04.10.2022

Модные идеи для педикюра на 2023 год: новинки и трендовые дизайны с фото

Это интересно:

Источник фото: www.pinterest.com.au/pin/557883472567973142/

Образ любой женщины подразумевает не только ухоженные руки, но и ноги. Процедура педикюра делается во всех салонах красоты и пользуется популярностью не только в летний период, но и на протяжении всего года, ведь очистка огрубевшей кожи и выравнивание ноготков даёт внешнюю привлекательность и уверенность в себе. Помимо этого, женщинами часто заказываются не простые покрытия, а красивые дизайны.

Яркие и смелые сочетания цветов в педикюре станет модным трендом на 2023 год

Идей для педикюра у мастеров множество, но, если следовать моде, стоит обратить внимание на последние тренды украшения ноготков на ногах.

Лучшие модные дизайны педикюра на 2023 год

У женщин есть огромный выбор – сделать яркое и необычное оформление ноготков или отдать дань классике. В тренде будущих сезонов будут стразы и бусины, фольга и слайдеры, а также применение разных техник и французский педикюр. Выбор дизайна зависит только от пожеланий женщины.

Классический френч-педикюр не теряет своей актуальности, но часто его дополняют стразами или яркими акцентами

При выборе палитры отдаётся предпочтение природным цветам в разнообразных оттенках. Также актуальны будут яркие сочетания, которые отлично дополнят смелый образ женщины. Не стоит забывать про нюд и пастельные оттенки, которые дополнены стразами или флористическими принтами, что будет прекрасно выглядеть на ногах юной девушки.

Френч-педикюр 2023

Популярная техника преображения ноготков очень востребована в салонах. Стоит отметить, что классический френч постепенно отходит в прошлое, а на замену ему приходят более смелые варианты.

Френч-педикюр дополняют рисунками или орнаментами

В моде акцентные детали на большом пальчике, цветные кончики и орнаменты. В качестве украшения ноготков можно использовать цветочные и другие флористические принты, окрас хищников или мультипликационных и сказочных героев.

При педикюре «френч» акцентируют внимание на кончиках ногтей разноцветными лаками

Такой дизайн будет выглядеть идеально, но только при условии прохождения комплексной процедуры классического, аппаратного или кислотного педикюра.

Френч-педикюр часто дополняют флористическими рисунками, что выглядит очень гармонично

Стемпинг-педикюр

Такой дизайн способен преобразить образ изысканной красавицы. Учитывая разнообразие рисунков, которые можно создать на ноготках с помощью техники стемпинга, покрытие можно менять еженедельно без повторений в течение нескольких лет.

Ситемпинг-педикюр считается одной из самых красивых техник украшения ноготков на ногах

При этом можно использовать любые цвета покрытия и их сочетания, а в качестве украшения выбрать флористику, геометрию или хаотичные орнаменты.

Стемпинг-педикюр разнообразен в выборе цветов покрытия и рисунков

Стемпинг можно выполнить самостоятельно с помощью специальных трафаретов или зайти в салон, где сделают классический или аппаратный педикюр и нанесут выбранный рисунок за небольшие деньги и без потери драгоценного времени.

Стемпинг считается отличным решением для летнего педикюра

Слайдер-педикюр

Оригинальным персонажем, фруктом или овощем, а также всевозможными флористическими рисунками можно украсить ноготок большого пальца, а остальные покрыть ярким или нюдовым лаком. Слайдер-наклейка легко наносится самостоятельно, при этом можно создать очень красивый дизайн.

Слайдер-педикюр позволяет создать очень яркие и красивые дизайны на ногтях

При выборе цвета ногтей необходимо учитывать сезонность, для лета отлично подойдут яркие абрикосовые, оранжевые и жёлтые тона. Зимой чаще наносятся красные, бордовые и зелёные лаки, а также весь спектр синей палитры.

Разнообразие слайдеров позволит создать тематический или сезонный педикюр

А вот весной или осенью можно поэкспериментировать и использовать любой цвет, главное, чтобы он повышал настроение в межсезонье. Какой сюжет выбрать зависит только от пожеланий женщины.

Выбор дизайна педикюра с использованием слайдера неограничен

Педикюр с цветочным принтом в 2023 году

Такой дизайн достаточно популярен у представительниц прекрасного пола, ведь он подчёркивает женственный образ. Цветочные принты могут украшать только большой палец или плавно переходить с одного ноготка на другой.

Какой рисунок создать на ноготках, зависит только от фантазии и способностей мастера

Для фона с флористическим узором обычно используются нюдовые тона, тогда рисунок получается ярким и запоминающимся.

Цветочные принты в педикюре особенно популярны

Выполнить такой дизайн можно самостоятельно с помощью слайдеров или кисточкой в стиле акварельной росписи. А также, записавшись в салон на процедуру педикюра, где мастер нанесёт на ноготки любой рисунок.

Педикюр с цветочным принтом всегда выглядит свежо и изыскано

Педикюр со стразами и бусинами

Переливающиеся камушки и жемчужные россыпи на ноготках всегда востребованы женщинами. Разноцветные стразы и бусины часто используются в педикюре, когда на улице лето или необходимо произвести впечатление при выходе в свет.

Стразы и бусины в педикюре можно носить не только по праздникам, но и в будни

Такой дизайн не обязательно носить только по праздникам, два-три камушка на ногтях вполне приемлемо и для будничных походов на работу.

Чтобы преобразить свой педикюр, достаточно дополнить его блестящим акцентом на большом пальчике

Дополнить декорирующие элементы можно красивыми орнаментами в акцентном цвете с фоном покрытия или необычными лунками.

Стразы и бусины идеально подходят для френч-педикюра

Педикюр с ярким дизайном 2023

Яркий дизайн преобразит ножки любой женщины, независимо от возраста. В педикюре можно изображения любых фруктов или овощей – особенно в будущих сезонах будут актуальны рисунки арбузов, цитрусовых и ананасов.

Фруктовые или овощные миксы на ноготках украсят ножки любой женщины

Красиво будут выглядеть миксы на ноготках больших пальцев, а если их дополнить паутинкой или брызгами и хаотичными мазками, то это будет выглядеть ярко и эффектно.

В качестве акцента в педикюре подойдут любые изображения фруктов, овощей или ягод

Такой дизайн выполняется в технике акварельной росписи, поэтому, если нет художественных способностей, сделать его самостоятельно не получится. Но обратившись в салон для проведения процедуры педикюра, мастер создаст на ноготках любой фрукт или овощ в оригинальном оформлении.

Матовый педикюр

Такие покрытия только набирают популярность, но уже завоевали множество поклонниц. Если хочется разнообразия, то матовый педикюр поможет дополнить образ как женщины, так и юной девушки. При выборе цвета можно себя не ограничивать – это могут быть яркие и глубокие тона или нюдовые покрытия с бархатным эффектом.

Матовый лак в педикюре выглядит изыскано и благородно

В качестве дополнения к педикюру можно использовать вкрапления рваной фольги или полоски, а также стразы и бусины.

Матовый педикюр отлично смотрится в сочетании с блестящим декором

Матовое покрытие неплохо будет выглядеть с таким декором как камифубики или глиттером, разнообразия в дизайнах достаточно, чтобы выбрать свой вариант.

Фольга часто используется в матовом педикюре, что придаёт дизайну неординарности

Педикюр с жемчужной, голографической или зеркальной втиркой

Такой педикюр выглядит совершенно, благодаря переливам и светящимся элементам. Какое покрытие выбрать, зависит от личных предпочтений, но жемчужный вариант чаще используют на всех пальчиках.

Жемчужная втирка в педикюре не нуждается в дополнительных украшениях

А голографическая или зеркальная втирка применяется в качестве акцентной детали в педикюре.

Втирка в насыщенных цветах используется только как акцентная деталь педикюра

Сияющее покрытие наносится на ноготь большого пальца, а остальные можно украсить необычными лунками или вкраплениями фольги, что будет выглядеть достаточно эффектно и подойдёт даже для торжества и праздничного мероприятия.

Педикюр с геометрией 2023

Простой и в то же время оригинальный дизайн способен украсить ножки любой женщины. С таким педикюром можно пройти любой дресс-код на работе или в учебном заведении, его можно носить юным красоткам и бизнесвумен. В качестве рисунка можно использовать любые фигуры, особенно эффектно это будет выглядеть, когда изображение выполнено в 3D формате.

Геометрические рисунки в педикюре считаются универсальным вариантом для женщин любого возраста и статуса

Фоном для педикюра обычно выступают пастельные оттенки лаков, а вот для создания рисунков используют контраст – это может быть чёрный, красный, синий или зелёный цвет, выбор не ограничен.

Создание геометрических фигур с помощью полосок фольги сделает педикюр ярким

Обычно геометрические фигуры украшают только большой пальчик, на остальных можно оставить чистое покрытие или дополнить его фольгой или брызгами.

При использовании геометрии в дизайне ногтей в качестве фона можно использовать любые цвета и их сочетания

Белый педикюр

Будет на пике популярности в будущих сезонах. Белый цвет чист и гармоничен, особенно если он присутствует не только на ногах обладательницы, но и в качестве маникюра. Лаконичный дизайн не требует дополнений и декора, поэтому любая женщина может выполнить его самостоятельно.

Белый педикюр часто делают чистым, без акцентных деталей и декора

Но стоит отметить, что у белого цвета есть особенность – он будет выглядеть идеально только, если проведенная комплексная процедура педикюра и ножки находятся в отличном состоянии.

При желании, можно украсить белый педикюр орнаментами в любом цвете

Выбирая дизайн для своих ноготков, не стоит себя ограничивать только классическими вариантами. Экспериментируйте, создавайте на своих пальчиках любые сюжеты и рисунки, используйте разные техники, тогда педикюр будет радовать новизной и креативом.

Также белый педикюр отлично сочетается со стразами и бусинами
0 9104
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Маникюр осень-зима 2023: тренды, цвета, модные тенденции, стильные фото-идеи
Как сделать укладку на короткие волосы: варианты для повседневности и праздников со стильными фото-идеями
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги