13.01.2022

Как оформить брови с помощью трафарета в 2023 году (с 50+ фото)

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Когда вам трудно определиться с желаемой формой бровей, на помощь приходят трафареты. Заготовки позволяют легко и красиво смоделировать бровные дуги, а также нанести понравившийся макияж за несколько минут.

Трафаретный макияж бровей

Многие девушки заметно преображаются благодаря удачному акцентированию бровей. Невозможно не заметить идеально уложенные волоски над областью глаз с превосходным изгибом. А если в мейкапе присутствуют еще карандаш или тени, с помощью которых элегантно подчеркнут контур, модница точно не оставит окружающих равнодушными.

Брови под трафарет

Однако не всем обладательницам природных бровей удается их правильно обозначить. Чтобы избежать распространенных ошибок, важно учитывать ширину и длину бровной дуги, а также соотносить ее с формой лица и другими чертами наружности.

Дизайн бровей с помощью шаблона

Из этой статьи вы узнаете, как скорректировать форму брови с помощью трафарета, нанести макияж без эффекта искусственной дуги, а также как из подручных материалов смастерить трафарет в домашних условиях.

Коррекция бровей пинцетом
Подстригание бровей

Что такое трафарет для бровей

Каждая модница рано или поздно сталкивается с термином «трафарет для архитектуры бровей». Что представляет собой этот инструмент? В большинстве случаев это бумажная полоска с вырезом, имитирующим форму дуги. Также довольно часто встречаются пластиковые аналоги. Зачастую к такому изделию прикреплена небольшая ручка, которая позволяет комфортно придерживать инструмент, чтобы тот не съезжал во время прорисовки.

Архитектура бровей в салоне

Какие функции выполняет трафарет для бровей

  1. Моделирование бровной дуги.

Для опытного стилиста не секрет, что с помощью трафарета можно эффективно определить, какая форма бровей идеально подойдет под тип лица. Прорисовав несколько шаблонов, вы подберете оптимальный вариант, не выщипывая при этом волоски, что позволит избежать повреждения формы дуг.

Моделирование брови трафаретом

Если брови нуждаются в восстановлении, рекомендуем оздоровить их с помощью ботокса, прежде чем прибегать к нанесению косметических средств. Таким образом, вы сохраните эффект натуральности в макияже, даже при последующем моделировании посредством трафарета.

Брови после ботокса
  1. Коррекция выбранной формы.

Когда желаемый изгиб обозначен, с помощью трафарета можно регулярно корректировать заданные очертания. Кроме того, инструмент позволяет прорисовывать недостающие щетинки карандашом и градуировать оттенок, не выходя за границы брови.

Коррекция бровей по трафаретному контуру

Какие существуют трафареты для бровей в 2023 году

Стоит отметить, что трафарет для бровей не пользуется широкой популярностью у модниц. Вероятнее всего это явление связано с психологическим аспектом, ведь каждая девушка мечтает подчеркнуть свою уникальность, в то время как трафарет невольно вызывает ассоциации со стандартом. Тем не менее, инструментом не стоит пренебрегать, ведь он способен значительно облегчить процесс ухода за бровями.

Трафаретные формы бровей

Существует несколько разновидностей трафаретов для бровей. В зависимости от материала выделяют:

  • бумажные
Бумажный трафарет для бровей
  • пластиковые
Пластиковый трафарет для бровей

По способу задействования бровных дуг различают:

  • накладки на одну бровь (они не занимают много места в косметичке, однако их использование требует определенного уровня мастерства, поскольку существует опасность нарисовать ассиметричные брови);
  • двойные трафареты (инструмент позволяет моделировать форму обеих дуг одновременно, благодаря чему даже новички гарантированно получат симметричный результат).
Двойной трафарет для бровей

Отдельный пласт изделий составляют трафареты-маски, которые, в свою очередь, разделяются на подвиды.

Факт о бровях

В XVIII веке знатные дамы полностью сбривали собственные брови и приклеивали выше, на лбу, вырезанные по форме кусочки шкурок пушных зверьков – соболей, куниц, белок, горностаев.

  • Плоские изделия больше всего напоминают маски. Накладка для лица оснащена прорезями для глаз и носа. На инструмент наносится специальная разметка, благодаря которой вы можете соотнести желаемую форму бровей с каждой чертой и выбрать наиболее гармоничный вариант.
Окрашивание бровей
  • Для изготовления объемных инструментов используют твердый пластик. Изделие крепится к переносице посредством комфортного держателя и значительно упрощает окрашивание волосков внутри стандартного контура.
Прорисовка волосков карандашом внутри трафаретного контура

Разнообразие трафаретов для бровей позволит каждой моднице выбрать наиболее удобный и легкий в использовании инструмент.

Как выбрать трафарет для бровей в зависимости от формы лица в 2023 году

Прежде чем подобрать органичную форму бровных изгибов придется поэкспериментировать.

  • Обладательницам овального лица лучше всего подойдет форма с мягким изгибом без заломов. Соответственно, выемка на трафарете должна иметь такой же контур.
Форма бровей для овального лица
  • Чтобы добавить графичные линии в очертания круглого лица следует создать небольшой «залом» брови. В результате черты лица станут выглядеть четче.
Форма бровей для круглого лица
  • Чтобы уравновесить тяжелый подбородок квадратного лица, необходимо приподнять брови, но при этом оставить их широкими.
Форма бровей для квадратного лица
  • Для сердцевидного лица с острым подбородком подойдет мягко изогнутая форма с приподнятым кончиком.
Форма бровей для сердцевидного лица

Таким образом, с помощью трафарета можно не только грамотно подобрать и скорректировать форму бровей, но и создать гармонию лицевых очертаний.

Как оформить бровные дуги при помощи трафарета

До того, как приступить к прорисовке контура и последующему нанесению мейкапа, скорректируйте форму бровей. Процедуру можно выполнить в том числе и с помощью трафарета. Только после этого начинайте работать с косметическими средствами. Алгоритм действий детально описан ниже.

  1. Расположите шаблон на уровне бровей. Выполняйте прикладывание в соответствии с разметкой, нанесенной на трафарет. Это позволит учесть общие пропорции лица при моделировании формы дуг. Обратите внимание, что начало брови обозначено на трафарете вертикальной пунктирной линией.
Создание контура брови
  1. Обозначьте контур карандашом. Затем отложите трафарет в сторону и избавьтесь от выбивающихся волосков пинцетом. Таким образом, ваши брови получатся аккуратными и симметричными.
Удаление лишних волосков пинцетом
  1. Возьмите шаблон и снова приложите его ко лбу. Прорисуйте полученный контур внутри косметикой, которую вы обычно используете, будь то помада, тени или карандаш для бровей. Чтобы добиться эффекта натуральности, не давите на инструмент слишком сильно.
Прорисовка бровей карандашом
  1. Завершающий аккорд – нанесение транспарентного геля-фиксатора и укладка бровей специальной щеточкой.
Прозрачный гель на бровях

Как собственноручно изготовить трафарет для бровей

Когда ваши брови настолько уникальны, что ни одна из предложенных производителями шаблонных форм вам не подходит, не спешите впадать в отчаяние, ведь идеальный трафарет можно сделать своими руками с учетом всех индивидуальных особенностей внешности.

Необычная форма бровей
  1. Для начала соберите необходимые инструменты и материалы. Вам понадобятся:
  • бумага/картон/пластик;
  • канцелярский нож;
  • маркер.
  1. Определившись с материалом, вырежьте из него прямоугольник. Площадь фигуры должна вмещать контуры обеих бровных дуг, а также покрывать расстояние между ними.
  2. Расположите трафарет так, чтобы центр будущего инструмента находился на середине переносицы. Затем обозначьте начало каждой брови двумя равноотдаленными от центра точками. После этого отметьте точки излома – вершины бровных дуг.
Базовые точки бровной дуги
  1. Проставив базовые точки, нарисуйте контуры, а затем вырежьте получившийся шаблон при помощи канцелярского ножа. Для пущего комфорта оборудуйте изделие резинкой или дужками для закрепления на голове.

Недостатки использования трафарета для бровей

Как и у всякой косметической техники, у трафаретного мейкапа бровей имеются свои плюсы и минусы.

Распространенными недостатками являются:

  • обязательное наличие практических навыков для создания красивого образа с первого раза;
  • слишком стандартные шаблоны, и, как результат, утрата индивидуальности макияжа;
  • мнимая универсальность набора: ведь трафареты, изготовленные в натуральную величину, не всегда сочетаются с длиной и шириной бровей владелицы;
  • эффект нарисованных, лишенных естественности бровных дуг, считающийся антитрендом.
Эффект нарисованных бровей

Мнение профессиональных визажистов 2023 о трафаретном макияже бровей

Перед вами несколько экспертных советов о том, как правильно подобрать шаблон для бровей, а также, как безопасно использовать трафареты в мейкапе, чтобы избежать эффекта искусственных бровных дуг.

  1. Выбирая трафарет, не постесняйтесь приложить его к лицу прямо в магазине: форма выреза не должна кардинально отличатся от естественного изгиба вашей брови, иначе налета искусственности не избежать.
Красивые брови с помощью трафарета
  1. Обращайте внимание на надписи такие, как high arch, slim arch и другие. Производители таким способом подсказывают, какую форму будет иметь дуга, а также на какую ширину бровей рассчитан тот или иной инструмент.
Окрашивание широких бровей при помощи трафарета
  1. Во время работы над бровями прислоняйте трафарет максимально плотно ко лбу во избежание нежелательного выхода за контур.
  2. Обязательно расчесывайте брови после нанесения косметического средства. Таким образом, вы смягчите очертания и придадите взгляду естественности.
Щеточка для бровей
  1. Создайте градиентный перепад: используйте светлые тени, чтобы обозначить начало брови, и постепенно затемняйте ее к кончику.
Градиент на бровях
  1. Всегда очищайте трафарет после использования.

 

 

0 3039
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Колористика хны и красок для бровей от 2023 года (BRONSUN, LeviSsime, RefectoCil, Thuya) с фото-примерами
Современная соболиная мода на брови: с фото-примерами 2023 года
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги