31.01.2022

Мыло для укладки бровей 2023: что это и как использовать (50+ фото-примеров)

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Мыло для бровей появилось в продаже совсем недавно. Но быстро стало настоящим бьюти-трендом в социальных сетях.

Упаковка с мылом

Сегодня среди модниц «гуляет» понятие «мыльные брови». И это вовсе не переносное значение слова, когда волоски уложены широко и свободно. Они действительно покрываются мылом в процессе укладки. Средство фиксирует их на длительное время и позволяет экспериментировать с интересными формами бровей. Конечно, в процессе используется не обычное мыло, а особое. Оно было разработано специально для укладки волосков в процессе макияжа.

Весь комплект набора
Загнутая щеточка для мыла

История появления нового тренда 2023 года - мыла для укладки бровей

Началось все с самого обычного мыла для мытья рук. Сегодня есть данные, что использовать его для укладки бровей стали очень давно. Сначала – обычные домохозяйки (еще в довоенное время), а потом тренд подхватили гримеры американских фильмов. Мыло использовалось ими для надежной долговременно фиксации бровей. Чтобы постоянно не подправлять макияж актера, волоски покрывались довольно толстым слоем такого средства. В итоге брови выглядели идеально длительное время.

Укладка бровей

Мыло тогда справлялось и с еще одной специфической задачей. С его помощью получалось идеально пригладить брови и буквально приклеить их к коже. Сверху оставалось только замаскировать мыльный слой тональным средством, пудрой и нарисовать новые брови любой формы и размера. Это была ценная возможность для киносъемок.

Результат мыльной укладки

Постепенно такую необычную идею использования мыла начали изучать и артисты разных жанров. Примерили ее на себя представители популярных субкультур. Например, панки в конце прошлого века при помощи обычного кускового мыла делали себе внушительные ирокезы на голове. Средство отлично фиксировало волосы на длительный срок. А готы и эмо прятали под слоем мыла с пудрой свои натуральные брови и активно экспериментировали с макияжем.

Укладка на темные волоски

В 21 веке мыльные брови были на время забыты. Снова напомнили о них и даже прославили бьюти-прием голливудские звезды. Одной из первых с такими бровями на публике появилась певица Рианна. А в создании необычного макияжа ей помог личный визажист. Постепенно девушку в мыльной теме поддержали и другие звезды.

Результат до и после

Сегодня такая укладка для бровей популярна во всем мире. Интересный прием используется на мировых подиумах и известными бьюти-блогерами. Только теперь мыльным средством уже не скрывают брови. Оно помогает сделать волоски гуще, скорректировать форму. Брови после укладки моментально выглядят более эффектно. Ведь мыло отлично фиксирует их. Волоски аккуратно укладываются, долго сохраняют желаемую форму и при этом смотрятся натурально.

Укладка вверх

Особенности укладки бровей мылом

У мыльной укладки есть множество достоинств.

Среди них:

  • возможность «укротить» даже самые жесткие, плотные и непослушные волоски, не поддающиеся привычному гелю;
  • надежная фиксация бровей на длительное время (результат не зависит от погоды и других внешних воздействий);
  • максимальная стойкость, которую не способно обеспечить никакое другое косметическое средство;
  • огромная вариативность укладки – брови при помощи мыла получается сделать как пушистыми естественными, так и глянцевыми, стильными;
  • используя специальное мыльное средство, получится даже создать эффект ламинирования бровей или долговременной укладки;
  • обсуждаемый состав не засыхает даже при длительном хранении, в отличии от специального фиксирующего геля или туши;
  • средство экономично расходуется.
Девушка с упаковкой мыла

Как правильно укладывать брови при помощи мыла

Мыло можно наносить при макияже разными способами. Первый – как самостоятельное средство. Второй – поверх уже использованного карандаша, теней. Важно, чтобы первый тонирующий продукт успел полностью высохнуть. Только после этого допускается наносить мыло.

Разные варианты укладки

При укладке необходимо:

  1. Нанести на качественную щеточку для бровей небольшое количество воды. Достаточно всего 2-3 пшика. Можно брать вместо воды любой фиксирующий спрей. Важно, чтобы щетина аксессуара получилась лишь слегка влажной, а не мокрой.
  2. Удобно согнуть щеточку под выбранным углом.
  3. Набрать на нее мыло прямо из упаковки. Если брови густые и жесткие, для них может потребоваться больше средства.
  4. Тщательно прочесать волоски, равномерно распределяя по ним мыло. Оно должно лечь от корней до кончиков бровей. Лучше всего сначала расчесывать волоски снизу вверх, а потом – сверху вниз.
  5. Уложить брови в желаемой направлении и дать им полностью высохнуть.
Удобная щеточка для укладки

Если нужно получить максимально натуральный естественный эффект от такого макияжа, щеточку можно использовать сразу сухой. Некоторые специалисты сначала используют мыло, а уже потом – покрывают брови тоном. В этом случае важно учитывать, что любые средства на мыле смотрятся более ярко. В итоге получится результат, как после окрашивания бровей.

Результат самостоятельной укладки

Эффектно зафиксировать брови мылом смогут даже новички в этом деле. Добиться отличного результата получается уже с первого раза. При этом не требуется тратить много времени. Процедура длится приблизительно столько же, сколько привычное укладывание.

Укладка дома

Можно ли взять обычное мыло для укладки бровей

Девушки, решившиеся на обсуждаемую укладку бровей, задаются вопросом: а можно ли взять для нее обычное мыло? Но это не лучшая идея. Раньше средство использовалось, так как не было более безопасной альтернативы.

У обычного мыла более высокий уровень рН. Поэтому оно может приводить к зуду на коже, шелушению. Также средство, не предназначенное для укладки, негативно влияет на состояние волосков. Может пересушивать их, делать более ломкими. Если брови после окрашивания, то мыло способно значительно снижать стойкость пигмента.

Укладка для широких бровей

Поэтому важно правильно выбирать средство для укладки. Это должно быть мыло с нейтральным мягким и щадящим составом. Желательно, чтобы в нем были и увлажняющие компоненты, но не в слишком большом количестве. Иначе мыло получится слишком мягким и не будет обеспечивать достаточную степень фиксации волосков.

Факт о бровях

С 2010 года держится мода на широкие, орлиные брови с густым волосом. Они могут быть прямыми или изогнутыми, слегка небрежными или с оригинальной укладкой «волна».

Укладка для узких бровей

Хорошо подойдет мыло с глицерином в составе. Оно не сушит дерму, не оставляет после себя на волосках яркого белого налета.

Использование обычного мыла

Но лучше выбрать специальное средство – профессиональное. Такое мыло:

  • имеет нейтральный рН
  • не дает пену и не крошится после высыхания на коже, не оставляет налета;
  • не стягивает и не пересушивает кожу;
  • не разрушает структуру волосков;
  • не вымывает красящие пигменты после использования хны.
3 варианта укладки

Состав специального мыла для укладки бровей 2023

Один из самых популярных вариантов специального мыла для укладки бровей - Brow soap MAYAMY. Оно получило от производителя очень стильный, нежный девичий дизайн. Средство упаковано в небольшую круглую плоскую баночку. Внутри содержится 15 г особого мыла. В таком виде его максимально удобно использовать. Средство экономно расходуется. Легко распределяется по всей длине волосков.

Удобная щеточка для мыла

По консистенции специальное мыло получилось однородным, нежным, приятным на ощупь. Оно имеет плотную текстуру. Средство не липнет, оно не жирное. Когда порция мыла наносится на щеточку, оно сильно по ней не размазывается. Удобно, что такой аксессуар уже входит в комплект средства. Поэтому девушке не придется разыскивать, чем наносить состав на волоски бровей.

Процесс нанесения средства

У средства приятный и не слишком яркий аромат. Он легкий свежий, ягодный. Можно различить в аромате клюквенные нотки. При этом пахнет мыло натурально. После нанесения средства на волосках аромат не задерживается.

Результат использования мыла

Состав мыла сбалансированный, грамотно составленный специалистом. Он был разработан специально для укладки бровей. Отлично справляется со своей задачей и может использоваться каждый день. Дополнительно в состав средства входят еще смягчающие и увлажняющие ингредиенты. Поэтому мыло еще и ухаживает за волосками, защищает их от негативных внешних воздействий.

До и после применения специального мыла

Подсказка для бровистов по поводу использования мыла для укладки

На продаже специального мыла для укладки бровей можно отлично дополнительно заработать. Сегодня отыскать такое средство в продаже все еще бывает непросто. Особенно в небольших по размеру населенных пунктах.

Удобная баночка мыла

Например, после архитектуры бровей мастер может провести укладку со специальным мылом в качестве приятного бонуса для женщины. Результат, скорее всего, приятно удивит клиентку. А подчеркнуть его поможет приятный аромат и консистенция состава. Останется только добавить, что для повторения такого же результата дома самостоятельно можно купить Brow Soap.

Результат укладки

Еще один вариант использования средства – реклама процедуры ламинирования бровей или долговременной укладки. С его помощью легко получится продемонстрировать девушке, какой результат она примерно может ожидать, выбрав одну из двух процедур. Брови получатся гладкими и красивыми.

Волоски будут лежать один к одному. Когда клиентка уже достаточно налюбуется идеальным результатом, можно сказать, что процедура закрепит его надолго. Количество желающий выполнить, например, долговременную укладку благодаря такой наглядности значительно увеличится.

Для широких непослушных бровей

Сегодня особое ароматное мыло с безопасным нежным составом часто используется для укладки бровей профессионалами. С каждым месяцем его популярность растет. Любая девушка может самостоятельно испробовать действие бьюти-новинки на себе. Для этого не понадобятся особые знания и умения.

Баночка на 20 г

Нужно лишь купить специальное мыло и использовать для оформления бровей. Волоски будут уложены идеально. Останется только оценить результат не себе и определиться: стоит ли решаться на долговременную укладку в салоне.

Фото-подборка 2023 красивых бровей после укладки мылом

Укладка после окрашивания
Укладка вверх
Увлажняющее мыло
Быстрая самостоятельная укладка
Укладка для широких бровей

 

0 17312
Рейтинг статьи
4,0
Оценить
Как использовать масло для бровей и ресниц в 2023 году (с фото-примерами)
Оздоровление бровей с помощью масла усьмы: народная медицина на службе у густых и шелковистых волосков в 2023 году (с фото-примерами)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги