Маникюр на длинные ногти 2023: +350 фото стильных дизайнов

Это интересно:

Несмотря на активные дебаты между сторонниками fashion направления и борцов за естественность, в 2023 году длинный маникюр по-прежнему в тренде. Мастера нейл-арт индустрии предлагают массу креативных идей по оформлению удлиненной миндальной формы, стилетов, острых ноготков, длинных ногтей с квадратным опилом края. Ограничений нет! Этот факт дает полную свободу выбора молодым девушкам и взрослым, состоявшимся женщинам.

Нежный френч вне трендов, а для торжества можно выбрать 3D-декор из полимера, страз, бульонок. Ногтевая пластина может быть слегка удлиненной, так и ультра-длинной. Выбирайте идеи для воплощения, которые понравятся и будут удобны именно вам.

Мы сделали подборку самых привлекательных дизайнов, которые вдохновят на собственное творчество.

Формы ногтя при длинном маникюре, модные в 2023 году

Как визуально будет восприниматься кисть, пальцы и каждый ноготок в отдельности определяет выбранная форма. Длинный маникюр визуально вытягивает пальцы, делает их утонченнее. Мастера нейл-дизайна рекомендуют с осторожностью выбирать ультратонкие формы ногтя – острый стилет идет не всем.

Смягченный, овальный вариант – более универсальное решение. Оно менее экстравагантное, подходит как модельной кисти, так и широкой, присущей среднестатистической женщине. Это не абсолютное табу, вы вправе экспериментировать, выбирая лучшее для себя.

Острые длинные ногти

Не самый утилитарный выбор. Однако, если нужно визуально сделать пальцы длиннее и тоньше, именно этот вариант будет лучшим. Острый кончик – дерзкий, привлекает внимание к рукам. Дизайн длинного маникюра с заостренным концом воспринимается самым женственным из всех возможных. Ногтевая пластина большой длины – выигрышная база для создания дизайна. Длина позволяет максимально продемонстрировать декоративные возможности втирок с цветными переливами – жемчужным, радужным спектром, эффектом хамелеон или зеркалом.

Длинная заостренная форма ногтей – идеальная основа для любого цвета покрытия. Яркие и темные гаммы цветов – выбор дерзких и уверенных в себе. Это лучший способ подчеркнуть индивидуальность. Пастельная и нюдовая палитра выручит, когда требуется соблюдать дресс-код, быть практичной, деловой. Если предстоит вечеринка или торжество – на помощь придут разнообразные декоративные решения.

Длинный острый маникюр в светлом дизайне

Темный маникюр на острую форму ногтя

Гель-лак – популярное решение для покрытия длинного маникюра с острыми концами. Площадь ногтевой пластины дает достаточно места, чтобы сделать самый креативный дизайн. Роспись, 3Д-рисунок, объемная лепка. Все это будет выглядеть максимально эффектно как в глянце, так и на матовой фактуре. Броские и светлые приглушенные оттенки – вас ничто не ограничивает в выборе.

Прямоугольный длинный маникюр

2023 год не стал исключением, прямоугольная форма остается в тренде. Специалисты рекомендуют не оставлять вызывающе острые углы, лучше их слегка подпилить. Это классическая форма, которую удобно носить при любой длине ногтевой пластины. Ее выбирают девушки и женщины, стремящиеся к утонченной элегантности.

Длинный прямоугольный маникюр позволяет использовать широкий перечень приемов и материалов. Рекомендуем обратить внимание на «бархатный песок». Нанесение на глянцевое покрытие мелкодисперсной пудры позволяет получить потрясающий результат. Бархатный рисунок в тон основного покрытия позволяет выполнить запоминающийся фактурный дизайн.

Бархатный дизайн на прямоугольных длинных ногтях

Маникюр Nude – выбор публичных людей и королевских особ. Если вы приверженец строгой элегантности, но не скованы официальным дресс-кодом, нюдовое покрытие можно смело дополнить декором – блестками, стразами, стемпингом или аппликациями. Не хотите выделяться? Воспользуйтесь легким блестящим напылением в тон базового покрытия.

Прямоугольные длинные ногти в стиле нюд

2023 голосует за длинный маникюр в ярких, насыщенных темных оттенках. Тренды повернулись в сторону благородного бордо, коричневой гаммы, фиолетовой палитры и глубокого синего, темной зелени. Востребован «кошачий глаз», когда мастер после нанесения покрытия с помощью магнита формирует блик в выбранной области ногтя. В темных оттенках смотрится наиболее выигрышно. Градиент и цветные переливы остаются на пике популярности, так как это решение всегда привлекательно и интересно для стороннего наблюдателя.

Овальная форма длинных ногтей - одна из самых популярных в 2023 году

Еще один популярный вариант оформления ногтей. Овал – делает руки аккуратными и женственными. В отличие от острых концов смотрится менее агрессивно. Выбор в пользу овала расценивается наиболее удачным, независимо от возраста. Это универсальная база для дизайна любой сложности. На овальной форме эффектно смотрится французский и лунный маникюр глянец и матовое покрытие. Они станут прекрасным холстом для нанесения композиционного рисунка, аппликаций, литья и узоров. Овальные длинные ногти эффектны в нежных и пастельных оттенках. Дополните приглушенный цвет ярким цветовым акцентом на контрасте или из близких по палитре цветов для акцента.

Овальные ногти под классический френч

Маникюр с оттенками Nude для длинных ногтей

Растительные раппорты, рисунки, завитки и вензели

Геометрическая стилистика дизайна

Хотите получить неординарный дизайн – используйте втирки. Вся палитра – от нежного жемчуга до строгого грифеля прекрасно смотрится в лаконичном и сложном дизайне. Металлик, хоть и сдал позиции, однако все еще может порадовать красивым блеском. Чтобы разнообразить «металлические» оттенки, предлагаются спектральные переливы и оттенки «хамелеон».

Металлик и стекло

Факт о маникюре

В Древнем Вавилоне цвет покрытия маникюра указывал на положение в обществе. Черные ногти означали представителя высшей знати, а средний класс пользовался зеленой хной. Рабам позволялось носить бесцветные покрытия.

Модный маникюр на длинные ногти 2023

Какая концепция в основе длинного маникюра 2023? Это свобода самовыражения. Тенденции для выбора палитры и техник говорят об отсутствии любых лимитов. Длинные ногти – идеальная база для воплощения дизайна любой сложности. Какой бы рисунок или декор вы не использовали, будет достаточная площадь, чтобы осуществить законченную, целостную идею.

Для торжественных случаев или в качестве акцента приветствуются объемные элементы. Привлечь внимание к рукам можно с помощью цветовых переходов. Техники «градиент» и омбре остаются актуальными. При создании перехода вы можете не ограничиваться оттенками одной гаммы. Используйте контрастные, кислотные сочетания – ваши ручки произведут гарантированный фурор.

Омбре

Кракелюр

Декоративное оформление маникюра ставит задачу сделать руки не только привлекательными и аккуратными. Яркий дизайн призван заинтересовать, удержать внимание. Одно из эффектных решений – кракелюр. Покрытие будто покрывает паутина тонких трещинок, которые могут приоткрыть как естественный цвет ногтя, так и нижний слой с контрастным цветом или эффектным оттенком. Стильно выглядят глянцевые узоры на матовой основе. Для создания дизайна отдайте предпочтение темным, насыщенным лакам вплоть до черного.

Объемный дизайн: стразы, лепка для 3d маникюра

Декор: бархатный песок

Френч для длинных ногтей - современная классика 2023

Ногтевая пластина покрывается нейтральным оттенком – молочный, бежевый, розовый, а свободный край или самый кончик – выделяется белым цветом. Французский маникюр в классическом исполнении популярен в официальной деловой среде и среди девушек, предпочитающих утонченный, изысканный имидж. Благодаря универсальности относительно макияжа и одежды, классический френч остается на пике популярности. Главная задача мастера – правильно подобрать базовый оттенок, сочетающийся с тоном кистей рук.

Мы подобрали примеры исполнения маникюра french в классической интерпретации.

Самые востребованные палитры гель-лаков 2023 для маникюра на длинные ногти

Вы не ограничены в выборе палитры. Остаются востребованными нюдовые и нейтральные варианты – айвори, сливочно-белый, розовые, сиреневые, беж. Вырос спрос на пастельную гамму – персиковый, оттенки лаванды, оливковый, зеленую гамму.

Не сдают позиций, ставшие городской классикой для длинных ногтей – коричневый, черный, оттенки красного, изумрудный. Покрытие с имитацией серебра и золота также актуальны.

Обратите внимание на покрытие с «сахарным» эффектом. Выглядит оригинально как на темных, так и на светлых – нейтральных и пастельных цветах.

Актуальное сочетание оттенков и фактур

Одним из фаворитов был и остается красный. На длинных ногтях он выглядит максимально эффектно. Используя различные техники, можно добиться качественно разного впечатления при взгляде на руки.

  • Однотонное глянцевое покрытие – выигрышное решение даже для строгого делового костюма.
  • Матовый красный в сочетании с декоративными элементами прекрасно дополнит вечерний образ.
  • Лунный маникюр с окрашиванием лунки в оттенки вина или пурпура стоит выбрать для элегантного образа.

Черный длинный маникюр сегодня – это прекрасный вариант для вечера. В однотонном исполнении или в сочетании с блестящим декором получится сногсшибательный эффект.

Мы составили подборку фото актуальных дизайнов. Наглядные примеры исполнения обязательно вдохновят вас на собственные идеи длинного маникюра.

Рейтинг статьи
0,0
Оценить
Маникюр для начинающих: фото и видео уроки 2023 года
Молочный маникюр 2023: идеи дизайна, тренды и новинки, 200+ фото
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Регина
6 марта 2023
посмотрела ваши работы, думала вы из села,где не умеют делать маникюр. Посмотрела ваш адрес и очень удивилась... Ужасные работы
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги