Салатовый маникюр 2023: трендовые новинки, фото красивого дизайна

Это интересно:

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2021-09/1631013275_6-glamours-name-p-salatovie-nogti-manikyur-krasivo-foto-6.jpg

Салатовый цвет относят к вспомогательным, состоит он из смешивания зеленых и желтых оттенков. Дуэт с ним других цветов выглядит празднично и нарядно, поднимает настроение, тонизирует и одновременно успокаивает.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Салатовый ассоциируется с весной, пробуждением природы от зимнего сна, возрождением, молодостью. Видя его, хочется жить и радоваться ее проявлениям. Он настраивает на позитив, с ним просыпаются надежды на лучшее.

Источник фото: www.pinterest.com/pin/639229740862779356/

Салатовый, как любой основной из системы Pantone имеет несколько оттенков, все они средней светлости. Среди них нет ни слишком светлых, ни чрезмерно темных. Ни в одном из оттенков не присутствуют серые и красные тона, но много синих и желтых. Все они выглядят свежо и позитивно. Так их показывает система Pantone.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Салатовые цвета маникюра гармоничные и элегантные, они великолепно сочетаются с весенним и летним гардеробом, поднимая настроение их носителям. Салатовый цвет уже ни один сезон находится на пике популярности и не собирается сдавать своих позиций.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

В маникюре он великолепен в монохромном исполнении, обладает самодостаточностью, но красиво выглядит, сочетаясь и с оттенками других цветов.

Источник фото: www.pinterest.de/pin/543457880024140672/

Палитра сочетания салатового цвета с другими в маникюре

Тандемы салатового цвета с другими имеют среднюю яркость, их наполняет свет и позитивное настроение. С чистым тоном салатового предпочтительней подбирать под стать ему цвет без примесей другие оттенки. Салатовые тона хорошо сочетаются со всеми оттенками красного, с яркой зеленью.

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-08/1692899835_garnil-club-p-krasno-zelenie-nogti-zhenskie-pinterest-17.jpg

Сочетание салатового с синим отожествляется с водными морскими просторами, романтикой, летним отдыхом. Их тандем спокойный и расслабляющий. Замена синего на голубой или зеленый дает глубокую, спокойную холодную гамму.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Салатовый в сочетании с желтым ассоциируется с ласковым, теплым солнышком, с летними пейзажами, отпуском, вылазками на природу. Своим цветом он напоминает раннее утро с зеленым лугом, еще не просохшим от капелек росы.

Источник фото: mur-mur.top/uploads/posts/2023-03/1678386677_mur-mur-top-p-nogti-zelenii-i-zheltii-french-krasivo-14.jpg

Желтый тандем с салатовым могут заменить пшеничные, золотые, горчичные оттенки. На основании ногтевой пластины, покрытой желто-салатовым лаком, привлекательно смотрятся изображения фруктов, листьев, веточек, различных узоров, линий, украшения блестками, растяжка.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Салатовый в сочетании с оранжевым, несмотря на их разность в холодности и яркости (первый – холодный, второй – теплый), смотрятся очень гармонично, дополняя один другого. Никто никого не глушит, а выгодно оттеняет цвет другого.

Источник фото: www.pinterest.com.au/pin/749497562989068137/

По желанию оранжевый можно заменить его оттенкам: чем-то средним между красным и желтым, золотистым, медовым. С ними сочетание несколько убавит свою яркость.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Гармонично смотрится салатовый в сочетании с белыми, молочными, светло-коричневыми тонами. Не плохо оттеняет цвет сочетание его с серыми и черными оттенками. Результат их смешивания дает мягкий цвет покрытия, где главенствуют тона салатового.

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/640355640774100344/

Перетекание салатового в белый вместе открывают дорогу творчеству и фантазии. На их фоне можно рисовать узоры, весеннюю и летнюю тематику.

Источник фото: www.pinterest.de/pin/726627721109597464/

Необычно и экзотично смотрятся сочетания салатового с фиолетовыми и сиреневыми цветами, как светлыми, так и темными. Эти цвета не глушат сочные салатовые, а дополняют их.

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-08/1692894499_garnil-club-p-fioletovo-zelenie-nogti-zhenskie-vkontakte-28.jpg

В комбинациях с розовыми тонами все непросто, как кажется на первый взгляд.  Эти два цвета не особо нуждаются в дополнении другими. Тем не менее, яркий розовый в сочетании с салатовым не может не обратить на себя внимание окружающих.

Источник фото: www.pinterest.se/pin/792492865667690043/

А салатовый лунный маникюр с лунками, покрытыми розовым лаком, смотрится изящно и благородно.

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/983473637370315224/

Глубокий интенсивный цвет придают покрытию сочетания салатового с черным. На нем можно выполнить контурами рисунок, геометрические фигуры, ровные и изогнутые линии.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Основанием может служить черный или салатовый фон, рисунок выполняется в другом цвете, по черному полю салатовым лаком, по салатовому – черным. Сочетание этих двух цветов буквально завораживает и гипнотизирует.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Добавить яркости салатовому маникюру можно с помощью неоновых оттенков желтого и насыщенного зеленого. Только используя неоновые лаки, не забывайте об осторожности. Их яркое свечение в темное время суток может стать неожиданностью для окружающих. Такой дизайн будет уместен в ночных клубах, на дискотеках, отдыхе, но не впишется в светское мероприятие или званый ужин.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

В монохроматическом покрытии принимает участие только салатовый цвет, но в разных тональностях. Яркость оттенков может меняться на площади одной ногтевой пластины или плавно перетекать с одного пальчика на рядом расположенный. 

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

С техникой нанесения меняется и сам вид маникюра. Добавить монохромному покрытию яркости можно при помощи блестков, страз, кусочков фольги. Уместно смотрится на матовом покрытии, выполненном в салатовых оттенках, втирка и покрытия фольгой.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Салатовый маникюр, выполненный с использованием разных техник в 2023 году

Есть много видов исполнения маникюра салатовых оттенков в монохромном исполнении и в комбинации с другим цветом, созвучным с основным.

Френч

Дизайн французский маникюра не сдает своих верхних позиций в индустрии моды многие десятилетия. Он давно из разряда классического перешел в цветной.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Салатный цвет ногтевых пластин френча смотрится изыскано, может стать добавлением любого образа или стиля одежды. Его нежность и роскошный вид подойдут для маникюра на каждый день и для вечернего времяпрепровождения.

Источник фото: www.pinterest.com/pin/79657487142115961/

Факт о маникюре

В Древнем Египте окрашенные в темные цвета ногти были признаком высокого социального статуса. Популярен был терракотовый оттенок, получаемый с помощью хны.

Со светлыми оттенками зелени прекрасно сочетаются украшения из фольги, камифубуков, бульонков, с темными – украшения стразами, глиттером. И самостоятельные оттенки салатового, и в паре с другими хорошо смотрятся на любой форме и длине ногтевых пластин.

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-03/1678265859_garnil-club-p-salatovo-chernii-manikyur-zhenskie-vkontak-60.jpg

Они прекрасны и в матовом, и глянцевом исполнении. Красиво вписывается в сезон весна-лето водное исполнение салатного маникюра, похожее на рисунки, выполненные на водной глади озера.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: fi.pinterest.com/pin/610660030700116408/

Оригинально смотрится френч в комбинации салатового цвета с красной, желтой, синей палитрой. Розовые, желтые, синие гель-лаки, в сочетании разных оттенков придают обычному французскому маникюру что-то удивительное, эффектное, ни с чем несравнимое.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Используется салатовый лук и в лунном маникюре. Несмотря на свою новизну, техника завоевала популярность у прекрасных представительниц из-за свежести и привлекательности. Салатовые цвета лунного маникюра можно дополнить голубыми, черными, белыми, персиковыми, бежевыми, синими оттенками. Это не полный перечень цветов, с которыми гармонично сочетается салатовый. Не бойтесь экспериментировать, находя новые дуэты оттенков.

Источник фото: tr.pinterest.com/pin/659144095437256105/

Источник фото: cz.pinterest.com/pin/500462577340976963/

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/714735403363852976/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Градиент

Ни с чем не сравнимую обворожительность салатовому маникюру придает его исполнение в технике градиент. Перетекание одного цвета в другой, жонглирование оттенками одного цвета красиво смотрятся в угловом, горизонтальном и вертикальном исполнении. Салатовый маникюр в технике градиента или омбре может придать любому образу девушки пикантности, сделать образ запоминающимся и неповторимым.

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/465981892687340326/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Геометрия

Салатовый цвет в маникюре гармонирует со множеством ярких цветов. Его часто выбирают для своих ноготков уверенные в себе девушки и женщины. Молоденькие девушки предпочтение отдают современным вариантам исполнения, женщины выбирают спокойные и нежные варианты салатового маникюра.

На геометрических элементах декора чаще останавливаются любители строгости в современном маникюре. На монохромном салатовом покрытии оригинально смотрятся украшения в виде полос, квадратов, треугольников. Особой выразительностью обладают на салатовом фоне рисунки, выполненные оттенками серого, голубого, розового, желтого, белого и черного тонов.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/642114859349189066/

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2023-05/1683715837_glamours-name-p-osennii-manikyur-zhelto-zelenii-zhenskie-v-26.jpg

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-03/1678498664_garnil-club-p-geometriya-salatovii-manikyur-zhenskie-pin-74.jpg

Капля

Свежо и оригинально смотрятся на салатовом покрытии элементы прозрачных объемных капель. Для такого декора можно использовать однотонное покрытие или с нанесением салатового разной тональности. Дополнением к декору могут служить изображения божьих коровок.

Источник фото: www.pinterest.at/pin/pin-von-elena-kozlovets-auf--319544536050639462/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.pinterest.ca/pin/810225789192688265/

Стразы

Добавить салатовому исполнению маникюра ощущения праздника можно с помощью страз. Главное не перестараться, перегрузив его украшениями, придав ощущение объема и массивности. Лучше остановиться на зеленых и желтых цветных украшениях.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Лепка

Мастера маникюра, обладающие знанием и умением в нанесении лепных украшений, могут использовать в дизайне цветочную тематику. Лепной узор придаст образу женственность и ни с чем несравнимую нежность.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-03/1678206948_garnil-club-p-manikyur-salatovii-s-belim-zhenskie-vkonta-62.jpg

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Битое стекло

Техника украшения битым стеклом в сочетании с яркими насыщенными лаками в состоянии привлечь внимание любого человека. Декор с блестящими частичками битого стекла уместен на отдыхе летом. Его яркий салатовый цвет, сверкая под лучами солнечного света, не нуждается в дополнительном декоре, он сам уже является узором.

Источник фото: www.pinterest.com/pin/724938871250403520/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Белый маникюр 2023 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Эффектный дизайн красного педикюра 2023: самые оригинальные идеи оформления (200 фото)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги