горизонтальная асимметрия бровей

Итак, к приобретенным относятся следующие подтипы:

  • полученные травмы в результате ожогов, аварий, падений и ударов;
  • последствия заболеваний – воспаление тройничного нерва, защемление нервных окончаний на лице;
  • отсутствие части зубов, неправильный прикус;
  • вредные привычки – прищуривание, «игра» одной бровью, сон в одном и том же положении;
  • неправильно подобранные очки, ношение специальных аппаратов и оборудования;
  • перенесенный инсульт, кривошея;
  • хирургические операции, удаленные нарывы, отеки и неправильно проведенные процедуры с ботоксом, инъекциями;
  • неправильное удаление бровей, проведенное самостоятельно или низкоквалифицированным мастером. Это самая простая проблема, которая через два-три месяца решится сама собой;
  • использование сомнительной косметики, вызвавшей серьезные аллергические реакции;
  • подпаленные волоски бровей, неправильное питание или проблемы с внутренними органами, из-за которых часть волосков перестает отрастать.
Вертикальная асимметрия бровей

К врожденным патологиям относятся следующие проблемы:

  • неправильное внутриутробное развитие плода с врожденной патологией строения черепа, надбровных дуг, либо нарушения в процессе родов;
  • генетическая предрасположенность.

Исправить особенности внешности, данные от природы, практически невозможно – с ними нужно учиться жить, корректируя форму и положение бровей современными средствами. Со вторыми можно работать, обратившись к профильному врачу, специалисту.

Исправление неправильно выщипанных бровей татуажем

Отлично помогают:

  • специальный массаж;
  • мимическая гимнастика;
  • работа с психологом, который поможет избавиться от вредных привычек.

При серьезных проблемах внешности – больших шрамах, ожогах, показана пластическая хирургия.

С незначительной асимметрией вполне можно справиться подручными косметическими средствами или записавшись на сеанс к хорошему brow-мастеру.

Факт о бровях

В Древней Греции незамужние девушки подводили брови, рисуя сросшиеся моно-брови. Это считалось признаком ума и красоты. Краску делали из козьего молока и смолистого черного ладана.

Легкая асимметрия бровей

Как можно исправить асимметрию бровей косметическими средствами в 2023 году

Неравномерно выщипанные или превращенные в «ниточки» брови, а также легкую асимметрию вполне можно поправить подручными средствами, в домашних условиях. Для этого потребуется косметический набор с привычными красящими и коррекционными средствами, инструментами.

Инструменты и материалы для исправления асимметрии бровей дома

Процесс делится на несколько этапов.

Заметная асимметрия бровей
  • В первую очередь необходимо определить контур новой брови, с проверкой симметричности. Для этого проводят анализ по классической схеме, с применением карандаша и линейки, либо специальных инструментов. Можно воспользоваться трафаретами, которые достаточно приложить к бровям. Они наглядно покажут различия формы и размеров, положения.
Использование трафаретов для коррекции асимметрии
  • Начало и конец бровей, их самые высокие точки на изгибе должны максимально совпадать. Также необходимо проследить, чтобы нижние точки дуги были на одинаковом расстоянии от верхних отметок – именно так создают нужную ширину.
Определение асимметрии бровей
  • «Хвостики» можно удлинить или сократить, а начало сделать более пышным.
  • Также различаются контуры. Еще недавно была мода на четкие, графичные очертания. Сегодня допустима определенная небрежность, «мохнатость».
Формирование правильной, красивой брови
  • Проставив точки-отметки, необходимо причесать волоски, уложив в естественном направлении. В начале они идут вверх, а дальше – ориентированы к вискам. У опущенных кончиков волоски смотрят под углом вниз.
  • Поэтапно наносится основной контур. Нижнюю линию более высокой брови наносят с отступом на 1-2 мм вниз. Бровь получается более широкой, но при этом общее впечатление будет гармоничным и естественным.
Прорисовка контуров будущих бровей
Прорисовка нижних и верхних контуров бровей
  • Далее выравнивают верхнюю линию брови, которая расположена ниже своей соседки. За пределы ее природных очертаний выходят на 1-2 мм. Таким образом, бровь визуально приподнимается, и ее высота выравнивается.
Коррекция бровей с помощью выщипывания пинцетом
  • Внутреннее пространство между контурами заполняют с помощью карандаша, маркера, помады или теней.
    Не следует накладывать слишком много краски, чтобы не получить эффект искусственно нарисованных бровей.
Этапы прорисовки и коррекции асимметрии бровей

Лучше наоборот, растушевать слишком четкие линии. Оттенок красящего средства выбирают по цветотипу волос. Для брюнеток лучше выбирать более светлые тона, а для блондинок – более темные. Еще один беспроигрышный вариант – это полная идентичность цвета бровей и тени, падающей на кожу от волос.

Исправление бровей с помощью корректора и цветного карандаша
  • После цветового оформления можно подкорректировать полученный результат с помощью специального карандаша или геля-консилера, в тон коже или чуть светлее. Затем волоски причесывают щеточкой, чтобы создать естественный облик. Зафиксировать полученный результат поможет прозрачный или оттеночный гель.
Красивая форма бровей с помощью корректора и теней

Очень важно правильно выбрать оттенок красящего средства для бровей. Слишком темные, насыщенные тона только подчеркивают неправильную форму или различия в размерах, приобретенные недостатки. Поэтому, от антрацитово-черных и густо-шоколадных красок лучше отказаться.

Прорисовка и коррекция бровей

Долговременная коррекция асимметричных бровей

Далеко не все недостатки можно скорректировать обычной косметикой. Серьезные проблемы с густотой и ростом волосков, неправильной формой одной брови, требуют более тщательного, продуманного подхода. Частично исправить ситуацию помогут традиционные и инновационные средства для использования на дому.

Разметка бровей для создания идеальной симметрии

В большинстве случаев придется обращаться к профессиональным мастерам в салоне красоты.

  • Пинцетом можно выровнять брови по контуру, если они достаточно густые и широкие. На это придется затратить много времени, процедура болезненна, но результат будет держаться в течение 3-4 недель.
  • Столь же действенны процедуры с расплавленным воском и электроэпилятором, нитью. А вот после сбривания или срезания волоски придется подравнивать уже через сутки. Однако, метод удаления волосков применим не всегда. Если брови редкие и тонкие, имеют проплешины и шрамы, слишком заметную асимметрию, потребуются другие способы.
  • Тинт для бровей придает насыщенную окраску и волоскам брови, и коже под ними. Фактически, с помощью тинта-пленки или геля, модницы рисуют новые бровки поверх натуральных. Выступающие за обозначенный контур волоски достаточно выщипать. Данная процедура позволяет полностью изменить положение и форму брови, прикрыть «голые» места. Чтобы рисунок был более натуральным, кончики делают темнее, а начало – светлее.
  • Архитектура бровей в салоне позволяет полностью выправить асимметрию, сформировать красивые, изящные брови. Они будут идеально подходить к особенностям строения лица, цвету волос и кожи.
Архитектура бровей в салоне красоты
Великолепные брови после коррекции
Коррекция асимметрии микроблейдингом
  • Перманентный макияж в салоне красоты дает возможность в течение 2-3 месяцев не беспокоиться о некрасивой асимметрии и ежедневном макияже. Брови остаются красивыми и выразительными в течение всего срока, до следующей процедуры.
Перманентный макияж при асимметрии бровей
Перманентный макияж бровей в салоне красоты
Широкие прямые брови после татуажа
  • Окрашивание бровей дает возможность изменить форму, поправить легкую асимметрию. Благодаря данной процедуре, можно спокойно оставлять косметичку дома – бровки будут выглядеть идеально даже после душа или целого дня в летней жаре, в душном помещении.
Окрашивание бровей в салоне красоты

Грамотные специалисты подбирают корректирующие процедуры индивидуально, исходя из особенностей внешности и строения лица клиента.

Красивые брови после коррекции на фото

Тонкие светлые брови с легким изгибом
Изящно изогнутые брови
Естественный дневной макияж с коррекцией бровей
Коррекция бровей

 

0 22332
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Тинт для бровей Tattoo Brow от Maybelline New York как альтернатива татуажу в 2023 году, 50+ фото-примеров
Изменение формы бровей в 2023 году: выбор по типу лица и пошаговая инструкция
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги