22.07.2022

Стильные и простые прически, которые можно сделать за 5 минут (со стильными фото-идеями)

Стильные и простые прически, которые можно сделать за 5 минут (со стильными фото-идеями)
Это интересно:

Источник фото: www.pinterest.com/pin/308989224438788935/

Если вам надоел обычный хвост, попробуйте сделать несколько простых, быстрых и стильных причесок из нашей подборки. Чтобы сделать красивую укладку, вам потребуется всего пару минут, зато вы будете неотразимо выглядеть весь день.

Низкий стильный хвост за 5 минут

Варианты простых и стильных причесок за 5 минут для длинных волос

Если вы обладательница длинных волос, то с выбором прически у вас точно не будет проблем. Такие волосы можно интересно уложить многими способами:

  • Стиль фэнтези

Подойдет вам, если вы любите ходить с распущенными волосами, при этом хотите добавить в прическу немного оригинальности. Особых усилий для создания такой укладки не потребуется.

Прическа с распущенными волосами и косой

Нужно лишь заплести по бокам две тонкие косички, а затем сделать небольшой начес на затылке. Затем косы нужно убрать назад, соединить друг с другом таким образом, чтобы они поддерживали начес. Для того, чтобы зафиксировать косички, используйте невидимки.

  • Низкий пучок с косой

Удобная прическа, которая подойдет и для повседневных образов, и даже для свидания. Разделите волосы на две равные части на затылке и заплетите в две толстые косы.

Низкий пучок с косой

Затем подверните одну косу под другую, образуя своеобразный пучок. Закрепите прическу невидимками и выпустите у лица несколько прядок, чтобы прическа смотрелась гармоничнее и милее.

  • Подвернутый хвост

Эта прическа также создает имитацию пучка и в создании проста так же, как предыдущая. Сначала завяжите низкий хвост, после этого разделите его выше резинки на две части. В образовавшееся отверстие проденьте кончик хвоста.

Подвернутый хвост в простой прическе

Так у вас получится прическа «хвост наизнанку», и она уже выглядит стильно и красиво. Но если вы хотите создать именно имитацию пучка, то продолжайте продевать кончик хвоста в петлю, пока его длина не закончится. В конце закрепите прическу шпильками и сбрызните лаком для волос для лучшей фиксации.

  • Бублики  

Прическа выглядит очень задорно и отлично подходит для повседневных расслабленных образов. Для ее создания вам понадобятся две резинки, желательно толстые, особенно если у вас негустые волосы.

Простая и быстрая прическа с двумя пучками

Разделите волосы на две равные части при помощи тонкого кончика расчески, затем завяжите два высоких хвоста. Далее распушите волосы и обмотайте у основания кончиками хвоста. Закрепите «бублики» у основания шпильками и слегка расслабьте прическу, немного выпустив пряди.

  • Легкие волны

Сделать ненавязчивые локоны, которые будут выглядеть как натуральные, можно даже без бигуди и плойки:

  1. Лучше всего делать такую укладку после того, как вы помыли волосы. Пряди должны быть слегка влажными, поэтому не сушите их до конца.
  2. Разделите волосы на две части и скрутите их в бублики, закрепив невидимками.
  3. Досушите волосы феном.
  4. Распустите пряди. Вы получите слегка волнистые волосы. Чтобы укладка продержалась дольше, побрызгайте волосы лаком и аккуратно расчешите, стараясь не нарушать завитки.
Легкая прическа «локоны»
  • Фальшивая челка

Очень оригинальный способ уложить волосы. Если вы давно хотите сделать челку, но никак не решаетесь, попробуйте сделать эту прическу.

Прическа с фальшивой челкой

Вы посмотрите, подойдет ли вам челка, и сможете сделать правильный выбор:

  1. Завяжите высокий хвост, а затем отделите небольшую прядку и расположите ее кончики у лба. Закрепите прядку невидимками.
  2. Подберите длину челки. Она может быть как очень короткой, так и длинной, свисающей по сторонам лица. Помните, что чем толще прядь вы взяли, тем гуще получится челка.
  3. Сделайте из хвоста высокий небрежный пучок.
  4. Наденьте на волосы повязку, чтобы спрятать область, где завязана резинка. Прическа готова!

Идеи простых причесок за 5 минут для волос средней длины

Волосы средней длины – это очень удобно и практично. Они не мешаются, при этом можно сделать красивую и стильную укладку. Но важную роль здесь играет стрижка:

  • Каре

Самая популярная стрижка для средних волос – каре. Его тоже можно интересно уложить, например, сделав легкие волны. Для их создания будет достаточно пару часов походить с бигуди, а затем побрызгать укладку лаком для волос.

Прическа «Небрежное каре»

Также интересно смотрится «небрежное» каре. Оно создает эффект максимально естественной укладки, а сейчас натуральность в моде. Просто слегка взъерошьте волосы расческой.

  • Каскад

Струящиеся пряди, создающие эффект водопада, особенно актуальны для волос средней длины. Однако для того, чтобы такая прическа каждый день смотрелась стильно, волосы желательно укладывать брашингом.

Прическа «Каскад» на средние волосы

Если же вы хотите сделать укладку для вечернего или свадебного образа, используйте плойку – с ней локоны станут пышнее и праздничнее.

  • Шегги

Чем-то напоминает каскад, однако в стрижке шегги пряди имеют разную длину по всей шевелюре. В итоге достигается эффект беспорядка, который придает прическе естественный и стильный вид.

Стильная стрижка «Шегги»

Волосы, подстриженные таким образом, можно окрасить в технике шатуш или балаяж. Сложные окрашивания актуальнее всего смотрятся именно на прядях разной длины.

  • Удлиненный боб

Спереди такая стрижка похожа на обычное каре, однако сзади сразу видно различие: боб сзади намного короче каре. Длина прядей постепенно увеличивается от затылка к лицу, и спереди парикмахер оставляет самые длинные волосы.

Прическа «Удлиненный боб»

Удлиненный боб, как и многие другие короткие прически, смотрится привлекательно, если пряди слегка накрутить на плойке.

  • Пучок из косы

Если длина ваших волос достигает лопаток, можно сделать пучок из косы. Кроме того, такая укладка отлично подойдет вам, если у вас стрижка каскад. Волосы на макушке нужно собрать в хвост и заплести из него косичку. Затем закрутите косу, образуя пучок, и зафиксируйте шпильками. Оставшиеся спереди прядки слегка закрутите.

Пучок из косы
  • Мальвинка

Еще один интересный вариант укладки для обладательниц стрижки каскад. Главная задача мальвинки – убрать передние пряди с лица, чтобы они не мешались. При этом остальная часть волос остается распущенной.

Простая прическа «Мальвинка»

У мальвинки есть много разновидностей: передние прядки можно просто соединить на затылке обычной резинкой, а можно заплести из них две косички, соединить в одну и продолжить плести уже одну толстую косу. Дополнительно прическу можно украсить, например, стильным крабом для волос или бантом-лентой.

Простые  и стильные прически за 5 минут для коротких волос

Не стоит думать, что короткие волосы – это скучно, ведь из них не сделать практически никакой прически. Это вовсе не так. Вдохновляйтесь нашими примерами стильных укладок для коротких волос, которые займут у вас всего несколько минут и помогут создать продуманный образ.

  • Ободок из косы

Сделайте боковой пробор и начните плести простую косичку, постепенно добавляя пряди с макушки. Доплетите косу до уха, а затем зафиксируйте ее невидимками. Точно так же заплетите волосы с другой стороны, если хотите сделать ободок, однако можно оставить и одну косу.

Прическа «Ободок из косы» на короткие волосы
  • Кок 

Такую укладку лучше всего делать на очень короткой стрижке, к примеру, на пикси. В результате вы получите пышную и объемную прическу. Вам понадобится круглая щетка, гребень, фен, мусс и лак сильной фиксации.

Женская укладка «Кок»

Порядок действий:

  1. На чистые высушенные нанесите мусс и расчешите волосы гребнем, распределив средство по всей длине.
  2. Подсушите волосы феном.
  3. Зачешите пряди вверх, начиная от лба.
  4. Снова просушите волосы и поднимайте волосы во время сушки вверх круглой расческой. Это поможет создать объем у корней.
  5. Побрызгайте волосы лаком и подправьте прическу, если вам не совсем нравится, как легли волосы.
  6. В конце отделите несколько прядей у лба и уложите набок. Зафиксируйте укладку лаком для волос.
  • Прическа с шелковым шарфом

Отлично подходит для летних прогулок. Шелковый шарф можно заменить и на платок, однако он должен быть в форме длинного прямоугольника. Подбирайте ткань в цвет одежды – так образ будет смотреться полнее и гармоничнее.

Стильная и простая прическа с платком на короткие волосы

Зачешите волосы на макушке, чтобы создать объем. Спереди волосы можно уложить по-разному. Если у вас есть челка, расположите ее сбоку и закрепите невидимкой. Если же волосы длинные, сделайте сзади пучок, а спереди выпустите две прядки по обеим сторонам лица.

Далее нужно аккуратно завязать платок. Располагайте его так, чтобы на макушке получилось два узла. Кончики незаметно заправьте в платок.

Основные тренды в создании причесок

Также рекомендуем вам обратить внимание на основные модные веяния, которые помогут создать стильную и простую прическу:

  • Для длинных волос многие девушки выбирают ровный срез кончиков. Это придает прическе аккуратности и ухоженности.
Ровный срез длинных волос
  • Самая простая прическа – это, конечно же, хвост. Сейчас в моде высокий хвост, который заплетается практически на макушке. В области резинки его можно обмотать прядкой – это придаст прическе естественности. Не старайтесь избавиться от «петухов» и идеально ровно зачесать волосы. Укладка должна быть максимально простой и расслабленной.
Объемный небрежный хвост
  • Небрежный пучок – один из главных трендов. Чтобы его завязать по-модному, вам понадобится буквально минута. Просто закрутите волосы в «бублик» и слегка расслабьте его. Пучок можно сочетать с распущенными волосами, если у вас густая шевелюра.
Стильный пучок из волос в простой прическе
  • Если вы задумываетесь над тем, чтобы сделать челку, выбирайте легкую и ненавязчивую. Например, обратите внимание на челку «шторку». Она состоит из прядей, которые располагаются по бокам лба. Такая челка не утяжеляет прическу и подходит практически для любой формы лица.
Модная челка «шторка» и простая прическа

Среди этих укладок и причесок вы точно подберете себе что-то подходящее. Они подходят не только для обычных прогулок, но и для праздничных выходов. Теперь вы точно сможете разнообразить внешность и будете каждый день выглядеть по-новому.

0 2574
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
История, виды и стили женских причёсок с интересными фото-примерами
Прически на свадьбу для подружки невесты 2023: пошаговые инструкции с фото-примерами
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги