27.07.2022

Красивый яркий макияж 2023 для карих, голубых, зеленых глаз: пошаговая инструкция с фото-примерами

Красивый яркий макияж 2023 для карих, голубых, зеленых глаз: пошаговая инструкция с фото-примерами
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Популярный образ застенчивой девушки, предпочитающей не выделяться из толпы, уходит в прошлое. Сегодня все гуру бьюти-индустрии призывают женщин самовыражаться с помощью ярких красок и разнообразия деталей в макияже. В моде радужные расцветки теней, блёстки и немыслимые декорирующие элементы, которые раньше нельзя было представить на глазах красотки.

Яркий макияж глаз не обязательно выглядит вызывающе, он гармоничен и эффектен

Трендовые идеи яркого макияжа глаз

Не каждая женщина может позволить себе поход на работу с тенями синего, зелёного и жёлтого цвета, но почему нельзя поэкспериментировать в выходные и постараться найти баланс между эксцентричным и милым образом. Особенно такой новаторский подход к макияжу будет интересен для мамы и дочки.

При создании яркого макияжа на веках можно использовать любую палитру красок

Современная молодёжь не боится ярких деталей, а женщина в возрасте поможет своей юной леди освоить нормы баланса и правильно накладывать тени, рисовать подводки и наносить тушь.

Яркий макияж на глазах считается лучшим способом самовыражения женщины

Несколько идей от законодателей моды в индустрии красоты могут пригодиться и если воплотить их в жизнь на лице, то можно почувствовать себя самой красивой и незабываемой женщиной в мире.

Выбирая цветовую палитру для яркого макияжа, необходимо учитывать цвет глаз

Яркий смоки-айс на веках

К выбору ярких теней в магазине часто относятся осторожно, думая, в какой ситуации их можно применить. Современная мода позволяет женщинам многое и почему бы не воплотить смелый образ на вечеринке у друзей или на домашних посиделках, близкие люди оценят это по достоинству.

Яркость и неординарность в макияже глаз всегда притягивает внимание

Попробуйте соединить на веках триколор в виде синего, жёлтого и зелёного или создать чёткую границу между изумрудным и голубым оттенком, не все решаться на такой смелый эксперимент и поэтому это будет выглядеть незабываемо. Придётся, конечно, немного привыкнуть к своему новому образу, но оно того стоит.

Широкая цветовая палитра на веках – это тренд современного макияжа глаз

Если слишком яркие цвета точно не подходят к типу внешности, то можно «поиграть» тонами одного цвета. Например, синий или зелёный, они настолько разнообразны, что можно сделать макияж неординарным и при этом не потерять чувство меры. 

Монохромный макияж на глазах может выглядеть эффектно и ярко, если «поиграть» тонами
При выполнении яркого макияжа глаз главное – правильно расставлять акценты

Креативный и яркий арт-макияж глаз

Трендовыми цветами, уже несколько сезонов подряд считаются насыщенные тона зелёного, синего и красного, с помощью которых можно создать мономакияж или включить свою фантазию и нарисовать на веках то, что нет ни у кого.

Яркий макияж глаз может создаваться на грани невозможного, но выглядит это эффектно

Арт-искусство может быть непонятным и завораживающим, недоступным для понимания или лёгким для восприятия на подсознательном уровне. Поэтому берите за идею то, что ближе, вдохновляет и смело рисуйте это на своих веках.

Арт-макияж глаз – это целое искусство, и оно не останется незамеченным на вечеринке

С таким макияжем на работу, конечно, не сходишь, а вот посетить вечеринку или креативную выставку поблизости вполне возможно. Смелые решения всегда ценились в кругах бомонда.

Индустрия красоты часто предлагает женщинам яркие образы

Необычные яркие подводки на глазах 

Неординарные решения всегда привлекают к себе внимание и лучший способ самовыразиться – это создать макияж на своём лице, который выходит за рамки обычного. 

Необычные яркие стрелки на глазах легко можно сделать самостоятельно, и делать каждый день разный макияж

В тренде создание акцента на нижнем веке, вместо верхнего, где можно нанести немного пастельного оттенка. А внизу преобразить глаза ярким принтом в виде подводки тенями или мягким карандашом с переливающимися частицами.

Яркий акцент на нижнем веке сделает макияж особенным

Если не готовы к слишком смелому образу, то нарисуйте на верхнем веке двойную подводку чуть выше уровня ресниц чёрным цветом. Можно дать волю фантазии и создать на глазах небольшие плавные линии или вывести «лисий глаз», что сделает образ загадочным и притягательным.

Яркие подводки на глазах считаются трендом сезона
Подводка «лисий глаз» возвращается в моду из 70-80 годов прошлого века

Макияж с подводкой глаз ярким карандашом: деталь в цвете

Если ежедневный макияж, как правило, создаётся с помощью неярких теней, чёрного карандаша и туши, то для вечеринки можно преобразиться за две минуты, без смывания старого и наведения нового мейкапа. Добавьте в зоне роста ресниц синего, красного или зелёного цвета, с помощью одного движения можно изменить повседневный внешний вид на что-то необычное.

Добавив к повседневному макияжу глаз немного цвета, можно смело идти на вечеринку

А если яркая деталь ещё и будет переливаться на свету, то это добавит праздничности в жизнь и хорошего настроения.

Если немного поэкспериментировать, то можно создать уникальный макияж

Такой макияж также понравится женщинам, которые хотят сделать наращенные ресницы. С помощью разных цветов, можно сделать взгляд томным или дерзким, главное – подобрать свою палитру, а это находится только с помощью экспериментов со своей внешностью.

Яркий макияж можно создать только на нижнем веке

Яркие подводки глаз карандашом в оттенках «металлик»

Это могут быть простые и привычные линии или графика на верхнем веке. Переливы, созданные лайнером, способны преобразить любой взгляд и сделать его более выразительным. 

Яркие подводки на глазах в цвете «металлик» можно носить и в повседневности

Блестящая подводка может полностью обрамлять глаза, включая внутренний уголок или находиться только на верхнем веке. Длина линий зависит только от вашей смелости и готовности к преображению.

Макияж глаз в цвете «металлик» преобразит взгляд любой женщины
Яркий цвет «металлик» в макияже глаз всегда выглядит гармонично

Макияж с широкими яркими подводками глаз

Такой макияж носили в двадцатом веке, и он вновь возвращается на подиумы красоты. Широкую подводку можно выполнить в классическом чёрном цвете или сделать яркой с помощью жидких теней, но стоит отметить, что такой мейкап подойдёт не всем женщинам.

Яркие широкие подводки для глаз делают взгляд женщины загадочным

Если у вас крупные черты лица, то лучше ограничится тонкими линиями вокруг глаз. Также широкие подводки будут неуместно выглядеть, если сделано наращивание ресниц, что не допускает использование туши, тогда лучше выбрать способ преображения с помощью блестящего лайнера.

Широкие яркие подводки отлично выглядят в макияже глаз, но подойдут не каждой женщине
Широкие подводки часто сочетают с яркими блестящими тенями в макияже глаз

Макияж глаз с яркими ресничками

Такая деталь образа вполне допустима и в повседневной жизни. Если речь идёт о макияже на вечеринку или праздничное мероприятие, то можно не ограничивать себя в количестве цветов на волосках, а также дополнить образ блёстками и стразами.

Для праздничных мероприятий цветные реснички часто дополняют стразами и бусинами

Для походов на работу отличным решением станет наращивание разноцветных ресничек одним цветом в уголках глаз или чередованием с чёрной классикой, тогда получится оттеночный эффект, который будет уместен в любой ситуации.

Цветные реснички в уголках глаз можно носить и в повседневной жизни
Если позволяет ситуация, то можно сделать макияж с помощью ярких ресничек

Необычный макияж глаз с ярким акцентом на складки век

В противовес классическим вариантам использования теней, всё чаще на модных показах нам предоставляют моделей с необычным мейкапом. С помощью лайнера яркого цвета можно сделать растушёванную подводку на складке верхнего века.

Яркое выделение складки на веках считается трендом в макияже у законодателей моды

А если дополнить такую линию-дугу разноцветными тенями, то получится красивый макияж, который будет соответствовать всем канонам моды.   

Выделение складки на верхнем веке позволяет визуально увеличить глаза

Как создать на глазах яркий макияж: полезные советы

Если решено воплотить в жизнь один из неординарных образов, то стоит воспользоваться рекомендациями визажистов, чтобы макияж сохранился на весь вечер и не выглядел вульгарно. Глаза – это главное «оружие» женщины, и именно правильно подобранные цвета, тона и детали помогут сделать взгляд притягательным и незабываемым.

Яркий макияж глаз потребует от обладательницы совершенного чувства меры

Что советуют опытные визажисты по созданию яркого макияжа глаз:

  • Правило выбранный тон для лица. Основа не должна быть слишком тёмной, желательно использовать крем и пудру на пару тонов светлее кожи, только тогда можно создать нужный образ.
Ровный цвет кожи на лице позволит создать правильный акцент на глазах женщины
  • Маскируем тёмные круги под глазами. Ничто не должно отвлекать внимание от ярких красок на веках, поэтому следы недосыпания и усталости лучше высветлить консилером.
При выполнении яркого макияжа глаз замаскируйте все недостатки кожи
  • Делая макияж, не стоит забывать о бровях. Цвет волосков должен соответствовать натуральному тону причёске на голове. Если регулярно делаете окраску бровей, то для яркого макияжа глаз лучше ограничится составами со светлой палитрой.
Красивые ухоженные брови – это необходимое обрамление яркого макияжа глаз
  • Много – это не значит хорошо. Если не уверены в объективной оценке своих визуальных возможностей, то лучше ограничиться двумя цветами на веках или монохромной «игрой» тонами. Яркий макияж любит меру.
Соблюдая меру в цветовой палитре, можно создать идеальный макияж глаз
  • Не забываем о губной помаде. Мейкап в красках на глазах нельзя дополнять сочными цветами, иначе нужного эффекта не получится. Лучше воспользоваться лёгким блеском или помадой в нюдовых тонах.
При ярком макияже глаз используется помада нейтрального тона

Решившись единожды на небольшой эксперимент со своей внешностью, многие женщины уже не могут остановиться. При таком макияже главное – соблюдать меру и найти гармоничный баланс межу цветами и их количеством.

0 5020
Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Как сделать лифтинг-макияж: пошаговая техника для тех, кто заботится о своей внешности после 40-50 лет
Красивый макияж со стрелками 2023: для карих, голубых, зеленых глаз (с фото-примерами)
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги