Тренды маникюра 2023 года: идеи, новинки и тенденции, 200+ фото

Это интересно:

Красота – это образное понятие, не имеющее строгих границ. Мы восхищаемся архитектурными шедеврами или картинами известных художников. Можно получать эстетическое удовольствие при виде привлекательно, одетой «с иголочки», женщины или девушки, имеющей несомненное чувство вкуса. Индивидуальный образ включает в себя множество деталей:

  • стильный, продуманный гардероб;
  • тщательно подобранные аксессуары;
  • аккуратная прическа и тренированная фигура;
  • макияж и, разумеется, модный дизайн ногтей на ухоженных руках.

Кисти рук открыты взглядам окружающих, за исключением редких случаев, когда дама надевает перчатки. При виде аккуратных ноготков, оформленных в необычном дизайне, создается положительное впечатление, поднимается статус женщины в глазах окружающих коллег, начальства, просто знакомых. Кроме того, красивые руки повышают самооценку, становятся важной частью тщательно культивируемого имиджа.

Чтобы всегда выглядеть безупречно, стоит иметь представление о модных тенденциях в области маникюра, уметь подбирать собственный стиль ко всем случаям в жизни. А мы представляем вниманию очаровательных представительниц слабого пола подборку лучших техник этого сезона.

На что обратить внимание при дизайне ногтей в 2023 году

В вопросах дизайна ногтей многие дамы немного консервативны. Однажды выбрав устраивающий по всем параметрам образ, они стараются поддерживать его. Повторяют понравившуюся технику снова и снова, с небольшими вариациями. Однако не стоит зацикливаться!

Дизайн ногтей, как и все в этом мире, не стоит на одном месте, он изменяется, совершенствуется. Мастера предлагают абсолютно новые, креативные идеи, способные создать неповторимый образ. Такие ноготки подчеркивают индивидуальные черты характера, увлечения.

Новую технику специалисты рекомендуют использовать для значимых событий:

  • торжественных мероприятий, праздников, карнавалов;
  • романтичных свиданий, свадеб;
  • долгожданной поездки за границу, на курорт;
  • ответственной встречи с работодателем, собеседования.

Оригинальный стиль помогает собраться с силами, поднимает настроение, придает уверенность в собственных силах и неотразимости.

Нейл-индустрия стремительно развивается. Появляются новые материалы, инструменты. Сегодня мастера даже в небольших поселках и городках предлагают удивительные, невероятные варианты дизайна ногтей.

Клиентке остается только выбрать технику и рисунок, идеально подходящие под ее настроение, образ жизни, характер. Учитывается и повод, по которому дама решила обновить свой имидж: для праздников выбираются более нарядные, роскошные варианты. А для повседневного образа достаточно красивого, удобного маникюра.

Интересный факт

Маникю́р — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих кистей рук, а то и всей руки. Маникюр выполняется как в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами, так и в домашних условиях.

Самые модные техники для дизайна ногтей в текущем сезоне 2023

Чтобы наши читательницы могли сориентироваться в модных тенденциях, мы подобрали красочные фото, сделали описания наиболее популярных техник дизайна ногтей в 2023 году.

Френч – французский дизайн ногтей

Лидирующие позиции занимает дизайн, разработанный в США, в 1976 году. Его создателем стал Джеф Пинк, учредитель компании «Orly». Он утверждал, что красота – в естественности, натуральности оттенков и оформления ногтей. И оказался прав: французский маникюр побил все рекорды по популярности. Его охотно носят актрисы, дамы высшего света, супруги политических лидеров и владельцев крупных компаний.

Основная концепция была проста: естественный, розоватый или персиковый цвет ногтевых пластин, и отчетливый белый кант по свободному краю. Такой дизайн имитирует ногти пышущего здоровьем человека, и великолепно сочетается с любым стилем одежды, украшениями.

Сегодня нейл-дизайнеры внесли коррективы в первоначальную идею, развили и углубили ее.

На суд общественности представлены различные варианты френча:

  • узорчатой, фигурной окантовкой по краю ногтей;
  • с разноцветными, сверкающими кончиками;
  • с художественными рисунками, металликом;
  • дополненный стразами, декоративными элементами;
  • французский маникюр с плавными, чарующими переходами оттенков одного или разных цветов от кончиков ногтя к его основанию – техника называется омбре. Переход может быть от светлого к более темному, насыщенному, и наоборот;
  • голливудский, с зигзагообразной, ломаной линией «улыбки» и дополнительными элементами – сложными рисунками, украшениями, блестками.

Такой дизайн подходит как для повседневной жизни, так и для торжественных случаев.

Матовое покрытие для дизайна ногтей

Маникюр с матовым дизайном всегда находится в центре внимания. Женщина с такими ногтями выглядит респектабельно, умеет подать себя в наиболее выгодном свете. Изысканное покрытие таит в себе волшебство, загадку, которую хочется непременно разгадать.

Для достижения матового эффекта используют специальные лаки или топовое покрытие.

В качестве дополнительного декора используют:

  • стразы, капельки, блестки;
  • монохромные и цветные рисунки, черные силуэты;
  • стемпинг, 3D моделирование различных форм.

Акцентные элементы наносят на один из ногтей правой и левой руки, либо на все ногтевые пластины – в зависимости от пожеланий и выбранного дизайна. Такая техника универсальна, подходит для длинных, средних, коротких ногтей. Гармонично смотрится на квадратных и овальных, острых ногтевых пластинах.

Дизайн ногтей стемпингом

Стемпинг ногтей – это нанесение на основное покрытие цветных или монохромных рисунков с помощью сложных штампов.

Для этого используется специальная краска, а изображения могут быть самыми разными, на усмотрение мастера и клиентки.

  • Ажурное, невесомое кружево, красочное, белое или черное.
  • Разноцветные узоры, рисунки, геометрические фигуры и орнаменты.
  • Стемпинг в японском или китайском стиле, с иероглифами, драконами, веточками сакуры, змеями.
  • Множество контрастных точек разных размеров, от крупных, до едва видимых.
  • Тематические изображения с определенным смыслом.

Стемпинг наносят на разные типы основного покрытия – матовое, глянцевое, металлик, прозрачное.

Дизайн ногтей «Кошачий глаз» - необычный хит 2023 года

Этот тип маникюра восхищает своей глубиной и необычностью. Словно настоящие глаза представителей семейства кошачьих, ногти завораживают переливами оттенков, приковывают к себе внимание. Своим сверканием и сложной цветовой гаммой они напоминают драгоценные ювелирные изделия, искрящийся на солнце перламутр.

Мастера часто дополняют дизайн монохромными рисунками, узорами, яркими или проглядывающими из глубины, таящими в себе загадку. А также, используют разные цветовые оттенки, украшения, капельки.

Факт о маникюре

В древние времена маникюр был прерогативой высшей знати и правителей. Инструменты для обработки кутикулы и ногтевых пластин изготавливались вручную, из золота.

Нюдовые тона для дизайна ногтей

Женщины и девушки, желающие подчеркнуть естественность, дарованную природой, выбирают маникюр в нюдовых оттенках. Это различная палитра пудровых розоватых, персиковых, розовато-бежевых тонов. Такой дизайн воплощает в себе элегантность, женственность.

Они идеально гармонируют с любым цветотипом, подходят к большинству повседневных и праздничных нарядов. По желанию, основной, лаконичный тон, дополняют разнообразными украшениями, перламутровым блеском и металликом, рисунками.

Яркий, праздничный дизайн ногтей, актуальный в 2023 году

С помощью ярких красок, оригинального 3D-моделирования и необычных изображений легко создать неповторимый, запоминающийся образ. Он подчеркивает радостное, праздничное настроение, дарит массу положительных эмоций. С первого взгляда можно определить, что особе с таким маникюром чужды скука и серая обыденность.

Нейл-мастера предлагают сотни самых причудливых, невероятных сочетаний и комбинаций. Они разрабатывают все новые концепции, оригинальные, высокохудожественные шедевры, способные преобразить владелицу столь необычных ноготков.

Акварельный дизайн ногтей - хит 2023 для творческих натур

Маникюр с использованием акварельной техники – это высокохудожественный шедевр, в который мастер вкладывает свою душу. Она позволяет воплотить в реальность самые смелые фантазии, создать на ногтевых пластинах целую картину. Прозрачные, с нежными, пастельными оттенками и причудливыми переливами цветов – такие ногти удивляют, заставляют восхищаться.

Несколько дизайнов ногтей для повседневного маникюра в 2023 году

Модный свадебный дизайн ногтей в этом сезоне 2023

Лучшие идеи дизайна ногтей для встречи Нового года и Рождества в 2023 году

Стильный, изысканный дизайн ногтей на квадратные ногти средней длины

Дизайн ногтей овальной формы на все сезоны – зима, весна, лето, осень 2023 года

Модные решения для дизайна коротких ногтей квадратной и овальной формы

Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Обрезной классический маникюр 2023: как правильно делается (200+ фото)
Идеальный педикюр 2023: лучшие варианты и тренды дизайна с 50+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги