25.07.2022

Макияж для начинающих в домашних условиях пошагово: советы от визажистов и необходимая косметика 2023 с фото-идеями

Макияж для начинающих в домашних условиях пошагово: советы от визажистов и необходимая косметика 2023 с фото-идеями
Это интересно:

Источник фото: pl.pinterest.com/pin/730779477008558317/

Аккуратный макияж сделать вовсе не так сложно, как может показаться. Если вы хотите научиться быстро и красиво краситься, не тратя на это много времени по утрам, наша статья будет для вас полезна. Мы собрали полезные советы от визажистов, рекомендации по покупке косметики и несколько простых, но стильных вариантов ежедневного макияжа.

Легкий макияж для начинающих

Зачем нужен макияж

Макияж – это искусство. Если вы полюбите его, можно посвятить этому делу всю жизнь и стать визажистом. Макияж позволяет менять образ, создавая тем самым определенное настроение.

Макияж для новичков

Стоит лишь вспомнить различные творческие эксперименты визажистов на моделях: разнообразные формы стрелок, большой выбор оттенков теней и помад подчеркивают не только красоту лица девушки, но и особенности дизайнерской одежды. А в кинематографе макияж особенно важен, ведь с помощью правильно наложенного грима даже взрослую женщину можно превратить в молодую девушку.

Конечно, это все – дело рук мастера, но даже в повседневной жизни макияж играет большую роль:

  • Макияж позволяет скрыть недостатки. Сейчас есть тренд на естественность и принятие своей внешности, какой бы она ни была. Но иногда без макияжа не обойтись, например, если у вас есть высыпания. Их можно скрыть правильно подобранным тональным кремом, при этом не нужно забывать и о лечении.
Свадебный макияж
  • С помощью макияжа можно каждый день менять образы. Это просто поднимает настроение, ведь так вы будете чувствовать себя разной и сможете творчески самовыражаться. Кроме того, можно сделать, например, особый свадебный образ.
Простой макияж для начинающих
  • Правильно подобранный макияж делает моложе. Он скрывает мелкие морщинки, делает взгляд ярче и освежает внешность.
  • С помощью макияжа можно скрыть следы недосыпа. Стоит лишь замазать круги под глазами консилером, и вы выглядите бодро и свежо.
Ежедневный макияж для начинающих
  • Мейк-ап поможет избавиться от вредных привычек. Например, если вы кусаете губы, начните пользоваться стойкой помадой. То же касается и ногтей: красивый маникюр заставит вас перестать грызть ногти.
Нюдовый макияж для начинающих
  • Вы начнете лучше заботиться о коже. Это может показаться странным, но макияж улучшит состояние вашей кожи, потому что для его правильного нанесения ее нужно увлажнять, делать лечебные маски и беречь лицо от мороза зимой.
Дневной макияж

Конечно, не стоит забывать каждый вечер снимать макияж мицеллярной водой. Также нужно обращать внимание на состав косметики и не покупать дешевые некачественные средства.

Как научиться наносить макияж

Есть несколько способов научиться красиво краситься:

  • Самый простой способ – смотреть обучающие видео в интернете. Сейчас образование можно получить, не выходя из дома. Вы можете легко найти много бесплатных курсов по макияжу или же приобрести платные курсы от профессионалов, где преподаватели будут следить за вашими успехами, указывать на ошибки и направлять на верный путь.
Курсы по макияжу для начинающих
  • Ходить на курсы по макияжу. Это самый лучший способ. Так вы сможете тренироваться на моделях, одновременно общаясь с преподавателем и сразу исправляя ошибки.
Нанесение легкого макияжа
  • Следить за модой. Обращайте внимание на тренды, смотрите бьюти-блогеров и читайте статьи профессионалов. Например, сейчас в моде макияж в стиле нюд, который выглядит максимально естественно и очень прост в исполнении.
Трендовый макияж 2023 года
  • Практикуйтесь. Все полученные знания вы должны применять на практике, потому что без нее не получится ничему научиться. Красьте себя, своих родственников и подруг. Если видите, что получается аккуратно и красиво, можно даже начать работать платно.

Можете поискать в социальных сетях специальные группы, где начинающие визажисты, мастера маникюра и педикюра, парикмахеры ищут моделей для макияжа, наращивания ногтей и причесок. Девушки приходят к новичкам и оплачивают только стоимость материалов. Это выгодно и клиентам, и мастерам.

Ежедневный макияж глаз
  • Найдите в своем лице особенности. Визажисты выделяют разные формы глаз, губ, лица. Это позволяет подобрать подходящий макияж индивидуально для каждой девушки. Изучите свое лицо, сравните его с лицами знаменитостей, посмотрите, какой макияж они делают, и постарайтесь повторить его на себе.
Легкий повседневный макияж

Какую косметику для макияжа купить в первую очередь

Новичок может растеряться от обилия косметических средств. Здесь и праймеры, и консилеры, и бронзаторы. Неизвестные названия, а все средства на первый взгляд кажутся одинаковыми. Однако с их функциями легко разобраться.

Базовая косметика для макияжа

Для ежедневного легкого макияжа понадобятся лишь:

  • тушь;
  • нюдовые тени;
  • румяна;
  • тональный крем или консилер, если у вас есть несовершенства кожи;
  • блеск для губ или помада натурального оттенка;
  • пудра.
Косметичка со средствами для макияжа для начинающего

Если же вы хотите начать заниматься макияжем профессионально, дополнительно приобретите:

  • Праймер. Это основа под макияж, которая нужна для выравнивания тона кожи. Кроме того, если нанесен праймер, остальная косметика держится дольше.
  • Основа для теней. Она закрепляет тени. Особенно основа нужна тем девушкам, у которых жирная кожа.
Праймер для макияжа лица
  • Хайлайтер. Используется для подсвечивания определенных участков на лице. К примеру, хайлайтером можно сделать акцент на глазах или бровях. В составе этого средства есть мелкие светоотражающие частички, благодаря которым и достигается эффект свечения.
  • Консилер. Им скрывают небольшие недостатки кожи: маленькие высыпания, синяки под глазами, пигментные пятна, родинки.
Палетка консилеров для макияжа лица
  • Бронзатор. Помогает скорректировать форму лица. Его наносят на скулы, визуально уменьшая лицо.
  • Подводка. Нужна для рисования стрелок. Обратите внимание, что подводка бывает не только черной. Вы можете найти любой необходимый вам цвет, а если хорошо поискать, можно найти даже подводки с блестками.
Палитра подводок для макияжа глаз
  • Палитра теней. Конечно, чем больше у вас в арсенале оттенков теней, тем больше для вас открывается возможностей в макияже.
  • Карандаш для бровей. Его нужно подбирать под цвет волос.
  • Кайал. Это карандаш, которым подводят слизистую глаз.
Кайалы для макияжа глаз

Какие кисти для макияжа нужны

Для нанесения многих косметических средств нужны определенные кисточки:

  • плоская кисть с упругим ворсом. ей наносят тональный крем;
  • пушистые круглые кисточки нужны для пудры и румян;
  • тонкая кисточка с закругленным кончиком используется для растушевки теней;
  • тонкая кисть и закругленным кончикам поможет ровно нанести помаду.
Набор кистей для макияжа

Это необходимый минимум для новичка. Вы можете приобрести целый набор разнообразных кисточек, чтобы не покупать их по отдельности. Набор обойдется выгоднее.

Что входит в ежедневный макияж

Нанесение макияжа на каждый день для начинающих состоит из нескольких шагов:

  1. Тональная основа. Она выравнивает тон кожи. Если вы подбираете тональную основу в первый раз, лучше сделать это с консультантом в магазине косметики, чтобы не ошибиться с оттенком. Также не стоит заказывать первый тон в интернете – так риск того, что он не подойдет для вашей кожи, еще выше.
Нанесение тональной основы под макияж лица

При выборе тона нужно ориентироваться не только на цвет кожи, но и на ее особенности. Так, для жирной кожи нужна пудровая текстура, которая скроет жирный блеск. Если у вас чистая кожа, не выбирайте плотный тональный крем. Будет достаточно легкого СС крема, который обладает тонирующим эффектом.

  1. Коррекция бровей. Сначала нужно придать бровям форму, выщипав лишние волоски. Вы можете сходить к мастеру, если у вас слишком густые брови и выщипывание вызывает трудности. Подбирать карандаш для бровей нужно, ориентируясь на цвет волос: оттенок карандаша должен быть на тон темнее оттенка волос. На завершающем этапе можно уложить волоски прозрачным гелем, чтобы закрепить макияж.
Окрашивание бровей карандашом
  1. Макияж глаз. Он состоит из нескольких этапов. Сначала на базу для теней наносятся тени и растушевываются. Затем глаза подводят карандашом, а в конце окрашивают ресницы тушью.
Макияж глаз для начинающих поэтапно
  1. Макияж губ. Здесь можно ограничиться обычным блеском с легким оттенком, а можно использовать помаду вашего любимого цвета.
Матовая фиолетовая помада для макияжа губ

Легкий макияж глаз для начинающих пошагово

Если вы новичок, попробуйте накрасить глаза следующим образом:

  1. Нанесите на веки базу для теней, а сверху – светлый оттенок теней.
  2. Далее нанесите основной цвет теней и растушуйте кисточкой.
  3. На подвижное веко можно нанести тени на тон темнее, чтобы сделать взгляд более выразительным.
  4. Самый темный оттенок теней нужно наносить на нижнее веко.
  5. Подведите кайялом слизистую глаз.
  6. Накрасьте ресницы тушью, двигая кисточку от корней ресниц к их кончикам.
Нюдовый ежедневный макияж глаз для начинающего пошагово

Легкий макияж губ для начинающих пошагово

Для нанесения помады насыщенного цвета используйте следующую инструкцию:

  1. Увлажните губы бальзамом и подождите, пока он впитается.
  2. Карандашом, подходящим по оттенку к вашей помаде, прорисуйте контур губ. Некоторые специально выходят за контур, чтобы визуально увеличить губы. Это нужно делать аккуратно и незаметно.
  3. Заполните получившееся пространство помадой, не выходя за нарисованный контур.
Поэтапный макияж губ для начинающих

Макияж лица: лучшие советы от визажистов для начинающих

Несколько полезных советов от профессионалов по макияжу:

  • Если вы хотите смягчить угловатое лицо, нанесите бронзер в середины щек и растушуйте его.
  • При нанесении теней учитывайте форму глаз. Например, на глазах с опущенными веками большая часть теней должна располагаться на верхнем веке – это визуально приподнимает уголки.
Типы разреза глаз
  • Зрительно увеличить маленькие глаза помогут светлые тени, нанесенные на все веко. Также стоит выделить бронзером область под бровями.
  • Если нужно скрыть какие-то недостатки на лице, воспользуйтесь цветовым кругом. Цвета, расположенные противоположно, перекрывают друг друга. Например, чтобы скрыть покраснение, используйте зеленый консилер.
Палетка цветных консилеров для макияжа лица

Научиться красиво краситься может каждая девушка, главное – купить качественную косметику и следовать советам профессионалов. И, конечно, не стоит забывать о демакияже – на ухоженной и здоровой коже любой макияж смотрится выигрышно.

0 11913
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Перманентный макияж 2023: что нужно о нем знать каждой женщине
Как правильно наносить макияж на лицо в 2023 году: пошаговая инструкция с фото-примерами
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги