08.02.2022

Противопоказания к процедуре наращивания ресниц (с фото-примерами 2023)

Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Процедура наращивания натуральных ресничек является лучшим способом иметь красивый ухоженный вид в любое время суток. Она позволяет обходиться без ежедневного утреннего макияжа, смывок краски перед отхождением ко сну.

Взгляд из-под наращенных ресниц

Отпадает надобность в приобретении тушей для окрашивания и придания ресничкам необходимой длины и объема.

Макияж с наращенными ресницами
Красота в любое время суток

Что плохо для процедуры наращивания ресниц

Прежде, чем приступить к такому подарку женщинам косметологами, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами, которых необходимо придерживаться перед отправкой к специалисту.

 Осмотр косметолога перед наращиванием

Процесс наращивания довольно непростой и затратный.

Процесс наращивания ресничек

На то, сколько продержаться наращенные ресницы на натуральных, влияет много причин, а не только профессиональные навыки специалиста.

  • К примеру, на качестве наращивания пагубно сказывается посещение солярия. Под его лучами происходит частичное нарушение структуры ресничек. Поэтому любителям красивого загара стоит воздержаться от воздействия ультрафиолета минимум сутки перед походом к мастеру по наращиванию.
Ультрафиолетовые лучи солярия нарушают структуру волос
  • Это касается и наложения на ресницы красящих компонентов.  На плохо промытых ресницах могут остаться следы масла, входящие в состав тушей. Как следствие – плохое сцепление материала для наращивания с натуральными ресничками и быстрое его отслоение.
 Прокраска ресниц тушью
  • После процедуры наращивания стоит избегать влияния на ресницы хлорированной и соленой воды. Поэтому если планируется поездка на морской отдых, посещение бассейнов, то с походом к специалисту по наращиванию лучше повременить.
 Соленая вода вредит наращенным ресницам
  • На время отпуска наращивание можно заменить ламинированием, которое после применения покрывает каждую ресничку тонкой кератиновой пленочкой. Благодаря такому покрытию волоски ресниц приобретаю защиту от любых химических воздействий, атмосферных явлений, пагубных солнечных лучей. Ресницы легче переносят низкие, высокие температуры и их перепады,
 Вид ресниц после процедуры ламинирования

Когда нельзя наращивать ресницы

Но есть и другие причины, при которых лучше вообще отказаться от наращивания ресниц.

  • Это гормональные изменения в организме, аллергическая реакция на компоненты клея, другие расходные материалы, разного рода глазные заболевания.
 Проявление аллергической реакции
  • Прием антибиотиков тоже вызывает изменения в организме, при которых происходит отторжение наращенных материалов.
 Прием антибиотиков
  • Не стоит рисковать при обнаружении красноты, шелушения век, слезоточивости глаз, любых других проявлений воспалительных процессов. Лучше перед процедурой пройти назначенный доктором курс лечения, только затем приступать к наращиванию.
  На приеме у окулиста

И не важно будет оно классическим с одинарными искусственными волосками или пучками по две, три и более волокон.

 Процесс наращивания ресниц
  • Не рекомендуется прибегать к наращиванию ресниц во время кормления грудью, при беременности, во время критических женских дней на фоне приема противозачаточных средств. Прямых противопоказаний к осуществлению процедуры нет. По настоянию клиента ее можно провести.
    Только в случае любых осложнений снять с мастера ответственность путем подписания информационного соглашения.
 Подписание информационного предупреждения

При каких заболеваниях существуют противопоказания для наращивания ресниц 

При аллергическом кашле или насморке на запахи в салоне красоты процедура допустима, так как видимой угрозы клиенту она не несет. Но постоянное чихание будет мешать специалисту выполнять процедуру. Это может сказаться на качестве наращивания.

 Постоянное чихание мешает работе

Основное противопоказание для наращивания ресниц: аллергическая реакция на компоненты расходных материалов

Аллергия на состав искусственных волокон, конечно, случается, но встречается крайне редко. В основном непереносимостью компонентов обладают клеящие составы. Самый главный из них - эфир цианакриловой кислоты, добавляемый в клей для быстрого схватывания.

Отказ от наращенных ресниц в пользу натуральных

Промышленностью в настоящее время разработано много добавок в состав клея, которые нейтрализуют испарения клеевых составов, вызывающих аллергические реакции. Но аллергикам все же не стоит испытывать судьбу. Лучше держаться подальше от компонентов, вызывающих аллергию.

Аллергический отек век

В крайнем случае перед тем, как приступить к процедуре наращивания, на внутренней стороне запястья следует провести пробу на чувствительность используемого клея. Но и здесь необходимо учитывать, что чувствительность кожных покровов рук и век разная. Аллергия, спящая на коже рук, во всей красе проявит себя на веках.

Проба на аллергию на внутренней стороне руки

При первых признаках аллергической реакции весь материал, участвующий в наращивании, подлежит снятию. Редко, но встречается аллергия при коррекции ресничного ряда, которая не проявила себя при первичном наращивании.

 Коррекция наращенных ресниц

Это касается и людей, страдающих астмой, воспалительным процессом дыхательных путей. У больных удушье может вызвать воздействие раздражителей, присутствующих в составе расходных материалов.

Аллергическая астма

Бывает, что отеки, покраснения, ощущение дискомфорта связаны не с реакцией организма на компоненты материалов для наращивания, а с плохой квалификацией специалиста. Если в проявлении виноват мастер, болевые ощущения при всех симптомах отсутствуют.

Факт о ресницах

Впервые наращивание ресниц по современным технологиям было проведено в Корее, в 2004 году. Именно там был опробован инновационный метод фиксации искусственного материала на натуральные волоски.

Дискомфорт при моргании век

Причиной возникновения дискомфорта и отечности век может быть близкое наложение строительного материала к коже век. Все проявления симптомов исчезают вскоре после снятия наращивания.

Снятие наращенного материала

Псориаз как противопоказание для наращивания ресниц

Заболевание относится к самым распространенным среди людей любого пола. Проявляется независимо от возраста. Им страдают и взрослые, и дети.

Причина заболевания полностью не изучена, но предпосылками может стать чрезмерное употребление алкоголя, никотин, проблемы со здоровьем внутренних органов, хронические иммунные заболевания.

Пятна на лице после псориаза

Псориаз, ранее не замеченный, может проявиться после перенесения инфекционных заболеваний, психоэмоциональных нагрузок. Находясь в стадии ремиссии, он может проявить себя под действием компонентов клеящего состава. Поэтому не стоит рисковать и подвергать свой организм обострению.

Псориаз в стадии обострения

Относительное противопоказание для процедуры наращивания ресниц - демодекоз

Вызываемое патогенным клещом железницы угревой заболевание, проявляет себя на кожных покровах человека. Клещ паразитирует в организме многих людей. Но проявляется в основном в ослабленном организме с пониженным иммунитетом.

Большую часть года он находится в спящем состоянии. В стадию обострения вступает с наступлением весны и не исчезает до самых холодов.

Оставленные рубцы после лечения демодекоза

Спровоцировать развитие болезни может наличие гельминтов в организме, аутоиммунные заболевания, онкология, плохое пищеварение, сбой гормонального фона и многое другое.

Его проявления отмечены на коже надбровных дуг, век, ушей, лба, подбородке, в носогубных складках, на спине, груди. Даже в стадии ремиссии он передается от одного человека к другому. Имея такое заболевания, не стоит подвергать его заражению мастера оказания услуг.

Противопоказание для наращивания ресниц - конъюнктивит

Заболевание относится в инфекционным. Вызывают его микроорганизмы в лице бактерий и вирусов. При инфицировании происходит поражение белков глаз и внутренней оболочки век. Заболевание может быстро распространяться от одного человека к другому через плохо вымытые руки, загрязненные предметы, контакты с жидкостью глаз.

Проявление конъюнктивита

Проявляется он покраснением глаз, увеличением узлов за ушами, снижением остроты зрения, симптомами, похожими на обычную простуду. Особенно опасен бактериальный вид конъюнктивита, способный вызывать настоящую эпидемию.

 Различие между воспаленной и здоровой конъюнктивой

Все лечение конъюнктивита сводится к облегчению дискомфортного состояния. Без строгих правил гигиены и ограничения контакта с другими людьми здесь не обойтись.

Не стоит заражать других

https://www.instagram.com/p/CH5uGzwobVM/ 

0 15403
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Как грамотно оформить портфолио в 2023 году: мастер-класс по фотографии ресниц
Правила ухода за нарощенными ресницами в 2023 году (с фото-примерами)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги