22.07.2022

Самые легкие и красивые прически для девочек в школу на каждый день и для праздников 2023 с фото-примерами

Самые легкие и красивые прически для девочек в школу на каждый день и для праздников 2023 с фото-примерами
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Обучение в школе требует соблюдения особых правил в отношении внешнего вида. Кроме регламентов в одежде, присутствует необходимость держать волосы в порядке. И если мальчикам достаточно просто сделать стрижку, то девочкам приходится каждое утро делать прическу.

Прическа для школьницы на 1 сентября

При этом волосы требуется собрать так, чтобы укладка нравилась ей, не мешали обучению и держались в первоначальном виде целый день. Необходимо понимать, что красивая прическа придаст ребенку уверенности в себе, повысит настроение и привьет чувство стиля. Поэтому рекомендуем ознакомиться с советами по укладке волос школьницам.

Нюансы простых причесок для девочек в школу

Сегодня укладка для школы может выполнять любые задачи:

Однако при выполнении причесок важно учесть отдельные нюансы. Основной особенностью школьной укладки является простота. Ведь по утрам не очень много времени, поскольку всем хочется выспаться и встать как можно позже.

Ажурная коса для девочки в школу

С возрастом же юные модницы стремятся самостоятельно ухаживать за собой и укладывать волосы. Поэтому простота исполнения прически будет критична на этот момент. Чрезмерно сложные прически будут неуместны в стенах школы.

Комбинированное плетение волос для школьницы

Важно, чтобы укладка держалась хорошо и не отвлекала обладательницу. Применение разнообразных укладочных средств, шпилек, невидимок, стягивающих или приносящих дискомфорт заколок недопустимо. Они будут раздражать, мешать и даже провоцировать недомогание.

Комбинированный хвост для девочки в школу

Специалисты советуют обратить внимание на косы разного типа, которые отлично держат волосы и великолепно выглядят. Если простая коса кажется чрезмерно банальной, то стоит обратить внимание на объемный колосок, французскую или бесконечную косу.

Коса для школьницы на каждый день

Также для ежедневной носки подойдут разного типа пучки. Для их выполнения можно использовать специальный поролоновый бублик. Он позволит придать объема прическе. Также пучок можно украсить косичкой, обвитой у основания.

Необычная коса для школьницы

Красивые прически для школьниц за 5 минут

Весьма мило и при этом уместно смотрится пучок. Для его выполнения потребуется специальный «бублик» из поролона. И с его помощью можно за несколько минут сделать красивую и элегантную прическу. При желании его можно украсить специальными заколками в виде зажимов, лентой либо бантом.

Прическа для школьницы «Пучок с бубликом»

Школьнице с волнистыми волосами подойдут ободок из косы. Для этого достаточно заплести две косы и перекинув их на другую сторону, закрепить невидимками. Готовая прическа получается необычной, милой и уместной для школы.

Прическа для девочки в школу «Ободок из жгутов»

Очень легко сделать прическу с вывернутыми хвостиками. Для этого пряди волос необходимо пропустить через резинку один раз, а при вытягивании во второй раз оставить петлю. Также красиво смотрится и быстро выполняется хвостики с плетеными элементами.

Коса «рыбий хвост» для школьницы

Прически для девочек в школу на торжественные мероприятия

В школьной жизни одними из самых главных дней считаются 1 сентября и последний звонок. К этим мероприятиям долго готовятся, во дворе школы будет много гостей и, безусловно, ученицам хочется выглядеть безупречно. И прическа в этом вопросе играет немаловажную роль.

Праздничные прически для школьниц

Определится с выбором укладки для торжества действительно сложно. Хочется, чтобы она была красивой, модной и стильной, и чтобы ни у кого больше такой не было. Воплотить такую идею в жизнь не просто.

Укладки для школьницы на последний звонок

Среди наиболее популярных вариантов для прически на школьное торжество выделяют всевозможные плетения, пышные оригинальные хвосты, пучки разного типа и комбинированные прически. Специалисты рекомендуют в этом вопросе ориентироваться, прежде всего, на возраст школьницы.

Праздничная прическа для девочки в школу с бантом

Ведь для первоклассниц подобрать прическу не так сложно, как для ученицы выпускного класса. Так маленьким модницам советуют обратить внимание на косы с белыми бантами – классический, беспроигрышный вариант. Причем косы можно сделать самые разные.

Для подростков советуют использовать комбинированные варианты. Так можно сделать действительно уникальную прическу, в которой одна укладка красиво переходит в другую. Для выпускниц простор фантазии еще шире.

На молодых девушках великолепно смотрятся всякого рода локоны, высокие укладки и низкие пучки. В последние годы выпускницы часто используют в укладках белые банты, и это смотрится просто восхитительно.

Прически для школьниц на короткие волосы

Если в школьницы короткая стрижка, это не повод отказываться от красивой укладки. Наиболее популярным вариантом для такой ситуации являются всякого рода плетения. Они украшают прическу, выглядят красиво и необычно. Стоит обратить внимание на укладку с жгутами. Их закручивают и закалывают с боковых сторон. Можно добавить к прическе бант или красивую заколку. Свободную часть волос лучше слегка завить.

Коса для девочки в школу на короткие волосы

Если говорить о хвостах, то часто они выглядят растрепанными. Поэтому лучше выбирать так называемую «мальвинку», когда закалывают верхнюю часть волос.

Укладка на праздник в школе для короткой стрижки

Также мило выглядят на школьницах современные укладки, в которых волосы скрепляют красивыми заколками, убирая их на бок. Это беспроигрышный и универсальный вариант, который не требует большого времени или чрезмерных усилий.

Прическа для школы на короткие волосы

Красивые прически для девочки в школу на длинные волосы

Обладательницам длинной шевелюры потребуется больше времени, чтобы привести ее в порядок. Для начала ее придется хорошо прочесать. Но это действительно стоит того, ведь такие волосы всегда выглядят достойно. Кроме того, вариантов красивой укладки в такой ситуации намного больше.

Прически для школьницы на длинные волосы

Великолепно будут смотреться объемные косы разного вида, высокие хвосты из локонов, пышные пучки. Причем с плетениями можно фантазировать, вытягивая звенья, дополняя тонкими косичками, лентами, резиночками. Красивые косы можно уложить и закрепить на голове.

Красивый высокий хвост для школы

Если существуют опасения, что волосы, собранные в хвост, будут мешать на уроке, то можно «обернуть» их сеточкой из тоненьких косичек. Так они не будут рассыпаться, и отвлекать ребенка.

Красивое объемное плетение волос для девочки в школу

Прическа для школьницы на волосы средней длины

Такая длина на самом деле универсальна и максимально популярна. Из волос средней длины можно сделать множество причесок, при этом ухаживать за ними проще, чем за длинными.

Прически для школьниц на волосы средней длины

Если школьнице захочется пойти на учебу с красивой укладкой, то можно сделать ей «мальвину», скрепив верхнюю часть волос. Причем можно собрать пряди в хвост, в косу или же в пучок.

Красивая прическа для школьницы

Также очень мило смотрится плетение ободком или же тонкие косички по бокам, собранные в одну. Так волосы распущены и видна их красота и при этом они не будут падать на глаза, мешая учиться.

Прическа для школьницы «Пучок» с дополнительным плетением

Очень оригинально выглядят пучки по бокам, украшенные лентами или заколками. Обычный хвост можно вывернуть и дополнить косичками либо прядями. Любые вариации будут смотреться уместно и красиво.

Прически для девочки в школу на каждый день

Безусловно, для школьных будней также хочется найти простую и красивую укладку. Конечно, к таким прическам относятся все вышеперечисленные варианты. Достаточно заменить белые банты либо ленты на те, которые будут дополнять по цвету повседневный школьный образ.

Элегантная укладка волос для школьницы

Для подростков, которые могут категорически отказываться от «детских» вариантов украшений для волос, можно использовать разнообразные заколочки, резинки, невидимки.

Прическа девочки для школы на короткие волосы

Для комфортной учебы лучше всего подходят собранные волосы: косы, пучки. Если же девочке хочется продемонстрировать красоту шевелюры, то подойдут хвосты, «мальвинки» в разных вариациях.

Прическа для  девочки на школьный праздник

В школе помимо торжеств на 1 сентября и последний звонок проводят разнообразные праздничные мероприятия. Конечно, школьницам хочется на них быть очень красивыми.

Прически для праздников в школе

В такой ситуации лучше ориентироваться на тематику мероприятия. Это позволит понимать, можно ли немного отойти от обычных рекомендаций относительно внешнего вида.

Объемная коса с лентой для школы
Хвосты с плетением волос для школы
Пучок из косы у школьницы
Оригинальные прически для школы

Если событие предполагает парадную школьную форму, то можно использовать варианты торжественных укладок, которые описаны выше. А для тематических мероприятий в честь Нового года, 8 марта и прочих праздников вполне можно немного больше распустить волосы, предварительно завив их.

Объемные косы в школу
Пучок с бантом из волос
Прическа в школу с плетением

Прическа для школьницы самостоятельно

Существуют варианты укладок, которые можно сделать буквально за пять минут. При этом готовый результат зависит не от времени, которое было затрачено, а от пошагового исполнения по инструкции.

Прическа «Французская коса» для школы

Это вполне может быть обычный хвост. Для этого волосы необходимо зачесать у лица, чтобы прическа была объемнее, и собрать на макушке. Одну прядь в нижней части необходимо оставить, чтобы после обернуть ее вокруг резинки, закрыв ее.

Косы для школьниц

Также есть вариант с низким хвостом. Но после закрепления свободные волосы необходимо обработать плойкой-гофре, создавая дополнительный объем. Эти варианты причесок смотрятся аккуратно и красиво и хорошо держаться в течение дня.

Плетение волос для высокого хвоста

Очень модные сейчас необычные косы всегда к месту. Например, плетение «рыбий хвост». Для начала всю массу волос необходимо слегка покрыть легкой пенкой для укладки или же муссом, затем разделить на две части.

После этого прядь с одной стороны перекидывается на другую. Затем, наоборот, с левой на правую, с правой на левую. И так до конца, пока не закончатся свободные волосы.

Прическа «Хвост» для школы с плетением

Затем необходимо закрепить косу резинкой. При желании ее можно прикрыть прядью волос. Сделать образ свободнее, мягче, можно слегка растянув звенья косы. Такое плетение выглядит стильным и аккуратным.

Существует множество разнообразных причесок для девочек школьного возраста. Какие-то из них необходимо делать ребенку, а некоторые с возрастом школьница сможет делать сама себе.

Все плетения можно комбинировать, дополнять аксессуарами. Главное, чтобы ученице нравилась укладка, и ей было комфортно. Тогда ребенок будет счастлив, а учеба будет радовать.

2 10819
Рейтинг статьи
3,5
Оценить
Легкие и красивые прически для девочек с длинными волосами (с фото-примерами)
История, виды и стили женских причёсок с интересными фото-примерами
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Каса
3 февраля 2024
Хуйня полная
Ксении
11 октября 2023
Спасибо
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги