21.07.2022

Модные прически 2023: подборка главных трендов женских причесок с фото-примерами

Модные прически 2023: подборка главных трендов женских причесок с фото-примерами
Это интересно:

Источник фото: www.pinterest.com/pin/688839705478024433/

Каждый год в моду входят новые интересные стрижки, многие из которых мы собрали в этой статье. Вероятно, хоть одна из них вам придется по душе. Не бойтесь экспериментировать с внешностью и пробовать что-то новое, ведь трендовые стрижки помогут вам освежить свой образ и сделать его актуальным!

Стильная и не выходящая из моды женская стрижка каре

 

Модные женские прически 2023 для длинных волос

Конечно, новые трендовые прически смогут примерить на себе девушки с любой длиной волос. Мы подобрали интересные идеи и для длинных, и для средних, и для коротких локонов. Для обладательниц длинных волос выбор, как обычно, очень большой.

Элегантная женская прическа для длинных волос
  • Объемные кудри

Эту укладку можно считать настоящей классикой, ведь объемные волны выглядят сдержанно и лаконично, при этом подходят как для вечерних образов, так и для повседневности. Сделать их вы сможете в домашних условиях всего за несколько минут. Достаточно лишь воспользоваться плойкой или накрутить волосы на бигуди.

Объемные кудри в модной женской прическе
  • Стрижка слоями

Если вы можете похвастаться густой шевелюрой, то попробуйте стрижку слоями. Это интересный тренд, который придает прическе слегка небрежный, а вместе с тем расслабленный и современный вид. Главное – выбирайте профессионального парикмахера, потому что стрижка требует аккуратности.

Модная женская прическа «Каскад» лисий хвост
  • Различные челки

Челки, как и кудри, всегда остаются в тренде. Вы можете подобрать для себя челку, ориентируясь на форму лица и прическу. Например, для девушек с овальной и круглой формой лица отлично подходит густая прямая челка. А для любительниц невесомых причесок подойдет рваная легкая челка, обрамляющая лоб лишь по бокам.

Легкая челка с пучком волос в модной женской прическе
  • Коса рыбий хвост

Отличается от обычной косы более плотным плетением, однако для создания такой прически не нужно тратить много времени. Достаточно лишь попрактиковаться один раз, и «рыбий хвост» будет получаться у вас так же быстро, как и обычная коса.

Коса «рыбий хвост» - модная женская прическа

Для придания прическе более естественного вида можно выпустить из косы несколько волос, небрежно расправив плетение.

  • Классическая коса

Обычная коса также не сдает позиции. Эта простая, быстрая, но в то же время красивая прическа дополнит любой образ. Классическая коса подойдет даже в качестве свадебной прически, если оригинально уложить ее и украсить соответствующими аксессуарами, например, жемчужными заколками.

Модная длинная коса

Особенно актуальна классическая коса, уложенная набок.

  • Мягкие волны

Отличаются от объемных кудрей тем, что выглядят более просто и повседневно. Если пышная укладка чаще всего делается для праздничных образов, то мягкие волны девушки выбирают для ежедневного выхода.

Модная женская укладка волос «мягкие волны»

Чтобы укладка продержалась как можно дольше, ее можно зафиксировать спреем или лаком для волос. Также старайтесь расчесывать волосы расческой с натуральной щетиной, чтобы не испортить завитки.

  • Оплетенный низкий хвост

Обычный хвост можно разнообразить, если оплести его основание косичкой. А если хочется чего-то более оригинального, можно вовсе заплести косу в височной области, соединив ее с хвостом. Выглядит просто, но стильно.

Женская прическа «Коса вокруг хвоста»
  • Тонкие косички

Если вы любите ходить с распущенными волосами, такую прическу можно украсить парой тонких косичек. Просто заплетите их с двух сторон и завяжите прозрачными невидимыми резинками. Также их можно сделать немного толще и соединить вместе одной резинкой.

Распущенные волосы с косичками

Модные женские прически 2023 на среднюю длину волос

Для средних волос подойдет большинство причесок, которые были перечислены выше. Но есть еще несколько интересных стрижек, которые подходят только для средней длины:

  • Каре

Классическое каре остается в моде, но главный тренд 2023 года – небрежное каре. Для создания такой укладки применяют технику каскадной стрижки, при которой прядям придается разный размер. Кроме того, волосы можно самостоятельно слегка «взлохматить» при помощи расчески либо сделать волнистую укладку.

Стильная женская прическа каре
  • Небрежный пучок

Еще один вариант прически на каждый день. Если раньше девушкам приходилось проводить много времени у зеркала, чтобы сделать стильную укладку, то теперь достаточно лишь завязать небрежный высокий пучок.

Небрежный пучок - модная женская прическа на каждый день

Не старайтесь ровно уложить волосы: пучок должен смотреться максимально естественно, ведь сейчас в моде натуральность. Можете выпустить несколько прядок у лица, чтобы прическа смотрелась гармоничнее.

  • Каскадная стрижка

Такая прическа придает укладке все тот же небрежный вид, который сейчас стал так популярен. Если же вы хотите добавить в образ немного оригинальности, сделайте контуринг волос.

Популярная женская прическа «каскадное каре»

Это вид окрашивания, при котором передние пряди высветляются на несколько тонов. В итоге получается эффект «подсвечивания» лица. Внешность становится более молодой, особенно если ваш основной цвет волос очень темный.

  • Низкий хвост

Волосы средней длины можно собрать в классический низкий хвост. Чтобы прическа смотрелась не повседневно, ее можно дополнить аксессуаром, подходящим под одежду. Например, используйте модные сейчас заколки-крабики для волос.

Волосы собраны в моднуюсейчас прическу «Классический низкий хвост»
  • Волны в стиле ретро

Такие волны по-другому называют «холодными». Они отличаются от обычных более резким изгибом, благодаря чему отлично подходят для волос средней длины. Но при их укладке важно не нарушить изгибы локонов – все должно быть идеально ровно. Кроме того, такая прическа требует надежной фиксации.

Модная женская прическа «холодная волна»
  • Прическа с начесом

Как и «холодные волны», прически с начесом относятся к стилю ретро. Мода циклична, и винтажные укладки стали стильным трендом. Начес можно сделать обычной расческой, зачесав волосы назад и слегка их приподняв.

Модные женские прически с начесом

А чтобы укладка продержалась как можно дольше, ее нужно закрепить лаком для волос. Такая прическа будет не совсем практична для повседневных образов, однако для вечернего выхода вполне подойдет.

Модные женские прически 2023 для коротких волос

Короткие волосы тоже можно интересно и стильно уложить. Стрижка «под мальчика» придает образу смелости и привлекательности.

  • Боб

Одна из самых распространенных коротких стрижек. Особенно интересно боб смотрится на густых волосах, потому что с ними прическа становится объемной и пышной. Стрижка подойдет для любого возраста – она выглядит очень молодежно и стильно.

Модная женская стрижка «боб на ножке»
  • Пикси

Стрижка пикси – отличный способ придать внешности дерзости. Она характеризуется длинными, взъерошенными волосами на макушке, часто выбритыми висками и удлиненной челкой. Пикси отлично подходит для окрашивания кончиков волос – это создает эффект фактурности.

Модная женская стрижка «пикси»
  • Мокрый эффект

Интересный способ укладки волос, который вошел в моду совсем недавно. Многие к нему относятся неоднозначно, считая, что «мокрый эффект» создает ассоциации с грязными волосами.

Модная укладка женских волос с мокрым эффектом

Чтобы избежать таких сравнений, нужно правильно научиться укладывать волосы. Главное, чего нужно добиться от «мокрого эффекта» – легкого блеска на волосах. Используйте специальные флюиды и наносите небольшое количество средства на локоны.

  • Кудряшки

Короткая кудрявая стрижка – это задорная и привлекательная прическа. Она выглядит по-весеннему свежо и ярко, сочетается с любым стилем. При этом ее можно сделать и милой, если добавить в образ, например, несколько заколок.

Короткие кудрявые волосы - модная и стильная прическа

Модные тренды 2023 года в окрашивании волос

Прическа не будет смотреться стильно, если волосы окрашены у непрофессионального мастера. Внимательно выбирайте парикмахера, чтобы не получить после посещения салона неприятный сюрприз на волосах.

Многие тренды в окрашивании волос достаточно сложны в исполнении, однако результат точно стоит затраченных усилий:

  • Среди однотонных окрашиваний популярностью пользуются различные оттенки блонда, такие как платина, жемчуг и карамель. Это практически белые цвета с легкими цветными оттенками. Также из моды не выходят натуральные русый, рыжий и каштановый.
Прическа с популярным окрашиванием волос в жемчужный блонд
  • В моду вошло тонирование. Это способ освежить цвет волос, не меняя при этом основной цвет. Тонирование осветляет ваши волосы на один-два тона, убирает желтизну и пятна от неудачного окрашивания.
Женская прическа с модным тонированием волос
  • Осветление. Блонд всегда был в тренде, однако не у каждой девушки получается добиться красивого оттенка. Осветление лучше всего делать в салоне красоты – только мастер сможет правильно осветлить волосы, делая это максимально безопасно.
Обесцвеченные волосы в модной женской прическе
  • Сложные окрашивания – еще одно модное веяние, которое не сдает позиции уже несколько лет. Есть много техник такого окрашивания: шатуш, балаяж, омбре, колорирование, контуринг и так далее. Здесь важно ориентироваться на структуру ваших волос, прическу и форму лица;
Модное окрашивание волос «шатуш»
  • Для любительниц экспериментов и яркости подойдут цветные окрашивания. Если вы не хотите делать прическу слишком броской, выбирайте пастельные оттенки. Они смотрятся нежно и женственно, при этом свежо и стильно.

Особенно интересный тон делается в технике опалового окрашивания. За основу берется светлый тон, который покрывают различными пастельными тонами, создавая эффект жемчужного перелива.

Лиловый цвет волос - для любительниц экспериментов

Конечно, яркие цвета также остаются в тренде, но не каждая девушка решается на такое окрашивание. В таком случае можно попробовать сделать скрытое окрашивание – новый тренд в парикмахерском исскустве. Основной цвет волос остается неизменным, а окрашиваются лишь волосы в зоне затылка.

Если волосы распустить, яркий цвет будет совсем не виден. С таким окрашиванием очень интересно смотрятся различные плетения, пучки, высокие хвосты. Но помните, что сделать в домашних условиях его будет трудно – лучше обратиться к профессиональному мастеру.

Скрытое окрашивание волос

В 2023 главная характеристика причесок – максимальная естественность. Даже если вы выбираете яркие окрашивания, старайтесь делать расслабленные, не слишком сложные укладки. Простота всегда актуальна и будет уместна даже на праздничных мероприятиях.

0 3269
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Причёски 19 века своими руками (50+ фото)
15 женских ретро-причесок для создания образа стиляги
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги