12.01.2022

Эффект натуральных бровей: как с помощью макияжа придать бровям естественный вид, фото-примеры 2023 года

Это интересно:

Источник фото: www.pinterest.com/pin/703476404281059829/

Чрезмерно акцентировать внимание на бровях во время макияжа – распространенная ошибка многих модниц. Вопреки укоренившемуся заблуждению о том, что «искусственные» дуги – обязательный атрибут вечернего мейкапа, такой дизайн понемногу теряет актуальность, уступая место природному оформлению волосков.

Эффект натуральных бровей

Когда речь заходит о дизайне бровей, все больше современных девушек делают выбор в пользу естественного подчеркивания, нежели интенсивной прорисовки щетинок.

Дизайн бровей в натуральном стиле

Чтобы выделить бровные дуги, совершенно необязательно изводить карандаш интенсивным нажатием или прибегать к темным теням. В выборе цвета следует руководствоваться природными данными. Присмотритесь к своим бровкам. Каким природным оттенком они обладают? Какая у них форма? Достаточно ли они широкие без дополнительной штриховки? Не забывайте о том, что естественная красота – лучший акцент в макияже бровей.

Макияж бровей в естественной технике

Специфика макияжа бровей в популярном в 2023 году натуральном стиле

В первую очередь, сконцентрируйтесь на своей индивидуальности. Не пытайтесь повторить дизайн, разработанный для модных показов, поскольку он зачастую неуместен в повседневной жизни. Безоговорочно полагаться на советы бьюти-блогеров тоже не стоит, поскольку то, что выглядит эффектно на других, не всегда подойдет вам.

Оформление бровей а-ля натюрель

Если природа наградила вас аккуратными тоненькими бровками с мягкими дугами, мейкап для широких бровей с заостренными кончиками и театральным изгибом вряд ли вам подойдет. Лучше всего придерживаться натуральной палитры оттенков, максимально приближенной к естественному цвету волосков, а также использовать в архитектуре плавные линии, повторяющие природные очертания ваших дуг. 

Архитектура бровей

Исходя из стилистической необходимости и персональных предпочтений подбирайте карандаш, пудру и гель для фиксации. То, что для естественного макияжа нужен минимум косметических средств – очередной миф. Цель техники а-ля натюрель – эффект необработанных бровей, а для достижения цели, как известно, все средства хороши.

Природный дизайн бровей

Натуральные природные очертания и оттенок бровей для макияжа

Перед тем, как приступать к коррекции, следует определить, какой формой бровей вы обладаете.

Коррекция бровей
  • Аркообразные брови

Такая форма бровных дуг пришла на смену варианту с театральным изгибом, который, хоть и делает брови выразительными, но отличается низкой релевантностью – далеко не всем женщинам, отказавшимся от натуральной формы бровей, он подошел. Выигрышным свойством арочных бровей является их способность визуально смягчать контуры лица. У них также отсутствуют кончики-стрелки, они просто тоньше у излета.

Арочные брови
  • Заостренные брови

Для такой формы характерны изящный изгиб, природные очертания (некоторые щетинки не вписываются в контурную линию) и острый кончик, благодаря чему бровь выглядит деликатно и женственно. При нанесении макияжа излет брови выделяют графически, однако не акцентируют начало брови, благодаря чему форма смотрится натурально.

Заостренный брови
  • Прямые брови

Такая форма подойдет девушкам с азиатским типом наружности. Не пытайтесь ее скопировать, если природа наделила вас бровными дугами с изгибом. А если у ваших бровей, наоборот, вытянутая форма, можно попробовать смягчить излом и расширить кончики. Будьте осторожны: прямые брови способны создать эффект нависающего века. Чтобы не отяготить свой взгляд, вы должны быть точно уверенны, что такая форма вам подойдет.

Прямые брови

При выборе палитры для бровей следует учитывать цвет своих локонов. Светловолосым девушкам, например, категорически воспрещено использовать тон, более чем на два оттенка насыщеннее гаммы прядей.

Оттенок бровей для блондинки

Брюнеткам подойдет оттенок в тон волосам, а если вы хотите придать образу легкости, прибегните к более светлому цвету.

Цвет бровей для брюнетки

Цветотип – еще один параметр, без учета которого макияж будет выглядеть негармонично. Подбирая средство для окрашивания бровей, исходите из своих природных данных. Если у вас рыжие волосы и теплый цветотип, холодные оттенки вам противопоказаны.

Окрашивание бровей краской

Инструменты и косметика для натурального макияжа бровей 2023

В естественном макияже бровей не обойтись без:

  • пинцета;

Перед прорисовкой бровей необходимо выполнить коррекцию формы. Желательно при этом избавиться от лишних волосков по контуру.

Пинцет для коррекции бровей
  • щеточки;

Воспользуйтесь круглой щеточкой, чтобы причесать щетинки. Благодаря этому в дальнейшем вам будет комфортнее выделить очертания бровей с помощью карандаша или иной косметики.

Закругленная щеточка для бровей
  • скошенной кисти;

Такое средство незаменимо при оформлении бровей тенями или помадой. Кисть справится как с прорисовкой контурных линий, так и с растушевкой.

Факт о бровях

В России XVII века простые крестьянки подводили брови древесным углем. Состоятельные женщины использовали косметику из сурьмы, свинцовые белила. Светлые брови чернили, а черные – выбеливали.

Дизайн бровей скошенной кистью
  • карандаша;

С помощью этого инструмента комфортно краситься в условиях нехватки времени. Благодаря своей универсальности средство отлично подойдет, как для архитектуры, так и для штриховки брови.

Карандаш для бровей
  • теней;

Благодаря своей текстуре средство равномерно распределяется по телу брови, смягчает контуры и помогает добиться наиболее естественного результата.

Макияж бровей тенями
  • геля.

Транспарентное средство подойдет для фиксации формы бровей и создаст эффект ламинирования, а насыщенное определенным цветом слегка усилит природный тон волосков.

Укладка бровей гелем

Перечень техник макияжа, которые подчеркнут натуральную красоту бровей

Существуют разные способы добиться натурального эффекта в макияже бровей.

Трафарет для натурального макияжа бровей

Инструмент являет собой пластинку с отверстиями в форме бровей. Трафарет используется для создания контура. При этом, важно учитывать индивидуальную форму, ширину и длину бровок, полагаясь на это приспособление.

Лучше всего сделать трафарет своими руками, однако работать с ним впоследствии может быть некомфортно. Вы также рискуете получить слишком правильные геометричные контуры, которые не скроют вашего вмешательства, а в технике а-ля натюрель, крайне важно добиться максимально естественного эффекта.

Трафарет для бровей

Ручной способ макияжа бровей а-ля натюрель в 2023 году

Наносить макияж вручную – удобный способ, обладающий рядом преимуществ. Однако следует попрактиковаться, чтобы добиться красивого натурального результата. Прежде всего определитесь с выбором средства, которое будете наносить на брови.

  • Карандаш подойдет тем, кто нуждается в более четкой форме. С помощью этого инструмента можно подчеркнуть контур и отдельно прорисовать недостающие волоски, чтобы добиться визуальной густоты. Ошибка новичков – чрезмерное давление на карандаш во время штриховки. Чтобы макияж получился естественным, достаточно легкого нажатия.
Дизайн брови карандашом
  • Сухие тени лучше использовать опытным визажистам, хорошо управляющимся со скошенной кистью. Зачерпните тени острым краем, чтобы акцентировать линию контура. В качестве финального этапа заштрихуйте тенями тело брови.
Прорисовка бровей сухими тенями
  • Помада и тени с кремовой текстурой делают брови более заметными. Впрочем, в натуральном мейкапе их использование считается вариантом нормы, если вы обладательница дуг темного цвета. Главное, не переборщить с количеством средства и выполнить легкую штриховку без нажима.
Прорисовка бровей помадой
  • Гель подчеркнет естественную красоту девушек с густыми бровями, для которых потребуется лишь незамысловатая укладка. В таком варианте макияж получится максимально природным.

Алгоритм действий для создания эффекта натуральности при макияже бровей

Мы подготовили пошаговую инструкцию естественного макияжа бровей, чтобы помочь вам добиться желаемого результата.

  1. Подготовьте брови.

Воспользуйтесь щеточкой, чтобы причесать брови. Удалите лишние волоски с помощью пинцета.

Подготовка бровей к макияжу
  1. Обозначьте контур.

Начертите легкую линию по верхнему краю бровей с помощью карандаша или скошенной кисти. Повторите такое же действие для нижней границы. Чтобы добиться натурального эффекта не начинайте проработку контура с основания брови, лучше всего плавно начертить линию от середины к излету. Выполните растушевку, чтобы смягчить силуэт.

Моделирование контура брови
  1. Прорисуйте тело брови.

Чтобы брови выглядели гуще, выполните мягкую штриховку внутри полученного контура, а для натурального эффекта не закрашивайте их у основания. Не наносите слишком много средства во избежание «тяжелого» взгляда.

Штриховка бровей
  1. Зафиксируйте макияж.

Используйте транспарентный гель, который поможет выровнять текстуру волосков и закрепить эффект на 24 часа.

Фиксация макияжа бровей гелем

Три совета от экспертов 2023 по натуральному макияжу бровей

У профессиональных визажистов есть несколько лайфхаков для естественного макияжа бровей, которыми мы рады с вами поделиться.

  1. Определите свой минимум.

Для того чтобы добиться эффекта натуральных бровей, не обязательно задействовать весь арсенал косметички. Выберите только те средства, которые максимально подчеркнут природную красоту ваших бровок. Не нужно гнаться за трендами и наносить макияж пошарово, когда вам достаточно лишь геля.

Набор для макияжа бровей
  1. Создайте переход цвета.

Чтобы мейкап выглядел естественнее, поиграйте с оттенками. Нанесите более светлый тон у основания, а кончики прорисуйте более темным оттенком. Хорошо растушевывайте выбранное средство, чтобы избежать контрастных перепадов.

Брови омбре
  1. Финальный акцент.

Сделайте оформление бровей завершающим этапом макияжа. Таким образом вы сможете отрегулировать насыщенность цвета для получения органичного дизайна.

Цвет бровей для макияжа в песочных тонах

 

0 3253
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Как брови меняют лицо: форма бровей, тип лица и правильный макияж в 2023 году с фото-примерами
Подбор красивой формы бровей под овал лица в 2023 году, с фото-примерами
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги