03.10.2022

Маникюр 2023: модные тренды, тенденции и новинки с лучшими фото

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Любой самый совершенный образ не будет выглядеть законченным без эффектного маникюра. Поэтому ногти всегда были объектом повышенного внимания у женщин. Но если раньше достаточно было просто содержать их чистыми и опрятными и покрыть лаком, то сегодня явно намечается тенденция превратить свои ногти в настоящее произведение искусства. Тем более нейл-мастера не устают радовать модниц новыми идеями.

Стильный маникюр

Популярные техники маникюра 2023 года

А начнём с техник исполнения маникюра.

Френч-2023 может выглядеть так

С одной стороны, это хорошо знакомые с неослабевающей популярностью френч, градиент, стемпинг и слайдер-дизайн, а с другой, они видоизменились под влиянием моды. Французский маникюр – воплощённая элегантность. Он безумно универсален, подходит для любого случая и любого возраста, поэтому так долго не покидает верхние строчки модных рейтингов.

Модные тенденции французского маникюра

Сегодня актуально сочетать френч с другими техниками:

  • Градиент – сочетание френча с техникой омбре, строго говоря, новинкой сезона не назовёшь, он просто не потерял своей актуальности, но сегодня мастера нейл-арта предлагают попробовать соединить французский маникюр с техникой кракелюр, «перепелиное яйцо», геометрией и оригами.
Французский маникюр с градиентом
  • Разноцветный френч – кончики ноготков раскрашены в разные цвета. Выглядит это очень стильно и креативно.
Разноцветный французский маникюр
  • Френч с пайетками – праздничный вариант. Французский маникюр с блёстками в виде пайеток на кончиках ногтей выглядит удивительно эффектно и торжественно.
Френч-маникюр с пайетками
  • Французский маникюр с геометрией и оригами. Он может быть ярким и утончённым в зависимости от случая. Чёткие линии на нежном нюдовом френче смотрятся очень изысканно, яркие разноцветные полосы и квадраты дополнят праздничный образ.
Маникюр с геометрией
  • По-настоящему круто выглядит чёрно-белый френч. Он одинаково гармонично дополнит и деловой, и вечерний образ.
Чёрно-белый френч
  • Матовый французский маникюр. Бархатные ноготки с матовым покрытием долго будут оставаться в тренде. Сочетание матового топа с френчем выглядит особенно трогательно.
Матовый френч-маникюр

Французский маникюр сегодня сочетают с пайтинкой, со стразами, со звериными принтами и так далее.

Маникюр «разные руки»
  • Разные руки – очень модная тенденция в маникюре. Сегодня набирает популярность тренд «разные руки». Это оригинально и интересно. Рассмотрим возможные варианты.
Однотонный маникюр «разные руки»
  • Однотонный маникюр. Он избавит от мучительных раздумий женщин, которые никак не могут определиться с выбором: тёмный, светлый, матовый или глянцевый лак подойдёт лучше всего.

Эта техника позволяет сочетать все варианты. Однотонное покрытие – это, конечно, классика, подходит к любому образу – собираетесь вы на дискотеку или на деловую встречу. Главное – правильно выбрать цвета. О самых модных оттенках маникюра речь ещё впереди.

Френч в технике «разные руки»
  • Френч в технике «разные руки» смотрится всё так же изысканно и утончённо. Сочетайте его с лунным дизайном «френч наоборот».
Маникюр «разные руки»
  • Цветочные мотивы очень гармоничны в технике «разные руки» в сочетании с однотонными покрытиями. Изображение цветов и листьев на ногтях сегодня снова в тренде.
  • Разные руки с рисунками. Здесь для каждого ногтя можно выбрать своё направление. Рисунки могут быть абстрактными, геометрическими, «хищными». Рисуют буквы, целые слова и даже объёмные изображения в формате 3D. Главное, чтобы ногти звучали единым ансамблем, взаимно дополняли друг друга.
Маникюр «разные руки» в стиле поп-арт
  • Поп-арт очень точно попадает в технику «разные руки». Если вы любите эксперименты и стремитесь создать красочный броский образ, то это безусловно ваш выбор.

Великолепен дуэт поп-арта с матовым или глянцевым однотонным покрытием. Мотивами поп-арта могут быть имитация детских рисунков, логотипы брендов, портреты, абстракции и так далее.

Маникюр «разные руки» с геометрией
  • Молодёжный стиль на длинные ногти бросает вызов любой гармонии. Здесь как раз не важно гармоничное «звучание». Предпочтение отдаётся контрастам, дерзкие и неожиданные решения порой за гранью разумного. Воплощайте этот нетривиальный подход в технике «разные руки».

Техника «разные руки» даёт возможность «оттянуться» на всю катушку. Выбирайте понравившиеся вам сочетания и поражайте своей индивидуальностью и креативом. Современный маникюр выполняется в салонах с помощью специального аппарата, который приводит ногти в образцовое состояние.

  • Черепаховый принт - по-настоящему взрывная новинка сезона. Он выглядит сдержанно и торжественно одновременно. Позволяет создать стильный образ и на каждый день, и для торжественных случаев.
Супермодный черепаховый принт в маникюре

«Звериная» тематика по-прежнему актуальна. Наряду с леопардовыми, тигриными и змеиными рисунками черепаховый выглядит более лаконично и благородно. Нейтральные бежевые оттенки абсолютно универсальны и подойдут даже для строгого дресс-кода.

  • Не сдаёт своих позиций и нюдовый маникюр. Его утончённость, женственность и деликатность подкупает очень многих. В этом сезоне предлагается бежевая палитра в сочетании с градиентом, флористикой и блёстками.
Модный нюдовый маникюр с дизайном
  • Минимализм сегодня правит бал не только в интерьере, но и в дизайне ногтей. Приглушённые матовые тона, на их фоне мелкие рисунки с растительными, абстрактными или геометрическими мотивами.
Маникюр в стиле минимализм
  • Маникюр со втиркой – это роскошь и блеск. И он сегодня на пике популярности. С ним соперничают глиттер и шиммер. Жемчужная втирка сегодня неотъемлемая часть свадебного образа.
Маникюр с втиркой и стразами

В этом сезоне втирка благополучно соседствует с рисунками и даже лепкой. Объёмные узоры на блестящих ноготках выглядят умопомрачительно. Втирка также вполне способна подружиться с техникой «разные руки». Мастера маникюра предлагают сегодня разноцветную втирку.

Маникюр «разноцветная втирка«
  • Суперпопулярная сегодня техника маникюра «натуральные текстуры» - на ногтях имитируются всевозможные натуральные материалы – камень, янтарь, лазурит, аметист, кварц, мрамор и так далее. Получается совершенно сногсшибательный результат, ногти выглядят просто потрясающе.
Дизайн ногтей «натуральные текстуры»
  • Новинка сезона – маникюр с блестящей лентой. Он покоряет простотой и изысканностью. Лента на ногтях может быть разного цвета и разной ширины, но непременно придаст вашему образу изюминку.
Малахитовый маникюр
  • Стемпинг – эта техника не выходит из моды, поскольку это очень простой и быстрый способ преобразить свой образ. Он подходит и для молоденьких девушек, и для дам солидного возраста. Хорошо смотрится на ногтях разной длины.
Маникюр «стемпинг»

Для того, чтобы нанести его, не требуется много времени и серьёзных навыков. Популярные дизайны со стемпингом в этом сезоне – растительный, животный, геометрический, абстрактный. Кроме того, это надписи, портреты, логотипы и бренды. Эффектная новинка стемпинга – 3D рисунки. Стемпинг великолепно сочетается со стразами, техникой градиент и френч.

Модный дизайн маникюра 2023 на короткие ногти

А что предлагают нейл-мастера для коротких ногтей:

  • Маникюр с рисунками – выглядит в самом деле потрясающе. Для коротких ногтей выбирайте рисунки в стиле минимализм. Это могут быть и растительные мотивы, и абстрактные узоры. Очень модный тренд – перепелиное яйцо.
Маникюр с надписями
  • Геометрия – узоры в виде линий, квадратов, треугольников, точек очень популярны в этом сезоне. На коротких ногтях они смотрятся очень стильно.
Модный маникюр на короткие ногти
  • Негативное пространство – этот дизайн никогда не наскучит. Для коротких ногтей он также хорош, как и для длинных.
Маникюр «негативное пространство»
  • Маникюр с блёстками поможет создать с короткими ногтями праздничный образ. И они также комбинируются с другими видами дизайна: френч, негативное пространство, омбре и так далее.
Маникюр с фольгой на короткие ногти

Маникюр со стразами на короткие ногти требует особого подхода: здесь главное не переборщить. Сделаем из камушков лишь небольшой акцент для особых случаев.

Стильный маникюр

А камушки для маникюра могут иметь следующие разновидности:

  • акриловые,
  • стеклянные,
  • хрустальные,
  • из циркония,
  • пластиковые.

Они могут быть цветными и прозрачными. Разнообразие размеров и форм также зашкаливает. Выбор богатый, но повторяем: не переборщите.

Маникюр с градиеном на коротких ногтях

Прекрасно выглядит на коротких ногтях матовый, нюдовый маникюр, маникюр с фольгой, всё это отвечает самым современным тенденциям.

Актуальные цвета маникюра 2023

Если говорить о модных цветах лакового покрытия этого сезона, то тут буквально разбегаются глаза. Выбор в самом деле очень велик. Судите сами.

Модные цвета лака для ногтей

Самый трендовый маникюр сезона: фисташковый, мятный, лиловый, изумрудный, белый, жёлтый, молочный, голубой, синий, серый, оливковый, фиолетовый, пастельные оттенки. Их можно декорировать поталью, блёстками, стразами и так далее.

Модный матовый маникюр

Что такое модный маникюр в 2023 году

Подводя итог, акцентируем внимание на основных тенденциях модного маникюра.

Маникюр с полосками на овальные ногти
  1. Комбинация различных техник. Стразы соседствуют с омбре, втирка с негативным пространством. Наступающий сезон даёт самый широкий простор для эксперимента. Старые хорошо знакомые дизайны обретают новое звучание.
Модный дизайн ногтей для вечернего выхода
  1. Всегда популярный изысканный французский маникюр. Он становится ярче, разноцветнее и смелее.
  2. Объёмный дизайн на ногтях с помощью 3D-рисунков, стемпинга и техники жидкого металла
Маникюр со стемпингом
  1. «Хищные» узоры дополнили черепаховые принты.
  2. Растительные мотивы по-прежнему популярны. Изображения цветов дополняют самые разные техники.
Маникюр с 3D-эффектом
  1. Маникюр стремится подражать натуральным материалам. Актуально, если ваши ногти выглядят как кварц, янтарь или мрамор.
  2. В моде радужный маникюр, абстрактные линии и брызги а-ля перепелиное яйцо.
Мраморный маникюр
  1. Маникюр с втиркой тоже уверенно держится на верхних строчках популярности.
  2. Мягкие акварельные нюдовые оттенки по-прежнему популярны.
  3. Матовый маникюр, дополненный стразами, пайетками, блёстками.
Маникюр «перепелиное яйцо»

Паутинка, инкрустация, техника «чешуя дракона» - чего только не предлагает маникюрная мода. Что же касается длины и формы ногтей, то здесь имеет место быть два противоположных направления: с одной стороны в моде длинные миндалевидные ногти, с другой – укороченные квадратные.

Но мы советуем не зацикливаться на этих вариантах. Очень хорошо смотрятся овальные ногти с заострёнными краями. Между прочим, сегодня разрешается даже чередовать овальную и квадратную форму ногтей. Самое главное здесь – соблюсти гармонию и избежать излишней пестроты.

Фото-идеи красивого и модного маникюра на 2023 год

Предлагаем подборку фотографий современного маникюра для вдохновения:

Модные длинные ногти
Модные тенденции маникюра
Стильный матовый маникюр
Маникюр с леопардовыйм принтом
Нежный маникюр с акварелью
Актуальный маникюр
Модные тенденции молочного маникюра
Поп-арт в маникюре
Маникюр «перепелиное яйцо»
Нежный нюдовый маникюр с золотом
Модный френч сезона
Стильный маникюр с паутинкой
Модные тенденции осени в маникюре
Модный маникюр со втиркой
Модный яркий дизайн ногтей
2 98316
Рейтинг статьи
4,2
Оценить
Модный маникюр на лето 2023 на короткие и длинные ногти с красивыми фото-идеями
Наращивание ногтей гелем в домашних условиях: пошаговая инструкция для начинающих с фото
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Светлана
22 февраля 2023
Один ужаснее другого!
Роман Корнеплод
18 декабря 2022
ваще ни о чем
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги