25.07.2022

Новые тенденции в макияже на 2023 год

Новые тенденции в макияже на 2023 год
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Создание красивого образа для женщины напрямую связано с модой, каждая хочет выглядеть неординарно и эффектно. Тенденции в макияже на 2023 год диктуют два направления – это максимально естественная красота или яркость на грани разумного. При такой моде на мейкап можно меняться ежедневно и не повторяться несколько месяцев, главное – знать меру в цветовой палитре и применять её умеренно.

Самым модным трендом макияжа в этом сезоне станут подводки необычного формата

Что предлагают нам трендовые новинки 2023 года в макияже

В моде смелые решения и «игра» контрастами, а также естественная красота, что считается вне времени и всегда актуально. Для женщин, предпочитающих яркий мейкап, можно смело покупать блистеры с разноцветными тенями, карандаши для подводок и помады сочных тонов.

Главное в макияже 2023 года – это гармоничное сочетание ярких красок с нюдовыми тонами

Дамы, любящие естественность, могут ограничиться небольшой коррекцией, окраской бровей и блеском для губ и этого будет вполне достаточно, чтобы быть в тренде. Выбор макияжа на 2023 год, с одной стороны, граничит на грани абсурда, благодаря яркости, с другой – может создавать вполне милый и кукольный образ, поэтому стоит запастись терпением, чтобы найти баланс между модой и привлекательностью.

Естественная красота всегда будет в тренде, поэтому в макияже можно использовать минимум косметики в сочетании с блёстками

Макияж кожи лица 2023

Здоровый цвет лица – это основа любого макияжа, для этого придётся расширить ассортимент средств по основному уходу. А некоторые проблемные участки поможет скрасить тональный крем и пудра. Сияние коже добавит хайлайтер, но при нанесении не нужно увлекаться и соблюдать меру – это должно выглядеть естественно.

Чистая и здоровая кожа считается законодательницей моды во все времена

Что касается румян, то от них лучше отказаться или использовать максимально приближённые тона к цвету кожи.

Для лёгкого блеска на лице используется хайлайтер

Коричневые и бежевые оттенки лучше подойдут для осени и зимы, а весной и летом желательно использовать нежные розовые тона, которые добавят свежести коже лица.

От румян в 2023 году можно полностью отказаться в пользу ярких теней

Модные тренды макияжа глаз в 2023 году

Выразительный взгляд завораживающе действует на окружающих. В сезоне 2023 года женщина может не использовать декоративную косметику, но при этом выглядеть эффектно.

Наращенные ресницы станут незаменимы в макияже 2023 для создания женственного образа

В распоряжении модниц наращивание ресниц любой длины и формата, но при этом необходимо соблюдать меру, кукольные образы подойдут скорее юным леди, а для красоток постарше, есть натуральные размеры.

В моде как классические цвета макияжа, так и яркие, создающие дерзкий образ

Если естественная красота не вдохновляет или планируется вечеринка, то можно подключить всю свою фантазию и использовать яркие тона, включая блёстки и необычные рисунки на веках.

Яркие тени и помада с блёстками отлично подойдут для вечернего макияжа
Тени и подводки в одном цвете не выглядят вызывающе, но смотрятся эффектно
  • Подводки

Подойдут любые формы, что способны не только подчеркнуть, но и увеличить разрез глаз. В тренде раздвоенные подводки разных цветов, обведение контура и необычные варианты.

Подводки классического чёрного цвета способны преобразить взгляд любой женщины
Яркие подводки с глиттером можно носить как в повседневности, так и на вечеринках

Особенно актуальны будут рисунки и орнаменты, плавно переходящие с верхнего на нижнее веко. При создании росписи можно использовать два-три цвета и дополнить её блестящими элементами.

Двойные и тройные подводки на глазах особенно актуальны в сезоне 2023 года
Смелые рисунки отлично подойдут для вечернего и праздничного макияжа
  • Тени

Самым модным считается зелёный цвет, который может использоваться во всех доступных тонах. Тени могут покрывать всё веко или использоваться в качестве лёгкого оттенка.

Трендовые цвета макияжа в 2023 году – все оттенки зелёного и синего

Если вам не идёт зелёный цвет, то рассмотрите варианты синего, серого и коричневого, в сочетании с беж.

Коричневые тона для макияжа век возвращаются в моду и выглядят потрясающе
  • Глиттер

Переливающиеся элементы могут быть нанесены на «голое» веко или использоваться, как дополнение к теням. Помимо глиттера, для вечернего макияжа можно в уголках глаз прикрепить несколько страз или мелких разноцветных бусинок, что будет выглядеть эффектно.

Блестящие тени в сочетании с подводками – это отличное решение для ежедневного макияжа

Блёстки можно носить как в повседневной жизни, так и по праздникам.

Яркий образ можно создать и на основе «голого макияжа»
  • Тушь

Для ежедневного макияжа стоит отдать предпочтение классическому чёрному цвету, а для вечернего образа оттенку под тени. Реснички при нанесении туши не должны выглядеть слишком объёмными, лучше использовать яркие подводки.

В повседневной жизни 2023 лучше отдать предпочтение естественному макияжу

Естественный вид волосков в тренде, поэтому не нужно утруждать свои глаза толстым слоем декора. Именно поэтому в 2023 году будет очень популярна услуга классического наращивания ресниц, тогда и тушью пользоваться не придётся.

Большое количество туши на ресничках уже не модно, отдаём предпочтение натуральному макияжу

Тренды макияжа бровей на 2023 год

Форма и цвет может быть разным, основу должна составлять аккуратность.

Брови нормальной толщины и цвета – это лучшее решение для любого образа

При обращении к мастеру за коррекцией бровей можно ограничиться минимальным удалением волосков, но это должно гармонично выглядеть на лице, поэтому необходимо учитывать и тип внешности. А с помощью модных трендов добиваемся яркости и неординарности образа.

  • Тонирование бровей

Главным акцентом должен быть не цвет, а ухоженность. Идеальную форму можно преобразить лёгкими тенями в цвете волос или даже на пару тонов светлее.

Брови должны выглядеть более естественными, а цвет всегда можно откорректировать карандашом или тенями

Если для ухода используете окраску бровей, то тёмные форматы уже не в моде, лучше ограничиться естественными оттенками, а кому это необходимо, сделать осветление.

Поднятые волоски на бровях считаются главным трендом сезона 2023 года
  • Мокрые брови

Глянцевое сияние, которого можно добиться гелем, несомненно, отразиться и на внешнем виде кожи. Если сопровождает постоянная усталость и тёмные круги под глазами, то от мокрого эффекта лучше отказаться, он только усилит следы недосыпания.

 С помощью геля для макияжа можно добиться любого эффекта на бровях

Поэтому нужно запастись хорошим настроением и цветущим внешнем видом, чтобы носить мокрые брови на лице и радовать окружающих своей красотой.

Эффект «мокрые брови» допустимо носить всем женщинам в любой ситуации
  • Обесцвеченные брови

Смелое решение подойдёт не всем женщинам, но оно в тренде. Не обязательно менять образ кардинально, можно при окраске бровей использовать состав на два-три тона светлее, чего будет вполне достаточно, чтобы не отставать от моды.

Осветление бровей уже давно пользуется популярностью у женщин, и это стало трендом

А если нужно будет сделать образ более выразительным, на помощь придёт коррекционный карандаш.

Лучшее решение для женщин, чтобы «идти в ногу» с модой – это естественная форма и цвет бровей

Модный макияж губ в 2023 году

В моду постепенно, но уверенно возвращаются яркие помады и сияющие блески для губ. Но это не значит, что нужно выкидывать матовые форматы, они ещё в тренде, но уже сдают свои позиции.

Губы в 2023 году могут быть как яркими и блестящими, так и нюдовыми матовыми

Не стоит забывать о перманентном макияже губ, с учётом моды не блески – это будет выглядеть эффектно. При проведении процедуры можно создать идеальный контур и увеличить объём в естественных пределах, что будет украшением любой женщины.

  • Красный цвет

Сочные вишнёвые или винные тона считаются вне моды и будут актуальны в любом сезоне.

Для яркого образа и придания свежести коже лица можно использовать морковный цвет для макияжа

Помимо насыщенного красного цвета, который подойдёт далеко не каждой женщине, можно использовать оттенки морковного или оранжевого, что в сочетании с лёгким блеском сделает образ ярким и запоминающимся.

  • Розовый цвет

Нежный оттенок на губах считается классикой и может быть использован в сочетании, как с ярким макияжем глаз, так и без него. Если розовый цвет не вдохновляет, то тон фуксии будет выглядеть вполне эффектно.

Розовый цвет для макияжа может быть разнообразен, можно выбрать любой оттенок

При выборе губной помады можно рассматривать матовые варианты или с блеском, главное, чтобы они нравились той, кто их будет носить.

Цвет фуксии для макияжа также относится к розовым тонам, но при этом он ярок и насыщен
  • Нюдовый цвет

Кремовая помада или блеск будут в тренде весь 2023 год.

Нюдовые тона в макияже губ не только в тренде, но и очень красивы

Особенно нюдовые тона актуальны для женщин, предпочитающих нежные образы с минимальным количеством декоративной косметики на лице, тогда губы могут стать самыми притягательными и красивыми элементом в образе.

Помада в нюдовых тонах для макияжа губ может быть как матовой, так и блестящей
  • Прозрачный

Ещё одно прекрасное решение для поддержания естественной красоты. Прозрачные цвета с лёгким блеском на губах подойдут к любому образу, будь то сборы на вечеринку или рутинные походы на работу.

Губы с прозрачной помадой станут самым лучшим завершающим штрихом в любом образе

В тренде 2023 года «голый макияж», а влажный финиш будет прекрасно смотреться на фоне минимального количества косметики.

Прозрачный блеск считается удачным решением для повседневного и вечернего макияжа

Выбирая макияж для своего образа, необязательно строго следовать модным тенденциям. Существуют классические варианты, которые в тренде уже десятилетия и не собираются сдавать свои позиции. Экспериментируйте и найдите именно свой уникальный образ, тогда дилемма по выбору цвета помады или теней уже не будет стоять так остро.

0 1660
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Основные правила нюдового макияжа 2023: под цвет глаз, под оттенок волос и тон кожи (с фото-примерами)
Перманентный макияж 2023: что нужно о нем знать каждой женщине
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги