Выбираем светлый маникюр: трендовые идеи 2023 (250+ фото)

Это интересно:

Кисти рук открыты оценивающим взглядам всегда, за исключением тех случаев, когда дама надевает перчатки. Тщательно продуманный, подобранный к образу ногтевой дизайн давно уже является неотъемлемой частью женского образа. Одним из самых востребованных модных трендов 2021-22 годов стал светлый маникюр в необычном, творческом исполнении.

Современные модные тенденции не устанавливают жесткие правила и границы, позволяя фантазировать и реализовывать потрясающие идеи, создавать невероятные по своей красоте, акценты. Нейл-мастера и сами модницы старательно подбирают подходящие к случаю техники, комбинируют их с декором, добиваясь непревзойденных, удивительно привлекательных результатов. Не стоит отбрасывать и более сдержанные, классические решения с пастельными и нюдовыми лаками. Ведь сдержанная монохромная палитра хорошо сочетается с самым строгим дресс-кодом, уместна для официальных мероприятий.

Так как современные гель-лаки держатся на ноготках несколько недель, необходимо серьезно подходить к выбору техники, красок и аксессуаров. Дизайн должен прийтись по душе, приносить позитивные эмоции и дополнять облик прекрасной леди оригинальной «изюминкой».

При правильно выбранном дизайне светлая гамма подходит на каждый день, для работы и отдыха. Не менее великолепен светлый маникюр в празднично-парадном исполнении, в сочетании с грамотно подобранным нарядом. В этой статье мы подробно расскажем обо всем многообразии модного дизайна в привлекательных, нежных тонах.

Светлый маникюр: трендовые направления и инновационные решения в 2023 году

Ногтевой дизайн в светлой гамме прекрасен в любом исполнении. Даже с добавлением насыщенно-ярких или темных красок, броского декора, он выглядит воздушно-утонченно, освежает и придает образу легкий налет романтичности, невинности. В текущем сезоне признанные нейл-мастера предлагают следующие вариации:

  • утонченные, весенне-летние монохромные палитры – молочные, белоснежные, нюдовые или пастельные, без использования контрастов и насыщенных лаков;
  • незаурядные, пикантные идеи с добавлением черных, насыщенно-глубоких и очень ярких акцентов;
  • нарядные дизайны для праздников и отдыха, в которых творчески объединяются самые неожиданные комбинации техник и элементов.

Лучшие техники светлого маникюра 2023, рекомендованные нейл-мастерами 

Для нового сезона специалисты составили список наиболее востребованных, впечатляющих техник:

  • одноцветный и плавные переливы оттенков;
  • матовый, перламутровый и «negative space»;
  • минимализм, лунки, обрамление;
  • изображения художественные, абстрактные. Узоры и геометрические фигуры;
  • блестящие украшения, «слезы единорога»;
  • паутинка, лепка.

Цветовые оттенки, а также элементы декора подбираются индивидуально для каждой модницы. Значение имеют множество факторов, начиная от личных предпочтений, и заканчивая настроением, стилем в одежде.

По каким критериям можно классифицировать светлый маникюр

Особое значение имеет повод, по которому обновляется или изменяется дизайн ноготков. Именно от жизненной ситуации зависит, насколько богатым будет декор, насыщенными или скромными цвета. Различают:

  • универсальный, подходящий для большинства случаев;
  • повседневный домашний;
  • для работы или учебы;
  • свадебный и бальный;
  • праздничный, вечерний.

Подходящая форма и длина для светлых ногтей

Насколько отращивать и как формировать ноготки, каждая женщина решает самостоятельно. Часто род деятельности, хобби или особенности быта не позволяют растить роскошные длинные ногти. Если же дама вольна в выборе, на первый план выходят личное понимание удобства, красоты и практичности. Одни обожают длинные пластинки, а для кого-то средняя величина кажется пределом мечтаний. То же самое можно сказать о форме.

Если рассматривать форму и размер относительно пастельных, неярких цветов, то здесь мнение нейл-дизайнеров однозначно: наиболее подходящей признана средняя длина. При этом форма может быть любой, без ограничений. Ориентироваться следует на модные тенденции. В этом сезоне в тренде овальные (миндалевидные) и квадратные формы, близкие к естественным.

Квадрат зрительно удлиняет ноготки, предоставляет больше пространства для оформления, что важно при использовании росписи, замысловатых узоров или лепки. Кроме того, такая форма делает пластины устойчивыми, они реже ломаются, в отличие от заостренных кончиков. Для оформления таких ноготков используют все известные техники.

Миндалевидные или овальные ноготки смотрятся изящно, женственно. Они придают пальчикам утонченный, аристократичный вид. Тем, кто предпочитает именно такие ногти, необходимо знать важное правило: кончики нельзя утяжелять массивными стразами, массивным декором, лепкой, так как есть риск их сломать.

Нежно-воздушный дизайн: новинки светлого маникюра 2023 от ведущих нейл-мастеров

Топовая подборка самых актуальных сочетаний и техник позволяет модницам сориентироваться в новейших тенденциях. Фотопримеры служат источником вдохновения, помогая разрабатывать и воплощать в жизнь уникальные, завораживающие дизайны.

Негативное пространство

«Negative space» – прекрасный способ создать легкий, ненавязчивый и креативный маникюр. Если требуется более торжественный, заметный вариант, то используют стразы, блестки и бульонки, а также яркие наклейки. Его можно смело комбинировать с техниками:

  • френч, лунки;
  • омбре, геометрией;
  • рисунками в стиле минимализм, абстракциями и мазками, принтами.

Прозрачные участки великолепно смотрятся в матовом и глянцевом исполнении.

Нейл-арт на комбинированном фоне

Интересна предложенная новинка с использованием базового покрытия и доминирующего цветного гель-лака, на которые наносят абстрактные или художественные рисунки. Дополнить композицию можно фольгой, мелкими и крупными кристаллами, цветными разводами и точками.

Полоски и горошек

В этом сезоне тенденции высокой моды предполагают гармоничное сочетание нескольких типов узоров. Например, клетки и горошка. Нейл-индустрия также идет в ногу со временем. Мастера предлагают одновременное сочетание:

  • точечного узора в стиле «polka dots» с полосками;
  • горошка с фигурными узорами;
  • причудливых завитков с хаотично пересекающимися линиями;
  • полос с разнообразными узорами.

Направление полосок может быть любым – горизонтальным, продольным, диагональным.

Геометрия в стиле минимализм

Лаконичные геометрические узоры – хит этого сезона. Нанесение скромного рисунка не требует особого мастерства, занимает считанные минуты. Зато результат всегда на высоте. С такими ноготками можно и на работу пойти, и поехать отдыхать. Если же хочется разнообразия, то к услугам модниц – все многообразие оттенков «колор блока».

Игривые градиентные узоры

Впечатляет градиент с четкими границами оттенков и правильной геометрией. Актуальны и традиционные цветовые переливы, расположенные продольно, поперечно или линейно.

Нарядный дизайн

Светлые, нежные оттенки – превосходный фон для шикарного, праздничного декора. Используют:

  • 3D-лепку с романтичными мотивами;
  • узоры, выложенные кристаллами и конфетти;
  • сверкающую паутинку, ртутные капли;
  • бусины, фольгу и втирку.

Растительные мотивы на светлом маникюре

Для весны и лета самый лучший, беспроигрышный вариант – это очаровательные рисунки цветочной тематике. Если нет художественного таланта, то стоит воспользоваться готовой продукцией – стемпингом, наклейками, слайдерами.

Матовая поверхность

Бархатистая фактура матового топа буквально завораживает. Такие ноготки достойны великолепной красавицы. Матирующим покрытием можно оформить маникюр на каждый день или к вечернему платью.

Природные фактуры

В этом году огромное внимание уделяется дизайну в стиле природных камней: мрамора, оникса, бирюзы, малахита. Переплетение тончайших прожилок, переливы цветов оказывают завораживающий эффект, смотрятся волшебно.

Удивительный френч

На смену классическому французскому дизайну пришли креативные современные решения:

  • двухслойные и незаконченные полоски;
  • френч с минималистической геометрией;
  • линия «улыбки» в виде цветочного узора;
  • выкладной и глиттерный френч.

Коллекция примеров утонченно-нежного, изящного дизайна для маникюра в 2023 году

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Школьный маникюр 2023: идеи, 250 фото
Японский маникюр: 200+ фото, тренды 2023
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги