Новинки в дизайне летнего педикюра 2023: топ 20 трендов педикюра на лето с 50+ фото

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

С наступлением тепла девушки начинают задумываться об отдыхе на чистом морском побережье, встрече ласковым волнами, яркими лучами солнышка, белоснежным песочком. Сразу встает вопрос, что с собой взять на отдых из гардероба, чтобы выглядеть стильно и в то же время чувствовать себя комфортно. Но, пакуя чемодан, не стоит забывать о внешнем виде своих пальчиков на руках и ногах.

 Морской дизайн педикюра в чередовании белых и голубых полос

Общий вид женщины всегда должен быть на высоте: дома, на работе, на отдыхе.

Педикюр с украшением на ногте большого пальца
Летний вариант педикюра

Особенности летнего морского педикюра в 2023 году

В летний период, когда переходят на открытую обувь, особое внимание необходимо уделить внимание педикюру своих ног. Собираясь на отдых летом, стоит обратить внимание на интересное, яркое покрытие ногтевых пластин с тематикой моря.

Педикюр с изображением моря и пальм
Модный педикюр с морской тематикой

На отдыхе педикюр, выполненный в таком стиле, относится к самым популярным и креативным вариантам. Его стиль располагает к созданию яркого солнечного дизайна с множеством вариантов. На покрытии ногтей можно изобразить морские волны, яхты, якоря, разнообразных обитателей моря.

Педикюр с рисунком морских звезд
Морская тема педикюра со спасательным кругом и якорем

Наибольшей популярность в сезон летних отпусков пользуются белые, лазурные, синие, желтые, голубые, бирюзовые, бежевые оттенки.  Для нанесения изображения одного из морских обитателей для фона можно выбрать любой из перечисленных цветов. Покрытие с рисунком дополнить блестками, стразами, глиттером, украшениями из фольги.

 Педикюр с изображением морской воды и жемчужных раковин

Но отдавая дань морской тематике, не стоит забывать, что украшение ногтей морскими пейзажами подходят для отдыха, а не для деловых встреч со строгим дресс-кодом. В крайнем случае покрытие можно скрыть от любопытных глаз сменив открытые босоножки на модные закрытые туфельки.

 Летний вариант педикюра в голубом тоне

А вот для вечеринки с друзьями или романтического ужина открытая обувь только подчеркнет красоту изящных, ухоженных ножек с ярким педикюром на морскую тематику.

 Педикюр со звездами в морской пучине

Мода очень изменчива. В каждом новом сезоне дизайнеры придумывают все новые идеи создания летних образов. Но оформление ногтевых пластин в морском стиле не теряет своей актуальности уже многие годы.

 Летний педикюр в ярких солнечных тонах
Педикюр с украшением крупными стразами
 Педикюр для отдыха на море

Дизайн с морской тематикой олицетворяет свежесть морского бриза, яркость летних солнечных лучей. С таким педикюром ощущаешь себя свободным, вечно молодым, готовым к приключениям.

 Педикюр с лепкой морского побережья
Разноцветный педикюр для поездки на море

Варианты декорирования педикюра на море для летнего сезона 2023

Современный дизайн педикюра можно отнести к настоящему произведению искусства.

Яркий педикюр с разными оттенками синего

Летом ногтевые пластины украшают изображением, напоминающим тельняшки моряков, морских волн, рыб, ракушек, морских звезд, других обитателей морских глубин.

Педикюр с изображением дельфина, черепахи на небесно-голубом фоне

На белом или синем фоне часто изображают морские суда, круги спасателей, побережье моря с песком, галькой, растущими пальмовыми деревьями. Дизайн тельняшки может состоять не только из чередования белых и синих цветов. Вместо синего цвета можно использовать яркие желтые и красные оттенки.

Тельняшка в красно-белом изображении

Полосатый рисунок не составит труда нанести специальными тонкими кистями для маникюра. За основу под рисунок морской тельняшки в основном берут темные оттенки лаков (синие, голубые). После высыхания основы на нее наносят белые и золотистые полоски.

Летний педикюр с золотистыми полосками

Фон идеально подходит для морской тематики с изображением тропических островов, водных просторов, пляжа, моря, экзотических растений и животных. Основным местом творчества на ногах выступает ногтевая пластина большого пальца.

Бело-голубой тон с украшением стразами

Стразами разных форм и размеров можно украсить один, несколько или все ногти на пальцах ног. Их необыкновенный блеск под лучами солнечного света придаст ногам юных красавиц утонченность и незаурядность. Стразы можно нанести на всю ногтевую пластину или выложить из них рисунок, связанный с летом и морской тематикой.

Факт о педикюре

В 1868 году Эдуард Герлах из Германии создал специальную мазь для ступней. Она эффективно снимала усталость после пеших переходов, работы на ногах. Так возникла одноименная линия средств для педикюра.

Стразы выложенные на большом пальце в форме якоря

Кроме страз ногти можно украсить наклейками, лепкой, камифубуками. Но самой модной на протяжении уже нескольких сезонов считается окраска в стиле омбре, при которой выполняется плавный переход от одного цвета в другой. Оттенки как бы перетекают друг в друга.

Яркий летний педикюр в технике омбре

Новички, которые впервые сталкиваются с такой техникой, могут просто разные оттенки одного цвета наносить в определенном порядке, начиная с темных тонов и заканчивая светлыми или поменять очередность (от светлых к темным).

Градиент в ярких оттенках лета

Омбре можно наносить в горизонтальном и вертикальном направлении, в сдержанной и яркой цветовой гамме, в блестящем и матовом исполнении.

Синий педикюр с камифубуками

Кроме вертикального градиента, прародителя техники, и горизонтального, возникшего на основе первого, существуют варианты с росписью, интересными оригинальными рисунками, микроскопическими ворсинками натуральных тканевых материалов, придающие покрытию бархатный эффект.

Педикюр в технике омбре с переходом розового цвета в желтый

Ногтевые пластины с камифубуками, отражая солнечные лучи и искусственный свет, своим переливом только подчеркнут красоту градиента.

Летний педикюр с камифубуками
Педикюр с отражением летнего звездного неба

Летний педикюр с блестками в состоянии украсить любую тематику, в том числе и морскую. Блестками можно разнообразить как однотонное лаковое покрытие ногтевых пластин, так и цветное.

Голубой педикюр с блестками
Педикюр с разноцветными блестками

Но самым актуальным в летний сезон является все же педикюр с изображением морских раковин, звезд, якорей. Для изображения якоря больше подходит чередование белых и синих полос в виде морской тельняшки.

Якорь на фоне сиреневой полосатой тельняшки

На фоне бирюзовых, коралловых, небесно-голубых оттенков оригинально выглядят такие донные животные как морские звезды, изображение дельфинов.

Педикюр с изображением дельфинов
Педикюр с морской тематикой

И якоря, и звезды можно нарисовать поверх основного фона маникюрной кисточкой, наклеить изображение, выложить при помощи блесток, страз, лепнины.

Наклейка изображения якоря на ногте большого пальца
Педикюр в ярких летних тонах с изображением пальм
Педикюр с изображением морских волн

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Темный педикюр: особенности, сочетания цветов, 100 идей 2023 года на фото
Потрясающие модные идеи для персикового педикюра 2023 с фото и описанием
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги