Педикюр весна-лето 2023: 150 фото, модные тенденции сезона

Это интересно:

Источник фото: www.pinterest.com/pin/667658713525202263/

Педикюр способен дополнить любой стильный образ. И он точно так же подвержен моде, как одежда или макияж. Вот о модных тенденциях педикюра сезона весна-лето 2023 и пойдёт речь в статье.

Матовый педикюр для весенне-летнего сезона 2023

Матовые тона педикюра сейчас, безусловно, в тренде. Они создают эффект бархатного покрытия. В моде яркие оттенки. Это может быть красное, кофейное, фиолетовое, синее, чёрное матовое покрытие. Красный матовый цвет – наиболее эффектен и заметен, если украсить ноготочки декоративными стразами или рисунком.

Матовый педикюр

Кофейный матовый эффектен сам по себе и в дополнительных украшениях не нуждается. Обязательно привлечёт внимание фиолетовый педикюр. Его также можно дополнить стразами, только следите, чтобы их было не много. Обилие страз на ярком матовом фоне сделает педикюр перегруженным.

Матовый педикюр с «хищным» рисунком

Очень эффектен глубокий матовый синий цвет. Рисунки с растительным орнаментом будут выглядеть особенно изысканно. А наносить их лучше более спокойными лаками – белым, бежевым, молочным. Матовый френч на пике популярности. Его также можно украсить стразами, рисунками, фольгой.

Не сдают своих позиций и классические оттенки маникюра, светлые пастельные тона.

Матовый педикюр в пастельных тонах

В матовом исполнении они будут выглядеть удивительно нежно и изящно. Французский педикюр сегодня стал насыщенным и ярким. Очень популярен лунный дизайн. Педикюр с лунками, это перевёрнутый французский педикюр, когда выделяется не зона «улыбки», конец ногтя, а лунула, приногтевой валик. Смотрится очень стильно и красиво.

Декор из камифубиков на ногтях для педикюра на весну и лето 2023 года

Педикюр с камифубиками

Композиции из камифубиков – ещё один модный тренд. Камифубики – это тонкие металлические пластинки разного цвета и размера. Их ещё называют блестящие конфетти. Этими полосками или кружочками, или ромбиками можно выложить на ногте любые узоры.

Наносить их следует аккуратно с помощью зубочистки, основное покрытие – гель-лак, на обычном они держатся не очень хорошо. Этот универсальный дизайн подходит для любых ногтей.

Разный дизайн камифубиков

Главное – правильно выбрать цвет и форму камифубуков. Ромбики и звёзды хорошо будут смотреться на острых и миндалевидных ноготках, шестигранники хороши на квадратных ноготках, круглые – на коротких. В этом сезоне на пике популярности – геометрически е узоры из камифубуки.

Весенне-летний педикюр 2023 со втиркой

Втирка – один из любимых приёмов нейл-арта. Она придаёт ногтям неповторимое сияние и блеск. Втирка – это синтетическая пудра разных оттенков и помолов. Она втирается в лак, отсюда и название и позволяет получить совершенно потрясающий эффект.

Зеркальная втирка

Зеркальная втирка, например, и впрямь позволит ноготкам сиять как зеркало. Втирка хамелеон – ногти будут менять цвет в зависимости от освещения. Есть даже голографическая втирка. Более подробно мы на этом вопросе здесь останавливаться не будем, тема статьи немного другая.

Для основы втирки используется как обычный, так и гель лак, а также прозрачный и камуфлирующий гель.  В этом сезоне особенно актуальны будут нежные оттенки втирки – жемчужная, салатовая.

Магнитные лаки в педикюре на весну-лето 2023

Магнитные лаки – настоящее новшество. Это лаки, содержащие мельчайшие частицы металла. При воздействии на них магнита они приходят в движение и получается рисунок с объёмным эффектом. Техника очень проста и не требует никаких специальных навыков.

Магнитный лак с эффектом кошачьего глаза

Сразу после нанесения лака поднесите к ногтю магнит и выдержите несколько секунд. Магниты обычно идут в комплекте и реализуются отдельно. Производители предлагают широкий спектр цветов магнитных лаков.

Магниты приобретают определённый узор: это могут быть лучики, исходящие из центра, продольные и поперечные полоски, волны. Объёмный эффект получается при движении руки, когда узор начинает переливаться и менять оттенок.

Магнитный лак на ногтях

Процесс нанесения не сложный, но всё же требует определённых навыков. Последовательность работ:

  • На чистые обезжиренные ноготки наносится основа под лак. Это выровняет ногти и защитит их от негативного влияния покрытия. Основу надо высушить.
  • Нанести тонким слоем магнитный лак.
  • Пока лак не высох, поднесите к нему магнит как можно ближе, на расстоянии примерно 3 миллиметра.
  • Подержать 10-15 секунд и убрать магнит.

Рисунок зависит от положения магнита по отношению к ногтю. При изменении угла наклона меняется эффект.

Факт о педикюре

Ортофосфорная кислота, содержащаяся в газированных лимонадах, способна растворять ногтевые пластины. За четверо суток помещенный в напиток ноготь полностью исчезает.

Весенне-летний шик 2023 - нюдовый педикюр

Нюдовый педикюр, то есть максимально приближенный к натуральному цвету ногтей, хорош всегда. Он привлекателен своей универсальностью.

Стильный нюдовый педикюр

Подойдёт к любому наряду, как повседневному, так и вечернему. И в этом сезоне нюдовый лак прекрасно декорируется блёстками, стразами, рисунками и всевозможными принтами.

«Фруктовый» педикюр - тренд весенне-летнего сезона 2023

Настоящая «фишка» сезона – цветочный и фруктовый педикюр. Солнечные рисунки в виде долек апельсина или лимона, разрезанного арбуза поднимут настроение и прекрасно впишутся в любой летний образ. С рисунками вообще можно похулиганить, в моде будет озорной педикюр с мультяшными героями, вкусными десертами, жучками и бабочками.

Яркий летний педикюр

Наносятся рисунки техникой стемпинга или просто кистью, творите, как на холсте. Большой ноготь превратится в маленькое художественное полотно и создаст совершенно неповторимый запоминающийся образ.

Педикюр с надписями

Ещё одна модная тенденция – надписи на ноготках при чёрно-белом педикюре. Узором из букв покрывается пара ноготков, а остальные – однотонным лаком. Несмотря на классический дизайн, выглядит это очень свежо.

Омбре-педикюр на весну-лето 2023

Градиент на ногтях, или омбре-педикюр, также будет популярен в наступающем сезоне. В отличие от обычного градиента, где используются оттенки одного цвета, в омбре действуют несколько цветов, плавно переходящих друг в друга.

Омбре-педикюр

Для такого педикюра вам понадобятся:

  • лаки разных оттенков;
  • мелкозернистая губка;
  • клей ПВА;
  • обезжириватель;
  • базовый и топовый гели.

При желании можно декорировать ногти мелкими элементами: стразами, камифубуками, фольгой.

Разноцветный омбре-педикюр

Когда всё готово можете приступать к творчеству. Расположите лаки в порядке их нанесения. Намочите мелкозернистую губку и хорошенько отожмите. С помощью кисточки нанесите гель-лаком полоски на ноготь в том порядке, как они будут перетекать одна в другую.

Приложите к пластине губку окрашенной стороной, чтобы остался чёткий отпечаток. Покройте ногти закрепителем, который сгладит переходы и только после этого просушите их. Зачем нужен клей ПВА? Чтобы защитить кожу вокруг ногтей. Она сильно пачкается при нанесении лака таким способом.

Поэтому мастера рекомендуют перед началом работы смазать кожу вокруг ногтей клеем, который легко будет снять вместе с излишками краски.

Самые модные тенденции педикюра в текущем весенне-летнем сезоне 2023

Какие ещё тенденции педикюра будут модны в этом сезоне? Просто перечислим:

  • Яркий блестящий педикюр.
Сочетание матового и глянца в педикюре
  • Сочетание матового и глянца.
  • Серый дизайн ногтей.
  • Брызги красок.
  • Растительный орнамент и геометрические узоры.

И так далее. Мастера нашего салона всегда в курсе всех самых современных трендов и сделают вам роскошный современный педикюр всем на зависть.

Геометрические узоры и блёстки

Прекрасные фото-идеи весеннего и летнего педикюра 2023

Предлагаем вашему вниманию фотографии прекрасных ноготков. Смотрите и вдохновляйтесь.

Педикюр со стразами
Летний дизайн педикюра
Модный разноцветный педикюр
Стразы и камифубуки – модные тенденции
Стильный блестящий педикюр
Стильный матовый педикюр
Синий педикюр с втиркой
Модные тандемы в педикюре
Растительные мотивы всегда актуальны
Блёстки – настоящее украшение ваших ног
Тренды летнего педикюра
Ногти на ногах – настоящее произведение абстрактной живописи
Ещё один вариант летнего педикюра
Игривый педикюр
Френч-маникюр всегда элегантен

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Сиреневый маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Делаем маникюр у себя дома: пошаговая инструкция 2023 (+ видео)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги