02.08.2022

Макияж глаз пошагово: советы для начинающих и правила выполнения с фото-идеями

Макияж глаз пошагово: советы для начинающих и правила выполнения с фото-идеями
Это интересно:

Источник фото: www.pinterest.com/pin/730779477020529745/

Чтобы сделать красивый мейкап на своём лице, необходимо обладать базовыми знаниями, только тогда можно добиться красивого и эффектного результата. При макияже часто делается акцент на глазах, ведь именно их можно скорректировать и изменить до неузнаваемости.

В распоряжении юных модниц не только тени, подводки и тушь, но и разнообразные техники нанесения декоративной косметики, чтобы сделать взгляд невинным или томным, открытым или ярким. Несколько советов от профессиональных визажистов помогут добиться идеального макияжа с задуманным эффектом.

Лёгкий макияж глаз всегда будет вне времени и моды, поэтому осваивать азы нанесения необходимо именно с этой техники

Азы макияжа глаз для начинающих

Все типы внешности у девушек индивидуальны, поэтому подход к созданию мейкапа должен быть соответствующий. Некоторые представительницы прекрасного пола годами вырабатывают технику нанесения именно своего макияжа глаз, чтобы добиться того результата, который покажется им совершенным.

Чтобы создать красивый макияж глаз, для начала нужно освоить самые простые техники нанесения косметики

Но базовые знания и правила никто не отменял и их должна знать каждая девушка, которая начинает постигать азы красивого и эффектного мейкапа.

Использование нейтральных тонов теней и немного туши помогут освоить азы макияжа глаз

Учитываем цвет глаз в макияже

При выборе теней и подводки для голубоглазых девушек лучшим вариантом станут коричневые и бежевые тона, зеленоглазым предпочтительнее использовать медные, фиолетовые и розовые цвета.

Голубоглазым блондинкам визажисты рекомендуют использовать тени в бежевой и коричневой палитре

А кареглазым повезло, им можно наносить практически любой цвет, но лучшими считаются зелёные и синие оттенки. Так можно наиболее выигрышно подчеркнуть самую красивую часть лица.

Зеленоглазым девушкам отлично подойдут медные и фиолетовые тени
Обладательницам карих глаз прекрасно идут зелёные и синие оттенки

Знание основных терминов в макияже глаз

Визажисты делят зоны глаз на четыре части, поэтому как они называются, лучше определить для себя заранее. На верхнем веке есть подбровное пространство, внутренний уголок глаза у переносицы и внешний. Также в описании техник макияжа часто упоминается нижнее веко, на которое наносятся тени или подводки.

Для начала девушке стоит научиться правильной растушевке теней на веках

Грамотное наложение теней разных цветов на веки заключается в частичной растушёвке, так чтобы не прослеживались чёткие границы между тонами декоративной косметики.

Лёгкий дневной макияж глаз - прекрасный выбор для начинающих

Макияж со стрелками в зависимости от разреза глаз

Форма имеет немаловажное значение для того, чтобы макияж выглядел естественно.

Стрелки в макияже глаз подойдут далеко не всем девушкам, поэтому стоит соблюдать меру в рисовании

Круглые и крупные глаза подразумевают акцентирование более тёмным или ярким цветом внешнего века, узкий разрез позволяет заполнить всё подбровное пространство тенями и нарисовать стрелку любой формы и длины.

Для начинающих девушек в макияже глаз лучше выбирать растушёванные варианты стрелок

Правильный выбор основы и текстуры теней для макияжа глаз

Не стоит забывать, что поверхность век перед нанесением декоративной косметики должна быть подготовлена. Визажисты используют специальный праймер, но можно нанести тонкий слой тонального крема, чтобы тени не осыпались.

Праймер на веках исключит преждевременное осыпание теней и сделает цвет ярче

На начальном этапе постижения техники мейкапа желательно отказаться от рассыпчатых структур декора, которые создают яркий результат, но потребуют сноровки в нанесении.

Нанесение теней на веки нужно проводить лёгкими движениям и правильным инструментом

На начальных этапах для макияжа лучше использовать кремовые или прессованные тени.

Тени на веках не должны иметь чёткие границы, тогда макияж получится более естественным

Набор кистей поможет в макияже глаз для начинающих

Комплект может состоять из 5-30 штук, но для начала вполне будет достаточно десятка пушистых аксессуаров, чтобы определить для себя, какие из них необходимы. Кисточками легче наносить тонировку, тени и делать растушёвку, поэтому приобрести набор базовый набор необходимо.

Необходимый набор кистей для макияжа глаз должен быть у каждой девушки

С помощью этого инструмента в макияже результат получится более мягким, а декоративная косметика будет лучше держаться на лице, что немаловажно для красивого образа.

Только правильным инструментом для мейкапа можно добиться красивого результата

Ухоженные брови - залог красивого макияжа глаз

Лицо молодой девушки само по себе красиво и совершенно. При этом не всем везёт с красивой и правильной формой, поэтому коррекция бровей – это неотъемлемая часть макияжа глаз.

Красивые брови – это часть идеального макияжа глаз

Для начала лучше обратиться к мастеру, который определит подходящий вариант и проведёт процедуру на профессиональном уровне. Далее уже можно заниматься коррекцией самостоятельно.

Для первичной коррекции бровей лучше обратиться к профессиональному мастеру

Разные типы макияжей глаз для начинающих

Какое количество декоративной косметики и её цвет, можно использовать на своём лице, зависит от ситуации. Естественный макияж или дневной образ предполагаем минимум теней и ярких деталей в виде крупных подводок и толстого слоя туши на ресницах.

Дневной макияж глаз не должен иметь ярких деталей, а только преображать взгляд девушки

Вечерний мейкап – это отличный способ самовыражения и возможность поэкспериментировать с красками и декоративными элементами на веках в виде необычных стрелок, рисунков и наклеивания страз.

При выполнении вечернего макияжа глаз можно добавить в образ блеска и ярких цветов

Праздничный или свадебный вариант считаются самыми сложными техниками, которые предполагают опыт самостоятельного нанесения, поэтому лучше начинать учиться именно на дневных и вечерних образах. При достижении результата, когда он будет радовать обладательницу и окружающих, можно переходить к сложным техникам, ведь нет пределов совершенству.

Праздничный макияж глаз должен соответствовать ситуации и наряду девушки

Естественный макияж глаз для начинающих

Самый верный способ преобразить свою внешность, не прибегая к обилию косметики на лице.

Естественный макияж глаз лёгок в выполнении и подойдёт любой девушке

Часто таким макияжем пользуются девушки прошедшие процедуру наращивания ресниц, что позволяет выделить глаза и не применять тушь.

  • При выборе теней стоит отдать предпочтение светлым тонам серого, бежевого или персикового цвета, или просто подвести мягким карандашом нижнее и верхнее веко, тогда взгляд станет выразительным.
  • Если необходимо добиться эффекта более выразительных глаз, то можно добавить в образ немного чёрного. Для этого в зоне роста ресниц нужно провести небольшие линии карандашом и слегка их растушевать, получится яркий результат, увеличивающий разрез глаз.
При создании естественного образа нужно ограничиться минимальным количеством косметики на лице
  • Девушкам без наращённых ресниц можно воспользоваться тушью, но накладывать её надо зигзагообразными движениями в минимальном количестве. Так можно преобразить свою естественную красоту и при этом выглядеть мило.
Немного туши на ресницах не испортит естественный макияж

Правила нанесения дневного макияжа глаз для начинающих

Сдержанному мейкапу отдаётся предпочтение большинством женщин, которые не любят яркие образы. С дневным макияжем можно чувствовать себя уверенно как на работе или учёбе, так и на свидании, при этом не придётся воплощать сложную технику на своём лице и тратить большое количество времени, без гарантии на красивый результат.

Дневной макияж глаз может быть более выразительным, чем естественный

Правила нанесения дневного макияжа глаз:

  • Для преображения взгляда стоит использовать два тона теней в одном цвете. Для дневного макияжа лучше использовать нейтральные оттенки – это беж, коричневый или серый, для небольшой яркости в образе можно использовать розовый, голубой или песочный с переливами. Более тёмный вариант нужно нанести на внешний уголок века и заполнить им складку над глазом, слегка растушевать.
Правильный выбор теней для дневного макияжа глаз считается главной задачей для начинающих
  • Заполнить всё подвижное веко светлыми тенями, и растушевать так, чтобы немного перемешать их с тёмным тоном. Чёткие границы в дневном макияже не приветствуются, поэтому на это стоит обратить особое внимание.
Растушёвка теней для дневного макияжа глаз считается приоритетной задачей
  • Подсветите подбровную дугу и внутренний уголок глаза хайлайтером, что добавит блеска в глазах и визуально сделает лицо свежим.
Лёгкая подсветка век и уголков глаз хайлайтером сделает лицо более светлым и свежим
  • Оформите карандашом брови, цвет должен быть максимально приближённым к натуральному.
Коррекция формы и цвета бровей также относится к макияжу глаз
  • Обладательницам наращённых ресниц следующие этапы выполнять не потребуется, а девушкам с естественными волосками стоит добавить немного яркости в образ.
Наращённые ресницы позволят отказаться от этапа нанесения туши при макияже глаз
  • Обведите зону роста ресниц карандашом на верхнем и нижнем веке и слегка растушуйте, чтобы избавиться от чёткой линии. Нанесите тушь, начиная от середины века и распределяя её сначала к внешнему, потом к внутреннему краю. При необходимости расчешите реснички жёсткой кисточкой.
Тонкая или растушеванная подводка в зоне роста ресниц позволит сделать взгляд более выразительным

Дневной макияж готов и единственное, что понадобиться для завершения образа – это нанести любимый тон помады или блеска на губы.

Дневной образ девушки не должен выглядеть слишком ярко

Такой мейкап считается вне моды и новых трендов визажистов, поэтому освоить его необходимо в первую очередь.

Освоение азов дневного макияжа глаз для начинающих считается первостепенной задачей

Вечерний макияж глаз для начинающих

Чтобы освоить азы, стоит брать за основу технику нанесения дневного мейкапа. При этом использовать более яркие тени с блёстками и подводки контрастными карандашами.  При нанесении декора на веки, для начала, всё же лучше ограничиться одним цветом, но с двумя-тремя тонами.

Начинающим для вечернего макияжа глаз лучше ограничиться базовыми цветами теней, но более яркого тона

Карандаш для заполнения межресничного пространства может быть не чёрным, а цветным и желательно с блёстками, тогда можно добиться праздничного эффекта. Не стоит забывать о красивой форме бровей, которые могут быть чуть темнее, чем при дневном макияже. Завершит образ яркая помада с блеском или матовый сочный вариант.

Глаза при вечернем макияже могут украшать стрелки разного цвета

При огромном выборе декоративной косметики в магазинах и всевозможных средств для коррекции внешности новичку можно растеряться.

Красивого вечернего образа можно достичь только после освоения правил дневного макияжа глаз

Поэтому опытные визажисты рекомендуют не экспериментировать на начальных этапах мейкапа, а в совершенстве освоить естественный и дневной макияж, тогда вечерние варианты и идеи для преображения придут сами собой.

0 7499
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Опыт визажиста и никаких уколов: волшебное преображение лица с фото до и после макияжа
Макияж для начинающих: что нужно купить, с чего начать, правила макияжа от визажистов с фото-примерами
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги