27.06.2022

Прически с локонами 2023: как красиво уложить волосы (с фото-примерами)

Прически с локонами 2023: как красиво уложить волосы (с фото-примерами)
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Локоны – это тайное оружие каждой девушки. Вьющиеся, выбивающиеся из общей массы волос, они заигрывают, привлекая внимание. Локоны можно сделать практически на любую длину. Создать праздничный, невероятно женственный или легкий повседневный образ, с локонами можно все.

Свадебная прическа с локонами
Прическа-локоны на длинные волосы

Лучшие прически с локонами

Даже если вы обладательница коротких волос, сделать прическу с локонами возможно. Конечно, вариантов немного меньше, но они не уступают по элегантности и красоте всем остальным.

Локоны, собранные в прическу
Длинные локоны-пружинки
Прическа с локонами на короткие волосы

Обладательницы коротких волос знают, что новая прическа ничуть не хуже новой стрижки дает ощущение уверенности в себе.

1. Голливудские

Свое громкое название пряди получили благодаря прославившимся звездам Голливуда, которые гордо выхаживали по красной дорожке с локонами. Главное отличие прически – это отсылка на ретро стиль.

Голливудская прическа с локонами

Образ в целом требует женственности и некой сдержанности. Одинаковые локоны, аккуратно уложенные, с плавными переходами выглядят изумительно, одновременно сдержанно и выразительно.

Голливудские локоны на длинный волос

Как сделать голливудские локоны самостоятельно:

  • На крупные бигуди. Самый простой способ, который требует минимум временных затрат и навыков стилиста. Слегка подсушенные пряди намотайте на бигуди. Голливудские локоны крупные, поэтому берите объемный пучок волос. Дождитесь, когда волосы высохнут сами или ускорьте процесс с помощью фена. Снимите бигуди и расчешите локоны руками;
  • С плойкой. На сухие чистые волосы нанесите немного пенки для укладки. Плотные локоны намотайте на плойку, выдержите несколько секунды и не раскрывая стайлер, вытяните локон.
Голливудские локоны на разную длину волос

Важно: голливудские локоны должны оставаться подвижными, естественными, поэтому обильно взбрызгивать их лаком не нужно.

Голливудские локоны, укладка прически в домашних условиях

Для фиксации укладки лучше использовать профессиональные средства. Локоны можно делать на любые волосы, длина которых больше 10 см.

Прическа Голливудские локоны на стайлер

2. Афро-кудри

Такие локоны могут позволить себе дерзкие и смелые женщины. Именно такой образ создают афро-кудри. Бунтующая милашка, с пружинками на голове, образ в момент создает игривое настроение. Сделать афро-кудри можно самостоятельно на самые мелкие бигуди. Важно, после завивки их нельзя расчесывать, они должны сохранить форму.

Афро-кудри на длинные волосы

Чтобы кудри дольше держались и оставались тугими перед завивкой нанесите на волосы гель для укладки в небольшом количестве.

Крупные локоны афро-кудри

Как сделать афро-кудри самостоятельно:

  • На карандаш, с помощью плойки. Нанесите на волосы термозащитное и фиксирующее средство. Тонкую прядь намотайте на карандаш и прогрейте по все поверхности плойкой. Удобнее делать афро-кудри на четырехгранный карандаш;
  • На трубочки. Понадобится много обычных коктейльных трубочек и запас терпения. Нанесите на слегка подсушенные волосы гель или пенку для укладки. Тонкую прядь накрутите на трубочку, и зафиксируйте резинкой или мягкой заколкой. Через 4-6 часов можно снимать и наслаждаться пружинками.
Афро-кудри на среднюю длину волос

Вместо трубочек можно использовать плотную ткань. Это даже удобнее, фиксировать прядки можно просто завязав импровизированные бигуди и спать с ними, если придется, комфортнее.

Создание прически Афро-кудри на трубочки

Советы по закреплению афро-кудрей:

  • чтобы достичь максимального эффекта на длительное время, обрабатывайте фиксирующим средством каждую прядь отдельно, непосредственно перед завивкой;
  • когда нет времени ждать, можно просушить уже завитые локоны феном;
  • чтобы кудри держались дольше и получились более пружинистыми, делайте завивку на немного подсушенные чистые волосы. Желательно, при мытье перед завивкой не использовать бальзамы и маски для гладкости волос.

Афро-кудри, сделанные в домашних условиях, исчезают после первого мытья волос. Если вы хотите более длительный эффект, обратитесь в салон, где вам сделают временную завивку с использованием щадящих фиксирующих средств.

Стоит понимать, что пружинки получаются как минимум в два раза короче первоначальной длины волос.

3. Легкие локоны

Отличный способ обновить прическу и добавить объема. Такая укладка уместна в любой ситуации, и главный плюс: делается она за несколько минут.

Легкие локоны на длинные волосы

Как сделать легкие кудри самостоятельно:

  • Жгут. Весь объем волос после мытья и легкого просушивания скрутите в жгут. Высота, на которой вы соберете волосы, определяет начало завивки. Скрученный жгут сверните и зафиксируйте заколками. Просушить феном такой пучок сложно, есть риск повреждения структуры волос. Поэтому дождитесь естественного высыхания и легкие кудри готовы;
Локоны на короткие волосы
  • Бигуди. Размер локонов будет зависеть от выбранных бигуди. Нанесите на прядь гель для укладки и намотайте ее на бигуди. Для легкой завивки достаточно будет 10 минут. Волосы могут быть и сухими;
Длинные локоны
  • Плойка. Нанесите на прядь термозащитное средство, намотайте на плойку и сразу же, не разжимая стайлер протяните прядь и освободите ее. Чтобы локоны получились, температура плойки должна быть не менее 160 градусов.
Легкие локоны на стайлер

Легкие локоны отлично дополнят романтический игривый образ. Они придадут объема и одинаково хорошо смотрятся на волосах любой длины.

4. Французский водопад с локонами

Легкая и невероятно женственная прическа с локонами. Подойдет для важного мероприятия или как вариант на каждый день.

Прическа Плетение и локоны

Как сделать французский водопад с локонами самостоятельно:

  • сделайте локоны любым удобным способом. В этой прическе не принципиально, какие они будут – широки, легкие или спиральные;
  • без использования расчески, просто пальцами расчешите локоны. Если для завивки использовались стайлеры, к следующим действиям переходить нельзя, пока волосы не остынут;
Легкие локоны и коса
  • по желанию или при необходимости сделайте небольшой начес у прикорневой зоны. Это поможет сформировать более объемную прическу;
  • сделайте привычный пробор;
  • с одной стороны проплетите классическую косу до линии уха;
Плетение и локоны на короткую длину волос
  • затем верхнюю и центральную прядь перекрестите, а нижнюю отпустите;
  • вместо третьей пряди возьмите волосы сверху и накройте ими верхнюю прядь, в то время как вторая прядь должна лечь сверху новой пряди;
  • снова перекрестите пряди, идущие из основной косы, и по той же схеме добавьте новую прядь;
  • продолжайте плетение до затылка;
Прическа Локоны, сплетенные в косу
  • по аналогичному способу заплетите косу водопад с другой стороны, предварительно зафиксировав первое плетение резинкой или зажимом;
  • соедините две косы на затылке невидимкой или напротив, яркой заколкой, ленточками.
Длинные локоны и плетение

Получается невероятно нежная и эффектная прическа. Чтобы косы выглядели более воздушными, кружевными, немного вытяните прядей по плетению.

Прически с косами и локонами

5. Пучок из локонов

Локоны, бережно уложенные в пучок, выглядят эффектно. Прическа получается объемной и нестандартной. Прекрасно подходит для обладательниц волос с длиной, позволяющей собрать пучок. У лица можно оставить спадающие локоны, что придаст образу романтичности.

Прическа с локонами и объемным пучком

Прическа отлично подходит как для строгих мероприятий в сочетании с элегантным костюмом, так и для увеселительных, с коротким легким коктейльным платьем.

Небрежный пучок из локонов

Как сделать пучок с локонами самостоятельно:

  • сделайте локоны по всей длине волос или только для пучка;
  • чтобы сделать локоны для пучка соберите волосы в хвост на высоте пучка и сделайте кудри;
  • соберите пучок. Его можно сделать из всех волос сразу, закрутив их и зафиксировав невидимками или шпильками. Или фиксировать каждый локон. В последнем случае пучок получается более пышным и не оформленным.
Красивый пучок с локонами

Фиксация лаком не нужна, прическа должна выглядеть естественно.

Крупные локоны на длинные волосы

Локоны прекрасно сочетаются с любой прической.

Прическа Хвост с локонами

Даже если кудри собрать в обычный хвост, получается уже стильный праздничный образ. Греческая прическа с локонами преображается и становится менее строгой. Просто распущенный волос с локонами выглядит невероятно женственно. А плетение и кудри – сочетание, которое, покорить любого.

Высокий хвост и пучок с локонами
Локоны на длинные волосы
Объемные локоны на короткую длину волос
Мелкие кудри-локоны на короткую длину прически
Локоны и плетение волос в нежной прическе

Как продлить жизнь прическам-локонам: советы стилистов

  • при мытье головы перед завивкой используйте шампунь для объема;
  • не используйте бальзамы и маски для гладкости волос перед укладкой;
  • если сушите локоны феном при завивке, используйте щадящий режим. Горячий воздух и сильный поток нарушат структуру волос, и локоны получатся бесформенными;
  • используйте только профессиональные стайлеры и средства для фиксации волос. Даже при высоких температурах современные стайлеры бережно относятся к волосам.
Высокие прически с крупными локонами

Локоны считаются одной из самых сексуальных укладок. Они подчеркивают женскую красоту, намекают на романтичность и игривость. Локоны сами по себе или собранные в прическу придают образу собранный, завершенный вид. Это отличный способ всегда выглядеть эффектно и быть готовой встретить новые жизненные сюрпризы во всей красе.

0 21907
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Прически для девочек: красивые и простые идеи 2023 года с фото-примерами
5 модных тенденций свадебных причесок 2023 на волосы средней длины с фото-идеями
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги