26.07.2022

Как сделать макияж 2023 с блестками на лице: инструкция с фото-примерами

Как сделать макияж 2023 с блестками на лице: инструкция с фото-примерами
Это интересно:

Источник фото: www.shutterstock.com/ru/

Сияющие текстуры и блестящие акценты не выходят из моды вот уже несколько сезонов подряд. Яркий и экстравагантный макияж глиттером или шиммером — это не просто бьюти тренд, это особое направление в мейке, которое не меркнет даже под давлением нюдовых тенденций.

Макияж глаз с блестками глиттером
Необычный макияж с блестками глиттером
Макияж глаз с блестками под зеленые глаза

Глиттер и шимммер для макияжа с блестками: что это и в чем разница

  • Шиммер – это средство, которое придает коже эффект мерцания за счет входящих в состав блесток мелкого помола. Глиттеры – это уже более крупные блестки, которые могут иметь любую форму и размер.
Макияж глаз с блестками шиммером

В повседневном макияже используются редко, только если того требует образ. Основное применение глиттеры находят в создании эффектных и креативных мейков. Часто используются артистами для создания сценического образа.

Макияж лица с блестками шиммером натурального оттенка без цветной базы

Шиммеры можно встретить в составах средств для естественного макияжа – тени, бронзеры, хайлайтеры, блеск для губ, румяна и др. Они придают загадочное сияние, используются для маскировки недостатков кожи и выделения зон. Макияж шимерром – это дозированный и умеренный блеск, который можно использовать каждый день.

Повседневный макияж с блестками

Рассыпчатые пигменты – относительно новое бьюти-открытие в макияже. Это концентрат шиммера, сухие мелкие блестки, которые можно использовать отдельно, чтобы добиться плотного блестящего слоя на коже.

Дневной макияж с блестками
  • Рассыпчатый глиттер применяется практических во всех сферах бьюти сферах. Маникюр с блестками, переливающиеся веснушки, мерцающие локоны – глиттеры не заменимы там, где не хватает блеска и внимания.
Рассыпчатый глиттер для макияжа с блестками

В отличие от шиммера глиттер не используется самостоятельно. Для его нанесения требуется база.

Рассыпчатые блестки для макияжа

Это может быть специальный клей или любая липкая основа – блеск для губ, гель для бровей, воск для волос и другие.

Макияж глаз с блестками глиттером

Макияж глаз с блестками: как правильно делать

Блестки – универсальный инструменты в макияже. Они уместны как в дневном образе, так и в вечернем. Конечно, все зависит от концентрации блеска. Даже обычный мейк можно преобразить за несколько минут добавив яркости с помощью шиммера или глиттера.

Вечерний макияж глаз с блестками

Например, после рабочего дня у вас намечается вечеринка. Времени на полноценный макияж со всеми этапами подготовки кожи катастрофически не хватает.

Желтый глиттер в блестящем макияже глаз

Как создать праздничный образ быстро и правильно:

  • чтобы обеспечить макияжу стойкость, на все подвижное веко нанесите светлые тени или базу. Основа поможет блесткам лучше распределиться и закрепиться;
  • с помощью кисточки или спонжа нанесите основной оттенок теней. Растушуйте их по всему веку. Осыпавшиеся частички можно быстро убрать, пропитав кожу под глазами ватным диском с тонким слоем нежирного крема;
Глиттер и шиммер в макияже глаз с блестками
  • затемните уголки глаза тенями более темного оттенка. Цвет подбирается в соответствии с цветотипом кожи;
  • подчеркните выразительность глаз, подводкой на верхнем веке. Ее можно сделать черным или коричневым карандашом. Цвет подбирается в зависимости от уже нанесенных оттенков. Здесь две грани – если планируется легкий макияж, приближенный к дневному, подводку нужно растушевать, если вечерний, можно сделать четкую, выразительную стрелку блестящей подводкой.
Разноцветный макияж глаз с блестками шиммером

Совет: шиммер можно нанести на все подвижное веко. Это сделает образ броским и кричащим. Важно подобрать качественную косметику, чтобы в самый не подходящий момент весь блеск не собрался в комочки.

Яркий макияж глаз с блестками

Подчеркнуть таинственным мерцанием можно и нижнее веко. Для него лучше выбрать шиммер с естественным цветом или использовать любое другое средство с содержанием светоотражающих частиц.

Шиммер на нижнем и верхнем веке

Макияж губ с блестками

Для дневного образа прекрасно подойдет помада с мерцающим эффектом теплого оттенка. Помните, нюдовые тона с блеском на губах выглядят ярче, придавая им визуально дополнительный объем и ухоженность.

Макияж губ с блестками

Для более яркого и дерзкого образа можно пойти на эксперимент и смешать две помады с эффектом блеска. Особенно стильно смотрится красный оттенок с фиолетовым. В сочетании цвет получается насыщенным, темным. Омбре из этих цветов выглядит потрясающие. От таких губ будет невозможно оторвать внимания.

Светлая помада для макияжа губ с блеском

Комбинировать можно любые цвета – от нежных пастельных оттенков до ярких сочных красок. Все зависит от эффекта, которого вы желаете достигнуть и произвести.

Розовая помада с мерцающим эффектом для макияжа губ с блестками
Макияж губ с блестками глиттером
Глиттер в макияже губ

На заметку: всего должно быть в меру, тем более блесток в макияже, если речь не идет о сценическом образе, требующем обильного мерцания. Если яркий акцент уже сосредоточен на глазах, губы стоит сделать более спокойными, чтобы внимание не распылялось, и макияж выглядел лаконичным и уместным.

Омбре с блестками на губах
Омбре на губах с блестящим шиммером

Если изобилие мерцания сосредоточено на глазах, губы, едва покрытые бальзамом с блеском и нюдовой помадой со светоотражающими частицами, прекрасно завершать образ, где не будет ничего лишнего.

Синий макияж губ в технике омбре с блестками

Если вам кажется, что блеска недостаточно, сделайте несколько ярких акцентов крупным глиттером у внешнего или внутреннего уголка глаз. Это модная бьюти тенденция 2023 года. Для смелого макияжа покройте губы глиттером яркого оттенка.

Макияж губ с блестками глиттером

Этапы нанесения макияжа с блестками на губы

  • промокните губы сухой бумажной салфеткой. Это поможет убрать остатки бальзама или помады и впитать излишний жирный блеск;
  • нанесите на губы помаду. Цвет подбирается в соответствии с оттенком глиттера, которым будет завершаться образ;
  • с помощью плоской кисти распределите глиттер по губам как бы приклеивая его, прижимающими движениями. Блестки должны равномерно распределиться, заполните все пропуски и пустоты, чтобы покрытие выглядело ровным.

Осыпавшиеся блески можно убрать с помощью скотча, липкой стороной или кисточкой с жестким ворсом.

Яркий макияж губ блестками

В таком образе будьте готовы к тому, что блестки будут осыпаться. Употреблять пищу и напитки не очень удобно.

Серебристый глиттер на губах

Рабочие лайфаки для макияжа, чтобы блестки не осыпались

Макияж с блестками – это красиво, ярко, необычно. Он может подстраиваться под повседневный образ и делать праздничный мейк незабываемым. Но, у блесток есть одна проблема – по истечении некоторого времени, они начинают осыпаться.

Макияж с веснушками глиттером

Если это дневной макияж и используются светлые тона, то проблема не сильно заметна. А вот с вечерним образом все сложнее.

Глиттер в макияже для сценического образа

Как надежно зафиксировать блески в макияже, несколько полезных и рабочих лайфаков:

  1. Для фиксации блесток крупного размера используйте клей для ресниц. Важно, чтобы состав был прозрачного цвета и гиппоаллергенный. Если вы наращиваете ресницы, то лучше использовать тот же клей, который уже проверен и не вызывает у вас дискомфортных ощущений.
Осенний блестящий макияж с глиттером и шиммером
  1. Для лучшей фиксации блесток наносить их можно на жидкие тени. Важно, успеть сделать макияж пока основа не подсохла. Такой способ идеально подходит для спрессованных и сухих блесток.
Яркий и необычный образ с макияжем блестками
  1. Если вы часто делаете макияж с блестками, то фиксирующий спрей станет отличным вложением. Наносить его нужно на расстоянии 20-25 см от лица. После использования подождите несколько минут, продукту нужно немного подсохнуть, и только после этого завершайте макияж. Спрей обеспечивает надежное крепление блесток на протяжении длительного времени. Снимается легко, привычными средствами для удаления макияжа.
  2. Чтобы сухие блестки было удобнее наносить, их можно смешать с любым косметическим гелем, подходящим для кожи лица и глаз и пользоваться. У геля есть одно не очень хорошее свойство – это подвижность, поэтому аккуратнее с таким макияжем, любое небрежное прикосновение может сместить акценты.
Глиттер в форме звездочек для блестящего макияжа глаз
  1. Специальный праймер для нанесения блесток. Обычно такие средства выпускаются небольшими объемами и представлены у многих косметических брендов. Продукт надежно фиксирует блестки и при этом их присутствие даже не ощущается. Удобно использовать с крупными глиттерами и сухим шиммером.
  2. Важно, любой клей, гель и иную фиксирующую основу под блестки не нужно втирать в кожу. Достаточно легких похлопывающих движений. Это касается и самого процесса нанесения глиттера или шиммера.
Блестящий макияж губ
  1. В макияже с блестками нет времени на ошибки и доработки. Наносить блестки нужно сразу после нанесения липкой основы, поэтому все нужно приготовить заранее. Продумайте свой образ детально, так как в процессе довольно сложно внеси корректировки. Если клеевая основа подсохнет до нанесения блесток, придется накладывать еще один липкий слой, а это уже нарушает правила создания идеального макияжа.
Блестки для особенного макияжа

Блестящий макияж во все времена являлся одним из самых дерзких и ярких. Правильно подобранный он подойдет абсолютно любой девушке. А самое главное, что его можно сделать самостоятельно, если знать некоторые секреты и вооружиться качественной косметикой.

Вечерний макияж с блестками
0 11269
Рейтинг статьи
5,0
Оценить
Красивый макияж со стрелками 2023: для карих, голубых, зеленых глаз (с фото-примерами)
Макияж на выпускной: тренды 2023 с фото-примерами
Добавить комментарий
Онлайн гид
+7 (968) 509-22-00 WhatsApp
Меню
Услуги