Маникюр с фольгой: свежие идеи и модные тренды 2023 (250 фото)

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Металлические элементы – один из самых популярных на сегодня видов декорирования ноготков. Маникюр с фольгой по праву занимает лидирующие позиции вот уже несколько лет, раз и навсегда покорив сердца прекрасных дам, благодаря целому ряду достоинств:

  • техника очень проста в исполнении, не требует специфических инструментов и навыков. С задачей успешно справляются, даже впервые взяв в руки набор для нейл-дизайна;
  • современная нейл-индустрия предлагает потребителям огромнейший выбор разных типов и расцветок продукции;
  • декор замечательно сочетается со всеми известными маникюрными техниками и их комбинациями, цветами гель-лаков, а также другими видами украшений, рисунками;
  • нетрудно подобрать подходящий дизайн к праздничному платью или повседневному образу, к любому сезону;
  • детали на ноготки можно нанести самостоятельно, не затрачивая время и средства на поездку в салон;
  • переливающийся, блестящий на свету декор преображает привычное монохромное покрытие, создавая позитивное настроение и особенную, чудесную атмосферу.

Аккуратно дозируя количество и способы расположения элементов, можно без труда создавать как скромные дизайны для работы, учебы и повседневных дел, так и ослепительно-прекрасные для торжественных случаев.

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-03/1678482446_garnil-club-p-krasivii-manikyur-s-pautinkoi-zhenskie-kra-16.jpg

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2023-03/1678835752_glamours-name-p-metallicheskii-french-zhenskie-oboi-61.jpg

Источник фото: www.pinterest.fr/pin/323203710755167245/?amp_client_id=CLIENT_ID(_)&mweb_unauth_id={{default.session}}&from_amp_pin_page=true

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Модные тенденции для маникюра с фольгой в 2023 году

Декоративные детали наносят в качестве базового слоя, дополняя интересными акцентами или просто покрывая прозрачным завершающим покрытием. Либо используют в виде акцентов, на 1-2 ноготка. Допустим также вариант с декорированием всех пальчиков. Но, в этом случае необходимо соблюдать осторожность: есть риск сделать маникюр слишком броским, аляпистым.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Художественные изображения в комбинации с блеском

Интересное решение, способное выгодно подчеркнуть всю прелесть женского образа – это рисунки в сочетании с блестящим декором. И здесь нежное мерцание фольги – вне конкуренции. Ею дополняют:

  • изображения цветов и насекомых, дополнительно инкрустируя стразами;
  • акварельную тематическую и абстрактную роспись;
  • животные принты, фото и графические рисунки животных, птиц, перьев, рыб;
  • картинки с сочными фруктами, любимыми десертами;
  • рисунки в городской и романтической тематике.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-03/1678105469_garnil-club-p-idei-manikyura-s-babochkami-zhenskie-krasi-41.jpg

Стиль минимализм

Существует мнение, что блеск фольгированных элементов и лаконизм несовместимы. Однако, это далеко не так! Если на прозрачный, телесный фон нанести строгие линии, точки или графику в стиле минимализм, и дополнить дизайн небольшими сверкающими акцентами, это придаст маникюру особенное очарование. Такое оформление всегда выглядит свежо, стильно и говорит о чувстве вкуса хозяйки.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.pinterest.de/pin/643100021767112440/

Геометрические фигуры

Геометрия – несомненный лидер текущего сезона. Она актуальна во всем своем многообразии:

  • ровные фигуры «битого стекла»;
  • «колор блокинг» с разноцветными элементами, частично заполненными фольгой;
  • параллельные, пересекающиеся и одиночные линии, полосы;
  • точки, круги;
  • многогранники и ломаные линии.

При этом сам геометрический узор может складываться из полосок, а внутренние площади раскрашиваются или остаются прозрачными, цвета основного фона.

Источник фото: www.pinterest.cl/pin/596375175633665232/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Какой нейл-дизайн с металлом в тренде в текущем сезоне 2023 года

В этом году актуальны комбинированные решения, представляющие собой причудливую смесь разных техник и типов украшений. Полет фантазии, творческий подход только приветствуются.

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/536069161889516123/

Переводная

Один из самых удобных видов продукции, позволяющий самостоятельно придумывать декор для ноготков. Размер и размещение кусочков свободно варьируются по желанию нейл-мастера или самой модницы. Их можно размещать у лунки или на кончике, в центре пластины или в виде продольного орнамента. Также, можно закрывать всю пластину, не оставляя свободных промежутков. Кроме того, стоит поэкспериментировать с фольгой разных цветов. Технология проста:

  • ноготок шлифуется и обезжиривается;
  • наносится базовый слой, сушится;
  • затем – слой цветного гель-лака;
  • после двухминутной сушки под УФ-лампой накладываются кусочки декора;
  • защитная бумага убирается резким движением;
  • ноготок покрывается финальным топом и сушится.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-03/1678733118_garnil-club-p-manikyur-potal-novogodnii-zhenskie-pintere-73.jpg

Полосками

Металлические, блестящие рулонные полоски – великолепный инструмент, позволяющий создавать удивительные шедевры на ноготках. Они бывают разных цветов – золотые, серебряные, цветные, различаются по ширине. Такой декор не рекомендуется наносить на самый край – лучше сделать отступ в 1 мм.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Матовая поверхность

Изысканно и благородно выглядит матовая фольга на фоне матирующего покрытия. У нее специфический, очень мягкий, бархатистый блеск, который придает маникюру ощущение роскоши и аристократизма. Технология нанесения – такая же, как и при использовании переводной фольги. Основной лак под декором может быть нюдовым или прозрачным. Великолепно смотрится блеск на матовом топе. Если под рукой нет специальной фольги, используют простую, покрывая сверху слоем матового топа.

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-03/1678465881_garnil-club-p-manikyur-chernii-s-folgoi-zhenskie-krasivo-71.jpg

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/650136896187625383/

Зеркальные ноготки

Броский, завораживающий зеркальный блеск никогда не останется без внимания. Делается он с помощью переводной фольги и фонового покрытия тон-в-тон.

  • На подготовленные пластины наносится лак.
  • Затем – слой клея, который подсушивается.
  • Накладывается фольга цельная или в виде узора, разглаживается до идеального состояния специальной палочкой.
  • Сверху наносится топ.

Источник фото: www.pinterest.fr/pin/323837029442704383/

Отпечатки

Чтобы упростить процесс декорирования, производители предлагают массу готовых узоров, орнаментов и виньеток из фольги. Их наносят на специальный клей, после чего картинка закрывается лаком-закрепителем. Можно дополнить рисунок стразами или одиночными камифубуками.

Источник фото: tr.pinterest.com/pin/315040936419277637/

Источник фото: in.pinterest.com/pin/manekur--778489485562637236/

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-03/1678241281_garnil-club-p-zolotoi-blestyashchii-manikyur-zhenskie-vk-55.jpg

«Битое стекло»

Еще один вариант великолепного, зрелищного декора. Кусочки зеркальной, блестящей на свету, фольги действительно напоминают острые осколки стекла или зеркала. Бывают как серебристыми и золотистыми, так и цветными.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: garnil.club/uploads/posts/2023-03/1678529273_garnil-club-p-molochnii-manikyur-s-bitim-steklom-zhenski-38.jpg

Источник фото: br.pinterest.com/pin/790381803326133303/

Литые узоры

Фантастическое кружево, выразительные дополнения к нейл-арту или лепке наносятся с помощью густого, тягучего гель-лака и кусочков фольги нужного цвета. Сначала на базу наносятся гелем нужные рисунки, затем к ним прикладывается декор. Остатки кусочков срываются резким движением. После чего весь узор покрывают защитным топом.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Отрывная техника

Самый простой способ нанести металлизированные акценты – это использовать слой клея. Он прекрасно фиксирует кусочки декора, создавая неповторимые, абстрактные узоры.

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2021-10/1633323031_4-glamours-name-p-sirenevii-manikyur-s-folgoi-manikyur-krasi-4.jpg

Источник фото: www.pinterest.de/pin/841610249092486992/

Разноцветные ноготки

Один из ведущих трендов года – разнообразие в расцветках и декоре, радужно-яркие, нарядные сочетания.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Цветная фольга

Решений с таким декором множество. Это и блестящий френч, и неровные пятна на негативном пространстве или матовом топе, и дополнительное украшение рисунков. Существует три основных варианта:

  • золотистый блеск;

Источник фото: in.pinterest.com/pin/follow-me-discovered-by-s-on-we-heart-it--707909635154468667/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

  • серебряное очарование;

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

  • разноцветная радуга.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2021-10/1633517843_15-glamours-name-p-rozovii-manikyur-s-folgoi-manikyur-krasivo-15.jpg

Сочетание маникюра с фольгой и разных колеров гель-лаков

Сегодня в моде дизайн «разные руки», а также разноцветные ноготки. Кроме того, интересно смотрятся композиции из монохромного цветного покрытия и фольгированных элементов. Вариантов очень много:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: tr.pinterest.com/pin/536350636857067051/

  • черный однотонный или с дополнительным колером, стразами;

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/233272455683005063/

  • нежный или яркий розовый;

Источник фото: in.pinterest.com/pin/679339925027747288/

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/625930048198746511/

  • вся палитра красного цвета;

Источник фото: www.pinterest.com/pin/trendy-transfer-foil-nail-art-designs--666743919842335447/

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/860328335045392143/

Источник фото: www.pinterest.com/pin/738097826418501996/

  • белые оттенки с серебром и золотом;

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

  • благородный бордо;

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

  • воздушно-пастельные тона;

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/842806517748289138/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

  • нейтральный серый, дымчатый, жемчужный.

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2021-10/1633323063_14-glamours-name-p-sirenevii-manikyur-s-folgoi-manikyur-krasi-15.jpg

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Свежие идеи маникюра с фольгой для разных времен 2023 года

Многие девушки и женщины при создании ногтевого дизайна ориентируются на сезоны. Существует множество восхитительных идей, которые подчеркивают и дополняют выбранный образ, создают особенное настроение. Так, например, зимой актуальны холодные тона и праздничные тематики. Весной хочется романтики, а лето – это время отпусков и безмятежной радости. Осенью же прекрасно смотрятся ноготки с золотом и багрянцем, теплой бежевой и коричневой палитрой.

  • Зима.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/373939575302892409/

  • Весна.

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/730779477026135867/

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2021-10/1633517873_23-glamours-name-p-rozovii-manikyur-s-folgoi-manikyur-krasivo-23.jpg

  • Лето.

Источник фото: za.pinterest.com/pin/167970261090296860/

Источник фото: www.pinterest.de/pin/422212533815257160/

Источник фото: www.pinterest.ca/pin/576883033494160818/

  • Осень.

Источник фото: www.pinterest.jp/pin/329748003937981396/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Новые комбинации маникюра с фольгой 2023 от ведущих нейл-дизайнеров

Дизайн, выполненный с использованием металлизированного декора, применим в любой жизненной ситуации. Благодаря обилию оттенков и типов фольги, такие ноготки украшают и юных прелестниц, и зрелых женщин, знающих себе цену. Они хороши и нежно-романтичном, пастельном исполнении, в празднично-ярких и благородных, глубоких цветах. Независимо от рода занятий и цветотипа кожи, личных привычек, фольгированные элементы служат превосходным дополнением ко всем разновидностям гель-лаков, комбинированным и классическим техникам. При этом наносить декор можно на определенные участки пластинок, на акцентные ноготки или на всю поверхность.

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: glamours.name/uploads/posts/2023-12/1702489152_glamours-name-p-belii-manikyur-s-folgoi-zhenskie-pinterest-82.jpg

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/nails--645774034050115533/

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/739434832545763040/

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Источник фото: in.pinterest.com/pin/765400899197071420/

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Зеленые цвета маникюра в 2023 году
Маникюр на квадратные ногти: идеи дизайна, тренды и новинки 2023 года, 200+ фото
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги