23.06.2022

Модный пучок 2023: стильные варианты прически на любой случай с красивыми фото-примерами

Модный пучок 2023: стильные варианты прически на любой случай с красивыми фото-примерами
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Крайне мало удобных и одновременно стильных укладок для волос. Неспроста любимый многими пучок на пике трендов уже не первый год. И это легко объяснить. Прическа универсальна и при этом выглядит эффектно. Такая укладка уместна и на работе и на торжественном приеме.

Высокая объемная прическа «пучок»

Актуальность пучка только возрастает. И этому способствуют модные веяния. Легкая небрежность в волосах на пике моды. С нарочито растрепанным пучком регулярно появляются на публике звезды. Поэтому научиться делать эту трендовую прическу не будет лишним.

Высокий пучок для девочки

Кому подойдет прическа «пучок»

Эта прическа пришла из Греции. Однако сейчас она популярна по всему миру.

Но перед тем как уложить волосы в пучок, следует понять для какого типажа внешности он подходит:

  • женщинам с аристократичными чертами лица и длинной, красивой шеей стоит обратить внимание на эту прическу. Пучок создает визуальный акцент на форме плеч, изящности лица;
Высокий пучок
  • если же шея не отличается грациозной линией, то это не означает, что укладка такого типа не подойдет. Просто стоит делать низкий пучок;
Низкий пучок
  • очень высоким дамам не подойдет сильно объемная укладка на макушке. Это зрительно сделает ее еще выше и создаст неэстетичный силуэт;
Высокая модная прическа «рыбий хвост»
  • худеньким девушкам небольшого роста также не стоит делать чрезмерно объемный пучок. Он утяжелит верхнюю часть тела и придаст образу грубоватости. Специалисты по стилю советуют в таких ситуациях делать тугой пучок;
Пучок из косы
  • женщинам с широкими скулами и резкими чертами лица не подойдет прическа, расположенная на макушке. Лучше сделать ее ниже.
Красивый небрежный пучок на светлых волосах

Таким образом, пучок подойдет многим девушкам. Главное выбрать подходящую укладку. Сделать его не сложно, времени это займет не больше чем на наращивание ногтей.

Небрежный пучок на волосах девочки

Варианты стильной прически «пучок» на длинные и средние волосы

Выделяют несколько разновидностей такой укладки. Каждая из них имеет характерные черты. Делают их также различными способами.

Строгая прическа «пучок с жемчужинами»
Пучки на детских волосах
Прическа Пучок для торжества
  • Ванильный

Раньше такой пучок именовали тургеневским. Сейчас укладку зовут ванильной. Эта прическа отличается мягкостью, нежностью линий и незамысловатостью. Делать ее несложно, достаточно наличия резинки, расчески, шпилек и средства для укладки волос.

Низкий пучок с украшением на волосах

Основной особенностью ванильного пучка является небрежность. Он должен лежать свободно. Отдельно торчащие пряди приветствуются. В целом укладка выглядит так, будто ее обладательница только что встала из постели и наспех закрутила волосы в гульку.

Прическа Пучок на каждый день
  • Небрежный

Многие девушки любят неаккуратные пучки. Эта укладка смотрится так, будто ее сделали на ходу. Однако чтобы сделать такую прическу потребуется наличие определенных навыков. Небрежные пучки обычно формируют низко. Также они могут быть асимметричными, с отдельно выбившимися прядями.

Шикарная прическа Текстурированный пучок

При этом выбившиеся волоски должны выглядеть нежно, изящно. Это позволит создать утонченный, изысканный образ. Часто, формируя такой пучок, волосы предварительно не собирают в хвост, а сразу закручивают их вокруг основания. Так укладка смотрится естественнее и неряшливее.

Разновидности пучков в прическах
  • Пучок с бубликом

Специальная подкладка из поролона в форме пончика поможет создать особенно очаровательный пучок. Он придаст прическе объема и четкости линий. Такие бублики бывают разных размеров и форм. Каждая любительница прически пучок сможет подобрать подходящий аксессуар.

Прически «пучок с бубликом» и без

Но в момент выбора важно учесть длину и фактуру волос. Но лучше выбирать его в цвет локонов. Особенно красиво смотрится высокая укладка с бубликом.

  • Объемный

Пышный пучок смотрится красиво и женственно. Сейчас именно эта разновидность пучка на пике модных трендов. Сделать ее совсем просто, поэтому она в приоритете у многих дам. Такой пучок выглядит элегантно и натурально.

Объемный пучок на волосах, украшенных платком

Однако следует помнить, что в такой объемной прическе выигрышнее смотрятся здоровые, густые волосы. Создавать пучок такого типа лучше всего на слегка загрязненных волосах, или же предварительно обработав их средствами для стайлинга.

  • Свадебный

Может показаться, что такая прическа не подходит для торжественных мероприятий. Однако это давно не так. Пучок великолепно сочетается со сверкающими диадемами, венками и фатой.

Прическа на свадьбу «пучок»

Такой образ отличается нежностью, хрупкостью. Однако фиксировать прическу необходимо особенно тщательно, чтобы локоны случайно не выпали. Свадебный пучок выглядит красиво и сочетается с праздничным нарядом и маникюром.

  • С начесом

Укладка с начесом – отличный вариант для девушек с тонкими волосами. Благодаря этому приему прическа будет выглядеть эстетично и структурно. А начес позволит собрать пышную, красивую гульку.

Прическа «пучок»

Создавать такую прическу своими силами необходимо аккуратно, чтобы начесанные локоны не были видны. Торопливость в этом вопросе не позволит создать современную, красивую укладку.

Пучок с начесом
  • С валиком

Пучок со специальным вкладышем из поролона выглядит пышнее. Эта деталь позволяет быстро создать красивую укладку. Но важно подобрать валик, который подходит под цвет волос.

Элегантный низкий пучок на светлых волосах

Аксессуар снабжен застежками на краях. Для формирования красивой прически пряди соединяют в хвост, аккуратно наматывая на валик.

  • «Рыбий хвост»

Простая, легкая укладка может показаться неинтересной, тогда стоит обратить внимание на оригинальную прическу «рыбий хвост».

Выделяют два варианта такого решения:

  • на основе хвоста с 1 косой «рыбий хвост»;
  • из хвоста с двумя и больше косами.
Оригинальная прическа-пучок «рыбий хвост»

Пучок с плетениями создается из нескольких кос. Так он смотрится необычнее и пышнее. Безусловно, вариант с одной косичкой также весьма привлекательный, но не столь эффектный.

  • Французский

Пучок этого типа выглядит весьма изысканным и очаровательным. Его также называют ракушкой из-за схожести форм. Эта укладка придаст образу грациозности и аккуратности.

Очаровательная прическа «ракушка» с декором

Особенно подходит французский пучок обладательницам длинной либо средней шевелюры. Такая укладка подходит любому возрасту. Он отлично смотрится даже на маленьких девочках. Пучок-ракушка уместен для разных ситуаций и образов.

  • Греческий

Эта прическа выглядит роскошно и элегантно. Греческий пучок формируют из длинных волос. Предварительно их можно заплести в красивую косу. Делать такую прическу быстро. При этом она выглядит аккуратно.

Растрепанный пучок с украшением на волосах

Чаще всего греческий пучок делают низко, собирая пряди на затылке или даже шее. Если локоны предварительно завить, то укладка будет выглядеть еще интереснее.

Как сделать красивую и модную прическу «пучок»

Проще всего сделать такую прическу с использованием резинок и шпилек. Укладка будет небрежной, однако будет держаться целый день.

Сделать ее легко:

  • пряди нужно хорошо прочесать, собрать в хвост и зафиксировать с помощью резинки;
  • далее необходимо закрутить волосы в жгут и заплести в косу. После этого волосы нужно обернуть вокруг основания хвоста;
  • полученный пучок закрепляют шпильками, а кончик волос фиксируют невидимками.
Пышный пучок смотрится шикарно на густых длинных волосах

Слегка растрепанный пучок – отличный вариант для жарких летних дней. Его можно сделать высоким и после сместить вниз.

Для создания этой привлекательной прически необходимо пройти следующие шаги:

  • волосы нужно собрать в небрежный хвост, без использования расчески;
  • далее необходимо затянуть его резинкой. После второго оборота волосы нужно вытянуть до половины, формируя петлю;
  • ее следует прижать к голове, закрепить невидимками, слегка вытянуть пряди из пучка, для придания объема;
  • оставшиеся волосы следует обмотать вокруг пучка, закрепляя невидимками;
  • несколько прядей у лица лучше выпустить. Так полученный образ будет выглядеть романтично.
Пучок наволосах может смотреться модно и стильно

Для создания пучка с косичкой придется использовать плетение. Такая укладка выглядит стильно и оригинально. Выделяют несколько вариантов пучка с плетением.

Создать такую прическу можно, выполняя следующие шаги:

  • волосы необходимо хорошо расчесать, отделяя три пряди у основания шеи. Оставшиеся волосы остаются распущенными;
  • голову необходимо наклонить вперед для того, чтобы было проще плести косу на затылке;
  • она плетется на затылке, по направлению к макушке, собирая пряди с боковых сторон;
  • на макушке следует закрепить оставшиеся волосы в хвост;
  • на последнем обороте пряди закрепляют резинкой, оставляя петлю из волос;
  • оставшиеся волосы обматывают вокруг резинки, прижимая петлю и формируя пучок.
Стильная прическа Пучок с косой

Подбираем аксессуары для украшения волос, уложенных в пучок

Пучок – современная, стильная прическа, которая отлично смотрится с аксессуарами-украшениями. Выделяют множество вариантов для красивых комбинаций. Оригинальная деталь позволит заиграть прическе новыми красками.

Выделяют много аксессуаров для дополнения пучка:

  • для свадебного пучка великолепно подойдут шпильки серебристого, белого цвета с декором в виде цветов, веточек, бусин, страз. Их можно подобрать под дизайн маникюра;
Праздничный образ с прической Пучок с украшением
  • на пике моды резинки из ткани, которые надевают на гульку. Такой аксессуар необходимо подбирать в зависимости от случая;
Модные прически Пучки, украшенные платками
  • часто пучки украшают бантами. Это отличный вариант для маленьких девочек и женщин постарше. Оттенок можно подобрать под цвет покрытия на ногтях;
Пучок для девочки с лентой на волосах
  • красивый и выразительный вариант – венок на пучок. Он поможет создать легкий, летний образ;
Модный высокий пучок с лентой
  • стразы, бусины на шпильках – универсальное, элегантное украшение. С их помощью можно создать прическу, как на торжество, так и на каждый день;
Прическа «низкий пучок» с украшением
  • создать обворожительный образ можно с использованием лент, стразов. Особенно они подойдут для торжества.
Элегантный структурированный пучок на длинных светлых волосах

Подобрать украшение для дополнения пучка не сложно. Главное выбирать аксессуар, который будет гармонично выглядеть в формируемом образе. Прежде всего, необходимо ориентироваться на цветовую гамму. Безусловно, с деловым, элегантным образом лучше не сочетать пестрые, аляпистые украшения.

Пучок – универсальная прическа, которая подойдет для любой ситуации. Неряшливый вариант подойдет на каждый день, а элегантная свадебная укладка украсит торжеством. Главное выбирать и создавать подходящую разновидность укладки и ориентироваться на качество волос.

0 15310
Рейтинг статьи
4,0
Оценить
Эффектные и простые прически на длинные волосы 2023 с фото-примерами
Простые и красивые причёски на каждый день 2023: как самой быстро привести волосы в порядок (с фото-примерами)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги