03.08.2022

Подборка лучших фото-идей яркого макияжа глаз для женщин с разным цветотипом

Подборка лучших фото-идей яркого макияжа глаз для женщин с разным цветотипом
Это интересно:

Источник фото: ru.pinterest.com/pin/668362400934892688/

Акцентный мейкап считается трендом современной моды. Чаще всего женщины выделяют на лице именно глаза, ведь с помощью правильно подобранной палитры можно создать уникальный, яркий или дерзкий образ. Существует огромное количество вариантов, как можно преобразить свой взгляд, сделать его томным или невинным, экстравагантным или просто милым. На вооружении у женщин есть масса удачных идей от визажистов и вся декоративная косметика в разнообразных цветах и фактурах.

Любая женщина рано или поздно хочет сделать яркий макияж глаз

Что нужно знать о ярком макияже глаз женщинам с разным цветотипом

Количество цветов, которые можно использовать, зависит только от смелости женщины и ситуации, куда и зачем выполняется мейкап. При выборе теней и подводок обязательно учитывается цвет глаз и кожи, иначе макияж получится как минимум безвкусным, а как максимум вульгарным.

Палитра цветов в ярком макияже для глаз выбирается с учётом цветотипа внешности
  • Основная сложность в ярком мейкапе – это найти и соблюдать тонкую грань, где заканчивается красота и начинается аляповатость, которая проявит себя на лице, даже если использовать самую дорогую косметику.
При создании яркого макияжа на глазах необходимо соблюдать умеренность
  • Палитра теней и карандашей прежде всего должна соответствовать оттенку глаз и кожи, поэтому если вы сторонница часто изменять цвет волос или окрашивать брови с ярким переходом от одного тона к другому, то придётся запастись целым набором косметики.
Яркий макияж глаз – это правильная подборка палитры теней и грамотное их использование
Яркий макияж на глазах не должен выглядеть безвкусно и вызывающе

Фото-идеи яркого макияжа для обладательниц голубых глаз и светлой кожи

К утончённым типам внешности прекрасно подойдут пастельные и нежные оттенки. Можно использовать тени голубого, розового и бежевого цвета, а для яркости красок можно добавить более тёмного тона и блеска в образ.

Блондинкам идут нежные тона на глазах, но и такой макияж можно сделать ярким с помощью блёсток

Стоит минимизировать чёрные стрелки с чёткими контурными линиями, допустимо подвести глаза в зоне роста ресниц, тогда взгляд получится выразительным.

Яркий макияж для блондинок – это совокупность нежных тонов теней и лёгких подводок для глаз

Идеи яркого макияжа глаз обладательницам рыжих волос и светлой кожи

В данном случае независимо от цвета глаз яркий макияж можно создать с помощью зелёного, синего, коричневого и золотого. При наложении теней можно совмещать все допустимые оттенки и дополнительно использовать цветные карандаши в контрасте с базовым тоном.

Женщине с рыжими волосами достаточно нанести тени на веки, чтобы добиться яркого макияжа

Рыжеволосые девушки сами по себе выглядят ярко, поэтому стоит исключить чёрные линии в макияже в виде подводок, тогда даже самые яркие цвета на веках будут выглядеть гармонично.

Обладательницам рыжих волос стоит исключить из образа тёмные тона на глазах
Рыжеволосым девушкам для яркого макияжа лучше использовать один цвет теней для глаз

Обладательницам тёмной кожи и волос: правила и идеи яркого макияжа глаз

При выборе теней лучше отдать предпочтение свежим тонам зелени, голубого неба фиолетовому цвету, также отлично будет смотреться мейкап с переливающими элементами металлик.

Темноволосым красавицам в ярком макияже глаз можно использовать чёрный цвет

Яркая внешность брюнетки позволит использовать чёрные линии на веках в любом формате, но не стоит утяжелять лицо слишком толстыми подводками, для выразительности взгляда лучше применить растушёвку.

Брюнеткам очень идут такие цвета, как фиолетовый и синий, а в сочетании с блёстками на глазах они будут неотразимы

Правила и фото-идеи яркого макияжа для обладательниц зелёных глаз и тёмных волос

Такой цветотип внешности требует использования нежных и нюдовых оттенков в образе. Отлично в сочетании с зелёными глазами будут выглядеть бежевые, песочные, сиреневые и голубые цвета.

Нейтральные или природные оттенки в макияже прекрасно гармонируют с зелёным цветом глаз

При выборе макияжа глаз для вечеринки или праздничного мероприятия можно использовать бронзовые и серые тона с переливами, такие тени сделают внешность яркой, при этом, не переступая грани гармонии.

Зеленоглазым брюнеткам подходят серые тона для яркого макияжа глаз
Немного яркой бронзы в макияже сделает зелёные глаза выразительнее

Обладательницам карих глаз и смуглой кожи: правила яркого макияжа    

Такому цветотипу женщины повезло, она может экспериментировать со своей внешностью на грани разумного. Яркий макияж можно сделать как нейтральными тонами коричневого, бронзового и бежевого, так и использовать на веках сочные фиолетовые, изумрудные и терракотовые цвета.

У кареглазых женщин на лице отлично смотрятся крупные и длинные подводки чёрного цвета

Карие глаза можно визуально увеличить чёрными подводками или выделить чёткой разноцветной линией с переливами.

Яркий макияж глаз у девушек достаточно эффектен, если соблюдена умеренность в выборе палитры

Лучшие фото-идеи для яркого макияжа глаз от визажистов

Внешность каждой женщины уникальна, поэтому нельзя найти универсальный вариант мейкапа. Но если взять на вооружение несколько идей от визажистов и попробовать каждый из них на своём лице, то обязательно найдётся такой макияж, который идеально подойдёт к внешности.

Для создания макияжа не обязательно использовать яркие цвета, можно добавить блеска

Всё познаётся в сравнении и путём экспериментов, поэтому стоит запастись терпением, блистерами с тенями, карандашами и кисточками, чтобы найти свой вариант.

Разноцветные подводки сразу делают макияж ярким
  • Яркие стрелки

Самый простой и быстрый способ преобразить свою внешность. Яркие стрелки можно нанести любыми доступными средствами – это цветной карандаш, тени или жидкая подводка. При этом необязательно затенять всё веко, можно сделать подводки и нанести тушь, чтобы добиться неординарного макияжа.

Рисунки на веках – это тренд в современном макияже

Яркие детали в виде подводок или небольшого арт-рисунка на лице рядом с глазами рекомендуют девушкам, прошедшим процедуру наращивания ресниц. В таком случае для эффектного макияжа тушь не понадобится, достаточно только нанести на губы лёгкий блеск или нюдовую помаду.

Разноцветные подводки легко делают макияж ярким, достаточно правильно выбрать цвет
  • Рисунки в макияже

Если обладаете минимальными художественными навыками, то можно попробовать создать орнамент на веке или у внешнего уголка глаз. Рисунок может быть монохромным или ярким, всё в воле фантазии.

Рисунки в макияже создадут неповторимый образ, главное – уметь пользоваться кистями
Орнаменты в нежных тонах станут отличным решением для праздничного макияжа

Но если решились выполнить такой макияж на лице необходимо соблюдать умеренность в цветовой палитре и обилии сложных деталей, иногда достаточно добавить пару лёгких штрихов, чтобы добиться яркого и неординарного мейкапа. 

Красивый рисунок сделают макияж не только ярким, но и эффектным
  • Радужный мейкап

Разноцветные тени на веках считаются трендом модных показов. Такое изобилие цветов выделит из толпы любую женщину, при нанесении яркого макияжа, стоит соблюдать только одно правило – радуга на глазах может быть разной, но симметричной.

Радужный макияж подойдёт не всем девушкам, но попробовать сделать его на своём лице стоит

Если делаются подводки в радужных оттенках, то они должны полностью повторяться по форме и длине.

Тени в цветах радуги на веках делают макияж не только ярким, но и запоминающимся

В дополнение к радужному макияжу можно окрасить ресницы в чёрный цвет, а визуально увеличить глаза помогут расположения оттенков на веках. Начинать нанесение нужно с тёмных тонов, плавно переходя к самым светлым.

Радужные переливы будут отлично выглядеть на веках молодой девушки
  • Глиттер и перламутр

Если не хотите ограничивать себя цветами теней, то жемчужные переливы на веках помогут преобразить внешность и сделать её яркой. Глиттер и перламутровые тени или карандаши можно использовать в разных вариантах.

Переливающиеся частицы на глазах способны сделать даже монохромный макияж ярким

Создать подводку в необычной форме, полностью заполнить поверхность век или только очертить глаза ярким цветом с переливами.

Немного блеска яркому макияжу никогда не помешает

Такой макияж станет не только красивым, но и блистательным, если наклеить пару страз или бусин в уголках глаз. Часто такими декорирующими элементами дополняют наращённые ресницы или красивые брови с эффектом зачёса.

  • Тени с эффектом металлик

Прекрасная возможность блистать как на подиуме даже с одним цветом на веках. А если подобрать два-три тона в одной палитре, то макияж не просто станет ярким, но и достаточно эффектным.

Яркие тени металлик способны преобразить глаза женщины, независимо от их цвета

Тени металлик отлично отражают свет, что позволит сделать глаза выразительными, а взгляд завораживающим. При выборе цвета теней, стоит сочетать его нарядом или оттенком глаз, тогда мейкап будет выглядеть гармонично.

Яркие эффект «металлик» подойдёт к любому цветотипу и глазам женщины
  • Цветная тушь или разноцветные ресницы

Ещё один из способов создать яркий макияж для женщин, которые не любят тени. Цветная тушь продаётся в магазинах в богатой палитре, поэтому выбор не будет затруднительным. Единственное, что нужно учесть при покупке – это тип своей внешности.

Цветные ресницы сами по себе эффектны, что сделает макияж ярким без нанесения теней

Если такое преображение станет по душе, то можно записаться в салон для наращивания цветных ресниц, тогда не придётся пользоваться декоративной косметикой несколько месяцев, при этом нося яркий макияж глаз ежедневно.

Яркие разноцветные ресницы прекрасно оттеняют цвет глаз женщины

При создании яркого макияжа не стоит бояться экспериментировать. В качестве идеи для красивого и неординарного образа можно взять один вариант или совместить несколько, главное, чтобы это выглядело гармонично и нравилось обладательнице.

Цветные ресницы отлично подойдут для яркого вечернего макияжа
0 1770
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Тренды макияжа для подростков 2023 с красивыми фото-идеями, что нужно учесть в подростковом макияже
Как сделать возрастной макияж 2023: правила и секреты от визажистов с удивительными фото "до" и "после"
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги